Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

Роберт был крайне взволнован, когда Игнис сказал ему это. Растущие стремительно мышцы и перспектива лишиться магии – самый больной для него вопрос, на который до сих пор он не мог найти ответ.

Если в течение полугода, а ведь не дай бог рост мышц ещё ускорится, он не найдёт решение – он перестанет быть магом, и это пугает, вернее, пугало. Уверенные слова бога могут убедить и развеять сомнения кого угодно, Роберт не стал исключением.

-Тогда, что же я должен сделать? – взволнованно спросил он, уставившись на Игниса, который вернулся на своё первоначальное положение, встав перед ним.

Боженька плавно двинул рукой и указал пальцем вверх. Ещё мгновение назад там было космическое полотно, которое Роберт успел заметить краем глаза, теперь же там, прямо на потолке, была картинка.

Парень поднял глаза и замер, на его лбу выступили капли пота, глаза начали выпадать из орбит.

Там, вверху, он видел изображение огромного красного чудища – дракона! Дракон! Мать твою, это дракон!

Смотря на его размеры на фоне горы, Роберт подозревал, что это чудище было в длину никак не меньше сотни метров – величественная и пугающая тварь, что он должен сделать с этим монстром?

Игнис еле заметно улыбнулся, увидев реакцию Роберта, и заговорил:

-Тебе нужна его кровь.

-Кровь?

-Я должен… убить дракона?

Роберт был ошеломлен и напуган. Он, конечно, считал себя сильным, но о силе драконов он уже был наслышан. Разве экспедиция с сильнейшими людьми Миргенда, во главе с предыдущим королём, не потерпела поражение? Что он может противопоставить дракону, кого он может поставить против дракона?

-Нет, - опровергнул его предположение Игнис, - убивать не нужно и даже нельзя.

-…а?

Роберт на секунду почувствовал облегчение, но потом вдруг изумился и даже испугался. Он должен добыть кровь дракона, но не убивать его – убивать нельзя, тогда как? Что, чёрт возьми, Игнис хочет от него? Разве он не говорил, что это не будет проблемой?

Игнис немного подождал, пока Роберт выругается в мыслях, и продолжил свои объяснения:

-Драконы, которые были порождены единым творцом, также имеют силу элементов. Красный дракон, как ты уже догадался, обладает силой огня. Если говорить только об остановке роста мышц, тебе могла бы сойти кровь любого дракона, даже ледяного. Однако, у такого способа были бы свои неприятные и болезненные последствия. Если ты употребишь кровь красного дракона, это вызовет резкий рост твоих мышц. Можно сказать, ты станешь гораздо сильнее физически, но, из-за драконьей крови, потеряешь возможность развивать силу дальше. С того момента, как кровь дракона попадёт в твоё тело, ты станешь силён физически как настоящий монстр и сильнее уже никогда не станешь. Помимо роста мышц, кровь дракона повлияет на твои магические каналы – она расширит их и сделает раз в десять прочнее, так что они выдержат давление мышц. При этом, твоя магия огня станет более могущественной. В общем, в употреблении крови дракона для тебя лишь одни плюсы.

-Эм…

После объяснений Игниса, Роберт не на шутку заинтересовался этой кровью. Чёрт возьми. это именно то, что ему нужно! Игнис был прав, её употребление принесет ему лишь пользу, однако, этот негодяй не упомянул, что попытка добыть кровь дракона чревата смертью. Поэтому, назревал один вопрос:

-Каким образом мне добыть кровь дракона?

-Тебе нужно просто попросить.

-…

«Он издевается надо мной?» - Робер тупым взглядом уставился на Игниса. Только сейчас он заметил, что этот чёрт еле заметно улыбался. Издевается! Он точно над ним издевается!

Роберт разозлился, изменился в лице и уже собрался начать ругаться в слух, как вдруг Игнис поднял руку.

-Не кипятись, ты должен понять – с текущей своей силой ты можешь только мечтать о том, чтобы победить дракона. Даже если ты соберёшь всех своих знакомых и нападёшь, шансы мизерные. К тому же, у крови дракона есть один секрет. Подумай и ответь мне – драконы существуют тысячи лет, люди давно охотились на них и даже умудрялись убивать. Если то, что я сказал тебе ранее – правда, думаешь, другие не заметили бы это? Если бы люди считали, что кровь дракона дарует невероятную силу, думаешь, к моменту нашего разговора в мире сохранился бы хоть один дракон? Их и без того немного.

-…

Роберт молчал. Сейчас он вообще его не понимал. Ему казалось, что бог противоречит сам себе. Игнис, видя это, поспешил продолжить.

-Как я тебе сказал уже, у драконьей крови есть секрет. Не каждый, выпив её, может стать сильнее. Если кто-то убьёт дракона и испробует его крови, то он может получить вместо дара проклятье, проклятье сильное и ужасное, сила которого зависит от количества выпитой крови.

-То есть, я должен выпить кровь живого дракона?

-Не совсем верно. На самом деле, кровь живого или мертвого – не важно, важно лишь одно – ты должен получить одобрение дракона.

-… ?

Роберт почувствовал, что из его ушей вот-вот пойдёт дым. Этот Игнис действительно над ним издевался? Какое ещё одобрение?

Видя такую реакцию, Игнис не мог не усмехнуться:

-Драконы – существа старые, умные и даже мудрые. С ними не только можно устроить интересную беседу, с ними даже можно договориться. В этом и кроется секрет. Если дракон сочтёт тебя достойным, он может наполнить свою кровь силой - это то, что тебе нужно.

-И как я должен уговорить дракона дать мне кровь? – проворчал Роберт, чувствующий, что ситуация становится ещё более сложной. Договориться с драконом, ну да…

-Ха-ха, - не сдержал смеха Игнис, - не переживай. Ты должен просто прийти к красному дракону и сказать, что ты пришёл от меня. Главное – приди один, иначе он может счесть группу людей угрозой и напасть. Если ты будешь один, он не попытается убить тебя и позволит сказать пару слов.

-То есть, - смутился Роберт и уточнил, - если я скажу, что пришёл от бога огня – Игниса, дракон даст мне свою кровь, верно?

-Неверно, - покачал головой Игнис, который, казалось, забавлялся каждый раз, когда Роберт бесился, - после этих слов он перестанет относиться к тебе враждебно. Тогда-то ты и передашь ему свою просьбу. Он кое-что попросит у тебя взамен, но не переживай – ты абсолютно точно сможешь это ему предоставить.

Роберт чувствовал, как его голова начинает болеть. Со слов Игниса, задача была легче лёгкой – пришёл, сказал пару слов дракону и получил его кровь, что может быть проще, да?

Проворчав что-то, Роберт кивнул и согласился.

«Ну, если что… дракон меня не убьёт» - вздохнул он, решив смириться, и спросил:

-Где я могу найти его?

-Там, где много огня, - ответил Игнис и посмотрел вверх. Роберт также поднял глаза.

Картинка вновь изменилась.

Роберт увидел выжженные земли, черное небо, молнии и горячую лаву. В его голове появились смутные подозрения об этом месте. Он уже примерно представлял куда нужно идти.

-Что ж, на этом мы наш разговор закончим. Если появятся ещё какие-либо вопросы – приходи в этот храм. Отправляйся на встречу с драконом и стань сильнее.

На этих словах Роберт вернулся в храм и очнулся.

***

Постепенно жрецов в главном зале становилось всё больше. Роберту казалось, что прошло не больше десяти минут, но на самом деле он задержался на целый час.

За это время здесь собралось более сорока жрецов – вся основа Храма Игниса.

Все они целый час смотрели на то, как Роберт, окутанный золотым, солнечным светом стоял под взглядом статуи. Они наблюдали за ярко-красным пламенем, которое из-под ног статуи вырывалось с большой силой.

Все они сильно пропотели к тому моменту, как исчезли пламя и свет, а давление пропало. Люди смогли нормально выпрямиться и посмотреть вперёд.

Роберт в своих рыцарских доспехах с жезлом в руке неподвижно стоял в золотом круге, сейчас он походил на нормального человека, а вернее на рыцаря.

Такой внешний вид оказался для жрецов, которые раньше не могли рассмотреть Роберта, довольно ошеломляющим. Как так получилось, что избранник Игниса какой-то рыцарь?

-Ох, - вздохнул Роберт и сделал лёгкую разминку. Его тело сильно затекло, он чувствовал усталость.

Зевнув, он только сообразил, что не знает места, в котором находится. Тряхнув головой, Роберт обернулся и увидел десятки жрецов, которые смотрели на него странными взглядами – восхищение, почтение, радость, недоумение…

-Почему вы так смотрите на меня? – спросил Роберт, поняв по одежде этих жрецов, что он находится внутри храма Игниса.

-Ты… говорил с Игнисом, - утвердительно сказал главный жрец, выйдя вперёд, - что он сказал тебе?

Вопрос этого старика взволновал каждого из присутствующих. Они уставились на него с блеском в глазах.

-А, э… - Роберт смутился такому отношению и их осведомленности, но быстро пришёл в себя, - он сказал мне тренироваться, стать сильнее.

Роберт думал, что этот ответ вызовет у жрецов дополнительные вопросы, но он ошибся. Его ответил ошеломил, шокировал и напугал их.

-Стать сильнее? Значит, он возложил на твои плечи важную задачу и ожидает великих свершений. Похоже, нас ожидает великий кризис, который будет решён нами – последователями Игниса. О Игнис великий, благодарю тебя за то, что послал ты спасителя нам – мы подготовим его к предстоящим трудностям!

Роберт даже не успел ничего сказать, как жрец что-то напридумывал сам. Этот старик даже взмолился, сложив руки вместе. Собственно, его слова никому, кроме Роберта, не показались глупыми.

-Верно-верно, - поддержали его жрецы, - в писаниях говорилось, что однажды случится нечто плохое. Разве демоны и демонологи не стали появляться и творить зло на континенте? Наверняка Игнис выбрал этого парня, чтобы он разобрался с ними.

Роберт усмехнулся, решив ничего им не объяснять, вместо этого он поднял левую руку и сказал:

-Верно, Игнис сказал, что меня в будущем будут ждать великие свершения, и к ним я должен подготовиться как следует, я должен стать сильнее. Мы не прощаемся, но сегодня я должен вас покинуть и отправиться в путешествие, чтобы стать сильнее.

-Что? Вы хотите покинуть нас? Это невозможно.

Роберт, ранее искренне улыбавшийся жрецам, застыл, застыла и его улыбка. Он выпучил глаза и сильно изумился, так как не думал, что эти люди скажут ему нечто подобное.

-Игнис желает, чтобы ты стал сильнее. Мы, его верные последователи, исполнители его воли, исполним эту его волю и сделаем тебя сильнее, у нас есть для этого всё – знания, ресурсы и учителя. Ты не можешь покинуть нас.

Жрецы смотрели на него не холодно, не враждебно, но решительно. Они совершенно точно не собирались отпускать его.

http://tl.rulate.ru/book/17337/443347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Чувак попал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку