Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119

Адам навязался в компанию Роберта, сопроводил их на тренировочную площадку и присоединился к практике. Роберт провёл суровый поединок с Алисой, заставив её выложиться на полную, а после переключился на Адама.

Практика с ним выглядела куда более заманчивой. Разумеется, суровую битву на тренировочной площадке они не могли устроить, но просто покидаться магией низкого-среднего ранга вполне.

Роберт практиковал огненный купол, Адам хвастал перед ним другой магией, которую принц ещё не показывал. Этими действиями не осознанно парень пополнял Роберту магический арсенал.

Следующий день и последующий прошёл примерно также.

Роберт и Алиса привыкли к компании Адама, а Адам стал навязываться к ним более нагло. Он этого никогда не признает, но ему нравилось проводить время в их компании, нравилось обсуждать магию. Роберт иногда выдавал интересные мысли об изменении применяемой магии, добавлении ей интересных эффектов.

Дней пять для них пролетели незаметно. Наконец объявили дату школьного турнира. В каждом отделении открылись регистрационные стойки, в которой каждые учащиеся могли подать заявку на участие.

Турнир проходил следующим образом:

Учащихся первого года обучения сортировали случайным образом и путём поединков один на один выявляли двадцатку сильнейших и сильнейшего мага первого года обучения.

Эта двадцатка получала разрешение влиться в группы магов второго года обучения и продолжить таким образом участие в турнире. Разумеется, можно было и отказаться.

***

Отделения по всей школе в первые дни после объявления даты турниры оказались переполнены. Роберт, Адам и Алиса решили подать заявку на третий.

Алиса пришла подавать заявку тихо и скромно. Она даже собиралась отстоять в очереди, но очарованные ею молодые люди, изумленные фактом её участия, уступали ей места в очереди.

Примерно в это же время Роберт в компании Адама пришёл в отделение магов огня. Они шли бок о бок и привлекали внимание.

Один был сильнейшим магом огня в школе, другой среди магов второго года обучения. Их носы были задраны, грудь выпячена, выражение лиц показывало их надменность.

Как и Алиса, они не стояли в очереди. Их попросту пропускали, никто не хотел с этими ребятами вступать в конфликт. И дело тут было не столько в их личной силе, сколько в положении - наследный принц и сын королевского архимага, наследник второй по силе семьи в стране. Чёрт, кому захотелось бы затеять конфликт с ними?

-Здрасьте, - толкнув рукой дверь, первым в кабинет регистрации вошёл Роберт, - я хочу записаться на турнир.

-И я.

Наглым образом в след за Робертом вошёл и Адам.

В кабинете было три стола, за каждым по женщине-регистратору. Позади них огромные стопки с бумагами. У двух столов сидели другие маги, у третьего было свободно. Роберт направился туда.

-Ваше имя?

-Наследный принц королевства, принц Роберт, первый год обучения.

У женщины чуть глаза из орбит не вылетели, когда он вот так представился. Она некоторое время тупо пялилась на него, хлопала глазами с идиотским выражением на лице, а после полезла в списки. Она несколько раз их перепроверила, Адам уже успел зарегистрироваться и встать над Робертом в ожидании.

Женщина дрожащими руками поправила свои очки и обратилась к нему:

-Ваше высочество, вашего имени нет в списках учащихся нашего отделения.

-Тогда поищи Дэна безродного из западных земель - это тоже моё имя.

Женщина вновь захлопала глазами, недоверчиво уставилась на него, после посмотрела на Адама, которого знала в лицо, и всё же решила посмотреть в списки. Действительно, среди учащихся первого года обучения числился некий Дэн безродный, прибивший из Западных Земель, зарегистрированный от семьи Верроуз.

-Извините, но ... - женщина обратилась к Роберту не очень уверено, - не могли бы вы предоставить какой-нибудь документ, который мог бы являться идентификатором вашей личности?

-Хм... - Роберт почесал подбородок и повернул голову в сторону выхода из кабинета, - Винсент!

Внушительного вида седой королевский рыцарь в ярких доспехах с накидкой королевской семьи подошёл к столу и передал женщине письмо Короля Алекса, приготовленное как раз на такой случай.

В его истинности не стоило сомневаться, ибо на письме была особая королевская печать, которую могли нанести только в замке короля.

Только после этого Роберта зарегистрировали на турнир, а в списке изменили имя, информацию передали на кафедру, а после в главный корпус. Теперь сын короля и наследник трона официально числился в школе алого плюща и на турнир был заявлен именно под этим именем.

***

Роберт и Адам в сопровождении королевских рыцарей покинули отделение магов огня и вышли навстречу Алисе. Она закончила раньше, а потому это именно она их встретила.

-Что-то давненько я Джона не видел, - задумался Роберт в слух, когда они встретились, и сказал, - пошли поищем его.

-Джон? - нахмурился Адам. Ему очень не нравился этот парень.

-Идём, - улыбнулась Алиса.

Корпус магов воды располагался в противоположной стороне от корпуса Алисы, в пяти-семи минутах пешего хода от корпуса магов огня по территории школа.

Время было вечернее. Многие учащиеся уже направлялись либо в столовую, либо в общежитие. Шагающий во главе рыцарского отряда Роберт привлекал к себе огромное внимание.

Гуляя так по территории, он наткнулся на Эдгара, который направлялся в общежитие. Эдгар уже знал о провале убийц и от этого факта в глубине души его распирало от ярости.

Когда глаза этих двух парней встретились, Эдгар, как ни странно, лишь ухмыльнулся и пренебрежительно отвернулся.

«Я думал, у него лицо от гнева перекосит»

Немного разочаровался Роберт и не придал увиденному большого значения. Вскоре они добрались до корпусов мага воды и на выходе встретили Джона. Роберт помахал ему рукой, и маг сам подошёл к ним:

-Ну что, ты уже зарегистрировался на турнир?

-Нет ещё, завтра сделаю это, - ответил спокойно Джон.

-Ты готов? - обратился к Джону Адам, выйдя вперёд и поправив свои длинные волосы, - на этом турнире я покажу, что я не только самый красивый маг в школе, но и самый сильный. В этот раз я уничтожу всех. И тебя в том числе.

Джон перевёл на него свой взгляд и совсем не изменился в лице. Он хлопал глазами и смотрел на него с полным безразличием какое-то время, после вопросительно посмотрел на Роберта.

-Это Адам, - пояснил он.

Джон продолжил хлопать глазами.

-Адам, сын королевского архимага. Недавно я надрал ему задницу на дуэли.

-А.

-Кому это ты надрал задницу?! Ты дрался нечестно!

Один Джон своим поведением уже вывел Адама из себя, а Роберт парой слов окончательно его добил.

Парень разозлился не на шутку. Он начал спорить и доказывать, что рыцарская сила Роберта - бесчестное читерство.

Роберт же пропускал его слова мимо ушей и смотрел на Джона. Этот негодяй сам рассказывал ему об Адаме, об его семье и силе. Почему же он сейчас сделал вид, что не узнал его?

«Он это специально?» - подумал Роберт и вдруг его губы приподнялись в ехидной ухмылке, - «А ты тот ещё говнюк»

***

После воссоединения с Джоном, Роберт направился большой компанией в столовую. Перед её закрытием стоило крепко поужинать.

За прошедшие дни Адам неплохо вписался в их компанию. Несмотря на ежечасные перепалки, все чувствовали себя свободно. Этот напыщенный дворянин, любящий намарафетить лицо косметикой, стал отличным дополнением их дурной компании.

Адам сам не успел заметить, как стал считать Роберта и Алису своими друзьями. К Джону он испытывал более холодные чувства, пока что.

-Ну что, на тренировочную площадку? - спросил Адам, когда они вышли из столовой.

-Без меня, - помахал Джон рукой, - у меня есть свои дела.

-Грр... Ну и вали... - пробурчал под нос Адам и Джон действительно свалил.

Куда он ушёл и зачем - непонятно. Роберт имел на этот счёт свои подозрения, но озвучивать их не стал.

Итак, втроём они переместились на площадку. Роберт как обычно сразился с Алисой, в этот раз потратив сил для победы гораздо больше, чем обычно, а потом перешёл к практике с Адамом.

Удивительно, но ему хватало сил практиковаться с двумя магами по очереди, и это учитывая тот факт, что и у Адама, и у Алисы объем магической энергии был как у взрослого мага.

Как старуха и говорила, пробужденный талант Роберта давал о себе знать в ускоренном развитии. Он развивался не по дням, а по часам.

Возможно, именно из-за этого таланта он и был выбран Игнисом, именно поэтому он получил благословение бога огня, которое усилило эффект от его магического таланта и сделал из парня монстра, которому ещё лишь предстояло вырасти.

Недалёк тот день, когда этот мир потрясёт могучий фаер из другого мира.

***

Когда территория школы погрузилась в темноту, затаившиеся на её территории люди проявили себя.

Они проникли сюда ещё днём, поскольку именно днём это сделать было легче, а сейчас, после очередного патруля, наконец решили выйти из укрытия и начать действовать.

-Сегодня мы убьём его. Убьём во сне.

-Верно, брат. Как я и обещал, сегодня мы отомстим. Наследный принц... Недолго тебе осталось быть «наследным»…

http://tl.rulate.ru/book/17337/414496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку