Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1053 Приоткрытая банка с червями. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1053 Приоткрытая банка с червями.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1053 Приоткрытая банка с червями.

Весь стадион был наполнен аплодисментами. Подобный финал заставил всех зрителей, надеющихся на появление чуда, почувствовать, что проделанное ими путешествие было ненапрасным. Аплодисменты, крики: задавший вопрос ведущий не мог продолжить из-за поднявшегося шума. Ему пришлось ждать целую минуту, прежде чем зрители немного успокоились. Воспользовавшись временным затишьем, он быстро задал второй вопрос:

- Второй вопрос касается тебя лично. Ты являешься бывшим капитаном Великолепной Эры. Думаю, многим интересно, что ты чувствуешь после победы над своей бывшей командой?

Этот вопрос являлся своеобразным сигналом. Услышав его, зрители на стадионе моментально затихли. Ведущий не преувеличивал: всех на самом деле интересовала эта тема.

- Ничего особенного. Для меня самой важной является победа, - мягко ответил Е Сю.

- Тогда может ты хочешь что-то сказать Великолепной Эре? – ведущий, очевидно, был недоволен его ответом. Он хотел раскопать больше информации об отношениях Е Сю и Великолепной Эры.

- Пусть продолжают усердно работать, - всё также спокойно ответил Е Сю.

Не сумев ничего раскопать в этом направлении, ведущий решил задать вопрос на другую тему:

- Всем интересно ещё кое-что. В прошлом ты никогда не показывался на публике, почему сейчас ты решил изменить эту привычку?

- Хех, нет какой-то особой причины. Думаю, я просто плыву по течению, - беспечно ответил Е Сю.

Три вопроса не смогли вытащить из Е Сю никакой полезной информации. Ведущий не мог с этим смириться! Он не был каким-то зелёным новичком! Он являлся профессиональным репортёром Славы, взявшим интервью у множества про-игроков. Ведущий знал, с какими про-игроками было тяжело работать в медийном плане. После трёх вопросов он сделал для себя определённые выводы; друзья репортёры, не думайте, что интервью с этим парнем станет для вас каким-то благом. Вероятно список с игроками, у которых невозможно взять интервью, пополнится ещё одним игроком.

- Хорошо. А теперь давайте поприветствуем председателя Альянса Славы, мистера Фэн Сяньцзюня, который вручит команде Счастья их трофей, а также сертификат, дающий право участвовать в про-лиге! – видя, что приготовления для церемонии награждения были завершены, ведущий закруглил интервью. Из четырёх заданных им вопросов три адресовались Е Сю.

Фэн Сяньцзюнь вышел на сцену с расслабленной улыбкой на лице. Он поздравил игроков Счастья и пожал каждому из них руку.

В составе Счастья было два знакомых ему человека.

- Ты ещё можешь играть? – пожимая правую руку Сунь Чжэпина, председатель намерено приложил больше силы. С его лица не сходила улыбка.

- Не долго, но этого достаточно, - даже перед лицом председателя Альянса Сунь Чжэпин оставался абсолютно спокойным.

Фэн Сяньцзюнь с улыбкой кивнул, после чего продолжил пожимать руки другим игрокам Счастья. Вэй Чэнь был игроком первого поколения. В то время Фэн Сяньцзюнь ещё не был председателем, поэтому они не были знакомы. Перекинувшись с ним парой слов, Фэн Сяньцзюнь направился дальше, пока перед ним не появился Е Сю.

- Я не должен был ожидать меньшего от тебя, - произнёс он, пожимая руку капитану Счастья.

- Хех, - ухмыльнулся Е Сю. – Ты ведь не написал на сертификате неправильное имя, не так ли?

- Смотри сам не напиши не то имя, - с улыбкой ответил Фэн Сяньцзюнь.

Их тихий разговор никто не слышал. Посторонние лишь видели их улыбающиеся лица. Фэн Сяньцзюнь развернулся и взял трофей, после чего вручил его Е Сю.

Тот поднял его высокого над головой, чем вызвал очередной взрыв аплодисментов. Ведущий громко объявил о том, что команда Счастья стала чемпионом соревновательной лиги. На самом деле ценность победы в соревновательной лиге заключалась не в трофее, а в красиво напечатанном сертификате, который Фэн Сяньцзюнь передал Счастью.

Квалификационный сертификат, являющийся пропуском в про-лигу.

Он давал Счастливой команде право в следующем сезоне войти в про-лигу. Все команды соревновательной лиги сражались за получение этого сертификата.

Чемпионы соревновательной лиги? Этот титул никогда не считался финальной точкой назначения, напротив, это была стартовая точка.

Приняв сертификат, Е Сю увидел на нём отпечатанное название Счастья. Сертификат был подготовлен давно, а вот имя команды было напечатано только после раскрытия финальных результатов. Члены Счастья обступили Е Сю. Фэн Сяньцзюнь шагнул в сторону, чтобы позволить им разделить свою радость и отпраздновать победу. Этим вечером они были главными действующими лицами.

Персонажи второго плана тоже не могли быть проигнорированы. Спустившись со сцены, Фэн Сяньцзюнь подошёл к зоне Великолепной Эры и произнёс несколько утешительных и подбадривающих слов. Репортёры с вожделением смотрели на Великолепную Эру, как тигр смотрит на свою добычу. Они приготовили множество вопросов, которыми собирались засыпать Великолепную Эру. Им уже сказали, что финал этой соревновательной лиги имел послематчевую пресс-конференцию. Это происходило впервые. Из этого можно было увидеть, какое значение Альянс придаёт соревновательной лиге этого года в сравнении с соревновательными лигами прошлых лет. Тем не менее, реальность была довольно прозаична: недостаток популярности. В этом году Е Сю столкнулся с Великолепной Эрой. Альянс просто не мог не сыграть на этом.

Первой на пресс-конференции появилась Великолепная Эра. На ней присутствовали менеджер Цуй Ли, Сун Сян, Сяо Шицинь, а также другие игроки команды. Все они молча сидели на сцене. Никто не заводил разговоров.

Стояла абсолютная тишина. Репортёры начали между собой переглядываться.

Поражение в соревновательной лиге, вероятно, было даже хуже поражения в финале регулярной лиги, особенно для такой сильной команды как Великолепная Эра. Репортёрам было жаль игроков, но их профессионализм не позволял им делать поблажки Великолепной Эре только из-за того, что они сожалели об их проигрыше. Спустя полминуты тишины некоторые репортёры посчитали, что они проявили достаточно симпатии. В итоге в воздух начали подниматься их руки.

Игроки Великолепной Эры продолжали молча сидеть на сцене. В итоге новостной менеджер Альянса сам стал выбирать желающих задать вопросы репортёров.

- Во время матча Су Мученг внезапно заявила, что покидает Великолепную Эру, после чего села на скамью Счастливой команды. Вы можете объяснить её поступок? Су Мученг состоит с Великолепной Эрой в плохих отношениях? – первый репортёр выбрал сложный для Великолепной Эры вопрос.

Тем не менее, Великолепная Эра обладала богатым опытом в медийной сфере. Посмотрев на задавшего вопрос репортёра, Цуй Ли безэмоционально ответил:

- Су Мученг всё ещё является членом Великолепной Эры. Мы должны будем переговорить с игроками, прежде чем принимать решения относительно их будущего. Сейчас нам нечего ответить.

- Тогда вы могли бы ответить, какой разговор у вас состоялся с Е Сю перед его уходом в отставку? Думаю, после сегодняшнего матча никто не верит, что он является игроком, которому пришло время выйти в отставку. Он находится в удивительно хорошей форме. Более того, как показала игра, он не уступает другим игрокам Великолепной Эры, - второй вопрос попал в раскрытую рану Великолепной Эры. PR отдел Великолепной Эры хотел рассеять этот вопрос. Отказ Е Сю давать интервью играл им на руку. Их слова никто не мог опровергнуть.

После финала соревновательной лиги эта банка с червями снова была приоткрыта. Когда Е Сю заявил о своём уходе в отставку, всем хотелось узнать причину, по которой он это сделал. Тем не менее, из-за его скрытности никто не мог получить информации из первых рук. Великолепная Эра была их единственным источником информации. В подобных условиях Великолепной Эре было несложно направить общественное мнение в нужное им русло. Сперва они скрыли правду об истинной причине ухода Е Сю, после чего смешали правду с неважной игрой Великолепной Эры в про-лиге. Ухудшение игры Е Сю было довольно логичным объяснением. Хорошо зная привычки Е Сю, они понимали, что с большой долей вероятности тот тихо уйдёт в отставку. Несмотря на испытываемую ими горечь, фанаты могли лишь смириться с его уходом.

Великолепная Эра полагала, что этот вопрос остался позади. Кто бы мог подумать, что Е Сю создаст новую команду с нуля и потом бросит им вызов в соревновательной лиге?

Великолепная Эра не ожидала подобного развития событий. Однажды солгав, им пришлось продолжать и дальше врать, чтобы в итоге всё не распалось на части. Хорошо, что Е Сю отказывался появляться на публике. Таким образом, Великолепная Эра могла продолжать гнуть свою линию.

Е Сю ничего не говорил. Даже после попадания в офлайн этап соревнований он продолжал обходить стороной вопрос своего ухода в отставку. Тем не менее, когда он согласился дать интервью домашнему киберспорту, Великолепная Эра запаниковала. Они приготовили много инструментов для корректировки общественного мнения, которые в итоге им так и не пригодились. Даже в интервью Е Сю не сказал о них ничего плохого.

Сейчас он победил их в матче.

Что могло быть убедительнее победы? Вы говорите у Е Сю ухудшилась игра? Тогда победите его! В итоге это он победил Великолепную Эру при помощи своей новой команды. После подобного исхода никто не верил в ухудшение игры Е Сю.

Неужели состояние Е Сю ухудшилось настолько, что ему нужно было уходить в отставку?

Никто не знал о его состоянии лучше Великолепной Эры.

Причина, по которой они вынудили Е Сю уйти в отставку, как бы это парадоксально не звучало, заключалась в его ужасающе высоком уровне навыков. Великолепная Эра хотела от него отказаться, но одновременно с этим она боялась, что он станет их оппонентом. В итоге ситуация вышла из-под контроля.

Текущая реальность являлась неопровержимым доказательством силы Е Сю. Вопрос журналиста превратился в острый нож, приставленный к горлу Великолепной Эры.

Хуже всего было то, что Е Сю больше не отказывался появляться на публике. Вскоре он будет сидеть на этом же самом месте перед этими же самыми репортёрами и возможно отвечать на эти же самые вопросы.

Дни, когда Великолепная Эра была единственным участником дискуссии, канули в Лету.

Когда они хотели, чтобы Е Сю вышел на сцену и пообщался с репортёрами, чтобы повысить популярность своей команды, тот отказывался это делать.

Теперь они надеялись, что Е Сю откажется встречаться с репортёрами, продолжив и дальше оставаться в тени, однако тот вышел на свет софитов.

Е Сю ещё ничего не сказал, но сам факт того, что он согласился дать интервью, заставлял Великолепную Эру чувствовать себя так, словно она сидела на иголках. Своей победой Е Сю отвесил ей тяжёлую, хлёсткую оплеуху.

- Менеджер Цуй? Лидер команды Цуй?

Пребывая в трансе, Цуй Ли услышал, как кто-то его зовёт. Он хотел ответить, но тело не желало его слушаться.

- Врач, здесь есть врач? Вызовите скорую, человек потерял сознание!! – на пресс-конференцию снизошёл хаос.

http://tl.rulate.ru/book/173/399750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так заврались, что теперь аж сознание теряют!!! Это кара небес ))))))))))))
Развернуть
#
«Ведущий знал, с какими про-игроками было тяжело работать в медийном плане. После трёх вопросов он сделал для себя определённые выводы; друзья репортёры, не думайте, что интервью с этим парнем станет для вас каким-то благом.»
То что Е Сю не давал раньше интервью не означает, что он не умеет общаться с журналистами. Джоу Зекая никто не переплюнет по части бестолковых интервью.
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Как всегда плюсики за самые крутые комменты!
Эра сама себе выкопала яму.
Развернуть
#
"Таким образом, Великолепная Эра могла продолжать гнуть свою линию."

Не ведись, гни свою линию
Не сердись, гни свою линию
3а спиной будут ... порицать
Но ты не теряй лица, просто гни свою линию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку