Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163

Роберт как боевой маг обладал отличной незыблемой репутацией. Особенно его репутация окрепла после военных событий. Никто не смел его недооценивать, весть о подвигах наследного принца на поле боя широко распространилась в народе. Поэтому, зрители, большинство из которых – люди из города, сейчас были очень возбуждены.

Джон уже доказал свою мощь, попросту подавив остальных противников. Даже Адам, маг подходящего для противостояния льду элемента, удерживающий второе место, Джону не смог сделать ничего, это был односторонний бой.

Казалось, с войны Джон вернулся ледяным чудовищем.

Собственно, и Роберт сейчас имел схожую репутацию, поэтому мнения разделились. Толпа начала ликовать, она не могла терпеть и желала засвидетельствовать сие событие прямо сейчас. К их сожалению, на это событие Амина Грэй имела свои планы.

-Так, так! – закричала она, вернув на лицо игривую улыбку, - наследный принц Роберт бросает вызов нашему Джону, сильнейшему молодому магу королевства.

Её голос с магией ветра доносился до ушей каждого на арене и даже выходил за пределы. Благодаря этому, она в мгновение ока смогла утихомирить толпу и заставить себя слушать.

-Это будет событие года, или нет, не так – событие десятилетия. Я объявляю вам сейчас, бой состоится через десять дней. Однако, перед этим, принц Роберт, - Амина повернулась к принцу и продолжила говорить так, чтобы все слышали, - скоро начнётся турнир шести королевств, и вы просто обязаны стать одним из представителей нашей школы на нём. Поэтому, вы должны войти в рейтинг и перед боем с боем сразить кого-то, это может быть кто угодно, входящий в топ десять магов школы. Кого вы выберете?

Толпа продолжила хлопать глазами.

Действительно, их принц носил звание сильнейшего мага огня в школе. Он просто обязан выступить на турнире шести королевств.

Роберт, ловивший на себе взгляды тысячей зрителей, почувствовал лёгкую нервозность. Он хотел лишь сразиться с Джоном и считал, что после победы над ним сможет войти в топ. Однако, эти люди, видимо, не верили в него. Что ж, уделать кого-нибудь для разминки – не такая уж и проблема.

Он перевёл свой взгляд на магов, стоящих в ряду за Джоном. Адам, кто-то ещё, Эрик Лизер, ещё какие-то люди, и … Алиса?

По идее, Алиса не могла продолжать участие в турнире, но, видимо, она бросила одному из учеников вызов и заняла шестое место в рейтинге школы. Сделала она это после того как вспомнила, что Роберт высказывал желание отправиться на этот турнир.

Она предполагала, что примерно так всё и будет, и потому выбрала из первой десятки слабака с хорошим местом и разгромила его. Реальная сила Алисы была куда выше. Амина предложила ей, пока идёт турнир, сразиться ещё пару раз, но она отказалась.

Роберт сильно удивился, увидев её в числе лучших. Удивление быстро сменилось радостью. Он успел соскучиться по Алисе за время своего отсутствия.

«Что ты так смотришь на меня?» - обиженная Алиса холодно сверкнула глазами. В ответ на свою злобную моську она получила лишь добрую улыбку и радостный взгляд, который смог растопить лёд на сердце и заставил сердечко девушки забиться быстрее.

Она всё ещё была злой, но уже не думала о том, чтобы устроить Роберту взбучку.

Взгляд Роберта медленно прошёлся по всем магам, прежде чем остановился на Адаме. Глаза Адама заблестели. Это был его шанс отомстить и вернуть потерянную репутацию.

Глаза Роберта также заблестели.

Свиток огненного контроля, который он прочёл от и до в храме Игниса, до сих пор у него не было возможности попытаться вытворить то, что описывалось там. Однако, он мог бы попробовать сделать это в поединке с Адамом.

Если он сумеет подавить магию такого монстра как Адам, или даже захватить над ней контроль, это значит, что его магический контроль выйдет на такой уровень, что старухе всё же придётся обучить его высшей магии огня.

-Ну что, - первым молчание прервал Адам, выйдя вперёд, - ты осмелишься бросить мне вызов также, как Джону?

Адам провокационно смотрел на Роберта и нахально улыбался. Он верил себя, в свою силу и свой талант – Роберт проиграет и он, Адам, сын королевского архимага, будет представлять Миргенд на турнире шести королевств.

-Если ты хочешь опозориться ещё раз, - ехидно улыбнулся Роберт, - то я сокрушу тебя.

Принц перевёл взгляд на Амину Грэй:

-Бой состоится через три дня. Вечером, до захода солнца, я набью ему морду, займу второе место в школьных рангах и начну готовиться к бою с Джоном.

Его слова, которые Амина Грэй намеренно разнесла магией ветра, громоподобно вошли в уши каждого на арене. Люди чувствовали большое волнение, их сердца застучали быстрее.

Сначала уничтожить второе место школы, потом занять первое. Амбиции рвутся через край, но хватит ли сил?

Раньше его заклевали бы, но сейчас народ начал громко ликовать. Они настолько сильно начали кричать, что сама арена задрожала.

Всё потому, что в глазах Роберт был героем, который был одним из тех, кто привёл их армию к победе. История о том, как он в миг отчаяния ворвался в бой и сокрушил демона, стала уже небольшой легендой.

-Отлично, - воскликнула Амина, - через три дня ученик первого года обучения, принц Роберт, сразится с Адамом, учеником факультета огня второго года обучения.

***

Весть о возвращении Роберта и двух его дуэлях в этот же вечер прошла по столице неостановимыми волнами. Администрация арены даже не делала рекламу, они знали – все билеты распродадут и так.

Роберт покинул арену вскоре после объявления этих боев, его товарищи последовали за ним.

Вся группа переместилась на факультет огня, в лабораторию Ванессы, где старуха встретила внука довольно холодно.

Она была довольно сильно зла на Роберта, ведь тот исчез с поля боя и никому не сказал. Куда ушёл, зачем, надолго ли?

-Ну и, - старуха села за стол и холодно посмотрела на внука, который сел по правую руку от неё, - ну и куда ты упёр на двадцать с лишним дней? Выкладывай.

-На север я ездил, бабуля, - ответил ей Роберт и улыбнулся. Он не хотел раскрывать деталей своей поездки.

-На кой чёрт?

-Надо было.

-Что тебе там надо было?

-Не помню.

Роберт безвинно хлопал глазами, Ванесса пальцами стукала по столу и молчала. Джон, Адам, Эрик, Сара и Алиса холодно на него смотрели.

-Мы не достойны знать твоих секретов? – холодно спросила Алиса.

Как только её вопрос прозвучал, все удивлённо глянули на неё. Девушка начинала смотреть на Роберта прямо-таки враждебно.

Она впилась в него своими голубыми глазищами. Её взгляд говорил, что если он сейчас не начнёт говорить правду – он вряд ли сможет с ней поговорить в будущем.

Собственно, её вопрос пробудил гнев и в остальных.

-Хорошо-хорошо, - замахал руками Роберт, - я посетил королевство Фроуз, а именно – храм бога огня, Игниса. Я пробыл там несколько дней и вернулся обратно, по пути тренировался – вот и всё. Честно.

Взгляды всех в комнате, наконец, изменились. Больше не было той враждебности, но они обнаружили, что Роберт начал колоться, а потому продолжили давить.

-И чей хрен ты забыл в этом храме Игниса? – выругалась Ванесса.

-Я не хотел бы об этом говорить.

-Вот как значит. Ну ладно, можешь не рассказывать. Однако, если ты вдруг тоже что-то захочешь узнать у меня, например – высшую магию, я тоже трижды подумаю – должна ли я обучать тебя.

Ванесса обычно вряд ли смогла бы вот так давить на Роберта, ей было бы крайне совестно, но не сегодня. Уж больно сильно она переживала из-за его исчезновения. А если он помрёт где-нибудь? Как она об этом вообще узнает?

В итоге, Роберт раскололся и выложил им причину его поездки в храм. Он рассказал им о зове Игниса, сказал, что бог дал ему задание. Однако, тут он и приврал, добавив, что слова бога – секрет.

Также Роберт рассказал им, что жрецы храма теперь считают его избранником Игниса и, вероятно, скоро начнут разыскивать во всех шести королевствах.

Сказать, что он ошеломил всех – ничего не сказать. Товарищи Роберта были в шоке. В частности, самыми шокированными оказались Алиса и Джон. Они припомнили, что также слышали зовы Аделии и Диамеи. Значит, они тоже избранники своих богов и им необходимо посетить храмы?

Джон и Алиса поделились своими мыслями с Робертом, этого ошеломило всех, кроме самого Роберта – он это уже всё знал, разве что Джон его немного удивил, ибо об его случае он знал гораздо меньше.

-Знаешь, - обратилась к Роберту Алиса, когда они покинули лабораторию Ванессы, - тебя искал мой брат, Генри.

-Да, - удивился Роберт, - что ему нужно?

-Недавно я рассказала ему, кто виновен в смерти наших родителей. Мы обдумывали, как лучше найти этого Ричарда Мейса. И вот тогда он вспомнил, что вы собирались как-то сразиться. Когда состоится ваша дуэль?

-Хм, - ухмыльнулся Роберт, чувствуя, как его настроение поднимается. За последний час, это уже третий вызов на бой. Вот что значит быть сильным и известным. Роберт верил, что это только начало.

Он был не против сразиться с Генри, но не сейчас. Сначала нужно спасти тело от роста мышц – встретиться с красным драконом, испить драконьей крови, а вот уже после проверить мощь своего тела на отлично обученном рыцаре – Генри.

-Скажи ему, - Роберт сделал небольшую паузу и задумался, - что наш бой состоится, но не в ближайшее время. Мы сразимся с ним после турнира шести королевств, или после смерти Ричарда Мейса. Пускай тренируется, ибо я устрою ему настоящую взбучку.

Алиса слегка зарумянилась и засмеялась. Она схватила руку Роберта, чем сильно изумила его, и сказала:

-Твой отец также хотел встретиться с тобой.

От слов Алисы Роберт прямо-таки встрепенулся. Точно!

Перед отправлением на войну, Роберт краем уха слышал, что его отец планировал по их возвращению устроить помолвку. Алиса должна стать его невестой!

Думая об этом, Роберт не был против. Но, если честно, он побаивался этого, стеснялся, и, если честно, не хотел сейчас об этом думать.

Сейчас у него в голове были лишь предстоящие бои и встреча с красным драконом, женщине там места не было.

-Я встречусь с ним немного позднее, - натянул он на лицо улыбку, нервно сглотнув слюну, - сейчас у меня голова другим занята.

Буквально светящаяся от радости Алиса перестала светиться. Она помрачнела.

http://tl.rulate.ru/book/17337/449015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
беги ****, беги!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку