Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1063 Полуфиналисты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1063 Полуфиналисты.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1063 Полуфиналисты.

Как MVP матча, а также бывший капитан Сотни Цветов Чжан Цзялэ столкнулся с большим количеством чувствительных вопросов в послематчевом интервью. Он сдержано продемонстрировал свою решимость стать чемпионом.

Ради чемпионства он безжалостно сокрушил Сотню Цветов…

Медиа, любившие подобные перевороты, просто не могли не привнести драмы в эту тему. Матч второго дня сопровождался шумом и обсуждениями.

Этот матч не был таким драматичным, как матч Тирании и Сотни Цветов. В Самсаре роль аса и ядра команды по-прежнему выполнял Чжоу Зекай, в то время как в Пустоте, как обычно, играла знаменитая двойка Призрачных Мечников, Ли Сюань и У Юс. В итоге Чжоу Зекаю удалось при помощи своей быстрой стрельбы одолеть пару Призрачных Мечников, тем самым заработав своей команде победу в выездном матче. Самсара победила Пустоту со счётом 11:8.

На следующий день Воющий Ветер сражался против Туманного Дождя. Чжао Юйчжэ из Воющего Ветра отчаянно желал стать первым Элементалистом Альянса. Во время соревнований новичков он попытался сымитировать своего капитана, Тан Хао, бросив вызов асу Туманного Дождя, Чу Юнсю. К сожалению, ему не удалось её победить. Двум командам выпало сражаться друг с другом в плей-оффе. Для Чжао Юйчжэ это была ещё одна хорошая возможность проявить себя. И снова он был далёк от того, чтобы стать звездой шоу. Главной звездой Воющего Ветра вне всяких сомнений был Тан Хао. Также у них в команде был ещё один популярный игрок, Фан Жуй. Многие люди с предвкушением ожидали его матчей. Им не терпелось увидеть, какие грязные трюки он продемонстрирует в новом матче.

В Туманном Дожде Чу Юнсю никогда не была невероятно соревновательным человеком, поэтому её не задевали попытки Чжао Юйчжэ её превзойти. Амбиции Чжао Юйчжэ никогда не привлекали к нему особого внимания. Больше всего внимания зрители обращали на пару красивых сестёр, Шу Кэи и Шу Кэсин, которых Туманный Дождь завербовал этой зимой. Команда не стала давать им двух новых персонажей. Они использовали своих старых Снайперов мужского пола, Склони Голову и Никто Не Осмелится Атаковать.

В Туманном Дожде играло три девушки, но на поле не появилось ни одного женского персонажа. Ветреный Дождь, Склони Голову и Никто Не Осмелится Атаковать были персонажами мужского пола.

Не разочаровав всеобщих ожиданий Шу Кэи и Шу Кэсин стали частью основного лайн-апа своей команды в открывающем матче плей-оффа. К сожалению, им не удалось стать асами, которые бы принесли Туманному Дождю победу. Создавалось впечатление, что в Туманном Дожде забыли о Фан Жуе, который скорее умрёт, чем не сыграет грязно. Его грязный стиль игры был особенно эффективен против нубов. Путешествие двойняшек в плей-оффе протекало не особо гладко. В итоге команда Туманного Дождя проиграла команде Воющего Ветра на своём домашнем стадионе со счётом 9:11.

В мгновение ока завершились три матча первого раунда плей-оффа. Что примечательно, одержавшие победы команды победили в выездных матчах. Лишь на четвёртый день этот статус-кво был нарушен. В ожидаемом всеми матче Маленькой Травы против Синего Дождя, домашней команде Синего Дождя удалось вернуть немного лица домашним командам. Они победили команду Маленькой Травы со счётом 11:9. Эти две команды считались старыми противниками. Сейчас они имели выдающихся новичков, поэтому их матч был наполнен различными переворотами. Зрители получили колоссальное удовольствие от просмотра этого матча. Вне всяких сомнений, матч между Синим Дождём и Маленькой Травой был самым захватывающим открывающим матчем плей-оффа этого года.

В первом матче второго раунда команда Сотни Цветов сумела одержать неожиданную победу над командой Тирании. Их встреча закончилась со счётом 11:9.

У команды Сотни Цветов не было какого-то особого преимущества в матче. С другой стороны их игра была наполнена упорством и отчаянием. Вся команда чувствовала напряжение. Они неудачно начали этот сезон и поэтому подверглись немилосердной критике. Хорошо, что большое обновление позволило им заскочить на последний автобус до плей-оффа. Это достижение наполнило игроков команды и их фанатов надеждой. К сожалению уже в первом матче им выпало сражаться против команды, к которой присоединился Чжан Цзялэ, команды, которая по общему признанию должна была стать чемпионом этого сезона. Фанаты Сотни Цветов надеялись, что их команда сможет совершить чудо.

К сожалению, реальность не всегда соответствовала нашим надеждам и мечтам. В своём домашнем раунде команда Сотни Цветов проиграла Тирании. Их поражение заставило фанатов Сотни Цветов почувствовать леденящее чувство из начала сезона. Заработанный Чжан Цзялэ титул MVP матча принёс им особую боль. Тем не менее, Сотня Цветов не сдалась. Они смогли выстоять под этим давлением и контратаковать Тиранию на их домашнем стадионе. В плей-оффе не было слабых команд. Фанаты Сотни Цветов гордились своей командой. Эта ничья заставила все медиа издания на следующий день выступить с заголовками «Расцвет Сотни Цветов».

В последующие несколько дней больше не было подобных переворотов. Самсара на своём домашнем стадионе одолела команду Пустоты, а Воющий Ветер победил Туманный Дождь. Таким образом, две команды уже прошли в полуфинал.

Команда Пустоты всегда доходила до четвертьфинала, но на этом её путь завершался. Пара Призрачных Мечников считалась классическим дуэтом круга Славы, но им никогда не удавалось добиться каких-то значительных достижений. Стоило ли команде Пустоты сделать какие-то существенные изменения, чтобы совершить прорыв? Многие начали обсуждать этот вопрос после завершения матча.

Хотя Туманный Дождь и проиграл, но его фанаты не унывали. В них вселяли надежду двойняшки команды. Хотя они тоже были девушками, но при этом на поле боя они демонстрировали агрессивную игру. Обе девушки были сильными личностями, а также отлично взаимодействовали друг с другом. Команду Туманного Дождя часто обвиняли в недостатке темперамента из-за того, что их асом была девушка, но после прихода двойняшек всё могло измениться. Команда Туманного Дождя изменила свою тактику. Вполне возможно пара двойняшек в будущем сможет стать ядром команды, если, конечно, они буду продолжать развивать свои навыки. Чу Юнсю переквалифицировалась из Элементалиста, заточенного на урон, на Элементалиста поддержки. Возможно, эта роль лучше подходила её личности. Также Туманный Дождь имел ещё одного звёздного игрока, Ли Хуа, который являлся экспертом по части скрытых убийств. Людям не терпелось увидеть, какой командой Туманный Дождь станет в будущем.

На следующий день Маленькая Трава сражалась против Синего Дождя, только на этот раз матч проходил на домашнем стадионе Маленькой Травы. Воспользовавшись преимуществом домашней карты, Маленькой Траве удалось одолеть своего оппонента. Из этого можно было увидеть, что обе команды имели примерно равные силы. Победа доставалась тому, кто имел преимущество домашней карты.

Тирании и Сотне Цветов, а также Маленькой Траве и Синему Дождю нужно было сыграть ещё по одному матчу, чтобы определить победителя. Третий матч проходил на тех же стадионах, что и вторые матчи. Это означало, что Тирания и Маленькая Трава имели преимущество. Тем не менее, в третьем матче преимущество домашней земли было значительно уменьшено.

Домашние команды будут иметь лишь поддержку своих локальных фанатов. Им нельзя будет выбрать карту для матча.

Право выбора карты было самым большим преимуществом в соревновательной Славе. Альянс размышлял над тем, как сделать соревнования максимально честными. Право выбора карты давало слишком большое преимущество, поэтому в третьем матче Альянс лишил этого права команд. Карта для третьего матча выбиралась случайным образом из набора подготовленных для плей-оффа карт. Эти карты были специально разработаны для плей-оффа. Командам не было о них ничего известно. Это означало, что в третьем матче команды будут играть на совершенно незнакомой для себя карте.

Этот матч протестирует способности команд к адаптации.

В первом матче Тирания сражалась против Сотни Цветов. Опытные ветераны могли сильно помочь своей команде на новой карте. Один ветеран являлся сокровищем для команды, а если их было трое? На групповой арене преимущество Тирании было не так неочевидно, однако уже в командных соревнованиях ветераны команды смогли лучше изучить новую карту, чем их оппоненты. Хотя команда Сотни Цветов и проявила выдающуюся стойкость, ей всё равно не удалось подавить своего оппонента. В итоге Тирания победила со счётом 11:8.

Команда Сотни Цветов проиграла.

На этот раз их не стал никто обвинять в проигрыше.

В этом сезоне все признавали подавляющую силу Тирании. Хотя фанаты надеялись на победу Сотни Цветов, они были удовлетворены тем, что команда смогла зайти так далеко. Команда Сотни Цветов отыскала свой ритм. Фанаты верили, что если команда продолжит продвигаться по этому пути, то победы не заставят себя ждать. Игроки и фанаты с подобной уверенностью в сердце попрощались с плей-оффом.

В следующем матче Маленькая Трава встречалась с Синим Дождём. Один из грандов был обречён на вылет в открывающем раунде. Это немного расстраивало. В итоге команде Маленькой Травы удалось победить своего оппонента. Стоит отметить, что победить им помогло вовсе не маленькое преимущество их домашнего стадиона. Новичок Синего Дождя, Лу Ханьвэнь, допустил серьёзную ошибку, которая в итоге стала поворотной точкой всего матча.

Этот оптимистичный и энергичный юный парень, наконец-то пролил слёзы во время послематчевого интервью. Репортёры были неспособны его в чём-то обвинить. Никто не забывал, что это был подросток, которому ещё даже не было пятнадцати. Замедлит ли команда Синего Дождя его рост, позволив юному парню нести на своих плечах такой груз ответственности?

- В следующий раз я буду сильнее!

Никто не ожидал, что в конце Лу Ханьвэнь утрёт слёзы и произнесёт эту фразу с невероятной решимостью.

Он на самом деле был удивительным новичком!

Репортёры были удивлены. Они видели множество случаев, когда после пережитой неудачи игроки теряли веру в себя. Но Лу Ханьвэнь не стал падать духом. Он сожалел достаточно сильно, чтобы у него на глазах выступили слёзы, но его это не обескуражило. Он трансформировал своё сожаление в мотивацию стать сильнее.

Такой позитивный игрок в будущем не просто станет сильнее. Он определённо станет образцом для подражания для всех про-игроков, не так ли?

В этот момент все были в этом твёрдо уверены.

На этом завершился этап четвертьфиналов. Тирания, Самсара, Воющий Ветер и Маленькая Трава. Победив своих оппонентов, эти четыре команды прошли в полуфинал.

http://tl.rulate.ru/book/173/402295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Интересный счет: 11-8 или 11:9. Это же количество убитых игроков? Т.е. выходит команды победители выигрывали оба этапа, в первом 5 очков, а во втором 6 и это максимум? Если пересчитать по этой схеме матч Счастья и ВЭ, то будет 10-9
Развернуть
#
Если бы сун сян убил клерика, то им пришлось бы переиграть матч и тогда вероятно они бы проиграли, эти правила неудобные
Развернуть
#
Воооооодааааааа. Сколько воды.
Развернуть
#
Почему вода? По-моему, очень сжатая сводка по встречам, по ней можно понять, в каком направлении двигаются команды и чего от них стоит ждать в следующем сезоне
Развернуть
#
Наткнулся на часть про сестрёнок Шу и подумалось, было бы забавно если Е Цю (настоящий) тоже б играл в Славу и помогал бы Е Сю. 😂
Развернуть
#
Судя по отношениям братьев близнец Е Сю вполне мог играть за Тиранию 😋
Развернуть
#
Хаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку