Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

Роберт вышел немного вперёд, Джон встал к нему спиной, чувствуя позади врагов. Алиса продолжала стоять немного сбоку у костра, ошеломленно смотря в темноту.

Ей было страшно, она боялась опасности, затаившейся в темноте. Первой мыслью, пришедшей ей в голову, было освещение поля боя. Решив сделать это, она подняла обе ладони на уровень груди и начала собирать магию.

Роберт был как никогда сконцентрирован, любые мысли – прочь, только внимание к каждой детали. Он чувствовал опасность и реагировал соответствующе.

Стоило свету появиться на ладонях Алисы, как ближайший к ней убийца по сигналу лидера сделал свой ход. Не успела Алиса и моргнуть, как перед ней возник некрупный мужчина, в руке у которого отразил её свет кинжал, которым он целился прямо в сердце девушки.

Роберт среагировал на его действие ещё когда он только сделал первый шаг. Вернее, он засёк его движение и начал подобно квантовому компьютеру подбирать свои действия. Хоть в руках у него и был жезл, внутри которого сейчас было скоплено немного маны, которой вполне может хватить на один взрыв, он не может его выпустить. Во-первых, даже с помощью жезла велика вероятность не успеть. Во-вторых, Алиса могла попасть под дружественный огонь.

Оставался второй способ спасения красавицы, требовавший от него неимоверных усилий.

-Идут! – крикнул он Джону предупреждение, когда развернулся в сторону Алисы, краем глаза заметивший движение перед другом, и рванул к Алисе.

Меж ними расстояние было не более метра. Он преодолел его в мгновение ока. Набрать скорость для него сейчас не было проблемой, а вот остановить себя спустя метр – та ещё проблема. Его ноги испытали сильнейшее напряжение и даже заболели, но Роберт появился рядом с Алисой и успел неуклюже поднять свой жезл, которым остановил кинжал убийцы.

-Чёрт! – выругался убийца, изумленный действиями Роберта, не ожидавший от него такого, и вдруг распахнул глаза.

Удивившись, он на мгновение замешкался и позволил Роберту подвинуть жезл кристаллом к его груди. Заготовленная магия вырвалась наружу.

«Огненный взрыв!»

Роберт создал довольно сильный взрыв, вышел вперёд и закрыл собой Алису, которая отступила на пару шагов назад. Она испуганно смотрела на то, как Роберта объяло рыжее и горячее пламя, слышала, как вопит от боли убийца, улетающий назад.

Ей было страшно.

Вдруг она услышала странный звук и повернула голову к его источнику.

На предупреждение Роберта Джон среагировал сразу. Резко замахнувшись ногой, он выпустил большую порцию ледяной энергии, которая поймала надвигающегося на него убийцу, заморозила ему ноги буквально в двух метрах.

Мужчине сковало ноги, но инерция никуда не делась. Туловище полетело вперёд, враг не мог это проконтролировать, ему оставалось лишь закрыть лицо при падении на землю. Джон без жалости, уже зная, что произойдёт дальше, вытянул ладонь и пустил из неё сосульку.

Буквально через мгновение после падения сердце убийцы пронзил кусок льда, забрав жизнь.

***

Его звали Крейг, Крейг безродный – так называли бы его, если бы он стал кем-то известным, однако, его имя знали лишь единицы во всём мире.    

Он не знал своих родителей, не знал семьи. Как и многие убийцы, он вырос в тайном лагере, воспитывался как убийца, оружие своих хозяев. Суровые тренировки, беспощадные наказания, безжалостные приказы – он пережил всё.

За это его сделали частью гильдии убийц, позволили тренироваться. Как тренированный особым образом, он сразу ощутил увеличения ловкости, ведь эти мышцы выросли куда больше остальных.

Продолжая верно служить хозяевам и тренироваться, он добился того, что ему доверили целый отряд – десять опытных убийц, четверо из которых такие пробужденные, как и он.

Задача до стыдного проста – убить трёх подростков ночью в открытом поле. Да, они маги, но в первую очередь подростки. Да к тому же, маги для них были лёгкой целью, ведь зачастую они не обладали необходимой реакцией для реагирования на их скорость.

Однако, по каким-то причинам успешный с первого взгляда план провалился.

Роберт засёк их, предупредил своего друга мага, который, какого-то чёрта, обладал более слабой, но всё ещё чудовищной реакцией.

Не успели они оглянуться, как двое пробужденных убийц погибли. Третий пробуждённый убийца, в сопровождении двух обычных бойцов, зашли Джону за спину.

Казалось бы, Роберт всё ещё закрыт собственным пламенем, Алиса напугана и растеряна, Джон только добил убийцу куском льда. Атака неожиданная и смертоносная, что может её остановить?

Однако, противодействие нашлось.

Роберт, выпрыгнувший из пламени, махнул жезлом и выпустил слабую магию – ожог, который ударил в землю в двух метрах перед спиной Джона.

Настороженные убийцы отреагировали, замедлились, попытались обойти пламя, которое уже рассеивалось. Это дало Роберту время полностью развернуться, направить магию в свои новые сапоги и напрячь ноги.

-Создай щит! – крикнул он Алисе, оттолкнулся и прыгнул.

Он всё ещё не мог нормально контролировать такой полёт, но это не было важно. Он выбрал нужное направление, специально рассчитанное, и полетел туда на страшной скорости, на которую даже убийцы не могли среагировать.

Результатом таких действий стало то, что он сбил с ног пробуждённого убийцу, и полетел с ним дальше, оставляя на Джона двух обычных бойцов.

Крейг с распахнутыми глазами смотрел на это, он был шокирован.

Роберт всего лишь забрал одного из его людей, самого опасного, но и этого уже хватило Джону, чтобы избавиться отреагировать на остальных. Он убил их быстро и безжалостно.

Алиса создала перед собой купол света, в который неожиданно врезались кинжалы убийц. Она увидела их и вскочила, страх исчез, появились инстинкты выживания, которые взяли над девушкой верх.

Приготовив магию света в ладони, она ударила убийцу, который обходил её щит справа. Он не был пробужденным, двигался медленнее и был уязвимой целью. С другой стороны, Джону достался убийца пробуждённый.

Этот мужчина ожидал нападения Джона, поэтому легко избежал его лёгких атак. На Алису заходили оставшиеся бойцы, которых было вполне достаточно против мага света, а он решил взяться за Джона.

Крейг перевёл взгляд на Роберта и обомлел.

Он стоял на земле и с болезненным выражением на лице вытаскивал из бока кинжал, который, к счастью, вошёл не глубоко.

Под ним лежал один из его людей, он стонал и кашлял кровью. Своей рыцарской силой Роберт расквасил ему морду в хлам.

Вынув кинжал из тела, при этом заметно побледнев, Роберт стиснул зубы и вонзил кинжал в сердце убийцы, лишив его жизни.

«К чёрту остальных, принц должен умереть»

Перестав следить за полем боя в стороне, понимая, что от его группы остались уже единицы, Крейг решил выполнить свою миссию и убить наследного принца. Вынув два кинжала из-за пояса, он бросился на Роберта словно тень, обошёл его в темноте и попытался атаковать со спины.

Роберт среагировал на его атаку, развернулся и поставил под замах кинжала свой жезл. Металлический лязг, болезненный стон. Каждое напряжение для Роберта сейчас приносило боль, пальцы начинало покалывать, он слабел.

«Всего один?!»

Роберт слишком поздно заметил, что жезл сейчас сдерживал всего один кинжал.

Он сделал резкий шаг назад и чудом избежал смерти, но кончик кинжала всё же рассек ему грудь, оставив неприятную рану. Ему пустили кровь.

-Сдохни, козёл!

Роберт начал отходить ещё назад. Разумеется, убийца двинулся вперёд, но лицом он встретил кристалл жезла.

Крейг увидел на лице парня дьявольскую улыбку и успел лишь вздрогнуть. Прямо перед его лицом появилось пламя, пламя образовывало огромное облако, создающее страшное давление и жар.

Скрывающая лицо маска воспламенилась, лицо начало жечь, давление гнать назад. Отпрыгнув назад, он получил ускорение от давления взрыва и пролетел два десятка метров, прежде чем рухнул на траву.

Тяжело дышащий Роберт не покинул пределов огненного взрыва, он так и стоял в огне, позволяя пламени пожирать верх своей одежды.

Растерявшийся Крейг, собиравшийся завопить от боли из-за подвергшегося ожогам лица, случайно поймал взглядом происходящее за спиной Роберта.

Каким-то непонятным способом Джон умудрился завалить последнего пробужденного убийцу и уже оказывал поддержку Алисе, выпуская огромное количество острых, словно бритва, маленьких ледяных частиц, не позволяя им подойти к девушке. Сама девушка подбивала единичных воинов светом.

«Как это произошло?»

Задумался на мгновение Крейг.

В их плане не представлялось возможным сопротивление противником. Вообще задумывалось, что они подкрадутся во тьме и уничтожат их. Либо, если завяжется бой, легко подавят их своей скоростью.

В чём просчёт?

Крейг перевёл взгляд на Роберта.

«Всё из-за него»

Если бы Роберт просто был рыцарем, они бы победили. Если бы он не обладал магическими сапогами, они бы победили.

Разумеется, не малый вклад сделал и Джон, который имел достаточный опыт противостояния убийцам. Но основная вина их поражения лежала именно на Роберте.

Хоть он сейчас и стоял недалеко от него израненный, истекающий кровью, Крейг понимал, что добить парня ему уже не получится. Он чувствовал на себе ледяной взгляд Джона, хотя тот и не смотрел на него, и понимал. Стоит ему броситься на принца, маг льда сделает свой ход.

Не успел он и глазом моргнуть, погрузившись в мысли, как всю его группу уже перебили.

-А ты крепкий, - удивился Роберт, начиная подходить к нему, выведя Крейга из прострации, - пол хари сгорело, а ты даже не пискнул.

«Я должен выжить! Должен передать информацию лидеру…»

Посерьёзнев, Крейг на удивление быстро вскочил и бросился во тьму. Он обладал такой скоростью, что ни Джон, ни Алиса, находящиеся в метрах тридцати-сорока от них, не могли бы среагировать.

Однако, Роберт ни на секунду не отвлекался. В жезле в его руке уже была заготовлена магия.

Крейг успел пробежать двадцать метров и уже думал, что в темноте он скрыт, однако неожиданно в его направлении полетела серия огненных вспышек – ожогов, один из которых всё же задел его, ударив в спину и заставив рухнуть на землю.

Голова убийцы закружилась, боль туманила разум.

-Стой, не убивай его! – раздался крик Роберта, - допросим его.

Подбежавший на достаточное расстояние для атаки Джон попытался добить Крейга, но Роберт его остановил.

«Допросить?! Меня!?»

Крейг почувствовал удар по гордости и сделал решительный шаг. Он не собирался позволять им допрашивать себя. Выхватив какую-то тёмную таблетку из кармана, он незаметно проглотил её и с улыбкой на лице ушёл в небытие.

Так и закончилась никому неизвестная история Крейга. Он сотворил многое в жизни, но так и умер неизвестным.

http://tl.rulate.ru/book/17337/397136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку