Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1060 Не могу понять. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1060 Не могу понять.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1060 Не могу понять.

Вопрос о Великолепной Эре немного снизил градус накала пресс-конференции. Лишь после третьего вопроса сотрудника пресс-службы Альянса о том, не желает ли кто-то задать вопрос, с места поднялся очередной репортёр.

- Привет, капитан Е Сю. Твои слова наполнили нас уверенностью в том, что Великолепная Эра будет жить. Тем не менее, мне бы хотелось услышать твои мысли по поводу выставления клуба на продажу. Спасибо.

После того как репортёр закончил говорить, другие репортёры кое-что осознали.

Разве это был не тот же самый вопрос? Е Сю не ответил на него прямо. Умело сменив тему, он сместил фокус всеобщего внимания. Хорошо, что среди них остались люди, сумевшие сохранить ясную голову. Репортёры внезапно осознали, что с этим Богом, ни разу по-настоящему не взаимодействующим с медиа миром, будет непросто иметь дело.

- Эм… - Е Сю больше не выглядел спокойным. – Сказать по правде, мне больно и в то же самое время, я испытываю разочарование.

Услышав его ответ, глаза репортёров зажглись.

- Говоря о боли и разочаровании, ты имеешь в виду решение продать Великолепную Эру?

- Да, - кивнул Е Сю. – Сейчас для Великолепной Эры наступили тяжёлые времена. Я считаю, что выставление её на продажу в подобное время является предательством и отказом от всего, за что мы раньше сражались. В этой ситуации Великолепная Эра превратилась в обычный товар.

Е Сю не упомянул ни чьего имени, но кто мог принять решение продать Великолепную Эру? Только её босс, Тао Сюань.

Репортёрам ничего не стоило сделать уточнение. Тут же один из них спросил:

- Получается, что это босс Великолепной Эры, Тао Сюань заставил тебя почувствовать разочарование и боль?

- Да, - кивнул Е Сю. – Я бы мог понять, если бы это решение принималось ради продолжения роста и развития команды. Так как все мы смотрим на проблемы под разными углами, нет ничего странного в том, что мы принимаем разные решения. Но простите меня, я не могу понять решения продать команду в подобном положении.

- Но ведь ты только что сказал, что вне зависимости от ситуации Великолепная Эра не падёт.

- Да, Великолепная Эра не падёт, но некоторые люди уже пострадали, - ответил Е Сю.

На этот раз репортёры не стали уточнять, кем были эти люди. После этих вопросов они стали лучше понимать Е Сю. Великолепная Эра принадлежала Тао Сюаню, но это касалось лишь бизнес аспекта. С точки зрения киберспортивного аспекта Великолепная Эра существовала в сердцах своих фанатов. Для Тао Сюаня она была товаром. Выставив Великолепную Эру на продажу, он выставил на продажу и все чувства фанатов этой команды.

На этот раз репортёры всё поняли. Кто-то начал мысленно всё обдумывать. Другие открыли свои ноутбуки и застучали клавишами. Привычные к ручке и бумаге, достали свои записные книжки.

Словно боясь что-то забыть, репортёры начали набрасывать свои статьи, полностью забыв о том, где они сейчас находятся.

Сотрудник пресс-службы Альянса присутствовал на множестве интервью и пресс-конференциях, но это был первый раз, когда он увидел, как репортёры начали писать свои статьи, забыв о том, где они находятся. На протяжении довольно долгого времени он ошеломлённо наблюдал за этой картиной. Придя в себя, он произнёс:

- Кхм, у кого-нибудь ещё есть какие-то вопросы?

Его вопрос вернул репортёров к реальности. Все почувствовали себя не в своей тарелке, из-за своих недавних действий. Создавалось впечатление, что их околдовали. Репортёры поспешили восстановить самообладание. Лишь после второго вопроса сотрудника пресс-службы Альянса некоторые репортёры выпрямились на своих местах и посмотрели на Е Сю на сцене.

Репортёры уже были удовлетворены тем, что они смогли узнать на этой пресс-конференции. Тем не менее, сейчас на сцене находился Е Сю. За все эти годы он впервые появился на пресс-конференции. Они не могли просто так его отпустить. За столько лет у них накопилось к нему множество вопросов по разным темам. Им нужно было выжать максимум из этого дня. Даже если им на ум не приходили большие вопросы, маленькие вопросы тоже могли сгодиться.

Подумав об этом, несколько репортёров устремили в воздух руки. Выбранный репортёр, очевидно, ещё не успел придумать хорошего вопроса. Немного помявшись, он собрал свои мысли в кучу и спросил:

- Могу я узнать, почему команда Счастья не появилась на пресс-конференции после соревновательной лиги?

Репортёры уставились на него.

Это был один из тех вопросов, ответ на который хотели узнать все репортёры. Нужно отметить, что репортёры не были послушными и благонравными людьми, готовыми ждать, пока на их вопросы соблаговолят ответить. Они уже получили ответ на этот вопрос от Альянса после срыва пресс-конференции после финала соревновательной лиги.

Альянс им всё разъяснил, поэтому этот вопрос больше не имел смысла. Тем не менее, их коллега снова его задал. Это было бестактно! Сотрудник пресс-службы Альянса лично дал им ответ на этот вопрос. Услышав его сейчас, он может подумать, что у них больше не было вопросов и из-за этого завершить пресс-конференцию. Этого нельзя было допустить!

Для Счастливой команды этот вопрос не был неожиданным. На этот раз на него ответил не Е Сю, а Чень Го.

- Во-первых, я бы хотела извиниться перед всеми, кто пришёл на ту пресс-конференцию, - произнесла Чень Го официальным тоном. – Как вы все знаете, Счастье является командой-новичком. Мы раньше не участвовали в про-матчах и поэтому не имеем опыта подобного рода. В тот день нас на самом деле предупредили о пресс-конференции, но из-за радости от победы мы совершенно о ней забыли. Мне очень жаль.

Это объяснение более-менее соответствовало объяснению Альянса. Однако один из смотревших на сцену репортёров внезапно почувствовал, что что-то было не так. Посмотрев на Е Сю, он пробормотал:

- Но Бог Е Сю… - репортёр запнулся на этом моменте. С другой стороны Е Сю с улыбкой ответил:

- Что насчёт меня?

- Нет… ничего… - изначально репортёр хотел сказать о том, что Бог Е Сю имел огромный опыт про-матчей, но потом он вспомнил, что этот парень никогда не появлялся на пресс-конференциях. При виде многозначительной улыбки Е Сю, репортёр решил не продолжать.

После этого другой репортёр озвучил следующий вопрос:

- Вы можете рассказать о планах Счастья на следующий сезон? Например, планирует ли ваша команда предпринимать какие-то действия во время летнего трансферного окна?

- Мы уже договорились об одном трансфере, - серьёзным тоном ответила Чень Го.

- Вы можете поделиться с нами подробностями?

- В следующем сезоне Су Мученг бесплатно присоединится к Счастливой команде, - ответила Чень Го.

Репортёры догадывались об этом. Тем не менее, официальное объявление было официальным объявлением. В таком случае Е Сю уже будет не единственным столпом Счастья. Смогут ли они снова увидеть лучшую пару Альянса в действии?

- Вы могли бы рассказать нам о деталях контракта Су Мученг, который она подпишет с вашей командой? – так как трансферы про-игроков были горячей темой, репортёров также интересовали подробности их контрактов. Логика говорила, что команда из обычного интернет кафе не сможет содержать такого звёздного игрока как Су Мученг. Тем не менее, в этой команде из интернет кафе уже находился даже больший Бог, поэтому люди не могли оценивать Счастливую команду по общепринятым меркам.

- Мм, мы всё ещё обговариваем некоторые детали и поэтому пока не можем с вами ничем поделиться, - Чень Го хорошо сформулировала свой ответ, но выражение неловкости, на мгновение проступившее на её лице, не укрылось от взглядов репортёров. Финансовые вопросы сильнее всего беспокоили Чень Го. Им удалось прорваться через соревновательную лигу, но впереди их ожидала профессиональная лига. Теперь все члены Счастья стали про-игроками. Она ведь не могла платить им зарплату едой и жильём, верно? Какие контракты ей нужно им предложить? Одна мысль об этом вызывала у Чень Го головную боль. Она не имела никакого опыта, потому что раньше ни одна обычная команда не прорубала себе путь через соревновательную лигу.

Зарплата в тысячу с чем-то юаней, аналогичная зарплатам сотрудников интернет кафе? Хорошая шутка! Соответствовать стандартам про-игроков? Чень Го немного разбиралась в этой сфере. Сейчас про-игроки получали довольно высокую зарплату. К примеру, капитан Тирании, Хань Вэньцин заработал тридцать миллионов за три года. Это означает десять миллионов в год или двести тысяч в неделю. В глазах Чень Го Е Сю превосходил Хань Вэньцина, тем не менее, одна зарплата Хань Вэньцина могла заставить её упасть в обморок.

Контракт капитана Тирании истекал в этом году. Он без проблем сможет его продлить, но его зарплата уже не будет такой высокой, как раньше. В конце концов, он являлся ветераном, чей пик уже прошёл. Этим летом он может потерять свой рекорд по самой высокой зарплате в Альянсе.

Чень Го платила игрокам Счастья едой и жильём. Это было абсолютно ненаучно.

Репортёры остро почувствовали неловкость Чень Го и тут же задали очередной меткий вопрос. На этот раз их целью был не Е Сю. Они сосредоточии своё внимание на Танг Ро. Эта девушка привлекла к себе внимание многих команд. По мнению большинства, она считалась невероятно ценным игроком.

- Мисс Танг, могу я узнать, вам знакомы текущие зарплаты про-игроков? – спросил один из репортёров.

http://tl.rulate.ru/book/173/401414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Не волнуйся по этому поводу
Я не понял в Гугле всю эту болтовню, но предположу что статус семьи Танг, а так же вечер с Лоу Гуанином, когда они познакомились с отцом Ро сыграет свою роль
Развернуть
#
Она хотела быть боссом команды. Это не только плюшки и восторги от высокого положения, но и куча обязанностей. Жалеть ее в таком положении? Даже не знаю... она ничем не лучше любого другого владельца команды сейчас: известность, потенциальные спонсоры, возможность заработать - все у нее сейчас есть, как и у других, и, соответственно, она обязана позаботиться о зарплате ее подчиненных и обязана найти на это деньги - поработать со спонсорами и поставщиками рекламы в том числе.
Пока была номинальным владельцем любительской команды - еще могли быть причины для сочувствия, но сейчас?
Развернуть
#
Всё будет, конечно, просто на тот конкретный момент она оказалась в ситуации, когда ты выиграл очень дорогой приз, но за него ещё нужно отвалить 25% налог, а денег-то у тебя и нет.
Развернуть
#
лол, нашли кому рассказывать про высокие зарплаты.... 😄
Развернуть
#
по сути, там никому не нужны деньги. разве что клерик
Развернуть
#
Вэй Ченя забыл, он прилично потратился)))
Развернуть
#
для него возможность попасть в про сцену превыше всего. но и деньги у него еще остались. но я думаю, что он и эти деньги отдал бы ради такого дела.
Развернуть
#
По сути, деньги нужны всем. Вопрос в приоритетах и в самооценке.
Чень Го повезло, что текущие члены команды в качестве основного приоритета ставят не деньги, а другие цели - дружбу, совместную работу, соревновательный момент, чемпионство и т.д. - у каждого свои, в чем-то схожие, в чем-то отличающиеся.
Развернуть
#
Почему повезло? Разве она команду создавала ради комерческой выгоды? Да и деньги со спонсорами будут, как минимум изза Мученг. Просто она ещё в этом не варилась, а знаю решительность и чувство ответственности Чень Го, она всё это быстро наверстает. Просто пока всего этого нет, неопределённость и подъедает её.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо тебе Хордад за две главы и скидки!!!
На мой взгляд само Счастье уже является религией. Все её члены любят игру и сплочённы дружбой. Так же учитывая как отец малышки Танг следит за успехами любимой дочки и ещё при этом бизнесмен. Счастье не пропадёт!

Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...
Развернуть
#
Наутилус 🔥
Развернуть
#
Какие замечательные две главы!!! Как же ЕСю красиво сказал про ВЭ!!! Прям чувствуется, как сильно он любил её и до сих пор очень переживает за это детище!!!!
Хордад, спасибо за главы!!!
Развернуть
#
«Репортёры внезапно осознали, что с этим Богом, ни разу по-настоящему не взаимодействующим с медиа миром, будет непросто иметь дело.»
Что такому спецу по треш-болтовне какие-то репортеры?!
Развернуть
#
В самом начале пути было сказано, что, если команда новичок (без всего) проходит соревновательную лигу, то Альянс обязуется обеспечить ее всем необходимым, здание, стадион, гало проектор, и.т.д. Ну и когда все это будет?
Развернуть
#
Не помню, чтобы все тобой перечисленное предоставлялось в постоянное пользование.
Стадион с проектором - на время "домашних" соревнований, разумеется, будет (скорее всего тот, который был у ВЭ в этом городе) - но не в собственности, а бесплатная аренда, по-видимому.
Здание для проживания и/или тренировок и прочее "все необходимое" (кстати, что именно)? Напомни, где об этом писалось.
Развернуть
#
После знакомства с Небесными мечами, немного погодя Чень Го стала общаться с их главой(он ей рассказывает, чтобы стать оф. командой надо подать все бумаги, заявления, оплатить вступительный взнос, пройти проверку от Альянса бла, бла, бла). У Чень Го глаза из орбит, в слезах прибегает к Боженьке (типо у меня маленькое кафе, денег 0, я все это не потяну, может действительно лучше объединиться с мечами) на что Е Сю ей говорит, именно по этому мы и идем через соревновательную лигу. Для новой команды победителей, Альянс обязуется предоставить все что нужно для официальной команды (правда такова никогда не случалась (но мы будем первые))
Развернуть
#
Ну, собственно, в 520 главе именно то, о чем я написала - Альянс предоставит команде лишь минимальные вещи, то бишь - стадион с достаточным количеством зрителей и нужным оборудованием. Причем, там нет ни слова о том, что он отдаст этот стадион во владение - я уверена, что это будет аренда на срок, пока команда находится в чемпионате, а если она вылетит, то стадион вернется в Альянс.
Ни про какие другие плюшки в 520 главе не сказано, более того, я не вижу необходимости для Альянса их давать команде - ведь для того, чтобы команда могла принимать участие в Про-Лиге этого не нужно - где и как тренируются и живут игроки - Альянсу не важно, ему важно, чтобы команды могли принимать у себя домашнюю игру с требуемыми условиями для зрителей, жюри и соревнующихся команд.
Так что от Альянса у них будет только арендованный стадион на этот сезон на время игр и все (Ну и на следующие до тех пор, пока команда не вылетит из Лиги). Ну еще премия за выигрыш и участие в плей-офф. Остальное - только то, что дадут спонсоры и то, что заработает команда рекламой.
Развернуть
#
воо нашел, Глава 520 Квалификационный турнир, начиная с середины.
Развернуть
#
Ну, у Чень Го теперь подготовлен домик, так что Су Мучен не поселят в кладовку. Шаотян тоже к ним лично приходил, давай заманим его на тех же условиях.😄
Развернуть
#
Репортеры в шоке от Е Сю колдуна (я имею ввиду те прекрасные слова) , но им еще предстоит познакомится с Богом троллинга))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку