Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162

Роберт легко отыскал караван Оскара. Его повозки занимали половину улицы, стоя в два ряда у небольшой гостиницы, в которой, вероятно, торговец отдыхал сейчас со своими людьми.

Большинство его повозок имели закрытый тип, поэтому в них можно было легко спрятаться – так Роберт и поступил. Забравшись туда, он перебрался в центр и закрыл себя с обеих сторон парой пустых ящиков.

«Чувствую себя какой-то брошенной нищенкой» - подумал он, начиная испытывать на себе ночной ветер города на берегу моря.

Благо, он был магом огня и мог согреть себя.

Роберт хотел бы уснуть, продрыхнуть до утра – с его опытом, он мог уснуть бы где угодно, но ему не позволили.

Лилия, вопреки ожиданиям Роберта, навела невероятный шум, подняла весь храм. Жрецы подняли послушников и некоторых людей – начались грандиозные поиски. Опрашивали городскую охрану, обходили все улицы и даже заглядывали в некоторые дома.

Это всё создавало такой шум, что ближе к восходу солнца весь город знал, что избранник Игниса пропал. Жрецы не распространялись об его побеге, говорили именно «пропал». Всё пришло к тому, что обычные люди начали помогать им в поисках.

Оскар тем временем не спеша грузил свои телеги. Он показал большой палец Роберту, когда нашёл его в одной из своих телег, и закрыл его товаром – доспехами, оружием, магическими артефактами и различными зельями.

Ближе к полудню, когда шумиха немного улеглась, Оскар начал выводить свой караван с нанятыми наёмниками из города. Он вёл себя так, словно происходящее в городе его никак не касается. Обычные люди не обращали на него внимания, но вот Лилия, которая лично до сих пор рыскала по городу, обратила. Она остановила его, задала несколько вопросов и осмотрела пару телег. Наёмники начали ругать её, за девушку вступились жрецы, началась большая словесная перепалка, которая закончилась тем, что караван всё же выпустили из города.

Только тогда Роберт смог вздохнуть с облегчением и покинуть телегу. Его появление ошеломило наёмников, но Оскар лишь рассмеялся.

-Ну ты и шуму навёл, - хлопнул он Роберта по плечу, когда тот сел рядом с ним на место кучера, - действительно, вот она сила избранника Игниса. Похоже, они тебя так просто не оставят – будут искать во всех шести королевствах, как будешь выкручиваться?

Оскар находил эту ситуацию крайне забавной, а потому улыбался сейчас во все тридцать два зуба. Роберт рядом с ним улыбался горько.

«Только если будет необходимость… иначе, в этот город я больше никогда не вернусь» - зарёкся он сам себе, прежде чем ответить:

-Пусть ищут – не найдут. А если и найдут – не смогут ничего сделать, у меня крепкая крыша.

-Точно, - удивлённо подметил Оскар, - ты уже говорил об этом. Давай, рассказывай – кто ты и откуда. Ты обещал мне услугу.

Роберт глянул вперёд, его лицо изменилось. Он задрал нос, начал ярко улыбаться, прежде чем ответил:

-Меня зовут Роберт Ривз, я – наследный принц Миргенда и будущий король, а также истинный избранник Игниса, самый талантливый маг во всех шести королевствах. Скоро я буду носить титул сильнейшего под небесами. Ну как, ты удивлён?

Роберт перевёл взгляд на Оскара и обнаружил, что тот не просто был удивлён – он был в шоке. Его выпадающие из орбит глаза, не моргая, таращились на него, челюсть, казалось, упадёт на землю.

Так они и тряслись в телеге при полной тишине, пока Оскар наконец не пришёл в себя. Он тряхнул головой и ещё раз неверующе посмотрел на Роберта.

Принц, конечно, ожидал, что Оскар удивится, но такой сильной реакции он не ожидал. С чего бы этому торговцу быть настолько ошеломленным?

Разумеется Роберт не мог знать мыслей Оскара, а они были таковыми:

«Роберт… принц Роберт… наследный принц Роберт и избранник Игниса… это против него то решил выступить Ричард…»

Оскар испугался. Он поддержал Ричарда в последней войне – экипировал его войско и помог ему отступить без потерь. Его вполне можно было назвать врагом Роберта.

Однако, врагом ему быть он не хотел – Оскар хотел дружить. Такой шанс подружиться с будущим королём, у которого под подошвой ещё была вся религиозная сеть Игниса, выпадал далеко не каждый день.

Если бы не его связь с Ричардом Мейсом, Оскар бы сейчас плакал от счастья. Мысли о том, что они с Робертом сейчас враги, била по сердцу торговца. Сейчас он выбирал стул, на который усядется.

Он знал, что Ричард планирует месть, и у этой мести будет какой-то результат, но какой?

«Итак, я решился! Я выполню этот последний заказ, а после исчезну на какой-то срок»

Оскар решил сесть на стул Роберта, при этом краем своего зада касаться стула Ричарда. Это значит, что он более не будет поддерживать Ричарда Мейса до тех пор, пока он не одержит победу, если конечно одержит. Если он всё же проиграет, то Оскар вздохнёт с облегчением и придёт к Роберту за услугой.

Решительные глаза Оскара буквально запылали – услуга короля Миргенда и избранника Игниса, это вам не фунт изюма.

***

Так начался путь Роберта обратно. Вместе с караваном Оскара Роберт провёл семь дней. Всё это время он активно общался с торговцем, узнавал его лучше, а также занимался магией.

Оскар пытался всучить ему магические вещи, даже зная, что у того нет денег – Роберт отказывался.

Каждый вечер во время их пути Роберт тратил на магическую практику. Его тренировка всегда привлекала взгляды наёмников.

Сначала он пытался выпускать высшую энергию огня, с каждым днём делая это всё лучше. Эта энергия создавала страшный жар, от которого воздух в радиусе сотни метров нагревался. Для лагеря, разбитого в открытом поле, это было большим благом.

После того как магические каналы были нагружены достаточно, Роберт переходил к практике магии.

Его огненные бомбы наводили ещё больше шуму. Когда парень применил её в первый раз, у одного из наёмников чуть не случился инфаркт.

Стоит ли говорить, насколько Роберт стал сильнее в течение этого путешествия?

Его магическая энергия в любой, даже магии низкого ранга, содержала в себе частицы высшей энергии, что, разумеется, повышало мощь многократно. Постепенно Роберт выходил на уровень Ванессы по уровню мощи, хотя, конечно, ему ещё было далековато.

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и Оскару с Робертом наконец пришлось расстаться.

-Мой путь лежит на запад, - горько улыбнулся Оскар, испытывающий чувство вины из-за того, что сейчас он недоговаривал Роберту правды и шёл снабжать его врага.

-А мой на юг, - ухмыльнулся ему в ответ Роберт, - дня через два я вернусь в столицу. На обратном пути, если что, заезжай к нам. Не найдёшь меня в замке – ищи в школе алого плюща.

-Передавай привет симпотяшке и Джону.

Так они и разошлись.

Оскар предлагал Роберту коня, но он решил отказаться и вернуться домой пешим ходом. В этом была своя романтика. У него были ещё кое-какие деньги, а потому, проходя через деревни, он не испытывал нужды в еде, воде и месте для сна.

Как итог, через два дня Роберт вошёл в столицу северными воротами. Стражники не признали его, а потому вошёл он достаточно тихо.

Обычно людные улицы сегодня были довольно пустыми. Шагая в направлении школы, принц отмечал для себя удивительную тишину. Людей действительно было очень мало.

По приближению к школе, Роберт понял причину этого и ухмыльнулся.

***

-Итак, - громко закричала Амина Грэй, - чемпионом магов среди второго года обучения становится в очередной раз ученик отделения магов воды – Джон! Поздравим его!

Толпа начала ликовать.

-Второе место в этот раз занимает маг с факультета огня – Адам! Поздравим его!

В отсутствие Роберта турнир магов огня среди учеников второго года обучения был закончен. Джон, как и ожидалось, занял первое место. Адам занял второе.

Благодаря Роберту, из-за которого школу покинули такие сильные люди как Питер и Эдгар, Адам смог подняться в таблице, но не только благодаря этому он занял второе место – будучи побитым Робертом и мотивированным, он стал гораздо сильнее.

Эрик Лизер, будучи магом первого года обучения, добрался до четвёртого места, третье занял маг земли из новой семьи, которая теперь считается одной из пяти главенствующих в Миргенде.

И вот, их всех выставили в ряд и сейчас выдавали призы. Джон получил отличный жезл, связанный с его элементом, и немного золота. Благодаря постоянным ставкам и продажам билетов арена могла себе это позволить.

Церемония награждения должна была пройти спокойно, и Амине Грэй это не нравилось.

Как маг ветра, эта женщина была веселой и легкомысленной – она обожала хаос, когда всё шло не по плану, когда происходило нечто экстраординарное. Однако, сегодня всё говорило о том, что день будет самым обычным. И из-за этого она была вялой, выдавая магам призы.

Когда она выдала призы пятерым лучшим, произошло нечто, ошеломившее тысячи зрителей.

Джон, стоявший с ледяной миной на лице, неожиданно встал в боевую стойку, выставил обе руки и создал перед собой толстую стену изо льда. Спустя мгновение в него прилетела мощная огненная глыба.

Прогремел мощный взрыв.

Стену Джона разнесло, куски льда полетели во все стороны, их поглотило пламя.

Из этого красноватого пламени поднимались куски земли. Взрыв оказался настолько сильным, что пострадала земля в том месте, где Джон создал стену изо льда.

Люди ошеломленно смотрели на это, Джон ошеломленно смотрел на это, Амина Грэй ошеломленно смотрела на это.

Никто не видел, откуда прилетела глыба, кроме самого Джона, который почувствовал колебания магической энергии и вовремя среагировал.

Вдруг в наступившей тишине раздался чей-то голос.

-Как посмел ты, Джон, назвать себя лучшим магом в школе, так и не сразившись со мной? Тебе не стыдно?

Пламя исчезло, пыль осела в образованном кратере. Джон смотрел прямо на источник этого голоса и слушал. Он был ошеломлен. Это был Роберт. Он вернулся? А не слишком ли его огненная глыба сильная?

Наконец, Роберта заметили и другие.

Он спрыгнул на арену со зрительских мест и медленным шагом направился к Джону, продолжая улыбаться нахально.

Глаза Амины Грэй заблестели. Это то, что ей было нужно!

Зрители хлопали глазами. Они не ожидали, что их наследный принц вот так вот вернётся после исчезновения.

-Джон, бесстыдная ты морда, здесь, при всех этих людях, я бросаю тебе вызов на дуэль за звание сильнейшего мага молодого поколения в Миргенде. Осмелишься ли ты принять мой вызов?

Роберт указал на Джона своим жезлом и продолжил нагло улыбаться. Улыбочка образовалась и на губах Джона, прежде чем он ответил:

-Почему я должен отказываться? Ты ещё не забыл нашу ставку?

Глаза парней заблестели, они начали враждебно смотреть друг на друга и улыбаться. Казалось, между их глазами проходили молнии. Эти двое были полны боевого духа.

Толпа начала ликовать, Амина Грэй поддержала движуху и объявила день их дуэли.

http://tl.rulate.ru/book/17337/448309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ровные поцы пошли на забив!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Айсберг против перекаченной эмоциональной бомбы что же произойдёт?
Развернуть
#
...Триск...триск...
...
БУУУУУУУУУУУУУМММММ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку