Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

После слов Роберта вся область около главного корпуса погрузилась в тишину. Десятки изумленных взглядов пали на Роберта. Они считали его безумцем.

Противник Джона уставился на Роберта свирепым взглядом. Никто в жизни не смел его оскорблять напрямую, в лицо.

-Из какой ты семьи?

Спросил он, с трудом подавляя бурлящую внутри ярость.

-У меня нет семьи. Ты можешь звать меня Дэн.

Парень провёл рукой по своим длинным черным волосам и холодным взглядом осмотрел Дэна. На нем были дорогие одеяния, но называл он себя безродным. Был пострижен как рыцарь и имел крупную комплекцию, что несвойственно детям богатых семей.

-Его зовут… - Джон задумался, почесал свою блондинистую голову, - Эр…Эб…Эн…Эрмак?

-Эдгар! Эдгар, мать твою! Как посмел ты забыть моё имя? Твое самомнение, что, не знает границ?

Эдгар практически взорвался из-за того, что его противник, с которым они так яростно бились на турнире магической школы, не помнил его имени, а значит вообще не воспринимал никак.

-Эдгар? – с улыбкой переспросил Роберт, переключив на себя внимание, - знавал я одного Эдгара. Он постоянно заигрывал с мальчиками и любил носить женское бельё. Приятно познакомиться.

Кто-то, услышав слова Роберта, ахнул и прикрыл рот рукой, кто-то побледнел. В любом случае, вся толпа считала, что он нежилец после таких слов.

Лицо Эдгара стало темно-красным, вены вздулись по всему телу. Он что-то прошипел, сжал кулак, но смог вернуть себе контроль.

Сделав пару шагов вперед, он подошел к Роберту и заглянул ему в глаза:

-Радуйся, что на территории школы бои запрещены. Однако, рано или поздно, ты заплатишь за свои слова, безродный слуга.

Сказав это, Эдгар махнул своим людям, и они исчезли также быстро, как и появились. Роберт ухмылялся, смотря ему в спину.

«Когда-нибудь мы смахнемся»

От мыслей о магической дуэли, противостоянии с противником, который ненавидит тебя, о доминировании над ним и безоговорочной победе, у Роберта чуть ли не поднимался пиструн, а сердце начинало взволнованно биться в учащенном ритме.

-Сумасшедший.

-Ему конец.

-Всего лишь слуга, а столько важности…

Люди не оценили его показушное выступление и травлю Эдгара, но Роберт не обращал на их замечания внимания, ему было плевать, наверное.

-Итак, что это за Эдгар? Уж больно он напыщенный для того, кто проиграл тебе.

Усмехнулся Роберт и направился в сторону общежития. Идущий рядом с ним Джон немного нахмурился:

- Это сын главной наложницы и самый старший из твоих родственников в школе.

-О.

Роберт показал небольшое удивление, но после слегка рассмеялся. Джон улыбнулся и поддержал веселье, они шли и хихикали как два дуралея, пока не заговорила Алиса.

-Ты не узнал своего брата?

-Он меня тоже не узнал.

Улыбнулся ей Роберт и подумал:

«Добраться бы до своей комнаты…»

Стоило ему подумать об этом, как в глазах Алисы появился таинственный блеск.

-Ну так, мы идем гулять?

Спросила она со своей типичной улыбкой. Роберт ей не отказал.

***

Алиса взяла друга за руку и потащила его по городским улицам. Джон почувствовал себя здесь третьим лишним. Его миссия заключалась в охране Роберта, но правда в том, что сейчас он в ней не нуждался.

Поэтому, сверкнув взглядом, он тихо исчез, оставив этих двоих наедине.

Они прошли мимо театра, прогулялись по рынку, посетили Храм Света, огромный и величественный, с златыми куполами, посетили местные рестораны, где сытно покушали. Платила Алиса.

Роберт только сейчас подумал, что он, по сути, нищий.

Довольно приятный обед за большие деньги перетек в прогулку по ремесленному кварталу. Кузницы, алхимические магазины, торговцы магическими предметами и редкими артефактами и кампании, специализирующиеся в наложении чар – всего этого здесь было полно, у принца глаза разбегались.

Он хотел посетить каждое помещение, разглядеть всё и что-то даже прикупить, но его сдерживала пустота в карманах. Разумеется, рядом с ним шагала богатейка, но он не хотел упрашивать её.

Алиса видела, как Роберт с текущими слюнями смотрит на магические доспехи, на то, как маг накладывает на них чары, и понимала, что он хочет себе это. Сначала она тонко намекала, что может купить, но Роберт делал вид, что не замечает этих намёков.

Тогда девушка начала открыто говорить, что готова ему здесь что-нибудь купить. Роберт искоса на неё смотрел и отказывался, в мыслях у него было:

«Тебе не соблазнить меня, коварная женщина»

После случая с Кирой, он начал ещё с большим подозрением относиться к девушкам. Можно сказать, Алиса попала под раздачу.

Но не смотря на всё это, прогулка вышла довольно приятной для обоих голубков. Алиса посчитала это своим первым свиданием, Роберт подумал, что это походило на свидание. Он в принципе впервые гулял с девушкой вот так и для него это стало чем-то новым, что запомнится надолго.

По возвращению домой, когда солнце уже заходило, Роберт скинул лишнюю одежду, прыгнул на кровать и начать тренировать магический источник, требующий расширения. Иногда, дабы размять тело, он с выпускания пламени из рук переходил на ноги. Его комната сильно нагрелась, ему пришлось открыть деревянные окна и дверь.

Мимо его комнаты в то время проходила та самая старуха, которая, заглянув внутрь, увидела Роберта, лежащего на спине, задравшего руки и ноги вверх, словно газовая плита из четырех конечностей выпускающего пламя.

Выглядело забавно, но имело огромный эффект. Она не могла не изумиться. Даже говорить ничего не стала, хотя и имела намерения его обругать.

Как только источник был осушен, Роберт прикрыл дверь и потным завалился спать, оставив окно открытым. Здесь ещё было слишком жарко, но он не мог более оставаться в сознании.

***

Следующий день начался со знакомством с другими первогодками. Алиса и Роберт не успели подружиться со всеми, но по крайней мере не стали изгоями, даже несмотря на то, что некоторые из однокурсников признали Роберта. Некоторые из них находились при конфликте с Эдгаром.

Грамота, математика и история тянулись долго. Благодаря абсолютной свободе из-за отсутствия магического потенциала, маленький Роберт хорошо обучился грамоте, отлично писал и читал. С математикой подсобил современный Роберт, у которого с ней было всё очень хорошо. С историей Роберт неплохо познакомился в библиотеке и со скукой слушал о свершениях предыдущих королей Миргенда.

Следующим предметом была общая магическая теория. Вот она показала некоторые намёки на то, что предмет будет интересным. Пришедший старик сухим, монотонным голосом рассказывал интересные вещи.

Так как было начало учебного года, а все поступившие – новички, теория была базовой. Однако, Роберт и Алиса поступили спустя две недели после официального начала учебного года первогодок и успели немного пропустить.

-Кратко повторю для новопоступивших, вы – слушайте и вспоминайте. Закреплять заученное полезно. Мы, маги, умеем чувствовать окружающую нас энергию, называемую маной, и взаимодействовать с ней. Верно, не управлять, а лишь взаимодействовать. Мы не можем намеренно поглощать её из окружающей среды, мы не можем управлять маной, что витает вокруг. Наши магические источники – нечто невероятное, обладающее особой, неизвестной структурой, которая притягивает эту “ману” и преобразует её в энергию нашего элемента, которую вполне можно называть магией. Эта энергия действует согласно нашей воле, нашим мыслям, но нам не подчиняется. Недооцените магию – поплатитесь жизнью. Вот вы.

Старик встал из-за стола и указал пальцем на Алису, сидящую рядом с Робертом на задних рядах. Они должны были быть незаметны для него, так как сидели далеко и высоко, за десятками других людей, но он всё равно заметил их и решил придраться к Алисе, которая не очень внимательно слушала его, поглядывая на своего соседа.

-Как происходит преобразование энергии в настоящую магию? Каким образом вытекающая по каналам магия приобретает желаемую нами форму?

Алиса повернулась к старику, её взгляд похолодел, но на губах появилась типичная милая улыбочка.

http://tl.rulate.ru/book/17337/369919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тут либо недосказанность автора, или автор затупил. В какой момент наш главный герой, начал получать воспоминания бывшего владельца тела? Вспомним начальные главы, наш гг не знал как выглядит отец, его нынешнего тела, это говорит о том что гг не обладал памятью Роберта, а значит не должен знать письменность, в следствии встает то что он не смог бы прочитать книги. Допустим языки обоих миров идентичны, но тогда не должно упоминаться, что хорошие навыки письменности и чтению, пришли от Роберта, ведь без памяти гг не должен обладать умениями Роберта, а полагаться на то что нажил за свою жизнь. На этом все, если все же были в книге объяснения, на счет присутствию памяти, то прошу скинуть в ответ на какой главе, если же в книге не найдется контр-аргумента к данному тексту, то автор возьми во внимание хотя бы на будущие
Развернуть
#
《Вдруг до его ушей донесся скрип, за которым последовало громыхание. Кто-то бесцеремонно ворвался в комнату. Подняв глаза, Дэн почувствовал, что этот человек ему не знаком. Однако, прямо в этот же момент он вдруг почувствовал ещё более сильную головную боль, резкую вспышку, в след за которой в его голову хлынул поток воспоминаний.

Издав мучительный стон, он схватился за голову и начал обрабатывать всё на скорости супер компьютера, стремительно привыкая к телу, изучая язык и получая воспоминания целой жизни, принадлежащие Принцу Роберту, старшему сыну Короля и Королевы, погибшей какое-то время назад, и наследнику трона.》отрывок из самой первой главы
Развернуть
#
После отравления он снова чуть не вырубился перед приходом целительницы (мозги перегружены были из за кучи поступающей информации , которая была воспоминаниями роберта)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку