Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Высшая магия – это проявление невероятного мастерства и таланта мага, это чудовищная, невообразимая мощь, способная изменить мир.

Во всех шести королевствах не наберётся и десяти магов, способных воспроизвести высшую магию, даже несмотря на то, что информация о ней практически общедоступна. Доступ к ней может получить практически любой учащийся магических школ. В библиотеках таких школ обязательно присутствует одна-две книги о высшей магии. В случае со школой алого плюща, лучшей школы Миргенда, - их пять.

Показанная Ванессой магия, которую вне всяких сомнений можно отнести к высшей магии, в данной ситуации не была проявлена в полную силу – отсутствовала необходимость.

Когда убийцы попадали вниз, они оказались под взглядами двух десятков рыцарей, Джона, Ванессы и проснувшихся преподавателей. Созданная старухой шумиха пробудила спящих людей из других общежитий, звуки дошли и до охраны.

Убийцы понимали – это провал, надо валить, но и Ванесса это понимала. Предсказав их следующие действия, она сделала нечто невероятное. Путем быстрых и строго определенных движений рук, она собрала пламя в одном месте. Образовался большой шар пламени, из которого начали быстро выбегать элементали огня – огненные сущности, живые и агрессивные, подчиняющиеся лишь создателю.

Их сила зависит от мощи энергии хозяина. В случае с Ванессой, образовались монстры высотой в полтора метра, чудовищно быстрые, злобные и сильные.

Они заблокировали убийцам путь вперёд, сзади у них стояли рыцари и преподаватели, на втором этаже в любой момент готовился атаковать Джон.

Старуха спрыгнула к ним. Она не собиралась приказывать элементалям убивать их, она собиралась сделать это сама.

Давно она не была так зла, давно она не была в таком гневе, давно она не испытывала такой ярости. Причиной такой злобы, разумеется, был Роберт, а точнее, его состояние. Прогнав Брайана с площадки, Ванесса одним глазом заглянула в комнату и увидела достаточно, чтобы ощутить глубокий страх. Она испугалась за него, почувствовала ещё один удар по её и без того не слабому чувству вины, и все эти чувства переросли в безграничную ярость и ненависть. Эти чувства сейчас были направлены на убийц.

Она не даст врагам сегодня уйти, не даст кому-либо другому их тронуть, она прикончит их сама.

 Судьбе этих убийц не позавидуешь.

***

Роберт со второго этажа смотрел на всё это, испытывая лишь восхищение и зависть. Он смотрел на то, как ловко элементали меняют местоположение, отталкивают убийц назад и обжигают их, не давая им покинуть место событий, пока старуха по одному выжигает врагов, причиняя им страшную боль.

За спиной Роберта стояла Алиса. Она продолжила его лечение, но парень на это не обращал никакого внимания.

В своей игре он не помнил, чтобы маг мог создать огненного элементаля. Для него это стало своеобразным потрясением.

«Хочу! Я хочу эту магию!»

Плевать на раны, плевать на полуразрушенную комнату, плевать на мешки с монетами в комнате, которые теперь были не заперты – плевать на всё, научите такой магии!

Если бы знал Роберт, что создание десятка маленьких элементалей – слабое проявление высшей магии. При использовании её на полную катушку, маг огня мог создать огромнейшего монстра – исполина, размеры которого ограничивались бы лишь количеством влитой в него магии.

Разумеется, у такой магии существовала своя опасность.

Во-первых, создавая элементаля, маг буквально создавал жизнь, разумное существо, которое могло выйти из-под контроля.

Если, допустим, маг создаст элементаля высотой двадцать-тридцать метров, потратив на него всю свою магию, в такой ситуации высока вероятность потери контроля над существом.

В этом случае, монстр становился самостоятельно существующим агрессивным неконтролируемым монстром, способным уничтожить целое королевство.

Для существования элементалей необходима своя среда, иначе они спустя какое-то время угаснут, но даже так – отложенного ему времени хватит, чтобы как минимум стереть с лица земли столицу королевства.

Это Высшая Магия.

***

На звуки боя собрались зрители. Не очень много относительно числа учащихся всей школы, но достаточно, чтобы заработало сарафанное радио.

К обеду следующего дня уже половина школы знала о том, что на наследного принца прямо в общежитии было свершено жестокое покушение. 

Прибывшие на место событий учащиеся, крепко на спавшие этой ночью, утром описывали кровавые подробности бойни, устроенные самой Ванессой, которую негласно считали сильнейшим магом королевства.

Некоторые особо сильные маги из элитных семей тихо поговаривали, что старуха уже не та, что была в молодости. Что смерть дочери её сильно подкосило, что под старость лет она растеряла свои силы и уже не представляла угрозы, однако, этой ночью на глазах у всех она продемонстрировала часть своей скрытой мощи, показала высшую магию. На глазах у десятков людей она загнала десяток быстрых элитных убийц в угол и уничтожила их по одному, не позволяя товарищам оказать хоть какую-нибудь поддержку.

Да, она не просто не захирела с годами, она даже стала сильнее. И сейчас она защищала Роберта, будущего короля.

***

На следующий день весть о покушении на Роберта и о суровом вмешательстве Ванессы разнеслась среди дворян столицы. Король Алекс использовал эту новость как возможность собрать большую поддержку.

Роберта поддерживает Ванесса.

Этих трёх слов было достаточно, чтобы перетянуть чашу весов в их сторону. Король настроен был действовать сурово и жестоко. Причина тому – разговор с Генрихом, произошедший этим утром.

-Ваше высочество, - вошёл королевский архимаг в покои с рассветом, изначально убедившись, что никто об его приходе не знает.

-Входи.

Как оказалось, Алекс его уже ждал.

-Докладывай.

-Как вы и приказывали, - слегка поклонился он, - я пленил и допросил целительницу в одном из помещений тайной королевской службы. Опущу подробности – она заговорила, хоть и не сразу. Как вы и подозревали, за всем стоит главная наложница и семья Мейс. Именно они после рождения отравили вашего сына ядом, именно они стояли за покушением ядом пару месяцев назад. Думаю, за последними покушениями тоже стоит она. Большинство наложниц, как сказала она, настроены против вас, но не все.

-Да? – удивился Алекс, - и кто же из них не участвовал в заговоре против Роберта?

-М, - покачал головой Генрих, - в этом повинны все.

Алекс поморщился, холодным взгляд перевёл на окно. Генрих умолк.

-Ты от неё избавился? – спросил спустя какое-то время король.

-Да.

-Займись другими слугами. Выяви предателей и уничтожь. Я хочу, чтобы к концу магического турнира в замке не осталось людей, как-либо связанных с главной наложницей. И ещё. Найди доверенных рыцарей и отдай им приказ – пускай следят за наложницами. Тех, которые будут вести себя странно или попытаются покинуть замок – арестовать и заключить в темницу, всех, без исключений. Как только магический турнир закончится, Роберт вернётся в королевский замок. Я хочу, чтобы к его коронации здесь не осталось врагов.

-Будут ещё указания, - поклонился Генрих, собираясь удалиться.

-Да, - Алекс повернулся к нему, - пускай твоя семья и другие, самые доверенные, начнут тайно собирать силы. Боюсь, коронация Роберта может пойти не так гладко, как этого хотелось бы. Я не просто так избегал конфликтов с ними всё это время.

-Есть!

Алекс повернулся к окну и подумал:

«После коронации можно будет устроить ему свадьбу»

***

Под взглядами восхищения и ужаса старуха неспешным шагом поднялась на второй этаж, прошла мимо других преподавателей и Джона, и добралась до Роберта с Алисой.

-Роберт, как ты?

Спросила она обеспокоенным тоном, осматривая его с ног до головы. Роберт сейчас был лишь в одних штанах, которые частично повредились при взрыве, поэтому одного взгляда на него было достаточно, чтобы определить состояние.

Алиса постаралась на славу. От ран не осталось и следа, была лишь усталость, которую Роберт совершенно игнорировал. Он был слишком возбуждён, чтобы отвлекаться на усталость.

-Что это за магия? – пальцем он указал на последнего элементаля, который до сих пор не исчез, но вот-вот должен был.

-Рано тебе ещё о ней знать, - вздохнула Ванесса, находя облегчение в том, что он в порядке, - всё равно не сможешь освоить.

Роберт нахмурился, начал сверлить её недовольным взглядом.

-Не смотри на меня так, - отмахнулась она рукой, - тебе ещё слишком рано взаимодействовать с чем-то подобным. Но хорошо, я отвечу на любой твой вопрос относительно этой магии, если ты сможешь создать чары среднего ранга. 

-Правда?

-Правда.

Роберт ухмыльнулся и наконец повернулся в сторону своей комнаты. Лестничная площадка разрушена, дверь уничтожена, окно разбито, кровать разнесена в щепки. Кругом были разбросаны монеты из поврежденных мешков с деньгами, полученными от Адама.

-М-да, и где мне спать сегодня? – задался вопросом Роберт в слух.

Ванесса на секунду обрадовалась, раскрыла рот, чтобы предложить ему остаться в её комнате, но тут же прикусила язык.

Она очень хотела позвать его к себе, но, чёрт возьми, её комната – настоящая помойка. Ванесса постыдилась. Она не могла позволить внуку увидеть это.

-Ну… это… - заговорила Алиса, лицо которой моментально покраснело до ушей, - ну, ты можешь остаться у меня сегодня… В моей комнате кровать достаточно широкая, чтобы там уместились… д-ва человека.

Говоря это, девушка сильно заикалась.

Роберта перекосило от услышанного. Он посмотрел на неё выпученными глазами.

«Я? Разделить ложе с девушкой?»

Увидев его реакцию, почувствовавшая огромный стыд Алиса поспешила оправдаться:

-Во время нашего небольшого путешествия, в лесу мы ведь спали рядом на хвойных ветках. Сейчас будет просто кровать, верно?

-А, э, ну да, - неуверенно ответил Роберт и с Алисой они отправились к ней в комнату.

Идя за Алисой, которая шла впереди, Роберт начинал понимать, что его ждёт не самая лёгкая ночка.

http://tl.rulate.ru/book/17337/416323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
СЕКАААААССС!!! 👉👌
Развернуть
#
Ти так уверен в этом?😄
Развернуть
#
Таки нет, но надежда умирает последней)
Развернуть
#
Будет шпили-вили!))))
Развернуть
#
Да что не так с Алексом, как король он провалился - большая часть власти у наложниц, они что хотят то и творят, как муж тем более, жену не сберег а наложницы оборзели, а как отец он просто ужасен, одного сына не смог защитить а другого нормально воспитать. На месте гг я бы его открыто презирал, как это делает старуха. Короче говоря это самый жалкий мужской персонаж.
Развернуть
#
...Потом будет раскрыта его история и всем станет его жалко... Сколько я такого видел, не просто жалких персонажей, персонажей которые заслуживают лишь ненависти и долгой мучительной смерти ГГ "Перевоспитывал"(практически в 100% новелл что я читал ГГ перевоспитывал исключительно девушек, практически поскольку я не помню новелл где перевоспитывали не только девушек). Но тут нашенский автор, так что я без понятия как дальше пойдет.
Развернуть
#
А знаешь что еще хуже ? То что даже померев ( а он точно подохнет , я в этом не сомневаюсь) он все равно все испортит, так как он придется брать власть и ответственнось в свои руки, а его грандиозные планы о подключении помахают ему ручкой на прощание.
Развернуть
#
Картинка не работает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку