Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159

Перед тем как уснуть, Роберт около часа практиковался с высшей энергией огня. Благодаря постоянным тренировкам, его каналы уже не так сильно болели, пропуская через себя мощную энергию. Они стали крепче и шире. Роберт даже мог сказать, что каналы в его руках смогут дольше противостоять росту мышц. К сожалению, тоже самое не касалось ног.

Своё утро принц в Храме Игниса начал также с практики, но на этот раз он не напрягал себя столь же сильно как ночью. Можно сказать, он сделал небольшую разминку.

Далее, приведя себя в порядок, он покинул комнату и обнаружил, что его охраняли. Наверно жрецы боялись, что ночью сбежит. Роберт успел лишь мысленно выругаться. Жрецы заметили изменения в его настроении и поспешили ублажить его, принца повели завтракать.

Специально по заказу главного жреца обычно скромный стол жрецов храма сегодня был роскошно накрыт – ешь не хочу. Там было и горячее мясо, и салаты, и различные морские продукты. Роберт не стал отказываться и действительно поел от души.

После завтрака, в сопровождении Лилии, которая сегодня одела облегающую одежду и кожаный нагрудник с большим вырезом, Роберт перебрался на тренировочную площадку.

Девушка сегодня была очень соблазнительной и очаровательной. Роберт не мог себя сдерживать и время от времени заглядывался на неё, отчего Лилия краснела и становилась более довольной. Наконец он обратил на неё внимание.

Разумеется всё ограничилось лишь редкими скрытыми взглядами на красивые округлости. Роберт не забыл цель, с которой он пришёл на тренировочную площадку. Сегодня он решил отточить огненную бомбу.

Разбитая им вчера глыба всё ещё была на месте. В ней красовалась большая несквозная дыра, от которой расходились широкие трещины.

Роберт прошёл мимо неё и встал рядом с соседней.

«Я использую первую глыбу для сравнения» - думал он в этот момент. Он желал сделать огненную бомбу мощнее, но не был уверен в том, что сможет сделать это так просто.

Первая, вторая и последующие глыбы, чары которых он уничтожит, будут использованы им для сравнения мощностей огненных бомб.

Если бы главный жрец знал мысли Роберта, он бы плакал кровавыми слезами. Умелого чаровника, который мог бы наложить достойные чары сопротивления, найти не так-то просто. Но даже если они и найдут кого-то с достойными навыками… эти негодяи берут огромные деньги за свои услуги. Наложение чар на каждую глыбу оценивается десятками золотых без учёта стоимости ингредиентов для чар. И Роберт сейчас собирался порушить много глыб.

Возможно, если бы Роберт сейчас знал последствия для храма, он бы и отступил, но в послеобеденное время он точно не стал бы этого делать. Всё дело в том, что он начал испытывать сильный гнев по отношению к главному жрецу и всей этой организации фанатиков.

***

Потратив часа три на практику, Роберт уничтожил пять зачарованных глыб. После каждой огненной бомбы он пробовал направлять магическую энергию с другой скоростью, в другом объеме, пытаясь подобрать оптимальный вариант.

Как итог, каждый взрыв был мощнее предыдущего.

Последней огненной бомбой он практически превратил в пыль большую глыбу, настолько оказалась огромной выпущенная мощь. Однако у этой мощи была отдача. Каналы Роберта начали изнывать от боли, а руки тряслись от физической нагрузки.

Становилось понятно, что сегодня применить бомбу он больше не сможет.

-Фух, - выдохнул он и сел на землю, когда последняя бомба полностью уничтожила зачарованную на сопротивление к магии глыбу.

Отдача от этого взрыва дёрнула его руку. Если бы он не поддерживал правую руку левой, то он мог бы её как минимум вывихнуть. Действительно, для этой магии нужно иметь крепкое тело. Он был рыцарем и с трудом выдерживал. Неужели Бьёрн, создавший эту магию, также был рыцарем, и ещё более сильным, чем он?

Думая об этом, Роберт находил лишь одно объяснение: Бьёрн защищал драконов и был с ними в хороших отношениях. Возможно они дали ему своей крови и сделали достаточно сильным, чтобы он мог выпускать огненные бомбы во все стороны без каких-либо ограничений.

Роберт был прав лишь от части.

Причина такой отдачи в том, что он неосознанно добавляет в своей магии частицы высшей энергии огня, что приближает его огненные бомбы к уровню высшей магии. Обычной магией высокого ранга нельзя было повредить эти глыбы.

-Это было… круто, - сказала восхищенная Лилия, которая была изумлена продемонстрированной мощью не менее других послушников, присутствовавших в этот момент на площадке для практики.

Он действительно был избранником Игниса, раз демонстрировал им подобное. Дэн, в её глазах, был буквально рождён для изучения магии огня.

-Ну да, магия этого Бьёрна оказалась действительно интересной, - улыбнулся девушке Роберт и встал, после чего посмотрел на её тонкую руку, - но, видимо, только я могу использовать её. Ты, наверно, сломала бы руку, если бы попыталась использовать огненную бомбу.

Роберт изначально не был враждебен к Лилии, а сейчас даже стал к ней лучше относиться, ведь большинство слов, которые покидали её уста, были искренними.

Услышав эти слова, девушка показала расстроенный вид и опустила голову:

-Я тоже хочу обучиться крутой магии, - завистливо пробормотала она, - я не знаю ничего мощнее огненной глыбы, дед отказывается учить меня.

Смотря на неё такую, Роберт не мог не усмехнуться. Он поднял с земли жезл и сказал:

-Давай я покажу тебе магию, которую во всех шести королевствах на данный момент могут использовать два человека – я и моя бабушка. Думаю, ты могла бы стать третьей.

Лицо Лилии запылало от этих слов, сердце учащённо забилось. Она оказалась искренне рада тому, что избранник Игниса решил обучить её необычной магии.

Роберт перешел к ещё нетронутой глыбе и позвал Лилию. Думая, как лучше объяснить, он некоторое время молчал, глядя на свой жезл, наполняемый энергией, но вскоре наконец заговорил:

-Я называю её «Дыхание дракона». Это, можно сказать, разработанная мною магия. Суть в том, чтобы материализовать скопленную энергию, которую нужно выпускать максимально быстро, в форму дракона. Дракон должен состоять не из пламени, а из огненной энергии. Не отпускай его от себя, пусть его основа исходит плотным потоком из твоих рук. После того как дракон будет создан, скопи внутри него достаточно энергии и представь, как огромный дракон извергает пламя из своей пасти. Тогда получится следующее…

Роберт и Лилия стояли в пяти метрах от глыбы. Кристалл в жезле Роберта начал испускать свет, он был заполнен энергией:

-Я могу применить эту магию и без использования жезла, но с ним проще. Для её освоения я рекомендую тебе обзавестись такой же игрушкой, - пояснил он, прежде чем мысленно прокричал:

«Дыхание дракона!»

Примерно в этот момент главный жрец в сопровождении пары товарищей появился на тренировочной площадке. Они, вместе с шокированными послушниками, наблюдали за проявлением уникальной, доселе невиданной магии огня.

Они видели, как из жезла Роберта возник огромный полупрозрачный дракон, как он взревел и атаковал глыбу, как из пасти вырвался огненный луч. Эта атака также повредила глыбу, но она, как оказалось, имела мощь меньшую, чем огненная бомба.

-Я думаю, - сказал Роберт, чувствующий боль в каналах из-за перегрузки после многократного использования огненных бомб, - ты сможешь освоить эту магию, не сразу – но сможешь.

Лилия, смотревшая на это с самой лучшей позиции, была потрясена. Эта магия, красивая, эффектная и мощная, поразила её до глубины души. Она возжелала изучить её, сделать её своим козырем.

-Спасибо! Спасибо тебе огромное! – воскликнула она, крепко обняла его, буквально прижавшись к Роберту.

Парень почувствовал мягкость её грудей, почувствовал запах девушки и покраснел. Отпустив его, Лилия заметила его реакцию и сильно смутилась. Её сердечко застучало ещё более учащенно.

На самом деле, возбужденными на этой площадке были не только эти двое.

Самое большое возбуждение испытывал главный жрец храма. Дэн, избранник Игниса, показал уникальную магию, которую, вероятно, разработал сам.

Они уже могли изваять его статую и создать свиток – пополнить библиотеку знаниями нового избранника. Это то, что он мечтал сделать на своём веку.

-Дэн! – окликнул он парня, когда Роберт и Лилия начли молча и смущенно поглядывать друг на друга после неловкого инцидента.

-Старик? – Роберт холодно посмотрел на него.

Разница в отношении парня к Лилии и к её дедушке была заметна всем. Главный жрец старался игнорировать это, его лицо совсем не изменилось, он продолжил ярко улыбаться, подходя к ним:

-Я бы хотел, чтобы ты проследовал за мной в храм.

-Зачем?

-Есть очень важное дело. Пожалуйста, проследуй за мной.

Роберт холодно смотрел на старика и не двигался. Обстановка стала напряженной. Лилия решила вмешаться:

-Я думаю, если дедушка так просит тебя, то это действительно важно. В любом случае, мы ведь не пойдём куда-то далеко?

Роберт вздохнул и решил согласиться. В любом случае, они итак планировали туда возвращаться.

Это соглашение, Роберт пожалел о нём спустя минут двадцать и будет жалеть немного позднее, а всё из-за этого проклятого старика.

***

Сегодняшний день один из тех, когда жрецы Игниса принимают пожертвования и проводят лекции. Помимо этого, они выслушивают проблемы обычных людей и помогают им.

Всё должно было идти именно поэтому сценарию, но из-за появления Роберта всё изменилось. Ещё на рассвете старик собрал всех жрецов и отдал им приказ:

-Разнести весть по городу – в Храм Игниса пришёл его избранник – человек, способный говорить с Игнисом.

Жрецы и некоторые послушники бегали по городу, платили глашатаям, просили сотрудничества у жрецов Аделии, и в итоге, ко второй половине дня большинство жителей города знали об этом.

Люди оказались так заинтересованы этим, что многие из них пришли в Храм. На избранника Игниса решили прийти посмотреть даже члены королевской семьи.

И вот так, главный жрец представил Роберта всей элите Фроуза и сотням жителей, которые даже в храме не поместились.

Если бы только это – он стерпел бы, но старик толкнул такую речь, что Роберт потерял дар речи от шока. Он был так зол, что был готов рвать и метать. Это была грандиозная подстава, цель которой – не дать ему покинуть столицу.

http://tl.rulate.ru/book/17337/446251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
почему этот идиот не скажет про волю Игниса, получить кровь дракона?
Развернуть
#
Тупость не порок, а кредо:D
Развернуть
#
Потому что эти люди недофанатики. Даже если он расскажет им, они может и отпустят его(что самое смешное не факт) но пошлют кого-то за ним. ГГ может не увидеть преследования, даже подозревая о таковом. А вот дракон скорее всего точно заметит и получится что ГГ придет не один. Итог пещаль беда. Будь они настоящими фанатиками, отпустили его бы как только он это скажет. А так, думают что самые умные и смогут играться с этой волей как захотят. Ведь они же не "тупицы", даже если бог сказал идти ему одному, это еще не повод, им верующим в этого бога всем сердцем, отпускать его одного. Во всяком случае афтор показал этих верующих именно таковыми.
Развернуть
#
Ага. Только вот фанатики из храма воды отправили Джона с людьми, но сам квест выполнять не мешали
Развернуть
#
Так тут же прикол с элементами, которые меняют психику жалких юдишек этого мира, не способных удержать ее такой какая она есть, не важно какой у них элемент. Из всех, именно огонь самый не адекват. Тем более, что они пошли с Джоном, они не дали ему пойти одному, просто он один выполнял испытания, поскольку духи были менее агресивны чем дракон. А вот даже пусть ГГ пришел бы с группой, оставь он их хоть в десяти километрах(я сомневаюсь что они бы согласились остаться настолько "далеко" от него) дракон бы все равно почуял и было бы сложнее.
Тем более как уже сказал, огонь неадекваты, что всегда делают лишь что хотят. Все верующие в Игниса огненные маги, такие же как ГГ, а как я заметил ГГ ведет себя "очень" уж "тактично" с другими людьми.
Для магов воды Джон был тем за кем бы они пошли. А для магов огня ГГ не более чем символ, который Принадлежит им. А вот остальные маги думали о своих избранниках как о тех, кому Они сами принадлежат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку