Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Услышав вопрос Роберта, до этого момента кажущаяся безмятежной Сара посерьёзнела. Она грустно вздохнула и посмотрела в сторону опечаленным взглядом и кивнула:

-При неизвестных обстоятельствах. Убийцу так и не смогли найти. Вы вероятно уже слышали о погибшей королеве Марии, последней жене нашего Короля и моего отца.

Услышав слова Сары, Роберт окаменел. Даже Алиса сильно удивилась, когда сложила два плюс два. Из её слов становилось понятно, что Ванесса – тёща Короля Алекса, мать Королевы Марии и…

-Её внук – наследный принц Роберт?

Тихо переспросил он, с трудом удерживая на душе бурю чувств. Сара кивнула, чем заставила сердце парня ёкнуть. К своей родне в этом мире он относился с каким-то… отторжением. Король Алекс, королева Мария, дети других наложниц – ему было наплевать на всех, он был не против расстаться со всеми ними и больше никого не видеть.

В принципе, Ванесса также не вызывала у него в душе какой-то любви, ведь в воспоминаниях Роберта о ней практически ничего не было. Однако, она была очень сильной, имела огромное влияние в королевстве, и он к ней хорошо относился.

«Я могу себя явить миру как наследного принца гораздо раньше»

Размышлял он про себя, думая, что мог бы заручиться поддержкой Ванессы. Разумеется, он не думал прямо сейчас броситься в объятия старухи, крича: «Бабушка!»

Немного поразмыслив над этим, он вернулся в нормальное состояние и посмотрел на Сару. Эта красивая пепельноволосая девушка – его сестра. Из услышанного ранее, Роберт сделал для себя вывод, что она хорошая девочка, но, разумеется, продолжал её анализировать.

Пока что он думал, что каждое дитё наложницы настроено против него и в будущем ему придётся сразится с ними, однако, Сара не вызывала в нём и капли враждебности. Если бы его попросили описать её одним словом, он бы сказал: «Дурында».

В лаборатории установилась мёртвая тишина, которую никто не стал нарушать. Роберт и Алиса прильнули к страницам книги, содержащей основы наложения чар.

Книжка была тоненькой, но содержательной, только суть и ничего более. Вероятно, её написала сама Ванесса.

Итак, в чём же была суть наложения чар?

Роберт увлеченно погрузился в чтение, находя содержащуюся здесь информацию очень интересной. Он не представлял себя в будущем торговцем, торгующим зачарованным барахлом, и даже не думал, что это занятие как-либо ему пригодится, он просто хотел это изучить. Если спросить его «зачем?», он ответит - «просто так», однако, никто не собирался его спрашивать.

«Магический порошок

Мысленно воскликнул Роберт.

Первая глава книги пересказывала процесс наложения чар с объяснениями.

Всё начиналось с того, что маг должен был научиться контролировать ману, не энергию своего элемента, а именно ману, магическую энергию того мира, первоисточник всего магического.

Ни один маг этого мира не способен управлять маной в полной мере, использовать её для полноценной магии, но изучающие наложение чар могли собирать ману вокруг и собирать её на кончиках пальцев.

Перед тем как собрать ману на пальце, накладывающий чары должен высыпать на поверхность предмета магический порошок. Над порошком наводится палец, из которого практически выстреливает мана.

После этого чарующий закрывает глаза и представляет нужный эффект. Важно, чтобы количество порошка совпадало с представляемым эффектом, ибо определенное количество порошка может выдержать определенное количество энергии.

Допустим, вам необходимо наложить противомагические чары. На поверхность доспеха высыпается небольшой флакон порошка, после чего чарующий представляет, как от доспеха отлетают заклинания всех элементов, именно всех, иначе может получиться так, что доспех зачаруется на сопротивление только одному элементу. Разумеется, чем большим элементам необходимо создать сопротивление, тем больше нужно порошка. Также от количества порошка зависит сила сопротивления.

Бесконечно огромное сопротивление создать нельзя, так как и у мага был предел. Контролировать чистую ману было столь же трудно, как и жать от груди штангу максимального для себя веса.

Существовала огромная вероятность провалиться в создании чар. Причина у провалов зачастую одна – несовпадение количества энергии, представляемого для необходимого эффекта, и порошка.

Например, Роберт захотел наложить на меч чары, которые будут вызывать вспышки огня при атаках. Для этого он взял небольшую порцию порошка и представил необходимый эффект.

Он представил огромные языки пламени, вырывающиеся из лезвия меча, но взял для этого слишком мало порошка. Количество энергии не соотносится с эффектом. Что представил – то и получишь. Если энергии не хватит, чары будут провальными и никакого эффекта не будет.

У магического порошка было несколько видов. На антимагические чары применялся один вид порошка, на защитную магию другой, на боевую магию третий. Существовал общий порошок и порошок, классифицирующийся по элементам. Если вы хотите наложить на меч магию огня, вам стоит использовать порошок этого элемента, так эффект будет выше.

Процесс создания порошка описывался лишь отдалённо. В книжке говорилось, что для каждого порошка использовались определенные травы. Точного рецепта не существовало.

Большинство чаровщиков этого мира покупали магический порошок на рынке у определенных кампаний, построивших на этом бизнес.

***

Дочитав до конца, Роберт вытер со лба пот.

«Похоже, освоить наложение чар будет не так просто»

Он вздохнул, закрыл книжку и глаза.

«Всё-таки, маги этого мира могут взвывать к обычной мане, хоть и в малом количестве»

Сделал он для себя вывод и улыбнулся. Роберту стало интересно попробовать связаться с этой маной, чтобы в будущем что-либо учудить. Либо попытаться её преобразовать во вне, либо построить артефакт, дающий ему магию другого элемента.

В любом случае, в будущем он сделает что-то крутое.

Мысль об этом заставляла его сердце биться чаще, а кажущиеся непреодолимыми трудности меркли на фоне бурных фантазий.

Открыв глаза, Роберт увидел, что Алиса всё ещё дочитывает, а Сары нигде не видно. Положив книгу на стол, он встал и потянулся. В этот момент зашла Ванесса, за которой шагала бледная Сара.

Видать, старуха её наругала за длинный язык. Лицо у неё было очень суровым.

-Прочёл?

Роберт кивнул ей.

-Какие-то вопросы есть?

Роберт покачал головой:

-Пока что нету.

Ванесса кивнула и посмотрела на Алису. Девушка закрыла книгу и встала:

-Здесь всё описано доступно и понятно. У меня тоже пока что не возникло вопросов, но, думаю, они появятся, когда мы приступим к практике.

Лицо Ванессы немного смягчилось:

-К практике мы приступим тогда, когда вы сможете сделать вот так.

Она подняла правую руку, сжала ладонь в кулак, оставив прямым лишь указательный палец, и вздохнула. Лица Роберта и Алисы переменились.

Они почувствовали изменения в окружающей энергии. Потоки маны словно подчинились и ответили на зов старухи, скоро кончик её пальца начал «искриться». Голубая энергия, не похожая на энергию воды, словно билась из её пальца ключом.

-Эффект не должен быть таким же сильным. Достаточно научиться приближать ману к своему пальцу. Для этого вам необходимо стать более чувствительными к магии. Повысить чувствительность могут зелья маны или любые другие магические предметы. Взаимодействуйте с ними, и вы добьетесь успеха быстрее. Если у вас нет вопросов – приступайте к практике, попытайтесь почувствовать ману вокруг вас и заставить её колебаться, дайте мировой энергии почувствовать вашу волю.

***

Следующий час Роберт и Алиса пытались заставить колебаться ману вокруг себя, но не добились никакого эффекта. Ванесса не ругала их, зная, что сделать это чертовски сложно. У талантливой Сары ушла целая неделя, чтобы заставить энергию вокруг себя колебаться.

-Эх, - вздохнул Роберт, выходя из корпуса огненных магов, - я устал.

Он не устал физически, его магический источник был полон, но голова болела и требовала отдыха.

-Я тоже, - кивнула Алиса.

-Ничего, - улыбнулась Сара, выходящая вместе с ними, - у вас скоро всё получится, и вы заметите положительные эффекты от таких тренировок. Они скажутся на ваших боевых навыках.

-Надеюсь, - улыбнулся ей Роберт и посмотрел в направлении общежития.

-Стой, - окликнул его кто-то, когда он подумал о кровати, ожидающей его там.

Обернувшись, Роберт увидел Гарольда, бледного, хмурого, быстрыми шагами подходящего к нему:

-Ты – хороший маг. Если я как-то обидел тебя, приношу свои извинения. Надеюсь, ты не зол на меня. Вот.

Гарольд испытывал сильный стыд из-за своего поражения, поэтому хотел как можно скорее убраться. Не дав Роберту нормально среагировать, он сунул в руку ему три куска золота одинаковой прямоугольной формы и сказал:

-Обменяешь их в банке на золотые монеты.

Сказав это, он незамедлительно удалился. Роберт удивленно посмотрел ему в спину, считая, что он не такой уж и плохой парень, после чего повернулся к Алисе:

-Прогуляться по городу не хочешь?

http://tl.rulate.ru/book/17337/379090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Эх. Даже не знаю как можно было написать в предыдущей главе, что бы информация о том что он ее внук была шокирующей. А так прикольно!
Развернуть
#
Я тут подумал, рыцари качают всё тело, значит сердце тоже тренируется причём сильнее всего, и каналы там тоже есть, значит тут тоже проблема возникает
Развернуть
#
Магические каналы - не вены :)
Развернуть
#
Так ведь каналы в ногах то давит
Развернуть
#
Сердце, - мышца
Развернуть
#
Центр каналов - магический источник, находящийся над пахом. От источника каналы идут в ноги и руки, не касаясь сердца)
Развернуть
#
Тогда стоит получше описать каналы магии и так далее - возникают вопросы
Развернуть
#
Хорошее наблюдение. Рыцарь своими мышцами давит на ВСЕ каналы в теле.
И либо у Гг слабое сердце, или надо как то усиливать каналы и там.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Жесть. Маг источник под пахом. Ок это у мужчин, а где у женщин?
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку