Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

Взрослый мужчина, возраст которого приближался к четвертому десятку, был подавлен одним лишь взглядом Алисы, но не мог ничего поделать, так как общежития делились по элементу. Помимо этого, здания делились на половинки для девушек и парней.

Эти правила не он придумал.

Регистратор попросту не мог трех молодых людей поселить в одном месте, даже если двое из них были на службе.

Сказав об этом Алисе, он узрел самые настоящие способности “ангела западных земель. Она стала смотреть на него по-настоящему ледяным взглядом и говорить таким голосом, что у всех наблюдающих холод по спине пошел.

В одночасье она убила репутацию милой девушки, и зрители опомнились. Перед ними находилась знатная особа из крупной семьи, при этом она вела себя много властнее. Десятки людей, до этого хотевшие с ней выйти на контакт, тотчас передумали.

На регистратора ещё надавил Джон, имевший больше влияния в академии, и ситуация разрешилась в пользу Алисы. Роберт был не при делах, он предпочел бы поселиться отдельно, но лишний раз спорить с Алисой не имел никакого желания.

Как итог, их поселили в одно общежитие и даже рядом, но общежитие необычное…

***

-Нам очень повезло, - сказал Джон, впервые за долгое время довольно улыбнувшись.

Троица стояла перед большим, новым зданием и не могла им не восхищаться. Даже Роберт был изумлен, но его больше удивляло самое строение. Это здание походило на современный «муравейник», многоквартирный комплекс, построенный в длину, имеющий два этажа.

-Ну да, неплохо, - подтвердил его слова Роберт и подумал:

«Надеюсь мы будем жить раздельно»

Слово «общежитие» в его понимании было хатой для нескольких человек с общей кухней и санузлом. Не очень удобно и приятно, Роберт любил уединение и покой.

Алиса широко улыбалась, будучи довольной собой. Она смогла добиться того, чтобы их всех поселили в одно общежитие. Разве это не классно? Она гордо поглядывала на своих товарищей, чуть ли не хвастаясь своим свершением, и лишь Джон отдаривал её благодарным взглядом. Роберт оставался равнодушным.

Регистратор догнал их, будучи бледным и потным, неся в руках три простеньких ключа. Роберт вздохнул с облегчением – у каждого будет своя комната.

-Вот ваши комнаты, вы и сэр Джон живете по соседству, господин Дэн немного в стороне, но на этом же этаже. Это лучшее, что я смог для вас найти.

Регистратор вытирал лицо платком, стоя на втором этаже здания, на лестнице, выпирающей с улицы, объясняя новым студентам путь к жилищу.

-Номер на ключе – номер вашей комнаты. Учеба начнется завтра, рекомендую посетить учебные корпуса и узнать расписание. Разрешите откланяться, я пошлю слуг, чтобы они принесли ваши вещи.

Спустя мгновение мужчины и след простыл, а молодые ученики отправились по своим комнатам. Как и сказал регистратор, комнаты Алисы и Джона были ближе к спуску, почти у самого края этажа. Роберту же пришлось пройти половину, прежде чем он остановился перед простой деревянной дверью с железным, но до ужаса простым замком, который, казалось, любым тупым предметом вскрыть можно было.

Сунув ключ в замок, он повернул его на пол оборота и открыл дверь в комнату.

Пространство внутри напоминало самую настоящую квартиру. Мебель, немного ниже качеством чем та, что у него в королевских покоях, но всё равно отличная – тумба, шкаф, стол из красивого дерева.

При этом была ванная комната. Самое важное – ванная. Она здесь была, да ещё какая! Большая, красивая, металлическая. Сюда даже горячая вода подавалась, нужно было лишь открыть.

Водопровод основывался на том, что все комнаты второго этажа были соединены с большим водным резервуаром металлическими трубами, который наполнялся магами водного элемента ежедневно. Перекрывающий поток воды был максимально примитивен, но это уже неважно.

Даже то, что вода не горячая, Роберта не волновало. Тут имелись способы её нагреть, но всё это долго и муторно, он сам себе водонагреватель.

Роберт вышел из ванной комнаты, посмотрел на роскошную двухместную кровать, уже застеленную, и довольно улыбнулся. В этот момент в комнату вошел слуга и положил его вещи у входа, после чего тихо ушёл, ничего не сказав.

«И дверь не закрыл»

Недовольно пробурчал Роберт и направился к выходу из своей милой квартирки, собираясь её закрыть. Схватившись за металлическую ручку, он услышал странный шум и повернул голову. Шестеро слуг несли три огромных чемодана в комнату Джона. Даже у Алисы не было столько вещей.

-Откуда у тебя столько вещей?

Роберт подошел к Джону, стоящему у входа в комнату.

-Ну, я же не могу каждый день носить одно и тоже.

-Здесь вещей на полгода. Ты что, модник?

-Не говори ерунды, - Джон махнул рукой и смутился, услышав незнакомое ему слово «модник», явно не означающее ничего хорошего.

-Ладно, дело твое.

Усмехнулся Роберт и развернулся. Лично ему хватит и двух-трех наборов одежды. Он привык стирать за собой вещи. Пока один носится, второй ожидает смены, третий – сохнет после стирки.

-Стой, - остановил его Джон, когда он сделал пару шагов.

Из своей комнаты выглянула Алиса, слуги которой уже покинули этаж.

-Нужно сходить и узнать ваше расписание. Первый год обучения самый важный, маги изучают теоретические основы и учатся управлять энергией. Вам не стоит пропускать занятия.

-Сначала – ванная. Я не мылся дней десять.

-Нет, сначала мы пойдём в учебный корпус.

Джон сказал довольно властно и за это был проигнорирован. Джон возмутился и пошел за Робертом, желая обругать его. Алиса последовала следом.

-Что? – хмуро спросил Роберт, открывая дверь в комнату, когда эти дворе предстали перед ним.

-Пока не помоюсь, никуда не пойду.

Джон молчал, молчала и Алиса, они сверлили его взглядом.

-Что? – ухмыльнулся Роберт, - хочешь принять ванну со мной? Заходи, ради бога, прижмемся друг к другу, я потру тебе спинку, друг мой.

-Ты…! Ты…! Придурок.

От предложения Роберта Джон ненадолго обомлел, но в конце концов потерял терпение, выругался и вернулся к себе в комнату.

-А ты? – Роберт с усмешкой посмотрел на Алису, оставшуюся стоять на месте, - тоже хочешь принять со мной ванну? Я только за.

Алиса покраснела, отвернулась, покраснела и пропищала:

-Не в этот раз.

И ушла.

«Не в этот раз?»

Мысленно удивился Роберт и наконец отправился в ванную комнату, где нагрел для себя воду с помощью своей энергии и наконец помылся. Казалось, с него сошло десять слоёв грязи. Он словно заново родился.

***

-Ой!

Роберт переоделся в чистую одежду и не стал надевать латы. Теперь он походил на дворянина, разве что короткие волосы придавали ему вид рыцарского сынка. Широким шагом он вышел на улицу, но, открывая дверь, дернул её слишком быстро и ударил ею кого-то по заднице.

Выйдя и закрыв дверь, он посмотрел на жертву своих действий и собрался произнести слова извинения, но женщина, которой досталось, заговорила первой.

-Твою мать! Зачем так резко открывать дверь?!

Она обернулась, и Роберт осмотрел её полностью. Это была довольно высокая пожилая женщина, лет шестидесяти минимум, с темно-красными волосами, кончики которых уже начинали седеть. В молодости она была горячей красоткой, однако годы никого не щадили.

-Молодой человек, - нахмурилась она ещё сильнее, окинув взглядом Роберта, - что вы здесь забыли? Это общежитие для преподавателей.

-Я здесь живу теперь.

Холодно ответил ей Роберт и отвернулся, направившись в сторону комнаты Джона. Ему не понравилось, как эта старуха на него накричала, поэтому извиняться перед ней он не был намерен.

-А ну, наглый мальчишка, остановись!

-Отстань, старуха.

«Старуха!?!?»

Роберт постучал в комнату Джона, не обращая внимания на реакцию пожилой женщины, которую слова принца попросту разъярили.

«Да сам король не посмел бы меня так назвать!»

Она сжала кулак, на котором вздулись вены, и начала медленно подходить к Роберту. В этот момент из комнаты вышел Джон, лицо которого было злым.

-Сколько можно мыться?

-А сколько можно не мыться?

Роберт парировал, намекая, что от Джона, мягко говоря, уже должно смердеть.

Джон вздохнул и махнул рукой.

-Идем, нужно узнать расписание, - Поворачиваясь, он краем глаза заметил подходящую к ним пожилую женщину,

-Здравствуйте.

Поклонился он ей и стукнул Роберта по плечу, намекая, что он сделать тоже самое. Роберт его проигнорировал и отправился за Алисой. Джон пожал плечами и последовал за ним, оставив женщину без внимания.

Уважительное отношение Джона немного поумерило её пыл, но она всё равно была в ярости.

«Новый студент, значит?»

http://tl.rulate.ru/book/17337/368894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ставлю полтинник что она препод огневиков
Развернуть
#
Скорее всего, а гг то у нас борзой слишком и уважения никакого к старшим, как он вообще умудрился столь много прожить, при таком отношении его ещё лет в 15 должны были в подворотре подрезать, или может это влияние личности местного принца?
Развернуть
#
Вероятно.
Развернуть
#
в какой ***** подворотне, *****? с головкой совсем туго? ты про 1 или 2 жизнь? в 1 он был хиканом, ты 1 раз в инете общаешься? тут тебя любой первоклашка волной помоев окатит. ну а в жизни молчун осторожный-и всё!
ну а от принца сам то как думаешь, какое самомнение ему досталось?
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку