Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

-Вы не хороший человек, - сказала она мягким голосом, при этом пронзая старика ледяным взглядом. Её взгляд, а точнее взгляд отца, старика Гвейна, работал как надо. Старик выпрямился и посерьёзнел, - на эти вопросы нет однозначного ответа, поскольку данные…хм…явления до сих пор не имеют обоснований. Предполагается, что сам источник выступает в роли преобразователя энергии в магию определенного элемента. Также считается, что за обретение так называемой “формы” магии ответственно наше воображение. Представляя магию, мы освобождаем энергию, даём ей свободу. Мы можем контролировать количество энергии, можем дать ей направление, но, как вы и выразились, не можем полноценно подчинить.

Алиса закончила говорить и заметила, что все первогодки, за исключением Роберта, смотрят на неё выпучив глаза. Роберт тоже был удивлен её ответом, но не настолько.

«Я бы не смог ответить лучше» - думал он.

-Это весь ваш ответ? – спросил старик, довольно улыбнувшись, и добавил, - кто-то может его дополнить?

Аудитория молчала. Старик сел обратно на свое место и заговорил:

-Я сторонник научного направления, которое считает невозможным бытие без божественного вмешательства. Как объяснить появление магии в нашем мире? Как объяснить невероятные процессы, происходящие в магическом источнике? Как объяснить появление жизни в нашем мире? На эти и множество других вопросов у нас ответ один – Бог - божественная воля -  божественное начало.

-Какая же это тогда наука? Такие «выводы» больше походят на религиозные догматы.

Нахмурился Роберт и спросил преподавателя.

-У вас есть объяснение лучше?

Старик откинулся назад и довольно улыбнулся, видя, что Роберт молчит. Он решил продолжить:

-Может вы можете как-то научно обосновать наличие у магов магического источника и особых каналов? Отвечу вам прямо, как-либо объяснить это не может никто, пока что. Преподаватели высших учебных заведений всех королевств, ученые, бьются над этими вопросами каждый день, пытаясь добиться истины. Однако, чем больше они узнают, тем меньше они знают.

-Именно поэтому я рассказываю это вам. Наука отличается от религии тем, что наши теории мы можем подставить под сомнение и изменить, если найдётся ответ более подходящий, более обоснованный. Вы все здесь получаете среднее образование, большинство из вас дальше уйдёт бездельничать в поместьях на семейные деньги, кто-то поступит на службу, а кого-то унесут приключения. Лишь единицы, я надеюсь, что хотя бы единицы, поймут важность необходимости учиться и изучать, поступят в высшие учебные заведения и продолжат развитие научных теорий. Возможно, кто-то из вас даст более точный ответ.

Старик улыбнулся, сел в нормальную позу и продолжил свою лекцию, скучную для одной половины аудитории и интересную для другой половины. Роберт относился ко второй половине, Алиса к первой.

***

После общей магической теории был обед, на который Роберт и Алиса пошли вместе, привлекая общее внимание. Алиса была желанным товарищем для всей мужской половины аудитории, но практически никто не осмеливался подойти к ней. Такая красивая и такая жуткая, - сделали одногрупники вывод, когда она отвечала преподавателю.

-Ты ведь не будешь выбирать магическое ремесло без меня?

Спросила она, ковыряясь в тарелке с кашей.

-Не буду, - улыбнулся ей Роберт и продолжил кушать.

-Хорошо, - грустная из-за расставания Алиса начала буквально светиться и принялась с большим аппетитом поедать свой обед.

Сладкой парочке пришлось разойтись. Алиса отправилась в свой корпус, Роберт – в свой.

Впервые за долгое время он был один. Ни Джона, ни Алисы. Хотелось дышать полной грудью и кричать «Liberta!», но не получалось, ведь он привык к их компании. Тем не менее, какое-то облегчение всё равно было.

Улыбаясь, наслаждаясь палящим солнцем, прохладным ветерком и видами территории школы, большой и невероятной, он шагал на встречу теории боевой магии.

Корпус для магов огня по размерам практически не отличался от главного корпуса, разве что имел другую эмблему на дверях и немного другую архитектуру. В целом, это был такой же огромный замок, где обучались магии ученики с трех годов обучения.

Стоило ему появиться в замке, как он тотчас начал притягивать к себе внимание.

-Эй, слышишь, это он, тот рыцарский сынок, папаша которого не поскупился купить ему жезл.

-Это он… тот безумец, который спровоцировал Эдгара…

Люди говорили разные вещи, шептались, обсуждая его. Примерно треть из наполняющих общий зал студентов признавали его, либо узнавали о нем от товарищей или шепчущихся рядом. Роберт не обращал на них внимания и шёл к лестнице, его урок скоро должен будет начаться.

Однако, не успел он дойти до неё, как кто-то преградил ему путь. Роберт холодно поднял глаза на стоящего перед собой парня, который из-за ступеньки под ногами находился немного выше.

-Отойди.

Пренебрежительным взглядом он окинул молодого человека в алой робе с темными волосами и глупой мордой, довольно хилого на вид.

-Я слышал, ты прошел вступительное испытание в нашу школу лишь благодаря жезлу. Воистину уровень лучшей школы в столице падает, если даже рыцарских сынков с магическим талантом стали брать сюда.

Роберт попытался обойти его, но маг явно напрашивался на неприятности.

-Я считаю, что мусору вроде тебя нет места в нашей школе и готов это доказать. Я бросаю тебе вызов на дуэль, осмелишься ли ты принять его?

Роберт смотрел на этого мага, не показывая и капли эмоций, хотя внутри был взбудоражен. PvP!

-Ты ученик второго года обучения. Тебе не стыдно задирать младших?

С холодной усмешкой спросил Роберт.

-Я буду использовать лишь магию начального уровня, ты же можешь принести на арену свой жезл. Да, жезл. Я согласен позволить тебе использовать такое огромное преимущество, но оно будет ставкой в нашем бою.

В глазах молодого человека мелькнула жадность?

-А не слишком ли жирно?

-Другая ставка – твоё исключение. Ты боишься?

-Нет, - вдруг улыбнулся Роберт, - но у меня тоже будет условие.

-Какое же?

Сглотнул слюну маг, уже представляя, как он отбирает у мажорика целое состояние в собственное владение.

-Я очень… неопытен в магии. Поэтому буду пытаться урвать победу любой ценой.

Роберт посмотрел на свои руки и сжал кулаки. Маг улыбнулся ещё холоднее.

-Ты, очевидно, сильный физически, да, это ещё одно твоё преимущество. Используй что угодно, хоть с мечом приди, но ставкой всё равно останется твой жезл.

-Хорошо. Что будет в случае твоего проигрыша?

-М?

Маг изобразил удивление, искреннее удивление, так как не задумывался об этом. После рассмеялся и ответил:

-Что ты хочешь?

-Двести золотых, - лицо Роберта показало жуткую улыбку.

Погуляв с Алисой, он успел ознакомиться с ценностью денег и запросил огромную сумму, непомерную даже для некоторых дворян. Парень на мгновение побледнел, прикусил губу, но вскоре цвет лица его вернулся вместе с уверенностью в себе.

-Хорошо! На закате жду тебя на магической арене, не смей опаздывать.

Сказав это, маг развернулся и начал подниматься. На мгновение он оступился, почувствовав на себе жуткий взгляд Роберта, по его спине пробежался холодок. Принц смотрел ему в спину и жутко улыбался.

«Ты сам напросился»

***

Пока Роберт поднимался к своей аудитории, по всему магическому корпусу разносились вести о дуэли между первогодкой и второгодкой, ставка в которой – жезл, цена которому не менее тысячи золотых монет.

Постепенно эти новости выходили за пределы корпуса магов огня, но Роберт этим не особо интересовался, поскольку в это самое время он сидел за партой в холодном поту.

Как оказалось, преподавательницей огненной магии для него была женщина пожилого возраста, причем очень даже знакомая.

«Старуха! Она точно будет мстить…»

http://tl.rulate.ru/book/17337/370287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахах, тут должен я сказать "вот это не неожиданный поворот", но я промолчу, мда не повезло ему.... А на счет того мага, фортуна повернулась к нему задницей
Развернуть
#
А гг не дурак сразу сказал что ямол не силён в контроле магии так что если чтотбез обит(тоесть если он сожгет того мага дотла что бы тот не обижался)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку