Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Вся школа алого шипа делилась на восемь зданий, если не считать общежития. Шесть из них делились на помещения, обучающие магии определенного элемента, оставшиеся два приходились на первогодок и выпускников.

В главном корпусе обучались первогодки, там давали расписание, информацию о предметах и всё остальное, что мог предоставить только главный корпус. Туда воодушевленная троица и направилась, наслаждаясь красотами территории новой школы.

Ухоженная растительность, дорога из брусчатки, фонтаны, лавочки – ляпота. Лучшего места в этом мире Роберт пока что не видел.

Всюду молодые девушки в школьной форме и молодые маги, ходящие в группах и что-то активно обсуждающие. Алиса смотрела на таких ребят с толикой зависти, но улыбалась, понимая, что у неё теперь тоже были друзья. Потихоньку в число своих друзей она записывала и Джона, хоть и почти с ним не разговаривала.

Идя втроем, они привлекали много внимания. Роберт не взял с собой посох и переоделся, выглядя достаточно знатно. Большую часть внимания на себя брали Алиса и Джон, а самого Роберта, выглядящего так как сейчас, вовсе никто не замечал.

Молодые девчата с румянцем на щеках приветствовали Джона и получали приветствие в ответ, но голос молодого мага, как и лицо, были довольно равнодушными.

На самом деле Джон не был таким, просто он слишком стеснялся показывать себя другим перед этими девушками. Мотивировало его сейчас вести себя также и то, что он практически влюбился в Мэй.

Роберт что-то буркнул под нос, чувствуя небольшую зависть к такой популярности Джона. Благо, никто не услышал сказанного им.

Добравшись до главного корпуса, Роберт ненадолго потерял дар речи. Увиденное надолго осело в его памяти. Огромный, высокий замок, дворец из камня, с парой башен и острыми, конусообразными крышами. Он выглядел красиво и величественно.

Огромное количество учеников входило и выходило из него.

Большая часть из них обращала внимание на Джона, ведущего за собой Алису и Роберта, однако молодой маг полностью игнорировал всех и ледяной миной отпугивал каждого, желающего заговорить.

Единицы пытались приветствовать его, Джон им лишь кивал и проходил дальше. Чужие люди ему не были интересны.

Они спокойно вошли внутрь сквозь огромные тяжелые двери, открываемые парой могучих рыцарей, и оказались в большом, красивом зале с большим количеством гигантских окон с узорами, сквозь которые солнечный свет попадал сюда и отлично освещал помещение без необходимости включать искусственные источники освещения.

В центре этого помещения была общая лестница, которая вела на этажи вверх. Здание было выполнено в квадратной форме и на каждом этаже вмещало шесть помещений, всего было пять этажей с довольно высокими потолками, отчего замок и выглядел таким огромным.

Джон повел своих товарищей направо, туда, где можно было узнать расписание первого года обучения.

Итак, каждый день у Роберта с самого утра будет грамота и математика повышенного уровня. Каждая магическая школа, помимо магии, давала и основное образование, ведь маги часто шли на королевскую службу или занимались ремеслом, где эти знания им оказывались полезными. После была история. Только с четвертого урока начиналось нечто, связанное с магией.

Общая магическая теория, так назывался предмет.

В общей сложности на четыре занятия выделялось восемь часов, с учетом перерывов. В каждом корпусе имелась приятная столовая.

После теоретических занятий по общим предметам, где собирались все первогодки, ученики расходились на вечерние занятия, относящиеся к их элементу. Их проводили в отдельном корпусе, который принадлежал определенному элементу.

-Нам придется разделиться? Жаль.

Грустно вздохнула Алиса и посмотрела на женщину, сидящую в куче бумаг.

-Вы ещё упоминали ремесло?

-Да, - женщина ответила резко, словно ей не терпелось прогнать их, - каждый преподаватель магии владеет тем или иным ремеслом. Узнаете об этом в своих учебных корпусах.

Она хмуро на них посмотрела, давая понять, что они уже надоели обо всем расспрашивать. Алиса посмотрела на неё своим фирменным взглядом, заставив выпрямиться и забыться, после чего мило улыбнулась и молча направилась к выходу.

Роберт и Джон пошли за ней.

-Ты уже думал, чему хочешь обучиться у лучших магов королевства?

Спросила Алиса, улыбнувшись Роберту.

-Если честно, пока не думал об этом. Наверно, алхимия или наложение чар – неплохо. Однако, можно попробовать себя и в создании артефактов. Как и сказала та женщина, сначала нужно узнать побольше.

Роберт ответил Алисе действительно честно, выдав все свои мысли по этому поводу. Когда они вышли в общий зал, он посмотрел на Джона:

-А ты обучаешься чему-нибудь полезному?

-Нет, - покачал головой Джон, - меня интересует только боевая магия.

-И что, даже в целительной не хочешь освоиться? Мне кажется, зря ты воду недооцениваешь. Её вполне эффективно можно использовать в бою.

Джон удивленно на него посмотрел:

-Я подумаю над этим.

Джон, после того как очистил тело Роберта от яда, действительно думал о походах на курсы целительной магии, но вот он до сих пор не мог на это решиться, ему нужен был толчок, и этим толчком стал Роберт.

-Чем займёмся? У нас пол дня безделья впереди.

Алиса спросила Роберта, когда они уже вышли из главного корпуса. Принц смотрел на её светящееся личико и понимал, что эта коварная женщина уже всё решила, а спрашивала его лишь «из вежливости», если это вообще можно было так назвать.

-Ну… я думал потратить вечер на увеличение магического источника.

Роберт ответил честно, надеясь, что Алиса поймёт важность его планов и отстанет. Увы, не сегодня.

-Я впервые в столице, впервые вообще в таком большом и красивом городе. Ты просто обязан показать его мне.

Алиса преградила Роберту путь и установилась на него с милой моськой и блеском в глазах. Такой моське нельзя было отказать.

«Мне бы и самому не помешало его посмотреть»

Роберт вздохнул и уже собрался ответить положительно, как вдруг до его ушей донесся громкий голос, обращающийся не к нему.

-Так значит, ты наконец вернулся в академию, Джон.

-Вернулся.

Холодно ответил Джон, посмотрев на группу людей, медленно приближающуюся к ним. Окружающие их школьники начали расступаться, но не уходить. Всем было интересно, что же произойдёт дальше, ведь встретились не последние люди академии.

 -Мне неприятен тот факт, что ты зазнался из-за случайной победы и пошел на службу королю. Ты хуже собаки, которой бросили кость. Нам стоит сразиться снова. Будь уверен, в этот раз победа будет за мной.

-Не интересно.

Фыркнул Джон и равнодушно посмотрел на молодого человека в роскошных одеяниях, которого сопровождало пять магов. Все они были элитой школы.

-Ты боишься? Поэтому ты скрывался от меня два месяца в замке? Ты знаешь, что если мы сразимся вновь – победа будет за мной.

-Я не боюсь тебя, ты мне не интересен.

Джон ответил всё также равнодушно, что сильно взбесило молодого человека. Его лицо побагровело от ярости.

-Выйди на арену, прямо сейчас, либо сгинь с глаз моих жалким трусом. Я бросаю тебе вызов, осмелишься ли ты его принять?

Джон захотел ответить точно также, как и раньше, но его перебил Роберт, в глазах которого вспыхнуло пламя. Ругаться, оскорблять, травить, а после выходить на дуэли и разносить противников – он жил этим половину своей прошлой жизни.

-Джон, что это за писклявый индюк? Представишь нас?

http://tl.rulate.ru/book/17337/369456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не удивлюсь если он будет, сражаться вместо Джона
Развернуть
#
Агр пвп
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Мне одному кажется что гг тупеет с каждой главой...
Развернуть
#
нет, вас таких ******* здесь несколько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку