Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158

Роберт удивлённо смотрел на название. Ранг его не сильно беспокоил, магия высокого ранга – не такая уж и редкость, он сам имел на вооружении несколько таких. Но её название уж больно интересное. Он даже почувствовал себя взволнованным.

В игре, на которую он потратил годы своей жизни, у персонажа, которым он активно задротил, был активный навык с таким же названием. Огненная бомба. Когда этот навык применялся на вражеской цели, она начинала получать периодический, не очень большой урон, а потом взрывалась, нанося серьёзный урон и включая различные бонусы от талантов.

Роберт оказался взволнованным от этих мыслей. Он не сильно представлял, как можно было поместить такую бомбу замедленного действия в человека, но если это действительно была такая магия…

-Ху-ху-ху, - он начал дурно хихикать, впившись глазами в содержание свитка. Спустя какое-то время его настигло разочарование.

Как оказалось, огненная бомба из игры и эта огненная бомба разительно отличались друг от друга абсолютно во всём.

Магия Бьёрна применяется в непосредственной близости к цели. Он рекомендовал её для противостояния магам земли или уничтожения прочных неподвижных целей.

Роберт прочёл описание. Помимо него, здесь присутствовала картинка, изображающая тело человека и магические каналы. Как и полагается, магический источник изображался в области живота. От него в четыре направления шли магические каналы. Эти каналы, не заходя в сердце, лёгкие и таз, проходили прямо в руки и ноги.

Помимо этой довольно распространённой схемы человеческого тела, рисунок показывал движение магической энергии, то, как она должна двигаться для необходимого эффекта.

Обычно магу было достаточно просто представить желаемый эффект, и магическая энергия претворяла это в жизнь, но не в случае с магией высокого ранга. Чтобы применить магическую бомбу таким образом, необходимо разобраться с магическими потоками и достичь необходимого уровня контроля над магической энергией.

На первый взгляд данная магия применялась довольно легко. От источника магическая энергия единым потоком шла в руку, после чего собиралась в ладони.

Верно, она попросту собиралась и уплотнялась, уплотнялась до тех пор, пока это вообще возможно. Сгусток пламени всё это время не должен увеличиваться в размерах, именно благодаря этому достигался максимальный эффект, эффект бомбы.

-Ну… вроде неплохо, - пробормотал Роберт, полноценно ознакомившись с этой магией и поняв, что она из себя представляет, после чего перевёл взгляд на сноску в правом нижнем углу свитка:

«Внимание: существует опасность повредить руку. При первых попытках, желательно, встать в крепкую стойку и поддержать руку другой рукой. Также желательно, чтобы применяющий эту магию человек был физически крепок»

Стоящая рядом Лилия заметила хмурый взгляд, направленный на эту сноску. Она улыбнулась и пояснила:

-У этой магии сильная отдача. Ни один из жрецов не рискнул её изучать, но, глядя на твоё телосложение, я думаю, что ты мог бы её освоить. Хочешь попробовать? Храм Огня имеет специальное место для практики.

Лилия максимально доброжелательно улыбалась, её светлые щеки покрывал соблазнительный румянец. Девушка была немного смущена из-за дедушки, но ей действительно становилось спокойнее от того, что Дэн не пытался к ней подкатить. Однако, вместе с этим она чувствовала лёгкое разочарование.

«Я недостаточно красива для него?»

Будучи одной из самых красивых девушек столицы, Лилия всегда получала внимание противоположного пола. Она видела, как мужчины смотрели на неё пошло, как они просто смотрели – пялились, будучи явно завороженными ею, но Дэн… ему словно было плевать.

Это было ударом по гордости девушки и самым настоящим вызовом.

«Я заставлю тебя посмотреть на меня» - сказала она сама себе, убирая свои длинные рыжие волосы назад, делая свою грудь более открытой.

Роберт кивнул Лилии, положил свиток на место и взял другой. К его разочарованию, ничего интересного он у статуи Бьёрна более не нашёл. Другие свитки также описывали уникальную магию, но все они были подвидами уже известной Роберту магии, которую он часто применял.

Роберт начал знакомиться со свитками других избранников. Как оказалось, вся магия высокого ранга пошла от них. В представленных свитках он увидел и огненную глыбу, и хаотичные шары, и щит огня. Магия вне всяких сомнений крутая, но он её уже знал.

Потратив несколько часов, он узнал лишь две новых магии – лезвие огня и огненный контроль. Первая, как следует из названия, позволяет создать тонкую струю пламени, которую можно использовать как лезвие. У одного из избранников есть вариация этой магии – огненный кинжал. Другая, более заинтересовавшая Роберта магия, - огненный контроль.

Вернее, огненный контроль – не совсем магия, скорее это… умение. Свиток содержал знания и опыт одного из избранников. Как и в случае с магией другого элемента, контроль над магией противника можно было перехватить.

Свиток огненного контроля описывал то, как с помощью превосходного контроля над пламенем можно было непросто подчинять чужое пламя, а даже подавлять и сводить на нет все атаки. Если у вас огромный контроль над пламенем – среди магов огня вы непобедимы.

Основой свитка была именно эта информация. В приложение к этому там описывались методики улучшения магического контроля, которые показались Роберту неинтересными – он уже нашёл отличный способ.

-Так, - сделал он глубокий вдох, положив на место последний свиток, - ну и где у вас тут тренировочная площадка?

-Идём за мной, я всё покажу.

Лилия, не отходящая от него ни на секунду, улыбнулась Роберту, взяла его за руку, слегка покраснев, и повела куда-то.

Роберт оказался смущен действиями Лилии, но виду не подал. Эта девушка действительно была ему симпатичной. Вероятно, ещё месяца три назад ему было бы тяжело дышать рядом с ней, но сейчас, действительно, он был практически безразличен. С Алисой, которая Лилии внешне ничуть не уступала, он не одну ночь делил кровать, благодаря чему, можно сказать, на женские чары у него выработался иммунитет.

Роберта так просто не возьмёшь!

В сопровождении Лилии и десятка жрецов, в то время как остальные вернулись к своим обязанностям, Роберт добрался до тренировочной площадки, на которой жрецы храма оттачивали боевую магию.

Подобно площадке в школе, эта также содержала зачарованные на сопротивление магии массивы, которые были способны выдержать огромный урон.

На площадке тренировались десятки молодых людей – послушники, некоторые из которых в будущем разойдутся по миру, а остальные будут посвящены в жрецы. Когда Роберт появился, они приостановили практику и едино уставились на него изумленными взглядами. Пояснения ребята получили немного позднее.

-Какую магию ты хочешь попробовать? – спросила Лилия, когда они подошли к одному из камней.

-Огненную бомбу, - ответил ей Роберт, переложил жезл в левую руку и направил ладонь на камень. Расстояние между ладонью и камнем было около двадцати сантиметров.

Лилия изменилась в лице и отступила назад:

-Ты хочешь попробовать применить её вот так, без подготовки? Ещё и одной рукой сразу?

-Ну да, а что такого? – усмехнулся Роберт, глянув на неё, и закрыл глаза.

Исходя из описания, он представил примерный эффект и начал направлять магическую энергию в ладонь. Когда энергия вышла из каналов наружу, он начал собирать её в одном месте.

Перед его ладонью, на расстоянии нескольких сантиметров, образовался небольшой шарик из огня, испускающий яркий свет.

Итак, создать основу магии у него получилось.

«Теперь осторожно начнём увеличивать мощность»

Он начал выпускать больше энергии. Шар пытался увеличиться в размерах, но Роберт, полностью сосредотачиваясь на этом, подавлял этот эффект. Как итог, маленький шарик становился более плотным и мощным.

Тренировочную площадку наполняло давление и сильный жар, которые с каждой секундой становились всё сильнее. Последние 8 дней Роберт практиковался в магическом контроле, который у него значительно возрос, именно поэтому с первой попытки он добился такого эффекта.

Он смог создать самую настоящую огненную бомбу, но не смог с первого раза сделать её максимально мощной. В какой-то момент поток его энергии прервался.

Чувствуя, что сейчас произойдёт взрыв, Роберт открыл глаза и толкнул ладонь вперёд – на огромную каменную глыбу. Прогремел страшный, мощный, глушащий взрыв. Не ожидавший такой силы Роберт отлетел на пару метров назад и ощутил боль в правой руке.

Коснувшийся камня шарик взорвался, нанёс глыбе серьёзные повреждения, выпустил всё своё давление и вырос в размерах, полностью поглотив глыбу и пространство в нескольких метрах вокруг.

Жрецы и послушники смотрели на это шокировано. Практически все знали об этой магии, но повторить за Робертом не мог никто – не хватало смелости.

Зрители и сам Роберт, хлопая глазами, смотрели на результат огненной бомбы.

Глыбы для практики покрывали мощными противомагическими чарами, которые должны были выдерживать магию высокого ранга обычных взрослых магов.

Первой огненной бомбой Роберт пробил её.

***

-Мда, - Роберт плюхнулся на жесткую койку в выделенной койке и мысленно выругался.

Эти жрецы не собирались его отпускать и всячески пытались его здесь удержать. Дошло до того, что Лилия проявляла к нему знаки внимания и пыталась как можно засветить перед ним грудь или попу.

«Наглость и бесстыдство»

Роберт нисколько бы не удивился, если бы сегодня ночью Лилия пришла бы к нему согреть койку.

Подумав об этом, он слегка возбудился. Девушка действительно была красивой, для него было бы большой удачей провести с ней ночь. Однако, думая об этом, Роберт также начинал испытывать чувство вины. Алиса была влюблена в него – Роберт в это верил. Его отец пытался устроить их брак – он это знал.

Думая об этом, Роберт не был против. Алиса уже смогла захватить его сердце, и именно поэтому он откажется, если Лилия вдруг попытается его соблазнить. Даже если официально они ещё не в отношениях, изменять Алисе он не хотел.

К тому же, из этого храма нужно срочно убираться. Оставаться здесь - опасная трата времени.

Армия Миргенда уже должна была вернуться в столицу. Роберт не знал, когда турнир школы начнётся, но он не хотел его пропускать – его ожидал бой с Джоном, которого они оба давно ждали.

«Я должен его уделать»

Подумав об этом, Роберт поднялся и выпрямился.

Перед сном парень собрался начать свою практику с высшей энергией огня для повышения магического контроля.

«Я проведу здесь ещё пару дней, усыплю их бдительность и сбегу ночью» - думал Роберт, даже не представляя, что ждёт его завтра.

Он и подумать не мог, что проклятый старик, главный жрец храма и дедушка Лилии, устроит ему такую грандиозную подлянку.

http://tl.rulate.ru/book/17337/445474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку