Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Джон, готовившийся добить убийцу, остановил руку, услышав приказ Роберта. Действительно, необходимо узнать, откуда выбрались эти негодяи и какого чёрта напали на них.

Отведя руку, остановившись, он вдруг вздрогнул и побежал к мужчине, при этом собирая в руках целительную энергию. Он хорошо знал их методы. Если убийца не видел другого выхода, он не имел права давать пленить себя. На этот случай у них имелся чертовски сильный яд, от последствий которого не так легко избавиться. Он убивал в считанные секунды.

-Алиса!

Джон ускорился и через секунды три уже стоял перед телом Крейга. Роберт пламенем на руке освещал его. Кожа на лице убийцы во многих местах расплавилась, оставив страшные ожоги, но не это сейчас привлекало внимание парней. Его лицо стало серым, изо рта вырывалась черная кровь.

Увиденное было в новинку для Роберта и подбегающей Алисы, но не для Джона. Он уже видел такие симптомы и знал, что происходит. Ещё пара секунд и смерть.

Незамедлительно парень опустился на колени, положил ладони на спину Крейга и направил в его тело огромное количество заготовленной целительной энергии. Не помогало. Он слишком поздно подбежал, магический яд успел распространиться по всему телу.

-Алиса! – буквально рявкнул он, что заставило Роберта удивлённо на него глянуть. Сейчас, с грозным громким голосом и с серьёзной миной, он походил на мужика.

Девушка, чуть ли не задыхаясь, появилась перед телом убийцы спустя ещё секунду. Красная, уставшая, она сразу поняла, что от неё требуется.

Сев рядом с Джоном, она положила руки на спину Крейга и сначала дала ему сил, чтобы отстранить смерть, а после начала вкачивать целительную энергию света. К сожалению, было уже поздно.

Её «благословение» на уходящий дух наложило цепи и немного задержало его в теле. Но лишь на немного. Даже под лечением двух мощных целителей, Крейг погиб от этого яда и унёс в могилу ценную информацию.

-Вот козёл, - выругался Роберт, видя, что убийца последний раз мучительно выдохнул и застыл с улыбкой на лице.

Он умер. Кто теперь расскажет им о цели нападения? Об их лидерах? О предателях королевства?

-Может выжил кто-то из остальных? – Джон с сомнением посмотрел в сторону их костра, вокруг которого были разбросаны тела.

Даже сам Джон не верил в сказанное, ибо он сражался с особой жестокостью, даже не думая о жалости. Колебание в противостоянии таким противникам могло стоить жизни, он уяснил это ещё в нападении с Гвейном на одну из вилл.

Алиса огорчилась, убрала дрожащие руки с мертвого тела, обернулась, желая извиниться перед Робертом, и вдруг распахнула глаза.

Он стоял прямо, но был бледен. Его рука слегка дрожала, пламя в ладони не было ровным, оно заметно колыхалось и, казалось, вот-вот погаснет. Дыхание у него было прерывистым и тяжелым.

Испускаемый пламенем свет открывал ей ужасную картину. В правом боку была кровоточащая рана от кинжала, на груди длинный и довольно глубокий порез. Вся грудь, на которой не было одежды, была в крови. Кровь уже капала на штаны и обувь.

Удивительно, но она не переставала течь ни на секунду. Вероятно, кинжалы были смазаны каким-то ядом.

На плохое состояние Роберта обратил внимание и Джон, но он не поспешил вставать, как Алиса, а вместо этого положил ладонь на свой бок. Подняв ещё через секунду, он увидел на ней кровь.

Да, он убил одного пробужденного убийцу в поединке один на один, но он заплатил за это цену. У него рана в боку была глубже, чем у Роберта, но состояние немного лучше, так как он ненадолго заморозил рану.

Сейчас он принялся её закрывать своей магией.

-Роберт! Быстро сядь! – приказала Алиса, видя его страшное состояние, и буквально силком усадила его на землю.

Он собрался ворчать, но, перестав создавать пламя, расслабился и практически потерял сознание. Он чувствовал сильное головокружение, перед глазами не видел ничего, но слышал и чувствовал всё.

Испуганная Алиса приступила к исцелению.

***

Девушка сильно перепугалась и потратила почти всю оставшуюся магию на лечение Роберта. Джон немного помог ей, как закрыл свою рану.

Свет был силён против яда и проклятий, вода была эффективней для лечения физических повреждений. Своей силой она уничтожила яд в теле, сама об этом не подозревая, остановила кровотечения и помогла ранам начать затягиваться, Джон завершил начатое.

Обеспокоенные друзья перетащили его поближе к костру и накрыли чем пришлось, даже использовали ткань потомки, в которой Роберт переносил свою ерунду. Их беспокойство было напрасным, с рассветом их принц был как огурчик, разве что в боку чувствовал лёгкую боль, которая немного сковывала движения. Также присутствовало незначительное недомогание.

Джон и Алиса вчера довольно сильно истощили свои магические источники, а потому спали как убитые. Роберт решил заняться полезным делом. Он собрал все трупы убийц, прихватил кинжалы Крейга как трофеи, и собрал одиннадцать тел в кучу.

Когда его друзья проснулись, он поджог эту кучу тел, потратив не мало энергии, и подождал, пока они сгорят.

-Возможно, враги вычислили твою личность, - буркнул Джон, смотря на то, как горят тела, прикрывая нос, не желая вдыхать этот запах.

-А возможно и нет, - пожал плечами Роберт.

Если его раскрыли, будет свершена ещё одна попытка покушения. Тогда всё и прояснится.

Джон помог ему смыть кровь, на голый торс он накинул котомку, потяжелевшую от кинжалов, и они вышли на тракт.

К сожалению, им так и не удалось найти подходящий обоз. Торговцы не хотели брать их с собой, но зато у них Роберт смог купить еды, дабы их группа не померла с голоду.

Отвлекаясь на тренировки, в лесных районах охотясь на зверей, в таком темпе они добрались до столицы за пятнадцать дней.

Роберт и Алиса изъявили желание пойти в общежитие и следующим же днём отправиться на учёбу. Джон хотел отправиться домой, встретиться с мамой и невестой, но решил повременить. Если Роберта раскрыли, в столице его вновь попытаются атаковать.

За прошедшие две недели Роберт так и не удосужился прикупить себе одежды, поскольку в общежитии у него было всё ещё полно комплектов, зато он придумал, что делать с кинжалами.

На лезвии кинжалов Крейга действительно был яд, но он не был нанесён на лезвия. Удивительно, но это были магические чары, выделяющие особый яд, который не давал крови свёртываться.

Сам Роберт не знал, где бы он мог их применить, поэтому задумал продать. У него зад зудел от мысли, что тренирующийся в пути Джон мог ещё дальше оторваться от него по объему магической энергии в источнике.

Идя по улицам столицы, которую Роберт мог бы считать родной, но не считал, он привлекал к себе внимание. Выглядел он очень… неординарно. Джон и Алиса пару раз предложили ему зайти на рынок за одеждой, но он наотрез отказался. В общаге было полно одежды, куда ему ещё?

***

У входа в магическую школу Алого Плюща имелся охранный пост, сквозь который не мог пройти чужак.

Как минимум, вы должны преподнести охране цель своего визита. Решили поступать в школу – вас направят в регистратуру, решили навестить кого-то – вам дадут временный пропуск.

В случае с учениками, их уход и возвращение регистрировались и передавались на кафедры.

Если брать в пример Роберта, об его возвращении главная в корпусе огненных магов, старуха Ванесса, узнает часа через два, если придёт в свой кабинет. Если нет – следующим утром.

Прибытие Роберта и Джона было зарегистрировано без каких-либо проблем. Однако, когда пришла Алиса, охраняющий школу рыцарь удивленно переспросил:

-Алиса из дома Вероуз?

-Д-да?

Взгляд рыцаря неожиданно для них наполнился каким-то странным сочувствием и… жалостью.

-Вам прошено было передать письмо.

Вернувшись в домик у ворот, рыцарь вышел с письмом.

-От Генри?

Тихо спросила Генри, увидев подпись на конверте, и тут же его открыла. Глазами пробежавшись по тексту, она посмотрела на Роберта:

-Это от брата. Он приходил сюда какое-то время назад и не смог застать меня в школе. Он просит срочно и немедля найти его в объединённой военной школе.

-Ну, давай сходим к нему? – переспросил Роберт, - я не против увидеть его.

Роберт немного переживал за парня и хотел знать, что у него всё складывается благополучно.

Алиса ответила ему кивком, но после посмотрела на его голый торс и слегка зарумянилась.

-Сначала переоденься. У тебя на штанах всё ещё осталась засохшая кровь.

Роберт раздражённо вздохнул и кивнул. Ребята направились к общежитию, рыцарь молча смотрел им в спину.

«Так она пока в неведении?»

Рыцарь грустно вздохнул. Ему было очень жаль Алису, о которой в последние дни много кто говорил в столице. Она получила огромную славу «ангела западных земель» и дочери «Великого Гвейна» после последних горьких событий, от которых скорбел почти каждый рыцарь в королевстве.

Лично он, охраняющий магическую школу рыцарь, даже напился в хлам по этому поводу.

Всё потому, что Гвейн имел огромное уважение среди всех рыцарей его величества. Его, старика с суровым характером, любили даже крестьяне, поскольку он был справедливым человеком, человеком чести.

http://tl.rulate.ru/book/17337/397580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Эхх, все же жалко Гвейна. Классный старик был ((
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку