Читать Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Your and My Asylum / Клетка: Я и Ты: Глава №1. Эпизод 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

lion-icon

 

Игнорируя смех Эрл Среброльва (самопровозглашенной), я разложил доступные факты по полочкам.

 

Во-первых, меня похитили.

Во-вторых, мой похититель, что стоит по другую сторону двери – девушка, которую я впервые вижу.

В-третьих, она даёт себе странные прозвища по типу «маг и лорд» и «Вселенский Призыватель», так что помешанная явно из тех неизлечимо больных, что известны как «чунибьё». {1}

В-четвёртых, хотя мне ещё и не ясно, что хочет эта девочка делать со мной······ но это уже за гранью того, когда преступление можно смягчить сказав: «Я прошу прошения, моя шутка слишком далеко зашла, эхе».

 

Я перебирал свои чётки.

«Не шути со мной!» – сорваться очень легко. «Ты понимаешь, что делаешь?!» – начать кричать тоже просто. Однако, изменит это что-либо? Это я тут в невыгодном положении. Вести себя как можно сдержанней, пока не поймёшь намерения второй стороны – это настолько очевидно, что даже не нужно вспоминать события «Восьмилетней войны» с Чанми. Я заговорил, как можно сильней скрывая напряжение в голосе:

— Меня зовут Хан Юджин. Как вы могли понять, я мужчина, заканчиваю третий класс старшей школы. В этом году мне будет 19.

Не важно, насколько нелепо будут вести себя другие, вам необходимо вести себя подобающе. Нужно держать марку. Если вы хотите доказать людям, что вы «человеческое существо» и у вас есть «жизнь, которую вы жили до сих пор», то описанный выше метод лучше всех подойдёт для этого. Если вы же потерпите с этим неудачу, то никто вас даже за человека считать не будет… и… у них появится возможность творить с вами что вздумается, ведь у них по отношению к вам совесть будет молчать. Причина, по которой нацисты преспокойно убивали евреев, кроется в том, что евреи не признавались ими как люди.

— Люблю зелёный чай, инджольми (мелко порезанный пирог с рисовой муки) и классическую музыку. Не люблю слишком стимулирующие вещи. {2}

В этой ситуации, осознание того, что по другую сторону девушка, которая моложе меня, ни разу не хорошо. У меня до сих пор в памяти остался Шин Энджий… тот объявил, что он чёрный ангел Хор Алькания, который хранит в себе 7 личностей, каждая со своими способностями (Опустим тот момент, что имена всех личностей были на японском.). Проблема в том, что этот тип людей не может вести нормальную беседу, поскольку сами себя ограничили множеством правил, которые и делают их характер просто невыносимым – это я уже давно зарубил на носу.

— Итак, мисс Эрл Среброльва, и по какой же причине вы призвали меня?

Эрл моргнула. И мгновения не прошло, как её улыбка вернулась.

— Э хэх хэ э. Мм. А не слишком ли ты споко-о-оен?

— Вы удивлены?

— Не-е-е-а!!! Хотя и не смогла предугадать такого. Не смогла, — сказала та, усмехнувшись. — Кто-то пытается работать головой, чтобы придумать какой-то фокус. Я тебя наскво-о-озь вижу.

— Как грубо. Я не думал ни о чём подобном.

— А ты случаем там не поседел?

— Нет, седых волос у меня нет.

Хотя, учитывая моё положение, вполне могу их и приобрести.

В любом случае, она ошибается. Я ведь не пытаюсь сотворить «какой-то фокус». Сейчас все клетки моего мозга обрабатывали всевозможные варианты. (Она и вправду не связана с Чу Чанми? Но шанс того, что она нанята Чанми, всё же велик. Во всём виновато её безумие?

Или она влиятельная дочка какого-нибудь директора мегакорпорации, которая настолько маньячка, что не отстаёт от Чанми? По-любому должна быть причина, по которой меня похитили. Если она есть, то какая?)

— Так зачем вы призвали меня? Должна же быть причина.

(Нужна ли причина безумцу? Навряд ли. Тот факт, что меня «выбрали» уже говорит о том, что это чунибьё заинтересовано во мне. Обычный парень, 19 лет от роду. У меня проблемы со зрением, поэтому ношу очки. Хотя на мне же нет очков прямо сейчас. Я уверен в своём интеллекте. Конечно, я горжусь тем, что могу оставаться спокойным в любой ситуации. Однако, я никогда не зазнавался. Без разницы, сколько времени я потрачу на размышления, я не смогу понять причину. Если это так, то, может, спросить у неё напрямую?)

...Я собираюсь подыграть ей…

— Неужели у меня на роду написано стать героем, что спасёт мир?

— Пфф?!. — хочу заметить, что маленькие девочки не должны издавать подобный звук. — Эм. Кхм. Мм. Ты же пошутил? Или всерьёз? В любом случае, би-и-п! Не-а. Ответ неверный!

Успешно получил ответ. Тогда всё, что мне остаётся – продолжать спрашивать.

— Что тогда? Я должен жениться на вас?

— Пфф? Пфффф. Совсем мимо! Э-хэх-хэх-хэх-ха. А ты забавный.

Если не герой и не любовник, то среди всех прочих, только ещё одна чунибьё-подобная причина остается. А поскольку её прозвище об этом говорит, то скорее всего это именно оно.

— Должен ли я стать вашим фамильяром? Только не нагружайте меня сильно – мне ещё SAT в этом году сдавать. {3}

— Фамильяром? Мм. А вот это уже бли-и-иже… …Но би-и-ип! Абсолютно б-и-ип! Всё не так глупо, Kuzato–Rospiante!!!

Девушка произнесла слово на иностранном языке и начала хихикать. Затем она внезапно расправила плечи, расслабляя тело.

— Ответ!

Бум! Она ударила дверь.

— Игрушка для моих кровавых утех!

Бум! Она ударила дверь снова.

— С этого момента, тебя буду мучать!!! Итак, итак. Я вколю вилку тебе под ноготь и БУМ! оторву его, используя принцип рычага. Возьму кусачки и щёлк-щёлк-щёлк-щёлк лишу тебя век. С помощью ножниц слегка-слегка-слегка-слегка подровняю губы! Ах, но всё хорошо! Не стоит волноваться, я же не в мозг буду тебе через уши тыкать палочками для еды! Почему? Есть причины. А если и буду, то сразу до конца, вжух сразу до конца-а-а.

БУМ!!! Интересно, от чего так дверь дрожит, если та бьёт по ней рукой.

— Ты у-у-умрё-о-ошь, э хэ ха ха! Только не сразу. Вот почему хорошо-хорошо-хорошо. Беспокойств НОЛЬ! — кричала, продолжая колотить дверь. Пока я вращал чётки, мне пришли в голову две мысли: Она действительно вошла в раж······

И.

Я в куда большей опасности, чем предполагал изначально.

__________________________________

1. Или «синдром восьмиклассника» — маниакальное желание мнить и вести себя как нетипичный представитель нашего мира: магом, главным героем ранобэ, лордом-демоном и/или прочими читерными тварями.

2. Не люблю слишком стимулирующие вещи = anything that gives too much stimulus.

3. Что-то вроде нашего ЕГЭ, только хардкорней в разы.

http://tl.rulate.ru/book/1730/184001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Стилем Общениия она напомнила мне Скавенов из Вархаммер фб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку