Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160

Ничего не подозревающий Роберт, в сопровождении главного жреца, его внучки и ещё пары жрецов, прибыл в большой, основной зал Храма, где обычно проводились все церемонии.

Роберт уже в этот момент почувствовал неладное, так как люду было здесь видимо-невидимо. Казалось, и мышь не протиснется в этой толпе. Тем не менее, толпа удивительным образом разжалась, когда они вошли через боковой проход – их пропустили в центр.

«Как бы кто не умер в такой давке» - думал Роберт, пока шёл за улыбающимся стариком.

У него было нехорошее предчувствие от всего этого. К сожалению, отступать было уже поздно.

Главный жрец провёл Роберта к центру храма, под относительно небольшую статую Игниса, после чего начал пылкую речь:

-Все вы уже слышали – вчера избранник Игниса пришёл в наш храм, пришёл на зов нашего бога. Сегодня я хотел бы его представить вам – Дэн, мальчик мой, подойди сюда.

Старик максимально доброжелательно улыбался, в то время как жрецы подталкивали парня вперёд. Народ тихо смотрел на то, как Роберт, держащий в руке жезл, в своих светлых доспехах встал подле главного жреца. Он натянуто улыбался, смотря на толпу.

Его поведение не повлияло на толпу ни в коей мере, они начали ликовать и приветствовать его. Старик улыбнулся шире. Лишь махом руки он заставил их всех умолкнуть.

-Верьте мне, мы рады не меньше вашего. Я хотел бы сказать вам больше прямо сейчас, но, кажется мне, это место не подходящее. Давайте выйдем к великой статуе, там я сделаю пару громких заявлений.

Главный жрец быстро обнаружил, что людей, заинтересованных в избраннике Игниса, куда больше, чем он предполагал.

Был заполнен весь зал, площадка перед дверьми и даже лестница. Таким эффектом грех не воспользоваться. Жрецы начали выводить людей наружу, Роберт, желавший сбежать, был подхвачен толпой и унесён наружу.

Старик потребовал найти ему несколько магов ветра, которые объявили бы о происходящем на весь город, и одного, который бы усиливал его голос.

«Хе-хе. Парень, тебе не уйти…» - смеялся про себя старик, подбирающий в голове слова.

***

Итак, спустя минут двадцать Роберт стоял на возвышении перед огромнейшей статуей Игниса – главной достопримечательности королевства. На него смотрели сотни пар глаз, а может и тысячи – площадь была огромной, подсчёт невозможен.

Впереди огромной толпы стояли особенные люди, которых от простого люда защищали мощные рыцари и маги – дворяне. Роберт не обращал на них никакого внимания, но вот Лилия, стоящая внизу, время от времени бросала на них смущенный взгляд.

Старик, видя столько людей, не мог не возбудиться. Вперди, сзади – вокруг люди на всей площади. Они стояли плотно, занимая её всю – люд даже собирался на улицах, выглядывал из окон домов.

Столько людей…

Глаза старика заблестели.

Это может вывести репутацию их храма на новый уровень, это может вывести его слова на новый уровень.

-Кхм-кхм, - прокашлялся он, давая указания магу ветра усилить голос. Его кашель разнесся на половину города, благодаря чему толпа в одно мгновение утихла. Они с большим интересом, словно на зверюшку из зоопарка, смотрели на Роберта, их уши были навострены.

-Слушайте меня, люди! – закричал старик так, что слюна полетела во все стороны, - избранный богом Игнисом человеком пришёл вчера наш храм. Вчерашним же днём он говорил с богом – каждый жрец храма этому свидетель. Игнис передал нам наставление и предупреждение! Мир погрузится в хаос!

Издававшая небольшие звуки толпа умолкла. Каждый уставился на жреца ошеломленно, изумленно и даже испуганно. Даже Роберта постигла подобная реакция. Он был изумлен и даже шокирован, но основная реакция только ожидала его.

Старик сделал нарочно паузу, позволил людям переварить сказанное им, и только после продолжил свою пылкую речь:

-Но не бойтесь! Именно поэтому в наш храм прибыл он, - старик встал ближе к Роберту, - его зовут Дэн, он – божественный избранник, получивший частичку силы бога. Он пришёл сюда, чтобы получить наши знания и стать сильнее. Игнис не забыл о нас. Всякий раз, когда миру угрожала опасность, он выбирал человека и наделял его силой. Этот раз не стал исключением. Дэн так молод, но уже силён как старший жрец. Под нашим руководством, при вашей поддержке, он станет сильнейшим во всех шести королевствах, и, когда беда придёт, он сметёт её взмахом руки! Ну а мы…

Старик замолчал, лукаво улыбнулся, обошёл Роберта сзади и положил правую руку ему на плечо. Левая же рука легла на плечо Лилии. Резким движением он толкнул их вперёд под взгляды сотен людей:

-Весь храм поддерживает его, и моя внучка, Лилия, в том числе. На этом сложном жизненном пути, где их ожидают тяжкие испытания, она будет сопровождать его как верная жрица Игниса. Мы поддержим их, и надеемся, что вы поступите точно также.

К моменту, как старик договорил, взгляд Дэна уже опустел. Он был глубоко шокирован и чувствовал подставу такого уровня, в какую никогда не попадал. Собственно, он вообще никогда не попадал в подставы и не думал, что в первый же раз его облапошат так грандиозно. Он сам позволил всему произойти.

«Проклятый старик!»

Он представил его как какого-то спасителя мира, великого героя, показал его лицо огромному количеству людей, сделал всё так, чтобы они его запомнили. Словно этого было мало, старик ещё намекнул народу, что Дэн состоит в отношениях с его внучкой.

Теперь, если он сбежит, что о нём подумают люди?

Старик мыслил именно так. Всё, что он сказал сегодня, было лишь для того, чтобы набросить на шею избранника Игниса хомут, дабы он не думал сбегать от них. Дэн должен представлять их храм, выучить лучшую магию и во имя Игниса вершить справедливость.

К сожалению, старик слишком плохо знал этого паренька. Дэн всегда был слишком упрям. Если кто-то пытался давить на него, поступал подло и заставлял делать что-то против воли, он зачастую делал всё наоборот исключительно на вред. Вероятно, в этом был виноват его строгий отец. Эта черта давненько в нём не просыпалась, так как не было необходимости, но не сегодня.

Мнение людей о нём? Спасение мира? Игнис? Плевать.

Бог огня дал ему определенное задание, а на этих недальновидных смертных, как и на их мнение, ему плевать. Вероятно, он первый и последний раз посещает этот храм, как и само королевство.

Ещё утром Роберт, проводя приятно время с Лилией, думал, что мог бы остаться тут немного дольше, но старик всё испортил.

«Я сбегу этой же ночью» - подумал он про себя, в то время как взгляд начал становиться решительно-холодным.

Толпа ликовала, Лилия стояла вплотную к нему с красным лицом, но Роберт не обращал на это никакого внимания. Он уже продумывал план побега. Из самого храма сбежать – не проблема, но вот дальше… Очевидно, что теперь каждый житель в городе – его враг. Если он попытается сбежать и будет замечен кем-то из простых жителей, они тут же наведут шуму и выдадут его.

«Нужно подумать над этим…»

***

-Лилия, дорогая! – услышал Роберт девичий крик, выходя из своих мыслей, когда основная масса людей начала расходиться.

После своей речи старик сообщил людям, что избранник Игниса будет каждый день ходить по городу и присутствовать на всех церемониях храма, поэтому если кто-то хочет поговорить с ним – он найдёт время, сейчас Дэна не стоит беспокоить.

Эти слова стали убедительным поводом, чтобы народ разошёлся. Всё же, была середина рабочего дня.

Подняв глаза, Роберт увидел, как ним подходит девушка в лёгких латных доспехах. Красные волосы, собранные в хвост, милое лицо и хрупкое тело. Она явно не была рыцарем, но походила на воина ближнего боя.

-Жанна? – с заиканием ответила девушке Лилия. Она заметила её уже давно и понимала, зачем тут эта девушка. За ней к ним шёл высокий крепкий парень и королевская охрана.

-Не представишь нас своему другу? – улыбнулась Жанна, переведя свой блестящий, оценивающий взгляд на Роберта, - а он симпатичный. Не удивительно, что ты запала на него.

-Ты! Дурочка! – воскликнула Лилия, покраснев до ушей, - мы не в таких отношениях, это всё дедушка. Дэн, не слушай её!

Жанна захихикала, шедший за ней парень поравнялся с ней. Он довольно холодно и даже враждебно смотрел на Роберта.

-Дэн, - сделала глубокий вдох Лилия, встав между ними, - это третья принцесса королевства Фроуз и её старший брат, второй принц Адель. Они мои друзья.

Лилия немного слукавила, не отметив, что Жанна пыталась пристроить своего брата рядом с ней, а её брат – Адель набивался к ней в женихи. Но сейчас это не было особо важно, поскольку она получила огромный и непробиваемый щит от любого ухажера.

Кто захочет попытаться ухаживать за ней, когда её парень – избранный богом?

Сейчас вся столица считала, что Дэн и Лилия состоят в отношениях, и даже опровержениям самой Лилии никто верить не собирался, в том числе Жанна и Адель.

-Приятно познакомиться, Дэн, - улыбнулась Жанна, ещё раз окинув его взглядом.

-М, - отметила она, до того, как Роберт успел ответить ей, - а ты действительно неплох. Если бы ты не Лилия, я бы попыталась сделать тебя своим. Хотя… если вы действительно не встречаетесь, не хочешь стать моим парнем?

-Жанна! – Лилия топнула, покраснев и состроив злую моську. Её подруга в ответ громко рассмеялась.

Жанна начала поддразнивать Лилию на эту тему, Лилия отбивалась. В сопровождении королевской охраны они вышли в город. Адель шагал рядом с Робертом, они оба молчали.

Второй принц враждебно поглядывал на него, Роберт смотрел на этого парня в ответ.

-Твоя сестра… случайно не маг ветра? – спросил вдруг Дэн, смотрящий красноволосой девушке в спину.

Темноволосый парень, Адель, удивлённо ответил:

-Как ты узнал?

-Угадал.

«Неужели все маги ветра такие болтливые?»

-Эй, божий избранник, - переключилась Жанна на Дэна, - как насчёт угостить нас в каком-нибудь ресторанчике? Покушаем, поговорим, узнаем друг друга лучше.

-У меня совсем нет денег, - ответил Роберт довольно спокойно и честно. У него действительно не хватало на них денег, в его сбережениях сейчас была лишь пара золотых на обратный путь.

-Ну ты даёшь, - лишь усмехнулась девушка в ответ, - хорошо, тогда заплатим мы. Но ты в благодарность должен будешь посетить в будущем королевский замок.

Пока Жанна и Лилия болтали, а Адель враждебно пялился на него, Роберт осматривал улицы, думал о том, каким образом ему покинуть ночью город, оставшись при этом незамеченным.

Из центрального района они перешли в восточный, дома здесь стали выглядеть дороже, заведения роскошнее, люди изысканнее.

Собственно, хоть всё и действительно выглядело круто, это не привлекало внимание Роберта совсем. Он не интересовался роскошью и плевал на дворянство с их замашками.

Безразлично водя глазами вокруг, пока Жанна и Лилия подбирали заведение для перекуса, Роберт вдруг поймал взгляд на человеке. Этот мужчина средних лет смотрел на доску с объявлениями о розыске.

В нём Роберт узнал торговца, который продал ему чудо-сапоги.

-Оскар?

http://tl.rulate.ru/book/17337/447108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку