Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Двери открылись, кристаллы начали испускать знакомый свет и осветили помещение и путь наружу.

Роберт сделал уверенный шаг наружу и его лицо заледенело, сердце начало постепенно успокаиваться. Он был готов сражаться на пределе своих возможностей, от былой нервозности не осталось и следа.

Снова зрители были настроены против него. Его нежелание использовать сегодня жезл лишь усугубило ситуацию.

-Хо, без жезла? – язвительно усмехнулся Гарольд, - ты либо недооцениваешь меня, либо боишься, что я заберу жезл прямо здесь, после того как побью у всех на глазах. Готов поспорить, это второе.

Зрители, слышавшие каждое слово, поскольку говорил парень громко, согласились с ним и более пренебрежительно уставились на Роберта, кто-то выкрикивал грубые слова в его сторону.

-Ошибаешься, - холодно улыбнулся он, остановившись в метрах пятнадцати от Гарольда, - просто мой друг, Джон, сказал мне, что как маг ты – фуфло, слабак и ничтожество. Сражаться против тебя с магическим жезлом – не уважать себя.

Зрители удивились, смотря на самоуверенное лицо Роберта. Он бесстыдно улыбался и, казалось, говорил правду. Людям тяжело было принять, что именно Джон, лучший маг академии с безупречной репутацией, мог сказать что-то такое, но уверенность Роберта не оставляла им выбора.

Рядом сидящие посмотрели на Джона порицательно. Ледяной маг сжал кулаки, на его лбу начали пульсировать вены, он холодно смотрел на Роберта.

Лицо Гарольда тем временем стало пурпурным. Он разозлился как никогда, его просто распирало от ярости, но против Джона он ничего сказать не мог.

-Ты заплатишь за свои слова.

Фыркнул он и принял боевую стойку. Роберт самоуверенно улыбнулся и также встал более твердо, расставив ноги и приготовив руки. Он подумывал вновь начать с огненного взрыва.

Неожиданно для него, как только арена дала сигнал к началу боя, Гарольд присел и начал быстрое круговое движение рукой. Спустя мгновение в Роберта полетела кольцеобразная волна огня, радиус которой увеличивался по мере отдаления от Гарольда. За первой волной пошла вторая, а за ней и третья.

Каждая волна летела очень быстро и не оставляла времени ни на что, кроме уклонения. Роберту свезло, он был очень быстрым и имел великолепную реакцию, позволившую ему присесть и прыгнуть вперед. Сделав кувырок, он избежал всех трёх волн и начал подниматься.

В этот момент Гарольд вытянул ладонь вперед и создал огненный взрыв, атаковавший Роберта прямо в лицо. Перед мордой парня прогремел взрыв, пламя образовало огненное облако, диаметром более двух метров, и отбросило его на несколько метров назад.

Зрители начали ликовать, Алиса ахнула и побледнела, Джон сжал кулак. Гарольд холодно улыбнулся:

-Ничтожество, - выплюнул он и вытянул руки под своим боком, начиная собирать огненный шар.

«Ему конец»

Подумал Гарольд, считая, что этот огненный взрыв должен был повредить ему лицо, оставить тяжелый ожог. Однако, он слишком недооценил Роберта, поскольку не знал всех обстоятельств. Парень обладал поистине страшным сопротивлением к огненному элементу, даже Ванессе пришлось бы попотеть, чтобы ранить его с помощью жара.

Для Роберта, сильно поднявшего уровень своего магического источника, что увеличило сопротивление огню, да ещё и рыцарю, чья плоть и так имеет сопротивление магии, этот взрыв показался лишь немного горячим. Кожа нагрелась, но не более. Больший урон, хоть и не значительный, пришёлся от взрывной волны. Вот от неё лицо действительно болело.

Однако, всё это было сейчас неважно. Роберт ненадолго потерял дар речи и причиной было не хорошее нападение Гарольда, а его первая магия. О такой он не слышал, это порвало его шаблон и дало понять, что магия здесь ограничивается только фантазией, а не скиллами из игры. Наконец, до него это дошло в полной мере.

Воодушевившись, поняв, что даже в магии огня ему есть куда расти, Роберт вскочил на ноги и показал радостную улыбку. Это ошеломило зрителей и удивило Гарольда, ведь все видели, насколько силён был огненный взрыв. На лице Роберта не было и следа ожога.

-А ты крепкий, - усмехнулся Гарольд и пустил большой огненный шар.

Роберт фыркнул и прыгнул в сторону. Находясь в полёте, он махнул правой рукой и создал огненную вспышку, что ударила противника прямо в грудь, заставив отступить на пару шагов назад.

Коснувшись ногами земли, Роберт вытянул правую руку и наконец создал огненный взрыв, который появился перед лицом Гарольда, но в полуметре от него. Парень был готов встретить такой взрыв всем телом и потерял пару секунд, смотря на то, как огненное облако расширяется и поглощает его голову. Как и Роберта, такого уровня пламя нисколько не касалось Гарольда.

Ошеломленный, но поднявший свою самоуверенность Гарольд простоял в этом облаке три секунды.

-И это всё?

Громко, нагло крикнул он, стараясь высмеять Роберта и его слабую энергию. В этот момент он ощутил сильный удар в грудь, отбросивший его на целых десять метров назад. Пока этот генеральский сынок высмеивал его, Роберт создавал огненный шар, и шар не простой, а усиленный.

Одна его ударная сила была огромна, а ведь этот шар при столкновении с телом взорвался и вызвал пламя, поглотившее целое тело.

-Это всё.

Усмехнулся Роберт, смотря на своё пламя, поглотившее Гарольда, упавшего на землю. Он думал, что этого Гарольду хватит, всё же его кости могли не выдержать, однако, он заблуждался. Гарольд знал о тренировках Роберта с Ванессой, видел его возможности и рассчитывал на то, что тот ещё будет использовать магический жезл. Всё это заставило его также прибегнуть к нечестным методам.

Арена не запрещала использовать магические робы, поэтому правил он не нарушил, но люди такого не одобряли, поэтому нечто подобное народ старался не использовать.

-Мать твоя жаба! – воскликнул Роберт, увидев Гарольда, - да у тебя же роба зачарована на сопротивление к магии!

Гарольд не был ранен, совсем. Более того, совершенно не была повреждена его одежда, что было очень невероятно. За последнюю неделю Роберт уничтожил пять своих комплектов.

-Это твоя мать – жаба, - холодно фыркнул Гарольд, начав подниматься, - правила арены не запрещают их использовать.

Роберт ненадолго потерял дар речи. Сейчас этот гад сказал ему тоже самое, что он говорил Марку, пытаясь забрать у него свои деньги. Он побагровел от злости, зрители перестали болеть за победу Гарольда и умолкли. Мнения разделились. Кто-то был согласен с Гарольдом, ведь Роберт в прошлом бою точно также использовал бесстыдное преимущество. С другой стороны, Гарольд был магом второго года обучения, он также прибёг к магии среднего ранга, которую Марк обязался не использовать. Вторая половина всё ещё помнила, что Роберт поступил к ним учиться недавно и всё ещё не должен быть полноценным магом.

-Хорошо, - вдруг спокойно сказал Роберт, до этого момента стоящий как истукан и гневно пялившийся на Гарольда.

Его голос был очень спокоен, даже жутко спокоен. Самоуверенному Гарольду стало немного не по себе.

-Я хотел сражаться как нормальный маг, но ты сам напросился.

Сказав это, он не дал Гарольду отреагировать и рванул вперёд. Словно вспышка света он преодолел расстояние между ними и появился с боку. Гарольд начал реагировать, поворачивать голову, но было слишком поздно.

Роберт уже поднял ногу, перед которой появилось пламя, и занёс её для удара.

Прежде чем кто-то успел среагировать, нога Роберта добралась до лица Гарольда, коснулась его щеки, собираясь отправить парня в полёт, но в этот момент взорвалось выпущенное пламя, усиливая удар в разы.

Наступила мертвая тишина.

Роберт стоял рядом с Гарольдом, что ударился в землю с чудовищной силой. Из его головы начала течь кровь. В этот момент каждый зритель испуганно воскликнул, у них не было времени восхититься крутостью приёма.

Целители выскочили на арену.

Кажется, Роберт немного переборщил.

http://tl.rulate.ru/book/17337/377769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#

Удар ногой с реактивной тягой?)
Развернуть
#
стандартная атака Нацу )
Развернуть
#
Удар ногой и огненная пощёчина в догонку??
Развернуть
#
Дыа
Развернуть
#
Китайская знаменитая пощёчина версия 2.0(версия 1.0 проводится рукой)
Развернуть
#
ну что. все честно. используй все что есть.
если не запрешено значит разрешено.

Развернуть
#
О привет Нацу
Развернуть
#
Плюс комментатору выше.
В ожидании аниме техник. И огненного демона. :+)
(Edit): Хотя уже давным давно дописана вторая книга (/часть книги).
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку