Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

Рыцарь глянул на ночное небо, вдохнул полную грудь холодного ночного воздуха и сплюнул на землю слюну, после ещё и сморкнулся.

Несмотря на глубокую ночь, на улице было довольно светло. Полная луна и звезды освещали всё достаточно хорошо.

-Эх, - вздохнул другой рыцарь, смотря на своего некультурного товарища, - с такими манерами ты никогда не найдёшь себе жену. Так и будешь делить горе и радость со своей правой рукой.

Третий рыцарь издал смешок, первый на них злобно покосился.

-Вы сами-то старше меня, уже третий десяток близится, а бабу потискать до сих пор не смогли. Неудачники.

Двое старших рыцарей выпрямились и гневно посмотрели на третьего, меж их взглядами, казалось, мелькали искры. Так они и простояли какое-то время, пока самый старший из них не махнул рукой:

-Ну да ладно вам, - улыбнулся он, сменив гневное выражение на доброжелательное, - вы забыли, где мы сейчас находимся?

-А? – оба товарища на него удивлённо посмотрели.

-Школа Алого Плюща! – воскликнул старший рыцарь, - это же обитель чистых, невинных и прекрасных невест! Как говорил мой дедушка – школьницы самый сок! Нет никого и ничего прекрасней школьниц.

-А ведь ты прав, - согласился с ним второй рыцарь, - буквально вчера, пока его высочество был на занятии, я прогуливался по школе и поговорил с парой девчат. Я уверен, они запали на меня.

-Брехня, - махнул рукой третий рыцарь, самый младший и самый некультурный.

Второй рыцарь гневно посмотрел на третьего и поднял кулак. Как раз в этот момент все трое услышали чьи-то шаги, резко обернулись и схватили мечи.

-Придурки, - донёсся до их ушей до боли знакомый голос, - вы чего расшумелись? Я вас из комнаты услышал.

Это был Винсент, пробужденный рыцарями, сторожащими общежитие ночью. Близился турнир, Король не исключал повторного покушения, а потому приказал ночью патрулировать общежитие Роберта.

Увидев лицо Винсента, рыцари резко выпрямились, ударили себя кулаком в грудь и громко воскликнули:

-Капитан!

-Тише, - холодно на них посмотрел Винсент, - его высочество, а также и другие не менее важные люди сейчас крепко спят. Не шумите, а лучше следите за обстановкой. У меня нехорошее предчувствие. Что-то должно случиться в ближайшие дни.

Рыцари изменились в лицах, выбросили дурные мысли из головы и посерьёзнели. Они не верили в способность друг друга найти в этой школе жену, но верили Винсенту и его предчувствиям.

Недавно при охране принца погибла половина их товарищей. Этим троим чудом повезло уцелеть. Если они погибнут при новых событиях – жену уже точно не найдут.

-Ладно, расслабьтесь, - вдруг улыбнулся Винсент и хлопнул одного из рыцарей по плечу, - вряд ли сегодня произойдёт что-то. Но всё равно, не шумите и прислушивайтесь к окружению. Если с принцем что-то случится, наши головы полетят с плеч.

Слова Винсента восприняли не совсем так, как он это задумывал. Рыцари побледнели, их спины покрылись холодным потом.

Махнув на них рукой, Винсент развернулся и задумал вернуться в свою комнату. Неожиданно, до его ушей со второго этажа общежития донёсся еле уловимый щёлк.

-Стоп. Вы слышали что-нибудь?

Насторожился он и спросил рыцарей шёпотом. Парни застыли и даже испугались, не смея издать и звука. Они не слышали ничего, ведь они не обладали таким же чудовищным слухом, как их капитан.

Вдруг до ушей всех донёсся звук немного более громкий – скрип двери. Рыцари вздрогнули и подняли глаза, Винсент же сразу бросился к лестнице. Спустя всего секунду он поднялся на второй этаж и увидел группу людей перед комнатой Роберта, первые, видимо, уже зашли внутрь.

-Принц!

Громко воскликнул Винсент, обнажил меч и бросился на изумленных убийц. Путь ему заблокировал крупный мужчина, уже знакомый, выставив перед собой два скрещенных кинжала.

Металлический лязг, легкая ударная волна, болезненный стон убийцы – только это было последствием атаки Винсента, он не смог пройти к комнате Роберта и потерял драгоценное время. Трое его рыцарей уже поднялись на второй этаж и бросились к нему на поддержку.

«Я опоздал!»

Подумал про себя Винсент и начал свирепеть. В этот момент прогремел взрыв.

***

Роберт спал довольно крепко. После тренировки с Адамом и Алисой, поединками с ними обоими, он сильно вымотался и был практически без сил. Казалось бы, ничего его разбудить не сможет.

Он не отреагировал на звук взлома замка в комнату, хоть тот и был довольно громким, не отреагировал и на скрип двери. Роберт продолжал спать спокойно, пока в комнату входил всего один убийца.

Это был Брайан.

-Я говорил тебе, - заговорил он шепотом, медленно подходя к кровати и вынимая кинжал из ножен, - при следующей встрече я лично тебя прикончу. Как жаль, что ты не увидишь моего лица перед смертью, но это сейчас не важно. Мы должны завершить задание.

Брайан, обычно приемлемо сдержанный, сейчас не удержался и выпустил жажду крови, на которую Роберт уже отреагировал. Он проснулся и открыл глаза. В этот момент он услышал крик:

-Принц!

Голос Винсента пробудил его окончательно. Резко повернув голову, в своей темной комнате, частично освещаемой лунным светом через окно, он видел крупного мужчину с закрытым лицом, держащим в правой руке кинжал.

Дверь в его комнату была открытой, на лестничной площадке стояли ещё люди. Вдруг до его ушей донёсся металлический лязг.

Роберт испугался и резко поднялся, скинув одеяло. Брайан холодно улыбнулся и замахнулся. Он решил прикончить принца.

Чувствуя дыхание смерти за спиной, принц отреагировал инстинктивно. Он толкнул ладонь вперёд.

«Огненный взрыв!»

Из-за чудовищной скорости убийцы Роберт не имел достаточного времени, чтобы толкнуть полностью выпрямить толкаемую вперёд руку и выпустить прицеленную энергию в убийцу, поэтому он пошёл на довольно отчаянный шаг.

Огненный взрыв был создан прямо перед ладонью.

Вероятно, именно это и спасло ему жизнь, но за такое спасение была своя цена.

Взрыв появился перед ладонью Роберта, когда кинжал убийцы уже был на полпути к его груди. Расширяясь, этот взрыв создал могучую взрывную волну и пламя, которые не дали руке убийцы дойти. Тому пришлось срочно останавливать атаку и отступать назад. Было поздно.

Действия Роберта оказались слишком необычными, а потому Брайан не сумел их предсказать.

-Чёрт! – в слух выкрикнул Брайан и полетел назад. Пламя лишь частично подогрело его, но большого урона он не понёс.

В отличие от него, Роберт оказался в состоянии хуже.

Стоит понимать, что он принял на себя всю мощь своего взрыва, поскольку находился в его самом эпицентре. Даже его рыцарское тело с магическим сопротивлением огненному элементу не могло уйти без последствий от такого.

Это был болезненный урон, но не основной. Основной урон на тело Роберта пришёлся от созданного взрывом давления.

Роберта буквально пушечным ядром отбросило назад, он врезался в стену и выплюнул немного крови изо рта, взвыв от боли.

Таким мощным ударом о стену он повредил голову, из затылка текла кровь. Сам Роберт рухнул на пол и скрючился, его правую руку вывернуло – она чуть не сломалась. По телу пришёлся не слабый удар.

Правая и левая руки были красными, в некоторых местах проглядывались серьёзные ожоги.

«Больно, блин»

Роберт положил руку на голову, откашлялся и начал с трудом подниматься. Он лежал у задней стены его комнаты, за которой находилась ванная комната. Кровать, на которой он находился секунд пять назад, была уничтожена в щепки, отдельные её части догорали в разных углах комнаты.

В проходе на ноги поднимался Брайан.

Почувствовав опасность жизни, Роберт резко вскочил на ноги и бросился к шкафу. К сожалению, ноги его подкосились и через несколько шагов он рухнул. Благо – шкаф находился всего в трёх метрах.

«Жезл! Мне нужен жезл!»

До слегка оглушённого Роберта доносились звуки боя на лестничной площадке, перед глазами всё плыло. Дрожащими, обожженными руками он всё же дотянулся до жезла и повернулся голову к проходу.

К его глубокому удивлению, Брайана у входа уже не было. Его вообще в комнате не было, через открытую дверь он вообще не наблюдал людей, зато слышал вопли людей и видел свет пламени.

На подмогу пришла бабушка, живущая по соседству.

-Роберт! – крикнула Алиса, вбежавшая в комнату Роберта через несколько секунд.

Она глубоко ужаснулась, увидев его текущее состояние. Роберт же удивился внешнему виду Алисы – она была в ночнушке.

-Что… там происходит? – спросил Роберт, немного расслабившись. Он выпустил из рук жезл и рухнул на пол, позволив себе нормально отдышаться.

Девушка подбежала к нему, положила голову парня себе на колени и начала срочное лечение магией света.

-Вмешалась госпожа Ванесса, - заговорила она, первым делом избавившись от кровотечения из головы, - она одним взрывом сбросила с лестничной площадки всех, повредив её, и остановила убийцу, который был в твоей комнате, также заставив его отступить. Сейчас она ведёт бой против них одна, рыцари стоят в стороне. Джон тоже в стороне.

«Что?! Старуха?! Я должен это увидеть!»

С загоревшимися глазами, более-менее пришедший в себя Роберт, частично, но не до конца, вылеченный Алисой, буквально вскочил на ноги и вопреки крикам Алисы бросился к выходу. Его голова всё ещё немного кружилась, но уже не так сильно.

Добравшись до дверного проёма, он выскочил наружу и застыл. Часть пути, ведущего к лестнице, была уничтожена, разрушена. От комнаты Джона до комнаты Роберта вела теперь небольшая каменная тропа.

Внизу у обломков лежало несколько убитых убийц, один убитый и пара раненных рыцарей. Другие стояли немного впереди и ошеломленно смотри на то, что творилось на территории перед общежитием.

Ванесса, узнав о покушении на внука, попросту пришла в ярость. Одним взрывом она уничтожила толстую бетонную плиту, разбросала всех без разбору по сторонам. Именно из-за неё Брайан выскочил наружу и чуть не погиб, ибо старуха создала ещё один взрыв, которого он чудом избежал прыжком вниз.

Что же произошло дальше?

Наружу выскочили преподаватели, живущие в общежитие, выскочили и Джон с Алисой, но никто не вмешался.

Будучи ещё на втором этаже, Ванесса обратилась к высшей магии огня.

Она создала огненных элементалей, которые преградили путь убийцам к отступлениям.

Именно на это все смотрели с раскрытым ртом.

Среди них, самым изумленным, самым шокированным по праву мог считаться Роберт. Он смотрел на это выпадающими из орбит глазами, которые испускали чрезвычайно яркий блеск.

В его голове сейчас крутилось лишь одно слово:

«Хочу!»

http://tl.rulate.ru/book/17337/415922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Крутая бабка 💪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку