Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155

Роберт, сознание которого было затуманено, отворил двери храма и уверенно в него вошёл.

Старший жрец и его внучка, боясь издать лишние звуки, медленно последовали за ним. Они смотрели ему в спину и хлопали глазами. Восхищение, радость и недоумение наполняли их сознание.

Явился тот, кто может нести волю Игниса в массы, но, почему он оказался перекачанным рыцарем с жезлом?

Лилия и её дедушка ещё не встречали столь же крупного мага как Роберт, обычно маги свои мышцы не качали, поскольку это могло негативно сказаться на магии. Они собирались расспросить его позднее, но не сейчас.

Сейчас Роберт уверенными шагами шагал вперёд по первому залу храма, где обычно принимали людей и проводили различные лекции. Сейчас там было два жреца и несколько горожан, пришедших принести подношения Игнису.

Они застыли, изумленно уставившись на Роберта, у которого уже не только глаза начинали испускать свет, его тело обволакивал тонкий слой светлой, солнечной энергии.

Обычных людей это шокировало. Жрецов это шокировало ещё больше, ведь они понимали, что здесь происходит.

Роберт прошёл мимо этих изумленных людей, Лилия и её дедушка проследовали за ним. За этими двоими последовали уже жрецы, оставив обычных людей недоумевающе и изумлённо хлопать глазами.

Парень уверенно вошёл в главный зал, где располагалась та самая статуя Игниса, в свете которой избирались жрецы. Под выпученными глазами не смеющих колыхнуться жрецов, Роберт встал на золотой круг перед статуей, под лучи света из глаз Игниса.

Как только Роберт сделал это, его тело, окутанное яркой аурой, стало испускать ещё более яркий свет, он стал подобен Солнцу. Пламя под ногами статуи усилилось, зал наполнил жар.

Начинающие потеть жрецы, закрывшие двери главного зала, почувствовали как на их плечи падает невидимое давление, которое могло бы потрясти и ужаснуть, если бы они не осознавали, чьё это давление.

Игнис явил себя этому человеку, и они стали свидетелями этого явления. Каждый внутри главного зала, за исключением Роберта, который и был источником этого давления, упал на колени, испытывая волнение, восхищение и легкий трепет.

***

-Итак, ты пришёл, - раздался в голове Роберта голос в тот момент, когда он ступил в золотой круг перед статуей.

Он словно пробудился ото сна и оказался в другом мире.

Роберт стоял посреди огромного, гигантского зала без крыши. Пол из белого мрамора, гладкие стены круглого зала покрывали языки красного пламени. Если бы он поднял голову в верх, то увидел бы космическое полотно – темноту и сотни ярких звезд.

Но Роберт не поднимал голову вверх, он смотрел вперёд, на Игниса. Лицо этого … существа было немного отличным от того, что изображалось на статуях.

Статуи и монументы изображали его красивым и благородным, но в реальности он больше походил на беса или чёртика – острый нос, злобная морда и хитрый взгляд.

Даже удивителен тот факт, что он был богом. Роберт бы больше поверил, если бы Игнис назвал себя дьяволом.

-Да, это заняло время, но вот он я, - ответил Игнису Роберт заметно нервничающий. Чёрт возьми, он ведь стоял перед богом!

Игнис в этом месте принял нормальный облик. Внешне, даже в своих крутых доспехах, он походил на человека. Если бы он не был на две головы выше Роберта, то выглядел бы вполне обычным рыцарем.

-Отлично, - улыбнулся Игнис и медленным шагом начал идти вокруг него, сложив руки за спиной, - я обещал дать тебе ответы на любые вопросы. Итак, что ты хочешь узнать в первую очередь? У нас времени много, я расскажу тебе всё.

Роберт, немного привыкнув к новому пространству, огляделся, успокоился и, поразмыслив, задал первый вопрос:

-Зачем я был призван в этот мир?

-Ох, - приостановился на секунду Игнис, немного улыбнувшись, - чтобы ответить на этот вопрос, мне придётся начать издалека. Слушай внимательно, это займёт время.

Бог снова начал своё движение, медленно начав свой рассказ:

-Ты уже слышал об этом от жрецов, но я расскажу тебе больше. Когда-то давно существовали лишь два могущественных существа, одно олицетворяло добро, другое – зло. Первое породило людей и мир, второе загробный мир и подобных себе существ, демонов. Как это обычно случается, добро и зло спустя какое-то время сошлись в схватке, полем боя был мир, жителем которого ты сейчас являешься. Люди не могли противостоять вторгающимся демонам, так как при рождении не обладали силой, и добрый бог даровал им эту силу, силу элементов. Это в значительной степени ослабило бога, но его дети – люди научились противостоять демонам. И вот, пока люди побеждали демонов, добрый бог противостоял злому и проигрывал. Если ты доберёшься до тайных писаний Храма, в котором находишься, то найдёшь похожую информацию, она имеет схожу основу, но есть различия. Люди не знают о существовании о двух творцов, что породили их мир, ровно также как и не знают, что я – Игнис, и мои товарищи, другие боги Пантеона, в своё время были людьми.

-Вернее, даже не так, мы были первыми людьми, которые получили магию элемента.

Роберт сильно изумился, услышав это. Он и подумать не мог, что Игнис когда-то был таким же человеком.

Не обращая внимания на реакцию Роберта, боженька продолжил:

-Мы, получившие магию первыми, также получили и знания, которые после несли по миру. Мы командовали войсками, сражались в первых рядах и славили своё имя, в то время как возрастала наша сила. Однако, в один момент произошло нечто неприятное. Добрый бог понял, что выбранный им путь не был верен – он проигрывал. Тогда он принял тяжелое, но верное решение. Он разделил свою силу на шесть частей и передал нам, первым магам. Так мы стали божествами, всё ещё способными жить в мире смертных. После этого бог, насколько нам известно, спустился в наш мир и стал первым драконом, но это неважно. С того момента мы не просто побеждали орды демонов, которые поступали в наш мир нескончаемым потоком, мы их сокрушали. Наша слава распространялась по миру, наши имена были у всех на устах, наши войска строили вокруг нас культы. Поддержка людей, их вера, она заставляла наши божественные силы расти. Они росли до тех пор, пока мы не стали настоящими богами, которые уже не могли жить в мире смертных. Мы вознеслись и встретились с ним, с существом, породившим загробный мир и демонов. Разумеется, вшестером мы его одолели, изгнали в загробный мир и создали печать, которую он никогда не сломит. Победив его, мы начали выбирать своих избранников – людей, которым передавали крохи божественных сил. Эти люди занимались тем, что помогали другим людям избавляться от остатков демонов, они вели их, направляли, передавали знания. Собственно, с того времени и до сих пор земли шести королевств живут в относительном спокойствии.

Игнис сделал паузу. Роберт, слушавший это до сих пор, почувствовал, что его сердце начинает биться сильнее. Сюжеты различных ранобэ хлынули ему в голову и породили теорию, которую он тут же выпалил взволнованным голосом:

-Понятно! Так этот монстр, которого вы запечатали, начал вырываться! То-то я думаю, что уж больно много демонологов стало. Ясно-ясненько. Значит, я призван в этот мир, чтобы победить это нечто. Не очень-то мне хочется, но, похоже, придётся стать спасителем мира, героем.

-Дурак что ли? – спросил Игнис, ухмыльнувшись.

Этот вопрос подействовал на Роберта словно разряд молнии, словно ведро холодной воды. Он ошеломленно посмотрел на Игниса, чтобы только увидеть на его лице злую усмешку. Роберт пристыдился и спросил:

-Тогда… для чего?

-М, - Игнис сделал задумчивый вид и продолжил свой ход вокруг Роберта, - видишь ли… Демоны перестали вторгаться в этот мир, злое существо оказалось навсегда запечатанным. Ну а мы… мы обрели бессмертие, вечную жизнь и невозможность спуститься в мир смертных. Понимаешь… мы немного заскучали.

-Чё? – последние слова вогнали Роберта в ступор. Он ещё раз посмотрел на проходящего мимо Игниса изумленным, почти шокированным взглядом. Он был практически ошеломлен.

-Ну, и так бывает, - чуть-чуть смутился Игнис, - со скуки начали с ума сходить. По началу мы решили выяснить, кто же из нас сильнее, и задумали сразиться, но боги других миров остановили нас. Наш «маленький турнир» мог негативно сказаться на других мирах. К тому же, чтобы выяснить победителя, нам бы пришлось убить друг друга, так как уровень энергии у всех нас примерно одинаковый. В общем, думали мы думали, и придумали. Чемпион бога. Каждый из нас выбрал по человеку, который родился, либо должен был родиться, в один год. Каждый человек, выбранный нами, должен стать представителем своего бога, его «чемпионом». Изначально я выбрал принца Роберта, обладающего подходящей родословной, но кто бы мог подумать, что он недоживёт даже до совершеннолетия. Вот так выходить из игры я не хотел, поэтому решил схитрить и выбрал тебя. Всё, что нужно отличному магу – это воображение, и оно, благо, у тебя есть. Я притянул тебя в этот мир, твоя душа вдохнула в умирающее тело жизнь. Теперь тебе предстоит как можно скорее стать сильнее, чтобы сразиться во имя меня. Ты и другие избранники будете призваны в Пантеон Богов и сразитесь. Битва состоится в тот момент, когда последний из чемпионов освоит высшую магию. Ты должен быстрее нагнать остальных. Насколько мне известно, чемпион Нэи уже единожды применил высшую магию. Ты должен догнать и перегнать остальных, избранных богами, ведь, пока твоё тело было приковано к постели, они тренировались.

Роберт оказался чертовски взволнован причиной, по которой его призвали сюда. Однако последним предложением Игнис вновь вогнал его в ступор.

-То есть, сейчас я – слабейший?

-Не совсем так, - улыбнулся Игнис, - из того что я видел, твоя подруга, избранная Аделией, сейчас является слабейшим из представителей.

«Алиса!?»

-На самом деле не всё так плохо. Никто тебя не призовёт, пока ты не освоишь высшую магию. Ты уже получил моё благословение, твоя сила должна была вырасти за последний месяц минимум в два раза, и это не предел.

Роберт немного задумался. Игнис остановился и серьёзно посмотрел на него. Будучи богом, изучавшим своего чемпиона Игнис имел представление, что у него на уме и что тот желает. Поэтому, еле заметно улыбнувшись, он подвёл итог вышесказанного:

-Парень, когда турнир состоится, вы должны будете считаться самыми сильными молодыми людьми в возрасте до тридцати-срока лет, как минимум – такова сила благословений. Ты должен будешь одолеть их всех и стать сильнейшим человеком этого мира, стать истинным чемпионом Игниса. Я получу свой приз в виде главенства в Пантеоне, а ты получишь свой. Любое желание, я его исполню.

Роберт уставился на Игниса. Его сердце на секунду остановилось, а после стукнуло с двойной частотой. Он был взволнован, чертовски взволнован, как никогда взволнован.

Игнис предлагать ему победить сильнейших и прийти к званию сильнейшего в мире! Как он мог отказаться от чего-то такого?

Роберт облизнул губы, представив это, однако через секунду его лицо помрачнело.

-Как насчёт моего тела? Боюсь, в течение полугода я могу лишиться своей магии.

-Ах, это? Я ведь тебе говорил уже – это не проблема.

http://tl.rulate.ru/book/17337/442710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку