Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Аудитория для занятий в корпусе магов огня ничем не отличалась от аудиторий главного корпуса. Такая же кафедра, перед которой в полуокружности выставлены парты, идущие на возвышение. Типичная аудитория, ничего более Роберт сказать не мог об этом помещении.

Здесь, к его удивлению, не было свечей или каких-то световых приборов. Однако, в стены были встроены какие-то кристаллы, камни, которые были здесь явно не спроста. Сейчас солнце уже не столь ярко светит, как в свой пик, а скоро даже в этой аудитории с большими, высокими окнами станет темновато.

Направляясь к учебному помещению, Роберт случайно заметил высокую женщину, идущую в том же направлении. Она была одета в серую робу и мало чем отличалась от обычных преподавателей, разве что своим ростом, ведь в ней были добрые два метра, и волосами. Темно-красные, с седеющими кончиками.

Роберт хорошо запоминал такие детали и тотчас признал в этой женщине старуху, которой он случайно заехал дверью по заднице, а после ещё и нехорошо поступил, назвав её старухой и быстро уйдя.

Замедлив шаг, он начал очень медленно идти по круговому коридору второго этажа, чувствуя, как его спина покрывается холодным потом. В тот момент он думал, как бы пройти мимо неё, однако его надежды разбились, когда она вошла в его аудиторию.

Стиснув зубы, он словно пуля влетел в след за ней, спасибо пробужденным ногам рыцаря, и занял самое скрытое место, за спинами товарищей. Его пробежка создала поток ветра и подняла бумагу, а также привлекла всеобщее внимание.

Разумеется, старуха также посмотрела в сторону вошедшего ученика, но не смогла увидеть его лица, так как он скрывался за спиной однокурсника.

-Ещё раз посмеешь вбежать в мою аудиторию – выгоню и больше никогда не впущу, - холодно проворчала она и уселась по удобнее.

Товарищи по группе осматривали Роберта. Они были с ним на предыдущих занятиях – грамота, математика, общая магическая теория, но тогда он не интересовал их, но сейчас… сейчас он новость номер один школы. Здесь редко происходило что-то интересное и нечто подобного уровня легко становилось сенсацией для людей, жаждущих хлеба и зрелищ.

-Посмотрели все на меня, - холодно сказала старуха и нехотя встала за кафедру.

Она была такой высокой за этой кафедрой, что, казалось, могла смотреть на задние ряды аудитории не поднимая головы.

Роберт старался скрываться за спинами одногодок и не показываться ей на глаза.

-Сегодня теоретический урок будет сокращенным. Большую часть времени мы потратим на практику.

Аудитория начала шептаться, предложение женщины было хорошо воспринято всеми, всеми, кроме Роберта. Он побледнел и спрятался ещё глубже, прижавшись к стене, около которой сидел.

-Мне сообщили, - вдруг странным образом улыбнулась она, - что ваш поток пополнился новым учеником. Он не пришёл?

Роберт заметно побледнел, аудитория загалдела.

-Так это, -встал какой-то парень и указал в его сторону, - вот он.

Взгляды всей аудитории пали на Роберта. Сидящие впереди обернулись, открывая обзор для преподавательницы. Женщина взглядом окинула своего нового ученика и взгляд её похолодел вместе с улыбкой.

-Встань.

Сказала она, заставив Роберта стиснуть зубы и встать. Десятки людей смотрели на него сейчас и недоумевали. Как он умудрился завести столько врагов за сутки?

Принц смотрел своей преподавательнице в глаза, стараясь казаться невозмутимым, старуха холодно улыбалась, чувствуя внутри прилив радости. Этот гаденыш попал именно к ней, сама судьба свела их.

Смотря на её жуткую физиономию, Роберт словно читал её мысли, понимал, о чем она думает, а потому внутри сильно ругался.

-Моё имя – Ванесса, я – заведующая корпусом огненных магов, а также сильнейший маг огня в столице. Ты должен быть очень счастлив поступить на обучение именно ко мне.

Она улыбалась, но в улыбке не было тепла, собственно, как и в тоне голоса. Женщина совершенно не скрывала своей антипатии и даже враждебности.

-Вы даже не представляете насколько, - натянуто улыбнулся Роберт.

-Как твоё имя?

-Дэн.

-Что ж, буду рада обучить тебя всему, чему знаю. Садись.

Роберт вытер холодный пот со лба и холодно посмотрел на старуху, громко выругавшись мысленно, и принялся слушать лекцию.

Ванесса рассказывала о магии низкого уровня, к которой относились: ожог, огненная вспышка, горение и адская стрела.

К своему удивлению Роберт заметил, что он так или иначе уже использовал все эти заклинания. Ожог – его основной и любимый навык, но при этом он сотни раз на дню использовал горение, создавая пламя на руках, тратящее запас энергии. Огненная вспышка – ослабленный вариант огненного взрыва, адская стрела – слабый вариант огненного шара.

Ванесса довольно понятно объясняла, как лучше использовать огненную магию, объясняла, какое количество энергии им необходимо для этого, и даже приводила пример. Справа от кафедры было укрепление, покрытое магическими рунами, туда она пускала слабые версии слабой магии.

Огненная вспышка преобразовывалась в огненные облака, размером не более пятнадцати сантиметров. Звук такого взрыва больше походил на пук.

Как и говорила женщина, теоретическая часть закончилась очень быстро. Она для примера показала все эти простенькие виды магии и повела первогодок наружу. Одним плотным строем они спускались вниз, Роберт шёл последним. Ванесса шла впереди и, казалось, не обращала на него внимания.

Выйдя из корпуса, они по мощенной плиткой дорожке направились к тренировочному полю. Роберт уже был на этом поле, там он сдавал вступительный тест.

-Займите любую из позиций, - Ванесса указала на большие глыбы, зачарованные против магии, и позволила студентам самим выбирать.

Ученики, жаждущие бабахать от души, принялись занимать места. Роберт решил рвануть куда подальше, но Ванесса схватила его за плечо:

-Далеко собрался, негодник? – она крепче сжала его плечо и сказала с холодной улыбкой, - ты будешь практиковаться передо мной.

Ванесса поставила Роберта ближе всех к себе, встала в полуметре от него и начала отдавать приказы:

-Огненная вспышка!

Роберт косо посмотрел на неё, встретился с ледяным взглядом и мысленно выругался.

«Гадкая старуха»

Встав в типичную для себя боевую стойку, необычную для других магов, он вытянул правую руку вперед и создал поток огненной энергии, точно такой, какой показывала Ванесса на уроке, но с большим количеством энергии.

-Ожог!

Выкрикнула она следом, удовлетворенная увиденным. Роберт, не меняя позы, запустил ожог.

-Ожог!

-Адская стрела!

Ванесса отдавала приказы, Роберт исполнял. Повторив ожог, он создал адскую стрелу, делая последнее не очень уверенно, ведь её он применял впервые. Тем не менее, всё прошло более чем удачно.

Ванесса холодно смотрела на Роберта и на пораженную им цель. След гари показывал, что каждая его магия била в одно и тоже место.

«Талантливый, мерзавец»

Нехотя, признала Ванесса, вспомнив его вчерашнюю тренировку.

-Огненный взрыв!

Отдала она приказ, удивив всех, кто наблюдал за этим представлением. Не только одногодок Роберта, но и случайных посетителей поля, узнавших Роберта.

Принц довольно спокойно создал сильный огненный взрыв.

-Огненный взрыв!

-Огненный взрыв!

-Огненный шар!

Роберт три раза практически без передышки применил огненный взрыв, изумив других магов огненного элемента. Мало кто из них мог сделать точно также с невозмутимой миной, ведь повторное применение такой магии приводило к резкой боли в каналах, усиливающейся с каждым применением магии.

Что ещё их больше удивило, Роберт после этого спокойно использовал огненный шар.

Те, кто видели его вступительный тест и ругали, смотрели с разинутыми ртами. Он был не так прост, как казался.

«Что, всё ещё может использовать магию среднего уровня?»

Ванесса хотела перегрузить его, но сейчас удивленно смотрела на него, чувствуя, что отрыла талант. Она не могла знать, что Роберт уже проводил тренировки подобного типа, где использовал огненный взрыв несколько раз подряд. Его каналы были закалены после похода в горы.

-Стена огня!

Крикнула она, собираясь выбить его из невозмутимой колеи и отчитать. Однако, Роберт не повёл глазом, вытянул обе руки, но потом всё же остановился и холодно посмотрел на Ванессу:

-После вашего урока у меня дуэль. Если я перегружу каналы, как я буду драться.

«Он может использовать Стену Огня?»

Ванесса на мгновение оторопела, задавшись этим вопросом. Она смотрела в голубые глаза этого негодника, серьезные, скрывающие истинные чувства.

Она хотела перегрузить его настолько, чтобы он следующую неделю не смог магию использовать, однако, он её начал интересовать и интересовать довольно сильно.

-Я посещу арену. Не дай бог тебе проиграть сегодня.

Сказав это, она наконец отпустила его. Роберт фыркнул и направился в общежитие, продолжая мысленно ругать вредную старуху.

-Чего уставились?! – Громко рявкнула она, отвернувшись от Роберта, - быстро вернулись к практике! Что это за дерьмовая меткость? Ты куда целишься…

Ванесса пошла ругать каждого ученика, будучи неудовлетворенной попыткой мести.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/17337/370886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Эх. Если скорость одна глава в день. То я счастлив и доволен.
Развернуть
#
Присоединяюсь к данному мнению
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Ванесса хотела перегрузить его, но сейчас удивленно смотрела на него, чувствуя, что отрыла талант. Она не могла знать, что Роберт уже проводил тренировки подобного типа, где использовал огненный взрыв несколько раз подряд. Его каналы были закалены после похода в горы.

Крикнула она, собираясь выбить его из невозмутимой колеи и отчитать. Однако, Роберт не повёл глазом, вытянул обе руки, но потом всё же остановился и холодно посмотрел на Ванессу:

тут пропущено что именно она крикнула хотя по смыслу это была огненная стена, поправьте пож
Развернуть
#
Ага, сейчас поправлю
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку