Читать Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

lion-icon

 

Первое, что я ощутил, было то, как нечто вязкое проникало вниз по горлу и попадало в лёгкие.

 

Запах крови.

 

Нечто, собранное из металла и дерева, и не понятно было: покрыто оно кровью, ржавчиной или таковым был его настоящий цвет.

Дыба.

 

Значительное количество скинутых в одну кучу скелетов, в которых не хватало множества элементов.

 

Красные, зелёные, жёлтые, розовые — всё смешалось в одну массу.

 

Плоть и внутренние органы.

 

И группа жертвенных агнцев, что были ещё живы.

Наедине с девушкой, которая маниакально смеялась, смотря в потолок, слегка согнув ноги в коленях. Вот что я увидел.

— Э хэх хэ хэ хэ хэ хэ хэ хэ! Э хэх, э хэх хэ хэ хэ хэ хэ хэ хэ!

Девушка, отчеканивала каждый свой шаг, держа в руках прут… Шмяк, она ударила им лягушкоподобное создание, что лежала на столе, напоминающим операционный.

— А теперь. Что это за лягушка? Под три метра. По внешнему виду и не скажешь, что он был храбрым воином глубин! Житель подводного мира, разумное существо! Ezantel!!! Хотя от него остался только верх, ведь я по кусочку кусочку кусочку отрывала от него мясо! Хья-а-а! Сколько оно ещё проживёт? Нам только и остаётся, что ждать и смотреть, верно? Э хэх хэ э.

Договорив, она ещё раз стукнула лягушку. Тот застонал: «K-toro-kuku-Rra!» — только и мог стонать он, пока его тело подвергали пыткам. Так, я понимаю, что он «сказал» что-то······ Это мне подсказывает интуиция. Хотя я не мог в точности понять смысл его речи, но это был явный крик, который заставлял мою кровь стыть в жилах. В ответ Эрл Сереброльва наклонилась к его уху и прошептала: «Sitoros-brrr-Kadal-PeArto». После этого лягушка перестала сопротивляться вовсе.

Эрл сделала несколько шагов в сторону. Далее она начала гладить создание, отличавшееся как от людей на Земле, так и от рода Эрл······ крылатое существо, напоминающее человека. К нему было присоединено бесчисленно количество различных шлангов и приборов, а само оно было приковано к стальному стулу.

— Теперь же иная крайность — ангел, что был рождён на небесах! Ах, только эти «небеса» не имеет отношения к Раю или Вальхалле-е-е!!! Помниться, она говорила, что та какой-то там ангел с какого-там уровня, но сейчас её участь быть дойной коровой! Аппаратом, что производит молоко! Хочешь стаканчик? Парного молока, конечно! Ты не будешь в силах устоять! Оно такое-е-е вкусное, ты станешь зависим! Честно, оно ОЧЕНЬ популярно! Небесное молоко — лучшее молока не найти во всей вселе-е-енно-ой!!!

Я не мог успокоить своё дыхание, хоть крепко сжимал в своей руке чётки – настолько ужасна была развернувшаяся перед моими глаза картина.

Крылатое существо даже не протестовало. И причина этого вряд ли кроется в шланге, что был вставлен в его рот. Эрл сказала, что это она? Я не могу определить пол, поэтому не могу быть уверен, как называть это существо. В глазах же ангела не было огня, те были словно потускневшие монеты. Хихикнув, эрл снова сдвинулась с места······

— Прекратите.

Чувство, будто содержимое моего желудка вот-вот вырвется на волю, будто я хлебнул воды из канализации. Взор поплыл.

— Прекратите это.

— Хм? — промычала «Эрл Сереброльва»······ и уставилась на меня. Глядя прямо в ей глаза, я сказал:

— Я попросил вас прекратить. Теперь понимаю······ что тогда вы говорили правду.

— Хммм······ Вот и хорошо.

Не убрав своего звериного оскала, та подошла ко мне.

— Но-о-о. Тут одна проблемка… А с чего это я должна тебя слу-уша-ать?

Логичная позиция человека, что обладал подавляющим превосходством. Я едва хранил своё хладнокровие — в голове так и мелькали мысли о возможно победе силовым методом. Но все мои инстинкты говорили, что повторить тот момент из Восьмилетней Войны с Чанми, это сдерживало меня от принятия данного решения. Если первым, что придёт в голову, смотря на неё, будет мысль о её беззащитности, то она разумеется приготовила контрмеры. Может, это и не так, но таковым было моё предположение.

Как я и ожидал, Эрл перевела свой лукавый взгляд на мои глаза.

— Хм? Дай угадаю: «Я полон сил, я смогу повалить её», верно? У-ху, э хэх хэ. Конечно, большинство так и поступают, впав в панику, но ты, похоже, не принадлежать к «большинству». К слову, не смог бы. Абсолютно не смог бы. Хорошо, что ты сдался, ты в курсе?

Если говорить про ощущения, несмотря на то, что Эрл смотрела на меня сверху-вниз, её взгляд будто ощупывал всё моё тело, оборачиваясь вокруг него.

— И знаешь почему? Я... могу немедленно······

— Призвать своего телохранителя.

Она замолкла на секунду, прежде чем издать смешок:

— Кончено. А ещё я всегда могу······

— Отправить меня в обратно в камеру?

Повисла тишина.

Эрл Сереброльва склонила голову, а я же лишь крепче сжал чётки.

— Вы сказали, что можете как призывать к себе, так и отменять призыв, верно? Имеется ввиду, что цель возвращается в точку, откуда была призвана. Например, мой второй призыв: вы переместили меня из камеры в коридор, а потом отменили его, вернув меня в заточение.

Сейчас аналогичная ситуация. Она призвала меня из места заточения в эти застенки. Если она отменит этот призыв, то я вернусь обратно в одиночную камеру.

— ······Как? — она смотрела на меня взглядом, в котором больше не читалось легкомыслия или радости.

Я не говорил ей, что имею способность читать атмосферу, оценивать ситуацию трезво, не сдаваться из-за слова "невозможно", сопоставлять факты – благодаря всему этому я и могу всегда понять, что происходит.

— Ваша очередь.

— Ха? Как ты······ ах······ хм. Ты хочешь, чтобы я угадала твою способность? Но······ ты же не с небесного мира или мира сада······ Ты, кореец ведь? Значит, у тебя не должно быть никаких Ситродель способностей······ магии, сверхсил и чудес не должно быть в твоём мире.

Девушка то и дело мотала головой. Я терпеливо ждал. Затем она вздохнула.

— Ха-а, ладно. Ты прав. Моя способность – такая.

— А это значит, отменив первый призыв, который переместил меня из моей кровати в тюрьму, то я вернусь домой.

— Верно. Только делать этого я не хочу.

Заканчивая эту тему, она повернулась. И словно наслаждаясь адом вокруг, она сменила и тему разговора.

— Ладно, вернёмся к укрощению. Конечно есть проблемы с этим методом. Во-первых… не важно сколько приготовлю ловушек… если я призову кого-то в разы сильней чем я… тут уже не до приручения, так и погибнуть не далеко, ты в курсе? А ещё в некоторых мирах есть Ситродель······ суперсилы… некоторые могут вернуться назад, и я с этим ничего уже не поделаю, даже если я отменю призыв······ Если честно, то пару раз такое оборачивалось для меня проблемами······ Ладно, не будем больше о моих грустных историях провалов!!!

Эрл замотала своей головой из стороны в сторону. Как бы там ни было, но она молодая девушка – для таких отказываться от неудобных тем разговора вполне обыденно.

— Если кратко, то есть 12 миров из которых я могу брать себе игрушек, но большинство из них я беру из 5-го.

— …И мир, в котором я родился, 5-й?

— Ага. Когда это было? Ах, 8 лет назад. Твой мир… который зовётся Мир Шпиля, я призвала случайного его жителя, им оказался житель Кореи. Он научил меня своему языку. Я узнала много о том и о сём, о том и о сём. И что же случилось с тем корейцем······ ну, скажем, эту личность я больше увидеть не смогу······ Но в любом случае я получила много катализаторов от этого существа.

— Катализаторов?

Эрл широко улыбнулась и выставила свою левую ладонь. Татуировка на тыльной её стороне, чёрный лак на ногтях, кольца и средний палец – от всего веяло темной энергией.

— Вещество, необходимое для призыва конкретной цели, Ло-Киса. Так же известное, как «самый малый кусочек чей-то жизни». Другими словами, перхоть, волосы, телесные жидкости или другие части, что не меньше песчинки. Пока у меня есть частичка владельца, то я могу призвать. К тому же эти катализаторы······ Хм, например, шерсть. В ней содержится частичка жизни не только того, с кого она взята.

Я понимаю, о чём она. Будь то пот, волосы, пот или перхоть – всё это остаётся на людях, которых мы повстречали, а вместе с этим на них остаётся и частичка нашей жизни.

— Вот так, пуф! Я совершила случайный призыв. Выучила от призванного корейский и вот, пуф, уже призвала следующего. А за ним ещё одного, пуф! Э хэ э······

И затем девушка одними губами добавила: «Это было просто».

— И так вы вышли на меня?

— Ага-а-а, м-р Юджин. Есть проблемы, м-р Юджин?

С тех пор, как я стал сиротой, никто из моего окружения бесследно не исчезал. Правда я пообнимал чуть ли не всю школу (чёртова Восьмилетняя Война), а вне её я контактировал лишь с родственниками. Среди вышеперечисленных людей никто не пропал. Это значит, это был тот, с кем я не знаком.

Если так, то… может, она выцепила кого-то с кем я ехал в одном вагоне метро, а дальше уже вышла на меня.

— Что случилось… с теми людьми?

— Э хэх хэ… Догадаться сам сможешь?

Не успел я осознать смысл слов, как увидел её улыбку с высунутым кончиком языка. Не будь у меня в руках чёток, то я бы точно не смог сохранить самообладания. Спасибо, Ча Миньхи.

Возвращаясь к тому, что она сказала той лягушке ранее… Наверное, это было «Я убью тебя, если будешь сопротивляться»? Навряд ли, у него уже половины тела нет. Он был бы только рад смерти. «Я буду и дальше тебя мучать» тоже выглядит сомнительным вариантом. «Будешь паинькой — оправлю домой»? Зачем подливать бензин в огонь, это ведь приведёт только к взрыву. Да, вероятней всего… нет, уверен, это было «Если будешь сопротивляться, то я перенесу сюда твоё окружение, и буду мучать их так же, как мучала тебя». Будь это художественное произведение, то автор бы обязательно поставил бы в конце этой фразы сердечко, звёздочку или знак ноты······ ух.

······, ······, ············ах, ух.

Успокойся, Юджин.

 

Хотя я уже говорил себе······

«Ты не знаешь, с кем имеешь дело!» — сорваться очень легко. «Ты понимаешь, что делаешь?!» — начать кричать тоже просто. Однако, изменит это что-либо?

Нет.

Верно. Ничего не изменится, если я поддамся эмоциям. Если поступлю так, то «впредь» не могу делать «этого». В глубине души я понимал, что ситуация только обострится, если поступлю подобным образом. Поэтому и не надо. Успокойся. Соберись, Юджин. Есть путь. Путь, чтобы спастись.

Я не подал видом своих мыслей, просто смотрел на Эрл, пока мой мозг работал на полную катушку.

Пора взяться за дело всерьёз······!!!

http://tl.rulate.ru/book/1730/184004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку