Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Роберт, Алиса и Джон стояли недалеко от северо-западной башни, в не самом людном месте Приграничной крепости. В переулке, метрах в двадцати от них, прятался мужчина.

Услышав имя «Роберт», он посмотрел на этих молодых людей, не имея больших ожиданий. Разумеется, почти сразу его ожидало разочарование.

Короткие волосы, дешевая одежда, крупное телосложение – полная противоположность наследному принцу. К тому же, этот крупный парень держал в руках магический жезл, на пальце убийца видел зачарованное кольцо.

«Он – маг?»

Удивился мужчина, первым взглядом решивший, что перед ним юный рыцарь, либо просто крупный парень.

Глянув на лицо Роберта, он опустил взгляд на смятую в руках зарисовку наследного принца, развернул её и попытался сравнить. Ему оставалось только выругаться, портреты не совпадали абсолютно.

Изначально решив забить на это, мужчина сделал пару шагов в сторону и передумал. Уж слишком этот парень и его сопровождение показались ему странными, даже немного знакомыми.

Спрятавшись за угол, он окинул взглядом Алису, после Джона. Его глаза расширились. На груди Джона красовался отличительный знак Королевского Мага Миргенда, о котором знал не каждый, но этот убийца знал.

«Кто он?»

Мужчина внимательно слушал, при этом не сводя глаз с Джона. Молодой, худощавый блондин с голубыми глазами. При королевском дворце два мага походили под это описание, но настолько молодым был только один.

Вдруг он услышал, как Роберт называет этого мага Джоном. Скрывающегося убийцу словно молнией поразило.

«Точно, это он!»

О Джоне знали большинство членов гильдии убийц, поскольку он давненько уже был на их мушке. Либо станет союзником, либо умрёт.

Однако, дальше он изумился ещё сильнее. Роберт обратился к девушке рядом по имени «Алиса».

Тому, кто разыскивает Роберта, не составило труда сопоставить услышанное с фактами. Он не знал, как выглядит дочь Гвейна, но имел общее представление из описаний.

Дочь лорда западных земель, бывшего лорда, и молодой королевский маг. Из того что он видел, эти двое буквально следовали за третьим, так называемым «Робертом». Как эти два не самых последних человека могли следовать за кем-то?

Мужчина начал тайно следовать за ними к гостинице, при этом не сводя глаз со спины Роберта. В глубине души он уже нашёл ответ, но он был слишком невероятным, чтобы быть правдой.

У них уже была информация о том, что наследный принц получил силу рыцаря. А с учётом того, что он перестал получать дозировки яда, возвращение физической мощи оставалось лишь вопросом времени.

«Это принц Роберт, которого ищут все и везде, считая погибшим… Он скрывается, притворяясь магом? А что если… »

В голову убийцы пришла пугающая мысль. Что если талантливая магичка света и самый талантливый маг льда могли избавить его от всех последствий яда? Что если он уже мог использовать магию?

Ещё раз посмотрев на комплекцию Роберта, заходящего в гостиницу, он отбросил эти мысли. Роберт наверняка пробудился как рыцарь, а жезл и магическое кольцо использовал для прикрытия. Его в текущем виде и отец родной не признает.

Чёрт, к нему в руки попала буквально бесценная информация. Что с ней делать?

Он мог отправить письмо в столицу и продолжить следить за группой. Однако приказ от главного явно говорил – найти и убить, если он всё ещё живой.

В принципе, второй вариант не был сложным. Хоть Джон и считался могучим магом, он всё ещё был слишком молод. О боевых навыках Алисы вообще не было слышно ничего, а Роберт, как рыцарь, вряд ли мог представлять им какую-либо угрозу всего лишь после пары месяцев тренировок.

В его группе было десять профессиональных убийц с превосходными навыками. Четверо из них были пробуждены как рыцари и имели натренированные ноги. Никакой маг не сможет противостоять их внезапной атаке, особенно если она будет свершена под покровом ночи.

«Решено. Они, вероятно, останутся в гостинице до завтра, если судить их по разговору. Нападём за пределами крепости, на тракте»

Мужчина ещё раз сжал бумагу в руке с изображением Роберта и бросил её на землю, а сам исчез в переулках.

Он решил не отправлять весть в логово слишком рано. Сначала он убьёт сопровождение, а потом допросит самого Роберта.

***

Вечер в дорогой гостинице, не смотря на хорошее обслуживание, прошёл для Роберта не очень спокойно.

В его голове всё ещё творился хаос из-за видения.

Одна его половина рвалась к жрецам с допросом, другая гнала его куда подальше. Сейчас он склонялся к уходу и постепенному поиску информации в библиотеке школы. Однако, ему очень хотелось встретиться с этим «богом».

Вдруг… он действительно избранный?

Вдруг… миру действительно грозит опасность?

Что если именно он должен будет его спасти?

А может этот бог может помочь сохранить ему магию?

Роберт буквально размечтался, даже и не подозревая, чем на самом деле закончится его поход к этому видению.

Под самый вечер Роберт вновь выбрался на улицу. После принятия ванны и получения в гостинице сменной одежды, он чувствовал себя обновлённым, словно заново родившимся.

Он всегда был слишком чистоплотен, раз по десять на дню мыл руки, убирался, мыл посуду сразу после еды и мылся минимум раз в два дня. Текущий порядок жизни нарушал эти его привычки, но они всё равно никуда не уходили и время от времени давали о себе знать.

В этот раз Роберт изучил центральный квартал, магазинчики на главной улице, и даже прошёл мимо храма огня, в который в этот раз не решился заглянуть. Он гулял один, Джон и Алиса не вышли с ним, так как не знали, что он вышел на улицу.

Возможно будь здесь Джон, он смог бы обратить внимание на шагающих за ними людей, но Роберту на других людей было плевать, поэтому он не замечал никаких странностей.

Удивительно, но в этом маленьком городишке можно было найти что угодно. Доспехи, травы, пороши для наложения чар и даже зелья.

Причиной были торговцы, которые, заплатив налог, могли на какое-то время открыть здесь продажи. Через эту крепость проходит много людей, так как для двух северных королевств она – единственное безопасное место для пересечения. Можно сказать, здесь встречается поток людей с трёх королевств, хотя и стоит отметить, что подавляющее их число – торговцы.

Роберт хотел бы купить себе зелье маны, но денег почти не осталось. На фоне имевшейся до путешествия суммы, у него остались гроши.

«Вернусь в школу – заработаю»

Глаза Роберта ядовито блеснули. Он задумал устроить пару конфликтов.

«А может…»

Он вновь усмехнулся, оглядывая торговые лавки, и представил кое-что похуже. Роберт поставил себе цель – до дуэли с Джоном догнать его по объему магического источника. Для этого требовались большие деньги. В следующие дней десять он будет тренироваться как проклятый, а по возвращению в столицу сразу же заработает монеты на зелья.

Кивнув самому себе, он решил ничего здесь не покупать, хоть в голову и забрела мысль приобрести меч. Потом, всё потом. Пока в этих вещах он не нуждался.

***

-Я устала, - пожаловалась Алиса, расположившаяся поближе к костру.

Прошёл день с момента их отправления из Приграничной крепости, настала ночь. Спальные мешки Оскар забрал, дрова было найти той ещё проблемой, к тому же их уже никто ночью не охранял. Всё это не нравилось Алисе, она чувствовала себя грязной и голодной.

-Скоро мы встретим подходящий обоз и присоединимся к ним, - попытался утешить её Роберт, натянуто улыбнулся, и встал.

Весь день они только и делали, что шли. Его ноги должны были устать, болеть, но он чувствовал себя как никогда бодрым.

Кругом - темнота, но он хотел потренироваться, выплеснуть из себя магическую энергию. Вокруг – открытое поле и ни души. Куда хочешь, туда и стреляй. Разумеется, его тренировка должна проходить в пределах разумного, иначе немного сыроватая трава, под конец лета сгоревшая на солнце, могла и загореться.

Роберт осмотрелся кругом, желая выбрать место по лучше, подальше от тракта, и уже собрался направиться в противоположную от тракта в сторону, как вдруг его глаза поймали какое-то движение во тьме.

Как рыцарь, он имел острые органы чувств. Однако, даже так, он засёк это движение совершенно случайно.

Насторожившись, он посмотрел в сторону тракта, сконцентрировал там своё зрение, но не увидел ничего.

Вздохнув, он обернулся, отошёл от костра на метров десять и слишком резко обернулся. Его действия изумили не только Алису и Джона, но и убийц, начавших медленно подбираться к ним от тракта. Лежа на земле, они попали под слабый свет костра, которого было недостаточно для их обнаружения обычным человеком, но не рыцарем. Сконцентрировавшемуся на определенной зоне рыцарю этого уже было достаточно.

Роберт выдохнул с облегчением, сохранив спокойное выражение на лице, и ровными шагами вернулся к костру.

Под глупыми взглядами нескольких убийц, которые повелись на его спокойную реакцию, он поднял с травы свой магический жезл и встал в боевую стойку.

-Что такое? – нахмурился Джон.

-У нас гости.

Как только его слова сорвались с уст, до ушей Джона и Алисы начали доноситься тихие звуки, которые соответствовали человеку, поднимающемуся с травы.

Они всё ещё не могли разглядеть убийц в темной одежде, скрывающихся во тьме, но уже успели понять – их окружили.

http://tl.rulate.ru/book/17337/396803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку