Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1062 Продолжать побеждать несмотря на недовольство толпы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1062 Продолжать побеждать несмотря на недовольство толпы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1062 Продолжать побеждать несмотря на недовольство толпы.

Окружающая Великолепную Эру шумиха продолжалась. В отличие от активов клуба Вечности, с активами Великолепной Эры было не так просто разобраться. Отбросив в сторону всё остальное, вероятно один божественный аккаунт Одного Осеннего Листа стоил больше, чем клуб Вечности вместе со всеми своими активами. Также Великолепная Эра много лет провела в Альянсе, поэтому у неё был свой домашний стадион. Великолепная Эра была большой структурой. В ней не было ничего, что можно было купить по своей прихоти. Мнение общественности и поддержка фанатов возродили её духовную ценность. Да, всё это подогревало интерес, но и одновременно делало покупку тяжелее. При учёте возродившейся духовной ценности Великолепная Эра стоила ещё дороже.

Для потенциальных покупателей Великолепной Эры существовал один приятный момент: босс клуба, Тао Сюань теперь не мог его не продать. Великолепная Эра могла продолжать развиваться и делать прибыль в любых других руках, иначе это будет тонущий корабль без поддержки фанатов.

Путь был ясен. Итоговая цена Великолепной Эры определится во время переговоров между боссом Великолепной Эры и потенциальными покупателями. Большинство людей считали, что Великолепная Эра не будет полностью выкуплена. Как упоминалось ранее, это была огромная организация. Потребуется потратить прибыль от нескольких лет успешного бизнеса, чтобы выкупить клуб. Причём, чтобы окупить эти вложения Великолепной Эре нужно будет быстро вернуться в Альянс и стать командой, способной побороться с другими сильными командами за чемпионский титул.

В соревнованиях всегда присутствовали риски. Если у Великолепной Эры будет ещё один плохой год, и она не сможет вернуться в Альянс, то купивший клуб человек окажется в большом проигрыше. Общественность считала, что Великолепная Эра, скорее всего, продаст что-то из своего «оборудования», чтобы снизить свою общую ценность и риски. В таком случае кто-нибудь с большей долей вероятности захочет приобрести клуб.

Никто не знал, на каком этапе находились переговоры. Тем временем стремительно приближался плей-офф девятого сезона профессионального Альянса.

Протестировав новый формат в соревновательной лиге, Альянс в итоге решил перенести его на матчи плей-оффа. После сбора общественного мнения, было внесено небольшое изменения в формат: теперь очки считались по убитым персонажам. Кто заработает больше очков, тот и станет победителем.

Помимо изменения формата было сделано ещё одного большое изменение в правилах. В новом плей-оффе не будет учитываться сумма очков, заработанных командами после двух раундов матчей. Вместо этого в принятии решения будет учитываться победа в каждом индивидуальном раунде. Тот, кто победит в двух раундах из трёх, тот и станет победителем. Это означало, что при равном счёте командам придётся сражаться в третьем раунде.

Вне всяких сомнений это изменение пойдёт на пользу и соревнованиям и экономике.

Старые правила разбивали матч на три части: индивидуальные соревнования, групповая арена и командные соревнования. Большая часть очков зарабатывалась в командных соревнованиях. Уже после двух частей матча мог быть определён победитель: в групповой арене отпадала надобность. Если бы за командные соревнования уменьшили очки, то победитель мог бы быть определён на основании индивидуальных соревнований и групповой арены. В таком случае уже командные соревнования потеряли бы свою актуальность.

Альянс не желал возникновения подобных ситуаций. Новые правила были призваны их предотвратить. Если в третьем матче команды заработают одинаковое количество очков, то дополнительное время поможет решить эту проблему. В таком случае формат бо3 (best of three) будет реализован.

Альянс продолжал с энтузиазмом рекламировать новые правила. Приближающийся этап плей-оффа снова завладел всеобщим вниманием. Члены восьми команд плей-оффа появились на сцене, чтобы поддержать собственные команды. Любая из восьми команд будет иметь шанс поднять над головой чемпионский кубок.

Тем не менее, во всех интервью игрокам восьми команд задавали вопросы, связанные со Счастьем. Даже если эти вопросы уже были заданы давным-давно, медиа не желали успокаиваться. Не знающие всей истории люди при прочтении подобных интервью могли бы подумать, что Счастье является скрытым боссом плей-оффа или чем-то подобным. Иначе, почему в каждом интервью репортёры упоминали название Счастливой команды?

- Что ты думаешь о возвращении Е Сю? – в интервью с Тиранией, всем репортёрам не терпелось задать этот вопрос Хань Вэньцину.

- Я с нетерпением жду нашей встречи на сцене, - будучи давним соперником Е Сю, Хань Вэньцин по-прежнему встречал его при помощи кулаков.

- Как ещё один вернувшийся из отставки игрок, может ты хочешь что-то сказать Е Сю? – задали вопрос Чжан Цзялэ.

- Он сделал то, что я считал невозможным. За это я искренне им восхищаюсь, - ответил тот.

- Что ты думаешь о возвращении Е Сю? – в интервью с Синим Дождём, Юй Вэньчжоу задали тот же вопрос, что и Хань Вэньцину.

- Уровень навыков всего Альянса увеличится на одну ступень, - ответил капитан Синего Дождя.

- Ты не думаешь, что Альянс без Великолепной Эры потеряет частичку своей души? – спросил репортёр.

- Эй, не нужно так сильно об этом переживать. Разве уровень навыков Великолепной Эры не зависит от её игроков? Учитывая текущую ситуацию команды, я очень сомневаюсь, что игроки в ней останутся. Мне кажется, они найдут возможность вернуться в Альянс, так что мы их снова увидим. Мы даже можем предположить, куда они пойдут. Например, я думаю, что Сун Сян…

- Следующий вопрос, - представитель пресс-службы Синего Дождя прервал Хуан Шаотяна. Он уже привык к этому. Чувства Хуан Шаотяна? Что это? Впервые об этом слышу.

- Хм… - в интервью Самсары Чжоу Зекай произнёс «хм», после чего надолго замолчал, когда ему задали вопрос касаемо возвращения Е Сю.

Когда атмосфера стала становиться немного странной, он внезапно добавил два слова:

- Очень сложно.

- Ты хочешь сказать, что с Е Сю будет трудно иметь дело?

- Да, - кивнул Чжоу Зекай.

Хорошо - это был Чжоу Зекай. Суметь получить этот ответ, уже было достаточно большим достижением. Если репортёры хотели узнать побольше о мыслях Самсары, им стоило отыскать её вице-капитана, Цзян Ботао.

Все восемь команд дали разные ответы. Репортёры получили то, что хотели. В реальности восемь команд не обращали особого внимания на Е Сю, с которым они должны будут столкнуться только в следующем сезоне. Сражения за обладание чемпионским кубком девятого сезона должны были вот-вот стартовать. Первый матч плей-оффа уже породил большое количество обсуждений. Тирания встречалась с Сотней Цветов. Первой раунд должен был пройти на домашнем стадионе Сотни Цветов. Витавшее в воздухе напряжение было очевидным. Даже сегодня находилось много игроков Сотни Цветов, не согласных с решением Чжан Цзялэ присоединиться к Тирании после своего возвращения.

Когда на сцене появился Чжан Цзялэ, стадион взорвался недовольным гулом.

Чжан Цзялэ выглядел спокойным. Он не впервые получал подобный приём. Во время регулярного сезона он сражался на этом стадионе, стадионе, который являлся для него на протяжении многих лет родным домом.

В плей-оффе Чжан Цзялэ оказался в схожей с Е Сю ситуации: ему тоже предстояло сразиться со своей старой командой в смертельном матче.

Что он чувствовал? Ему задавали этот вопрос в предматчевом интервью. Чжан Цзялэ не ответил на него, потому что он и сам не знал, что чувствует. До этого он считал, что сможет остаться спокойным, но когда настало время матча, он осознал, что всё было не так просто.

Посреди недовольного гула Чжан Цзялэ молча направился в комнату для подготовки.

- Сдохни! – на зрительских скамейках раздался разъярённый крик. Группа разгневанных фанатов Сотни Цветов начала бросать вниз бутылки с водой.

Хорошо, что они находились далеко, а ближайшие из них не отчалились особой меткостью. Чжан Цзялэ поспешно увернулся от бутылок. Команда охраны уже разделилась на две части. Одна часть отправилась на трибуны, чтобы остановить разгневанных фанатов, а другая стала защищать Чжан Цзялэ.

В итоге доставляющие проблемы фанаты были выпровожены со стадиона. Какой бы не была ситуация, подобное поведение никем не приветствовалось.

Чжан Цзялэ наблюдал за тем, как выводят фанатов со стадиона. Некоторые фанаты, повернув к нему головы, продолжали его проклинать. Чжан Цзялэ вздохнул. В этот момент он почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.

Обернувшись, он выдавил из себя натянутую улыбку и произнёс:

- Малыш Лэ…

Малыш Лэ был одним из охранников Сотни Цветов. В то же самое время он являлся преданным фанатом Сотни Цветов. Вся команда хорошо его знала.

- С возвращением, - подойдя ближе, произнёс малыш Лэ, однако при этом на его лице не было улыбки.

Чжан Цзялэ не знал, как ему было реагировать. Когда он уже собирался что-то сказать, в его сторону прилетел удар.

В данный момент на стадионе царила хаотичная атмосфера. Никто не ожидал, что даже охранник предпримет какие-то неразумные действия. Малыш Лэ был быстро оттащен назад своими товарищами. Он не сопротивлялся. Его взгляд без намёка на улыбку был направлен на Чжан Цзялэ.

- Отпустите его…

Чжан Цзялэ всё ещё чувствовал желчь от этого удара, но при этом всё равно смог озвучить своё предложение.

Охранники знали тяжесть проступка малыша Лэ, но если Чжан Цзялэ не станет раздувать эту тему, то у него появится пространство для манёвра. Они были на стороне малыша Лэ, поэтому после слов Чжан Цзялэ тут же его отпустили, при этом отведя назад, чтобы не дать тому совершить необдуманных поступков.

- Чтобы стать чемпионом, я одержу победу! – бросив эти шесть слов, Чжан Цзялэ развернулся и ушёл. Никто из Тирании не видел произошедшего. Они лишь видели, как охранники схватили своего товарища, догадавшись, что что-то произошло. Тем не менее, Чжан Цзялэ покачал головой и не стал ничего объяснять. Все знали, что для него это был очень тяжёлый матч, поэтому никто не стал на него давить.

- Не переживайте, я в порядке, - просидев на своём месте довольно продолжительное время, внезапно произнёс Чжан Цзялэ. Несмотря на то, что его товарищи ни о чём у него не спрашивали, он чувствовал их беспокойство за него. Команда была одним целым. Ему нужно было при помощи своего отношения развеять тревоги игроков, чтобы они смогли сосредоточиться на матче.

- Мы должны победить, - сделав глубокий вдох, Чжан Цзялэ встал посреди недовольного гула стадиона.

Зрителям только что объявили, что на сцену сейчас поднимутся первые игроки обеих команд. Тиранию представлял Чжан Цзялэ.

Спустя несколько минут, когда он спустился со сцены, Тирания уже заработала два очка. Чжан Цзялэ сумел сразить двух игроков на групповой арене, и проиграть только в третьем матче.

«Ради чемпионства, я должен быть сильным! Я должен продолжать побеждать!».

С этой мыслью в голове Чжан Цзялэ с высоко поднятой головой и прямой спиной вернулся на скамью своей команды под недовольное гудение толпы.

В первом матче плей-оффа команда Тирании одержала победу над командой Сотни Цветов со счётом 11:7. MVP (самый ценный игрок) этого дня стал игрок Тирании, Чжан Цзялэ. Аккаунт: Огнемётчик, Ослепительная Сотня Цветов.

http://tl.rulate.ru/book/173/401746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
А вообще стыд.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
учитывая куда потом уйдёт наш нелюбимый «сосян», прямиком в команду чемпионов и начнёт там травить треш, типа он проиграл Е Сю только из-за донной команды.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
С учётом того, что в новой команде «Сосян» всё одно продует Счастью, то так ему и надо!
Развернуть
#
Походу ВЭ чей-то папик купит)
Развернуть
#
На престоле царя,
Я хватаю скипетр времени.
Это блестяще? Или это безумие?

С этим пепельным телом я сделаю ставку на свои убеждения.
Вы хотите продолжить?
Как будто я угасаю над западным горизонтом.
Мы все еще не останавливаемся?
Сидя посреди славы.
Вершина нашего наследия никогда не рассеется,
Никогда не погибнет.

Я всегда удивлялся,
Как незабываемая игра
Что он повернул вас и меня
Горячий, как это.

На престоле царя,
Я всегда буду в этом месте.
Это блестяще? Это Слава, вот что такое безумие.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Хордад, отдельно тебе ОГРОМНОЕ спасибо и моё уважение, переводчику номер ОДИН!!!
Развернуть
#
Чжан Цзялэ борец по жизни! Респект и уважуха!
А охранник ладно хоть не поколечил, а то это было бы совсем грустно.
Развернуть
#
Спасибо! Даже зная, кто будет чемпионом в этом сезоне, всё равно интересно читать)
Развернуть
#
а можно спойлер? /умоляющие глазки кота из Шрека/
Развернуть
#
Я бы раздул если бы его ножем пырнули и он с дырой в боку вынес подряд пятерых, а потом отъехал в реанимацию, вот это было бы эпично, вот это поворот, но не в писывается в концепт этого произведения такие повороты сюжетные
Развернуть
#
Не знающие всей истории люди при прочтении подобных интервью могли бы подумать, что Счастье является скрытым боссом плей-оффа
😂😂😂
И действительно босс, только следующего сезона)
Развернуть
#
Я ещё больше разочаровалась в "фанатах" команда им не принадлежит, почему игроки не могут играть как хотят и где хотят, почему игроков никто не ценит, как будто у них не может быть своей жизни, они ведь просто зрители и все, напрягаюся ведь именно игроки, это они играют, почему любит команды а не их😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку