Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157

Алиса взволнованно вздохнула, когда остановилась перед огромными дверьми тронного зала, которые охраняла пара стражников. Эти стражи перед ней были крупными, выглядели грозно, но являлись обычными непробуждёнными. К сожалению, пробудиться и стать рыцарем мог не каждый.

Стражники удивлённо смотрели на неё. Они знали всех представителей знатных семей, но не Алису. Кто она такая? Почему король приказал не просто пригласить её в замок на личную встречу, но и сопроводить?

Стражникам было очень интересно, но они не осмеливались лишний раз навострить ухо. Последние две недели в королевстве творилось такое, что им было страшно лишний раз пукнуть.

Не без помощи магов земли, закончилось восстановление замка лишь недавно. Сейчас он выглядел так, словно никаких нападений вовсе не совершалось. С того дня, на площади перед замком творилось нечто кровавое и показательное.

Для начала, король казнил наложниц и глав заговорщиков, после взялся за пленённых во время нападения на замок. Подавляющее большинство из них – подростки, король хоть и хотел, но не мог казнить каждого. Поэтому, после морения голодом, их выводили на площадь и устраивали прилюдную болезненную порку, после чего выдавали их семьям.

Семьи уплачивали большой штраф, чтобы забрать своё дитя.

Как итог, приходы в казну повлияли на армию. Для более-менее проверенных людей Алекс закупал на поступившие деньги зелья маны и устраивал массовые пробуждения рыцарей, благодаря чему в короткие сроки удвоил численность рыцарей в столице.

К сожалению, больше на данный момент он позволить не мог – зелья были достаточно дорогими, а ведь рыцарям ещё нужно было платить жалование. Казна могла не выдержать.

Когда войско вернулось, подавив мятежников, Алекс начал новую кампанию. Верные короне семьи получали земли мятежников, на которые переселялись с новыми войсками.

Да, Алекс давал им семьи и людей, но вместе с этим снимал нагрузку с казны, так как полученным рыцарям жалование теперь должны были платить семьи из своего кармана.

Проводились новые расследования, проверяли всех чиновников, родственников – всех, кого только можно было, на связь с предателями. Как итог, в течение трёх недель Алекс казнил более пятидесяти человек и публично высек более трёхсот.

Стражники смотрели на девушку, которая заметно нервничала, и ждали, когда же она наконец войдёт внутрь. Топталась у дверей она уже около минуты.

«Мы просто поговорим… да…» - Алиса хлопнула себя по щекам.

После пробуждения энергии возмездия, девушка приобрела более холодное, отстраненное поведение, но сейчас она снова вернулась к состоянию девочки, коей и являлась, и всё из-за короля Алекса.

Она знала, зачем тот позвал её – помолвка, они должны были обсудить помолвку.

Алиса последние дни злилась на Роберта и подумывала отказаться от этой помолвки ему в наказание, но её голову одним вечером посетила пугающая мысль – а что если он так и не проявит инициативы?

Эта мысль заставила её отбросить гнев и злость, она придала ей решимости.

«После всего, что случилось между нами, он просто не может уйти. Он – мой»

Взгляд девушки неожиданно похолодел, стражники аж вздрогнули и выровнялись. Она решила для себя во что бы то не стало заполучить Роберта.

С этими мыслями, ухмыльнувшись, она, наконец, вошла в тронный зал.

***

Роберт неожиданно почувствовал, как по его спине пробежал холодок. С чего бы это? Уж явно не из-за фанатичной группы жрецов, которая отказывалась его отпускать.

Роберт пытался построить с ними диалог, объяснить обстоятельства, но они ни в какую. Как итог, он решил сдаться и пустить всё на самотёк. Не драться ведь с ними?

Наверно, он бы мог объяснить им, что он – наследный принц Миргенда, но, видя их глаза, Роберт понимал, что даже это не сработает – лишь даст им координаты его поиска, когда он сбежит.

Верно, он собирался сбежать, но не сейчас. Сейчас его вели куда-то наверх. Удивительно, в этой горе были тайные ходы и лестницы. Через один такой ход они начали длительный подъём, пока не добрались до определенного места.

Это был большой зал, наполненный книгами и свитками – библиотека Храма Игниса, место, в которое мечтает попасть любой маг огня.

Главный жрец понимал, что их первая встреча с избранником Игниса вышла не очень хорошей, она практически переросла в конфликт и вбила между ними клин, поэтому старик решил бить козырями – нужно любой ценой заполучить расположение Дэна, чтобы он сам захотел остаться с ними.

-Уважаемый избранник, - максимально доброжелательно и мягко улыбнулся он, - ты знаешь, что это за место?

-Библиотека?

-Не просто библиотека, - старик задрал нос, - а самая богатая библиотека, наполненная знаниями жрецов огня. Войти сюда могут только Жрецы Игниса, никакое положение в мире не позволит войти сюда кому-либо другому. Это наша святая святых.

-Игнис говорил, что у вас здесь есть неточная информация об древних временах, - кивнул Роберт и продолжил говорить безразличным тоном, - и что?

«Неточная?» - перекосило жреца от такого заявления. Если бы это в лицо сказал ему кто-то другой, кто угодно, он бы прилюдно его избил и заставил бы принести извинения. Однако, слова говорившего с Игнисом он должен был принять.

-Здесь есть не только информация о древних временах, здесь есть истории всех людей, которых выбирал и наделял своей силой Игнис до тебя. Все они совершили великие дела и оставили след в истории. Стоит ли мне говорить, что каждый из них изобрёл несколько видов магии, которые оставил нам после себя? Что-то утекло в мир, а что-то осталось здесь.

Наконец старик увидел вспышку интереса в глазах Роберта. Действительно, его сильно заинтересовала магия тех, кто мог когда-то называть себя сильнейшим. Если о ней сейчас никто не знал, то она должна быть уникальной и могла быть использована как козырь.

-Я могу осмотреться? – спокойно спросил Роберт, попытавшись скрыть свой огромнейший интерес к этим свиткам и книгам.

В глазах старика появился коварный блеск, он продолжил доброжелательно улыбаться:

-Конечно, смотри и изучай всё, что тебе покажется интересным. Для избранника Игниса каких-либо ограничений в храме нет.

-Ну да, - съязвил Роберт, вызвав стыд на лице старика, и выбрал направление, с которого начнёт изучение этой библиотеки.

По центру здесь были шкафы, полные различных книг, а вот по бокам стояли различные статуи, окруженные старыми книгами и свежими свитками. Статуи, как уже догадался Роберт, изображали предыдущих избранников Игниса.

«Когда-нибудь и мне такую же сделают?» - усмехнулся он про себя и подошёл к одной из статуй. Как оказалось, она изображала предыдущего избранника.

***

-Внуча, - обратился шепотом главный жрец к Лилии, которая всё это время была среди всех остальных жрецов, - поговори с ним, используй всё, что только можешь, чтобы угодить ему и уговорить добровольно остаться здесь.

-Что? – девушка ошеломленно посмотрела на деда. Она и в страшном сне не могла представить себе таких слов от деда. Обычно он отгонял любого парня, который пытался ухаживать за ней, а теперь насильно заставляет соблазнить чужака? – ты хочешь, чтобы я...я… стала его девушкой?

Лилия заметно покраснела и смутилась. Не то чтобы она не контактировала с мальчиками – контактировала и заигрывала, всё же её считали одной из самых желанных девушек королевства, однако, до сих пор она ни с кем не встречалась. Её контакты с противоположным полом не заходили дальше, чем просто пройтись по улице, держась за руки.

-Если он захочет этого, то я не против, - бесстыдно сказал дед, - если нет – попытайся улучшить его отношение к нам, он должен остаться здесь без принуждения, по собственному желанию, эти свитки его надолго не удержат.

-Но дедушка, - возмутилась Лилия, покраснев почти до ушей и начав злиться, - ты всегда прогонял парней, пытавшихся за мной ухаживать. Даже второго принца не подпустил ко мне. Чем этот… нахал лучше?

-Выбирай слова, молодая леди, - слегка повысил голос возмущенный дед, - все твои прежние ухажёры – мудаки и похотливые бестолочи, этот парень же – избранник Игниса. Игнис не мог сделать своим избранником плохого человека, если ты решишь связать с ним свою жизнь – я буду спокоен.

Как ни странно, аргумент подействовал на Лилию. Она также свято верила, что выбранный богом человек не мог быть плохим. К тому же, она успела уже немного изучить его.

В отличие от всех других мужчин, он не смотрел на неё пошло, не пытался подкатить. Казалось, она вообще его не интересует. Как же это так?

-Хорошо, - вздохнула она, понабравшись решимости, - я сделаю это.

Старик одобрительно кивнул.

Лилия поправила свои рыжие волосы и светлое платье, а после направилась к Роберту, который внимательно смотрел на свитки, лежавшие на столе перед статуей предыдущего избранника, и пытался понять, в каких из них описаны боевые техники.

-Его звали Бьёрн Регулус, он был выбран Игнисом почти триста лет назад, - заговорила девушка, подойдя к Роберту, - по заданию Игниса, он защищал драконов от уничтожения людьми. В то время на них вдруг стало «модно» охотиться. Исключительно благодаря Бьёрну драконы до сих пор не вымерли.

-О, - кивнул ей Роберт и перевёл взгляд на стол. Девушка сразу поняла, что его интересует, и улыбнулась, начав указывать пальцами:

-Вот эта книга написана рукой самого Бьёрна, там содержится его полная автобиография. Эту книгу уже после написали жрецы, которые со стороны описывали его подвиги. А в этих свитках описана разработанная им магия. Как ты можешь видеть, все они свежие. Каждые пятьдесят лет мы, жрецы, переписываем их, в ожидании того, что придёт следующий избранник и захочет их изучить. Оригиналы хранятся в другом, более безопасном месте, их давно уже никто не касался.

-Спасибо, - кивнул Роберт и взял первый попавшийся свиток. Осторожно развязав шнурок, он всё с той же осторожностью раскрыл свиток и бросил взгляд на большие буквы вверху листа:

«Магия огня

Высокий ранг: Огненная бомба»

http://tl.rulate.ru/book/17337/444122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
а я думал будет - высшая магия : Горящий пукан 😄
Развернуть
#
пукан-вулкан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку