Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1067 Спонсоры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1067 Спонсоры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1067 Спонсоры.

Тао Сюань также управлял интернет кафе?

Этот ответ шокировал Чень Го. Изначально она питала к нему отвращение, но узнав, что этот парень находился в том же бизнесе, что и она, ей стало за него стыдно.

- Я этого не знала, - с толикой недовольства в голосе произнесла она.

Е Сю лишь улыбнулся, не став ничего говорить.

- А после этого? – осознав, что Великолепная Эра развилась из интернет кафе, Чень Го почувствовала, что она может извлечь какой-то урок из этой истории. В итоге она продолжила расспрашивать Е Сю.

- После? После этого были соревнования за соревнованиями. В то время Альянс уже был создан, но он ещё не имел такого влияния, как сейчас. В прошлом существовало множество разных турниров, и мы участвовали во всех них. Онлайн матчи, офлайн матчи: если матчи не выпадали на одно время, мы не пропускали ни одного из них, - произнёс Е Сю.

- Чтобы тренировать команду? – догадалась Чень Го.

- Нет… чтобы выиграть денежный приз и убедиться, что игрокам будет на что жить, - ответил Е Сю.

Чень Го была ошеломлена. Несмотря на то, что она была старше Е Сю, она не была частью Славы с самого запуска игры. В какое-то время она просто начала играть, медленно превратившись в фаната про-сцены. К тому времени у Альянса уже хорошо шли дела, а находящиеся в нём игроки и команды стали звёздами. По крайней мере, напротив Счастливого интернет кафе уже открылся клуб Великолепной Эрой, чей логотип издалека бросался в глаза. Командам больше не нужно было играть в различных турнирах, чтобы не умереть с голоду.

- Я уже не помню, сколько матчей мы сыграли в тот год, сколько денег мы выиграли, и сколько денег нам не выплатили. Профессиональный Альянс Славы на деле оказался самым стабильным турниром с самыми солидными призовыми. Годом позже он уже снискал большую популярность у масс. Спонсоры помогали развиваться Альянсу. Участвующие в нём команды начали получать больше призовых денег и различных бонусов. Таким образом, Альянс и команды продолжали плечом к плечу быстро развиваться.

Чень Го кивнула. Теперь она понимала. Она догадалась даже о невысказанных Е Сю вещах. Великолепная Эра победила в первых трёх сезонах Альянса. Вне всяких сомнений вместе с Альянсом они являлись организацией, которая получила самую большую прибыль в первые годы существования Альянса. Победы помогли Великолепной Эре развиться из интернет кафе в гранда про-сцены.

Что насчёт текущего Счастья?

Чень Го внезапно осознала, что самая тяжёлая часть их путешествия каким-то образом прошла для неё незамеченной. Они смогли развиться с самого нуля, потом попасть в соревновательную лигу и сокрушить там одного из грандов про-сцены. Со стороны проделанный ими путь казался невозможным. Но они по нему прошли. Возникнет ли у них на пути ещё такое же громоздкое препятствие?

Выиграть чемпионат?

Конечно, это будет непросто сделать, но победа или поражение в чемпионате не поставят под вопрос выживание команды. Счастье сумело выжить в смертельно опасной ситуации. Теперь их путь должен быть более гладким.

В этот момент к Чень Го полностью вернулась уверенность. Покинув тренировочный дом, она вернулась в интернет кафе. Отныне она попытается сделать всё возможное, чтобы улучшить жизнь игрокам команды.

Ещё совсем недавно Чень Го испытывала небольшую тревогу по поводу своего решения превратить второй этаж Счастливого интернет кафе в тренировочный центр. В конце концов, кафе являлось её главным источником дохода, но теперь она не боялась. Счастье уже забралось так далеко. Нет никаких объективных причин, по которым они могут рухнуть.

По пути в кафе Чень Го достала телефон и набрала номер строительной фирмы, чтобы их представители пришли в её интернет кафе оценить объём работ. Встретившись в Счастливом кафе, они отправились на второй этаж. После того как Чень Го высказала свои пожелания, представители строительной фирмы принялись за обсуждение, которое затянулось почти на весь день. После этого они отправились составлять чертежи. После сделанного первого большого шага, Чень Го приготовилась сделать второй большой шаг.

- Малыш Чан? Это сестрица Чень! – она набрала номер офиса домашнего киберспорта города Н.

Из двух репортёров домашнего киберспорта города Н один находился в раю, а второй в аду.

На данный момент Слава считалась самой популярной киберспортивной игрой в стране. Несмотря на то, что домашний киберспорт был разносторонним медиа холдингом, своё основное внимание он сосредоточил на Славе. Причина открытия базы домашнего киберспорта в городе Н заключалась в наличие в нём команды Великолепной Эры.

Теоретически, после вылета Великолепной Эры из Альянса исчезла основная причина существования репортёрской базы в городе Н. Тем не менее, никто не сомневался, что Великолепная Эра сумеет проложить себе путь в Альянс через соревновательную лигу, даже домашний киберспорт. Таким образом, база в городе Н осталась. Несмотря на то, что этот год выдался нерадостным для известного репортёра Цао Гуанчэна, он не отчаивался, терпеливо дожидаясь возвращения Великолепной Эры в Альянс.

Никто не ожидал, что в итоге Великолепная Эра потерпит крах. Ещё более странным для Цао Гуанчэна было то, что победила Великолепную Эру Счастливая команда: сокровище Чан Сяня, команда, которую он ни во что не ставил.

В Счастливой команде находился Е Сю, поэтому Цао Гуанчэн не должен был смотреть на неё свысока. Тем не менее, он это сделал. Е Сю всё равно никому не давал интервью, поэтому Счастливая команда не представляла для Цао Гуанчэна никакой ценности. Что? Вы считаете, что Счастье сможет победить в соревновательной лиге?

В итоге они это сделали.

Счастливая команда стала чемпионом соревновательной лиги, предоставив Чан Сяню монополию на проведение интервью с ними. Его статьи продолжали появляться в домашнем киберспорте. Ему даже удалось взять эксклюзивное интервью у Е Сю. Все знали, что Е Сю вышел из тени, но почему он не сделал этого раньше? Если бы Цао Гуанчэн знал, что Е Сю согласится дать интервью, то разве бы он позволил Чан Сяню с такой лёгкостью заполучить эту возможность? Конечно нет!

К сожалению, не существовало никаких если.

Цао Гуанчэн сделал ставку на Великолепную Эру. В данный момент эта команда находилась на грани распада. После победы над Великолепной Эрой Счастливая команда стала центром всеобщего внимания. Чан Сян не изменил своего отношения к нему, продолжая уважительно называть его старшим, но Цао Гуанчэн хорошо понимал, что их роли изменились. В будущем репортёрская станция города Н станет родной землёй Чан Сяня. Она останется здесь, пока будет существовать Счастливая команда. Чан Сянь находился в хороших отношениях с командой: это ни для кого не было секретом в их круге. Благодаря своим связям Цао Гуанчэн сумел узнать о мыслях руководства. Те не собирались заменять Чан Сяня, продолжая осыпать его похвалами.

В последнее время Счастье было самой горячей темой. Лучшие новости об этой команде можно было найти в домашнем киберспорте. Всё это стало заслугой Чан Сяня. Следовать за своим бывшим учеником? Цао Гуанчэн не мог этого сделать. Он уже отправил запрос руководству, чтобы его перевели в другое место, так как без Великолепной Эры ему здесь особо нечего было делать.

Хотя его запрос ещё не одобрили, он уже морально настроился покинуть город Н.

- Ах, ах, сестрица Чень, привет!!

До ушей Цао Гуанчэна донёсся голос Чан Сяня. Он знал, с кем тот разговаривает: это был босс Счастливой команды, Чень Го.

Звонок от босса команды. У малыша Чана хорошо шли дела. Хотя Цао Гуанчэн и знал о текущей ситуации Счастья и поэтому понимал, что звонок от босса команды не был чем-то особенным, но он не мог немного не позавидовать своему младшему коллеге.

- О о, думаю, что у нас должна быть эта информация. Я поищу её и потом тебе перезвоню, хорошо?

- Отлично, значит договорились. Всего хорошего, сестрица Чень!

Чан Сян завершил звонок. Судя по всему, Чень Го попросила его что-то найти.

- Что хочет Счастье? – невзначай спросил Цао Гуанчэн. Заданный им вопрос означал, что он подслушал разговор Чан Сяня. Несмотря на то, что Чан Сянь не собирался скрывать от него свои намерения, подобные вопросы было непринято задавать в репортёрской среде. Это было своего рода табу. Но так как Цао Гуанчэн сейчас находился на самом дне, его всё это не заботило.

- О, братец Цао, я как раз собирался к тебе обратиться. Так будет гораздо быстрее, - произнёс Чан Сянь.

- ?

- Счастье хочет узнать, каких спонсоров имела Великолепная Эра. Чем больше будет деталей, тем лучше, - пояснил Чан Сянь.

- Хм? Неужели им нужна наша помощь, чтобы узнать это? – Цао Гуанчэн не мог не рассмеяться. Спонсоры? Спонсоры давали команде деньги, а те за это их рекламировали. Спонсоры не были ни для кого секретом. Великолепная Эра пыталась всеми способами рассказать миру о своих спонсорах. Зачем Счастью нужно было задавать им подобный вопрос?

- Мм, она хочет узнать обо всех спонсорах, которых когда-либо имела Великолепная Эра, поэтому я думаю, что должен ей помочь, - произнёс Чан Сянь.

- О, я точно не уверен. Посмотри сам, - произнёс Цао Гуанчэн. Причина, по которой Счастливая команда заинтересовалась этой информацией, была ясна как день, даже Чан Сян мог с лёгкостью о ней догадаться. В поисках спонсоров Счастливая команда решила выбрать кого-то из спонсоров Великолепной Эры, так как та сейчас находилась на грани развала. Это был весьма логичный ход.

Тем не менее… не слишком ли Счастье всё упрощало? Если кто-то спонсировал Великолепную Эру, это показывало их положение. Победив Великолепную Эру, Счастливая команда заблокировала ей путь в Альянс. Именно Счастье стало виновником текущего положения Великолепной Эры. Они были врагами. Тот, кто ещё недавно спонсировал Великолепную Эру, обернётся и станет спонсировать Счастливую команду? Бизнес тоже заботился о своём образе. Не многие захотят иметь образ перебежчиков.

Привлечь на свою сторону спонсоров Великолепной Эры было хорошей идеей.

«Тем не менее, босс Чень, кажется, ты не очень хорошо понимаешь сложившуюся ситуацию. Слава это соревновательная сцена. Инвестиции в эту область немного отличаются от общепринятых инвестиций. Особенно это касается локальных спонсоров. Им будет сложно обернуться к Счастью сразу после падения Великолепной Эры».

- Ах да… - внезапно кое-что вспомнив, Цао Гуанчэн окликнул Чан Сяня. – Если Счастье ищет спонсоров, у меня есть кое-кто на примете.

- О? И кто же это? – спросил Чан Сянь.

- Сухой зелёный чай, - с едва заметной улыбкой на лице ответил Цао Гуанчэн. Он больше не хотел ни за что сражаться, но возможно вид унижения Счастья поможет ему избавиться от расстройства в сердце?

http://tl.rulate.ru/book/173/403491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
« Я уже не помню, сколько матчей мы сыграли в тот год, сколько денег мы выиграли, и сколько денег нам не выплатили. Профессиональный Альянс Славы на деле оказался самым стабильным турниром с самыми солидными призовыми.»
Ого, вот это новости! Значит кроме Альянса Славы есть и ещё турниры, а этот просто самый популярный и самый стабильный.
Развернуть
#
Я так понимаю, то было до создания Альянса.
Развернуть
#
Это бы одновременно, в первые года 2. Альянс сам по себе был лишь одним из турниров. Просто в итоге только он остался и стал про сценой. А так наверняка есть мелкие турниры, но про не принимают уже в них участие, оставляя простым игрокам.
Развернуть
#
Что то типо как у нас сейчас интернешинал в доте 2)и подобных примерах)
есть много онлайн туриков и довольно много стало офлайн турниров но ТОП всегда ТИ без шансов)
Развернуть
#
Никого не смутило предложение:сколько денег нам не выплатили, мне кажется это более заметным
Развернуть
#
«Он больше не хотел ни за что сражаться, но возможно вид унижения Счастья поможет ему избавиться от расстройства в сердце?»
Вредный дедок!
И что такого, что они хотят заинтересовать спонсоров ВЭ? Это ж бизнес, а не фанзона! Деньги интереснее вкладывать в местную команду, состоящую в проф. Лиге, а это как раз Счастье!
Развернуть
#
Какой же гадкий оказался этот Цао Гуанчэн!!! Надеюсь, в итоге он дважды обломается по отношению к Счастью!!!!
Развернуть
#
Да ладно вам))) Может он пото внукам рассказывать будет, ка чай посоветовал. А они возьми и довели всехтдотнрвного тика. Кто знает кто знает)))
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку