Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161

Оскар стоял у доски со списком разыскиваемых и ухмылялся. Только вчера он вернулся из Сикара, куда доставил людей Ричарда Мейса после провалившегося восстания.

Можно сказать, времени прошло совсем ничего, а на доске уже висело лицо Ричарда. Чего здесь только и не было написано: зло, демон, тварь, мятежник…

«Надо бы заканчивать сотрудничество с ним» - подумал он, чувствуя, что Ричард более не добьётся ничего.

Он бы и бросил их, но ему до сих пор хорошо платили. Нужно выполнить ещё один заказ.

-Оскар? – вдруг услышал он знакомый голос и повернулся.

-Дэн?

Роберт смотрел на торговца с неподдельным изумлением. Он выглядел точно также, как и в их прошлую встречу – темноватый простенький костюмчик, дурацкая шляпа с пером, короткая черная борода и дурацкая улыбочка.

-Вот те раз, Дэн, друг мой, рад тебя видеть!

Оскар показал искреннею радость встрече, подошёл и приобнял парня. Роберт ответил ему взаимностью. Не то что бы он считал Оскара близким другом, просто в этой гадкой столице любой знакомый был на вес золота.

Жанна, Адель и Лилия с интересом смотрели на эту сцену.

-Не думал встретить тебя здесь. Вы, кажется, вернулись в свою школу? Кстати, где симпотяшка?

-Многое произошло с того момента, - натянуто улыбнулся Роберт и перевел взгляд на своё сопровождение, - теперь я с ними.

-О, - Оскар посмотрел на них и изменился в лице, - принц и принцесса, а также… Лилия…

Когда Оскар произнёс имя девушки, она изменилась в лице. Лилия буквально задрожала, начав указывать на торговца пальчиком:

-Ты… это ты!

Роберт удивился реакции Лилии:

-Вы знакомы?

-О да, - ответил Оскар, - в прошлом году за сей прекрасной девой я ухаживал. Как жаль, что она не оценила… Я бы увёз её из этой дыры и показал мир…

-Пошёл ты! – выругалась Лилия, - ты два месяца меня донимал и не давал покоя! И убрался лишь потому, что мой дед потерял терпение и дал обещание сжечь тебя живьём! Сегодня же я ему передам, что ты, козёл, вернулся в королевство.

-Стой! – Оскар действительно испугался, поднял обе руки и натянул максимально доброжелательную улыбку на лицо, - я больше не буду к тебе приставать.

-Хм… я тебе не верю.

-Но это правда, я встретил более красивую девушку, и она пленила моё сердце. Она прекрасна как богиня, моя симпотяшка. Кстати, Дэн, где она? Почему симпотяшка не с тобой?

Лилия пропустила удар по гордости от такого заявления. Роберт изменился в лице. Он не хотел, чтобы в этом королевстве хоть кто-то знал, что он пришёл из столицы Миргенда.

-Она осталась в школе. Не спрашивай меня больше, - проворчал он и холодно на него посмотрел.

Оскар посерьёзнел и кивнул в ответ.

Роберт посмотрел на Лилию и сказал:

-Я хотел бы поговорить с ним наедине.

Лилия, обиженная словами Оскара, кивнула и предложила Жанне зайти в ресторанчик, который был совсем рядом. Королевская охрана осталась снаружи, ей было приказано следить за Робертом.

Из-за углов на них поглядывали жрецы.

Роберт, видя всё это, испытывал всё большее раздражение.

-Я б и подумать не мог, что у тебя настолько влиятельные друзья во Фроузе. Этот парень, Адель, довольно опасный тип. Говорят, что именно он займёт трон, несмотря на то, что он всего лишь второй принц. А ещё он ухаживает за Лилией. Плевать я хотел на её деда, но вот этот парень в прошлый раз мне хорошенько пригрозил. Если ты тоже присматриваешься к этой девушке – трижды подумай.

-Не переживай, - отмахнулся рукой Роберт, - у меня есть Алиса.

-И то верно. Так, Дэн, о чём ты хотел со мной поговорить? Я завтра покидаю столицу, у меня ещё есть кое-какие дела, поэтому, давай быстрее и по делу.

-Видишь ли, - заметно помрачнел Роберт, - ты слышал что-нибудь об избраннике Игниса?

-Каждый в столице что-то о нём да слышал.

-Это я.

-Да ну?

Оскар не то что бы изумился, но удивился и косо глянул на него. Он ему не поверил. Роберт недовольно цокнул и указал пальцем на жреца, голова которого выглядывала из-за угла, а после указал на Лилию.

-Вчера я по кое-каким делам прибыл в храм и теперь не могу покинуть это место. Эти больные фанатики не дают мне свободы. Чудо, что мы вот так можем поговорить без лишних ушей.

Говоря эти слова, он заметно понизил голос. Оскар изменился в лице. Сказать, что он изумился – ничего не сказать.

Избранник Игниса – человек, способный говорить с богом! Да это ж какое влияние и репутацию может иметь такой человек. Амбиции Оскара кричали ему воспользоваться Робертом, но он быстро остудил свой пыл.

-И так, значит это о тебе говорят… - прошептал он, поглядывая на жрецов и королевскую охрану, - н-да. Ну, понятно, и что ты от меня хочешь?

-Помоги мне покинуть город, просто помочь выбраться за стены достаточно. Сейчас у меня нет при себе денег, но я буду должен тебе услугу и когда-нибудь обязательно отплачу.

-Мм, - Оскар улыбнулся и немного задумался, - услуга от избранника Игниса…

Он не показывал согласия, но и не отказывался помогать. Роберт начал испытывать нетерпение:

-Я не просто избранник Игниса, у меня есть ещё одна личность. Дэн – не моё настоящее имя. Будь уверен, я ничуть не уступаю этому Аделю во влиянии и даже превосхожу. Помоги мне, и я назову тебе своё настоящее имя. Будь уверен, ты будешь поражён.

-Ха-ха, - засмеялся Оскар, - не стоило говорить этого, я бы итак помог тебе. Однако, раз уж ты сам заикнулся, тебе придётся рассказать мне о себе больше, чтобы, когда придёт время, я мог тряхнуть с тебя должок. Слушай меня.

Оскар посерьёзнел, достал вдруг какой-то камень и направил в него немного маны. Их двоих закрыл незаметный для чужих глаз барьер, полностью глушащий звук.

-Делать врага из Храма Игниса – дело нешуточное, будем действовать осторожно. Мои повозки стоят в восточной части города, ты легко найдёшь их. Сможешь добраться до них сам?

-Думаю, смогу.

-Отлично, - Оскар похлопал его по плечу, - заберись в повозку и спрячься у ящиков. Утром мы незаметно закроем тебя товаром и также незаметно вывезем из города. Будет лучше, если ты сделаешь это ближе к рассвету.

-Идёт.

***

-О чём вы разговаривали? – мило улыбнулась Жанна, когда Роберт вошёл в ресторанчик, где его компания уже заказала пищу – салаты и лёгкие напитки.

-О женщинах.

-О, вы обсуждали ту «симпотяшку»? Что это за девушка? Твоя подруга? В каких вы отношениях?

Жанна начала терроризировать Роберта вопросами, он уклончиво отвечал на них. Из его расплывчатых ответов ничего не становилось ясно, из-за чего девушка начинала дуться.

Так они посидели и разошлись, Роберт даже не успел с Аделем перекинуться парой слов. Собственно, у них будет ещё время в будущем, если Адель действительно станет королём.

По возвращению в храм, Лилия и Роберт вышли на тренировочную площадку. Девушка хотела освоить дыхание дракона, Роберт здесь выступал в качестве её наставника. После каждой неудачи он указывал ей на ошибки, объяснял как поступить лучше. Он даже одолжил ей свой дорогой жезл для практики.

Так день и прошёл, наступил вечер и приблизилась ночь. Луна поднялась над городом, осветив пустые улицы города. Храм уснул, проснулась мафия. Лежащий на кровати Роберт открыл глаза и тихо, практически бесшумно поднялся.

Когда он встал с кровати, его доспех издал отвратительный и громкий металлический лязг, от которого парня попросту передёрнуло. Он хотел бросить доспех ради побега, но ему было его очень жалко – это подарок Гвейна.

«Выбора нет. Если что, прорвусь с боем»

Открыв дверь и осмотревшись, Роберт с большим удивлением обнаружил, что жрецов у его комнаты не было.

Отлично. Удача сегодня на его стороне.

Тихими шагами, буквально на носочках, Роберт прошёл по коридору вниз, спустился по лестнице и добрался до главного зала храма. Как оказалось, его охраняют.

«Чёрт»

Насколько Роберт знал, из храма было всего два выхода, и оба они шли через главный зал – один вёл на лестницу, через которую можно было спуститься в город, другой выход вёл на тренировочную площадку, которая находилась за горой.

К сожалению, из-за охраны в главном зале, он не мог пройти по этим путям. Что делать? Пробиться с боем? Их всего двое…

Роберт сильно задумался, присев на ступеньку, как вдруг вспомнил кое-что. Когда он с жрецами возвращался из библиотеки, они спустились на один этаж, в котором было окно. Это окно находилось прямо над основным залом и входом в храм.

-Решено.

Брякнув доспехами, Роберт рванул по лестнице наверх. Проходя мимо прохода на этаж, где находилась его комната, Роберт заметил, что по коридору там шёл жрец с пламенем на ладони. Видимо, охрана всё же была.

Плюнув в их сторону, Роберт поднялся на этаж выше и вошёл в широкий коридор, на котором было несколько комнат.

Дул холодный ветерок, сквозь крепкий без стекольный оконный проём в это помещение падал лунный свет.

Нарушая гробовую тишину своими доспехами, Роберт добрался до этого оконного проёма и поставил на него ногу и осмотрелся. Под окном, до площадки над входом в храм, было метров пять-десять. Высота не очень приятная, но нормальная.

«Нужно рвануть отсюда со всех ног»

Роберт выглянул в проём и обнаружил, что там, у первых ступеней, находились жрецы. Чтобы их избежать, Роберт должен был покинуть храм в любом направлении, кроме прямого. Право или лево – выбор небольшой.

Собственно, чего он боялся? У него уже был опыт прыжков с большой высоты.

Роберт ухмыльнулся, присел в оконном проёме боком, и начал направлять магическую энергию в свои сапоги.

Кто знает, почувствовала ли она колебания магической энергии или услышала звон, но Лилия, комната которой находилась на этом этаже, проснулась и покинула комнату как раз в тот момент, когда Роберт собирался совершить прыжок.

-Дэн? Ты что делаешь? – испуганно спросила она.

-Извини, Лилия, - улыбнулся он ей, - но я должен уйти. Свидимся ещё, пока.

Махнув девушке рукой, он хорошенько оттолкнулся, прыгнул и позволил сапогам усилить прыжок. Роберт словно ракета взмыл вверх и полетел в восточную часть города.

Шокированная девушка подбежала к окну и закричала:

-Дэн!

Вопреки её страхам, Роберт использовал сапоги ещё раз и смягчил падение, безопасно приземлившись на широкую улицу восточного района. Там он и скрылся.

Видя это, Лилия стояла какое-то время, не издавая и звука, она была потрясена и шокирована. Её глаза начинали краснеть, на них появлялись слезы. Они так хорошо общались, он даже обучал её магии – это было приятное времяпровождение. Она чувствовала, как с каждой минутой они становятся ближе друг к другу. И вот так вот, он тихо сбегает ночью, даже не собиравшись попрощаться.

Лилия почувствовала, словно её предали.

Лицо девушки изменилось. Оно стало суровым, взгляд заледенел:

-Куда бы ты не ушёл, я найду тебя, ведь ты – мой.

Проговорив это, она вдруг закричала во весь голос:

-Дедушка!

http://tl.rulate.ru/book/17337/447526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ВЕЛИЧАЙШИЙ ПЕТУХ, ОТВЕЧАЮ
Развернуть
#
Яндера проснулась
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку