Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Зрители холодно вздыхали, видя, как под Гарольдом собирается лужа крови. Роберт нахмурился и начал волноваться.

Да, он испытывал к своему противнику неприязнь, но не до такой степени, чтобы желать ему смерти. В конце концов, если он умрёт, кто выплатит ему ставку?

Три мага воды окружили тело Гарольда, положили ладони на его спину и пустили туда поистине огромный поток целительной энергии. Ситуация была настолько ужасной, что рисковать они не могли, по их прибытию Гарольд практически отдал богу душу. Могучий поток целительной энергии невидимыми цепями схватил покидающую тело душу и вернул её обратно, после чего залечил сломанный череп.

Вероятно, в ближайшее время он не придёт в сознание, но жить будет.

-Победил Дэн с факультета огня!

Закричал судья, когда целители подали ему знак. Они подхватили Гарольда под плечи и понесли его с арены, пока Роберт встречал звуки оваций.

Действительно, его победу большая часть толпы встретила тепло. Он не только доказал свою силу, но и показал новый смертоносный приём, который никто доселе не видел. Конечно, были и те, кто понимал, что весь секрет последнего удара крылся в мощи именно ног, а не магии, которой Роберт прикрылся и лишь усилил удар, но таких было меньшинство. Основная толпа восхищалась магическим приёмом и тем, что Роберт победил одного из лучших магов огня второго года обучения. При этом, это уже его вторая победа против второгодки, что само по себе невероятно.

С этого дня его имя разнесется по всей школе и будет находится в списке сильнейших. Невольно, Роберт записал себя в кандидаты на первое место среди первогодок в турнире алого шипа.

***

-Ну и как, много заработала?

Самодовольно улыбнулся Роберт, гордо задрав нос, глядя на Алису и мешочек с золотом в её руке. Она мило улыбнулась:

-Меньше, чем в прошлый раз. Не я одна на тебя ставила.

Роберт усмехнулся и повернулся к Джону:

-Ну так что, ты расскажешь нам, где был в последние дни?

Джон вздохнул:

-Давай поговорим в твоей комнате.

Он не хотел говорить об этом здесь. Роберт пожал плечами и не стал доставать ему здесь. Троица быстро вернулась в общежитие, где Джон наконец поведал о причинах своего отсутствия.

-Я был на секретном задании короля.

-Это ты уже говорил.

Джон начал говорить и практически сразу был перебит Робертом. Парень покосился на него и продолжил:

-Совместное расследование лорда Гвейна и Короля принесло кое-какие плоды…

Слова Джона вызвали большой интерес у Роберта и Алисы, они навострили уши и стали слушать более внимательно.

Как оказалось, на замок лорда Гвейна было совершено нападение группы убийц. Король Алекс намеренно распространил весть о том, что его сын пробудился как рыцарь и сейчас показывал хорошие результаты на тренировках, чтобы спровоцировать врагов, и ему это удалось.

Лорд Гвейн ожидал такой атаки и застал противников врасплох. Семь убийц пали от рыцарских мечей, двое были взяты в плен. Один убил себя ядом, другого удалось полноценно захватить и допросить. Он не выдал имён своих хозяев, поскольку имел слишком низкий ранг и не знал их, но он выдал Гвейну поместье, из которого пришёл.

Как оказалось, это поместье находилось недалеко от столицы и принадлежало королевской семье. Поселить туда гильдию убийц могла любая из наложниц, кто-то из королевских рыцарей высокого чина или даже тёща, которая в Миргенде имела огромное влияние. Конечно, последних Алекс не подозревал.

Он ещё сильнее стал коситься на главную наложницу, но пока не имел хоть каких-либо доказательств, указывающих на её причастность к этому. Дабы найти их, он решил пойти на очень решительный шаг.

Тайно был собран отряд из лучших рыцарей, с ног до головы закованные в зачарованные от магии латы, и лучшие королевские маги, в том числе и Джон. Под покровом ночи они напали на это поместье и устроили кровавую баню, пытаясь заиметь пленников.

В общей сложности, было поймано четыре убийцы, один из которых оказался лидером. Сейчас лорд Гвейн ведёт допрос и надеется в ближайшее время узнать семью-предателя.

-Это хорошо, - Роберт холодно улыбнулся, - я надеюсь, когда всё станет известно, ты незамедлительно уведомишь меня.

-Конечно, - Джон кивнул, - как только, так сразу.

Ни Джон, ни Алиса не заметили вспышку кровожадности в глазах Роберта. Он перенёс так много, на него было совершено уже три покушения, если учесть нападение в замке Гвейна. Он просто не мог оставаться в стороне, эти падлы получат по заслугам, сгорят живьем в его праведном пламени, несущем справедливость.

***

Следующий день начался довольно хорошо. Каждый преподаватель присутствовал на дуэли Роберта и каждый нашёл нужным высказаться по этому поводу. Люди также более не смотрели на него пренебрежительно, народ стремился познакомиться с ним.

Каждый перерыв кто-то подходил к нему и старался завести знакомство, но абсолютно каждый сталкивался с барьером профессионального хикикомори-интроверта с пятнадцатилетним стажем. Пока Роберт не будет заинтересован в человеке, к нему никто не сможет пробиться. Эти, подходящие знакомиться, казались ему наглыми лицемерами, вчера оскорблявшие в спину, сегодня улыбающиеся в лицо.

Ванесса, на удивление, не стала хвалить его при всех, она не сказала ничего. Спокойно провела теоретическое занятие и отпустила всех, сегодня не выводя народ на практику.

-Ты, - обратилась она к Роберту, когда он собрался покинуть аудиторию, - найди свою подругу и приходи в лабораторию, я буду ждать вас.

Роберт сначала удивился, но потом вспомнил, что у них сегодня должны начаться уроки по изучению искусства наложения чар. Кивнув ей, он покинул корпус и быстро нашёл Алису.

-О, вы новые ученики бабушки?

Донёсся до их ушей удивленный голос, когда они вошли в лабораторию. Посмотрев в конец помещения, они увидели пепельноволосую милую девушку с голубыми глазами в кожаных доспехах. Её удивительные волосы, кои в этом мире Роберт видел впервые, были заплетены в длинную косу.

-Я тебе не бабушка!

Рявкнула Ванесса из коморки, находящейся в лаборатории. Девушка надулась, обиженно посмотрела в ту сторону, после чего подошла к Роберту и улыбнулась:

-Меня зовут Сара, я первая ученица бабушки Ванессы. Я – маг воздуха, первый год обучения.

«Знакомое имя…Где же я его слышал?»

Роберт окинул её удивленным взглядом и начал отвечать:

-А я…

Сара перебила его:

-Знаю, ты – Дэн, как и я, первогодка, маг огня. А твоя подружка – Алиса, дочь лорда западных земель, и самый талантливый маг света в школе. Я о вас наслышана, особенно о тебе. Твоё имя на слуху у каждого.

Сара болтала бы и дальше без умолку, если бы раздраженная Ванесса, вышедшая из коморки, не заставила её замолчать.

-Я взяла её в ученики совсем недавно, зять попросил. У неё совсем нет таланта, а язык без костей.

Сара надулась и топнула ногой, Ванесса сделала вид, что не видит её злой моськи.

-Зять? – удивленно воскликнул Роберт, не веря, что на этой старухе мог кто-то жениться, - у вас есть дочь?

-Была. – сухо ответила Ванесса и ненадолго замерла.

Её взгляд стал очень сложным. Роберт понял, что её дочери уже нет в живых и не стал более интересоваться. Ему даже стало её жаль, ведь взгляд женщины выражал глубокую тоску и боль.

-У неё есть внук, - вмешалась в разговор Сара, не знавшая, когда стоит помолчать.

-Наверно, он талантлив, как и его бабка.

Усмехнулся Роберт, думая, что этим разрядит атмосферу, становящуюся с каждой секундой всё более гнетущей.

-Если бы… - пробурчала Ванесса и повернулась к Саре.

-Не болтай лишнего, - окинула она её как-никогда ледяным взглядом, наконец уняв пыл девушки, после чего повернулась к Роберту:

-Начиная с завтрашнего дня, после практического занятия ты будешь приходить сюда каждый день и два часа уделять наложению чар. В первый час я буду давать вам теорию, после час практики. Не забывайте, что это именно вы изъявили желание у меня учиться. Если начнёте прогуливать или не будете заниматься должным образом, в лабораторию я вас больше не пущу. Вот, - Ванесса кинула Роберту и Алисе по небольшой книжке, - ознакомьтесь с основами. Приду через полчаса и отвечу на возникшие вопросы.

Сказав это, Ванесса с бледным лицом покинула аудиторию. Нахлынувшие воспоминания слишком сильно подкосили эту женщину. Роберт сел, нахмурился и посмотрел на Сару:

-У неё погибла дочь?

http://tl.rulate.ru/book/17337/378326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Она его бабка? 😁
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Ни кого не смутило то, что его назвали Робертом, хоть он представился как Дэн? Тут определено, прокол автора
Развернуть
#
Ага - косяк, спасибо что отметили, сейчас поправлю
Развернуть
#
Да тут по идее его все должны деном называть чтоб не просрать легенду.
Развернуть
#
Как по мне, лучше придать имени более официальное звучание, так как судья, это официальное лицо, и обязано официально говорить, в данном случае, просто " Дэн", не совсем корректно звучит, оно подходит для обычного разговора, но не официального, я бы поставил имя в подобных случаях как "Дэниель" или просто "Дэниел", это будет приятней звучать: Победил Дэниель, с факультета огня!
Развернуть
#
Это ты про принца. А здесь Ден сельский пацан. Сын рыцаря
Развернуть
#
Во первых, я в любом члгуча про него. Во вторых, как не крути, но "Ден", это в неофициальном подходит, а тут твоюж - дуэль, так что это обязательно надо, как не выкручивайся, но обязательно. А в третьих, в академии, происходит равенство, что означает что судьи одинаково должны относится ко всем, только представь, принца зовут Василий (к нашим странам это более привычный пример будет), и судья будет обьявлюлчть о нем, не как Василий, а просто Вася, ты не считаешь что это обсурд?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Я думал что она типо сестры его мамы
Развернуть
#
Бабка или сара?
Развернуть
#
Бабка
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Вот я буду ржать если это его бабушка.)
Развернуть
#
Это очевидно..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку