Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1048 Я оставляю всё на вас. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1048 Я оставляю всё на вас.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1048 Я оставляю всё на вас.

Вспомнив недавнюю тактику коробки Счастливой команды, Сяо Шицинь начал нервничать из-за текущей ситуации. При виде сообщения Сун Сяна его сердце забилось ещё сильнее.

Быстрый Клерик? Что это значит? Насколько быстрым может быть Клерик Счастья?

Так как персонажи Счастливой команды в основном носили оранжевое снаряжение, было несложно определить их характеристики. Скорость Маленьких Холодных Ручек не должна была удивить Сун Сяна и Цю Фэя.

Если только… он не носил совершенно другой набор снаряжения!

У Маленьких Холодных Ручек два набора снаряжения?

Сяо Шицинь был прав. На статистическом экране показали страницу со снаряжением Маленьких Холодных Ручек. Как и ожидалось, он был одет в снаряжение увеличивающее скорость передвижения. Оно полностью игнорировало характеристики, к которым обычно стремились Клерики, и сосредотачивалось на одной скорости передвижения.

Дополнительный набор снаряжения увеличивал вес персонажа. Тем не менее, Клерики носили тканевую броню. Тканевая броня считалась самой лёгкой бронёй в игре, поэтому дополнительный набор снаряжения не сильно сказывался на весе персонажа. В итоге скорость Маленьких Холодных Ручек смогла шокировать даже владельца божественного аккаунта Бога Битв, Одного Осеннего Листа.

На про-сцене когда-нибудь появлялся такой странный Клерик?

Этот Клерик утратил всё, что делало его ценным целителем. Его единственной выдающейся чертой стала скорость передвижения. Тем не менее, Великолепная Эра надеялась, что именно этой характеристики ему будет не хватать.

Сун Сян и Цю Фэй уже сравнили скорость передвижения Маленьких Холодных Ручек со скоростью передвижения своих персонажей: они находились примерно на одном уровне.

У них было два варианта, которые бы могли позволить им поймать Клерика Счастья в текущей ситуации. Использовать баф на увеличение собственной скорости передвижения или использовать дебаф на уменьшение скорости оппонента. Боевые Маги обладали подобными инструментами. Ледяные чейсеры могли понизить скорость передвижения цели, а нейтральные чейсеры могли увеличить их собственную скорость передвижения. Проблема заключалась в том, что Боевые Маги не могли создавать чейсеры по собственному желанию. Чтобы создать чейсер, им нужно было ударить свою цель. Не имея возможность догнать Маленькие Холодные Ручки, как они должны были его ударить?

Вторым вариантом было использование темпа. Бег тратил выносливость, которую можно было восстановить только в определённых ситуациях. Темп бега сказывался на средней скорости передвижения. О Сун Сяне и Цю Фэе не стоило переживать. Эти про-игроки обладали солидной основой. Но что насчёт их оппонента? Через какое-то время Сун Сян и Цю Фэй начали впадать в отчаяние. Будучи экспертами, они могли понять, насколько хорош был их оппонент. Видя, как Маленькие Холодные Ручки переключается между различными режимами бега, Сун Сян и Цю Фэй поняли, что этот парень усердно тренировался в этой области. Это означало, что им будет непросто догнать свою цель с помощью одних механических навыков.

Не имея возможности быстро выполнить свою миссию, Сун Сян сообщил об их ситуации Сяо Шициню. В этот момент сердце Сяо Шициня упало на самое дно.

Мысль о разборке с Клериком заставила его вспомнить об одном интересном моменте: в этом матче целитель Счастья не продемонстрировал каких-то особых целительских способностей.

Маленькие Холодные Ручки был частью стартового состава своей команды. При столкновении двух сторон он лишь слегка подлечил своих товарищей. Так как вначале персонажи Счастья не нуждались в особом лечении, Маленькие Холодные Ручки был более полезен в поддержке наносящих урон персонажей священной заповедью. После этого он тихо покинул матч, чтобы освободить место для Булочки.

Какой прозрачный персонаж.

Тем не менее, его нельзя было проигнорировать. Маленькие Холодные Ручки был целителем. В большинстве командных соревнований именно целители выступали решающим фактором. Когда Великолепная Эра лишилась своего целителя, наличие в матче Маленьких Холодных Ручек начало оказывать на них сильное давление.

Сяо Шицинь имел тактику против целителей. Он считал, что она будет особенно действенна против целителя Счастья, потому что в его глазах тот был самой большой слабостью своей команды. По его мнению, Маленькие Холодные Ручки обладал недостаточными навыками. К сожалению, Сяо Шицинь не имел возможности использовать свою тактику. Счастливая команда не предоставила своему Клерику шанса проявить себя, прежде чем отправить его на «скамью запасных». После этого Маленькие Холодные Ручки внезапно превратился в игрока, который должен был решить исход этого матча. Даже зная, что этот игрок был недостаточно умел, Сяо Шицинь не мог сбросить его со счетов.

Хотя он и считал, что они должны во что бы то ни стало убить Мрачного Лорда, убийство Маленьких Холодных Ручек было не менее важной задачей. Поэтому когда Е Сю начал играть грязно, Сяо Шицинь приказал Сун Сяну и Цю Фэю заняться Маленькими Холодными Ручками.

В итоге они столкнулись с невероятно быстрым Клериком…

- Возвращайтесь… - отправил Сяо Шицинь в чат новое сообщение. Он верил, что если Счастье решило выступить с подобной тактикой, тогда этот игрок специально тренировался в этой области. Даже если это были Сун Сян и Цю Фэй, им может потребоваться много времени, чтобы разобраться с Клериком Счастья. Если они слишком задержатся, тогда тройка игроков Счастливой команды придёт на помощь своему целителю после убийства Гасителя Жизни.

Ещё одна проверка.

Маленькие Холодные Ручки практически ничего не сделал в роли целителя, но его статус оказывал серьёзное давление на Великолепную Эру.

В этот момент в голову Сяо Шициня закралось одно распространённое выражение Славы: неиспользованный навык самый пугающий.

Да. Е Сю воплотил это выражение в жизнь при помощи Маленьких Холодных Ручек.

Сяо Шициню казалось, что тактики Счастливой команды в этом матче напоминают плотную паутину. Каждый персонаж, каждая стадия, каждая деталь переплетались друг с другом. Даже если им удавалось обрезать одну нить, её место тут же занимала другая непостижимая нить.

Кажется… для меня…

Сяо Шицинь изо всех сил противостоял трём игрокам Счастья, надеясь дождаться возвращения Сун Сяна и Цю Фэя. К сожалению для него Е Сю хорошо знал, как важно было поскорее убить его Гасителя Жизни. Помимо немного осторожничающего Мрачного Лорда, Один Дюйм Пепла и Булочка не жалея себя навалились на Гасителя Жизни.

Во что бы то ни стало убить Мрачного Лорда?

Несколькими минутами ранее Сяо Шицинь отдал подобный приказ. Теперь Счастливая команда старалась во что бы то ни стало убить его Гасителя Жизни.

- Я оставляю всё на вас.

Это были его последние слова Сун Сяну и Цю Фэю. После этого Гаситель Жизни погиб.

Сяо Шицинь вне всяких сомнений был очень важным членом Великолепной Эры. Он оказал очень большое влияние на этот матч. Тем не менее, ему было неприятно о нём вспоминать. В тактическом сражении он полностью проиграл Е Сю. После своей гибели он оставил своих товарищей в ужасном положении.

Двое против четырёх, при том, что у их оппонента был целитель…

Они находились в таком ужасном положении, а он всё равно сказал, что оставляет всё на них? Подобные слова полагалось говорить, когда оставшиеся в матче игроки могли победить. Но могла ли Великолепная Эра победить в данной ситуации?

Фанаты Великолепной Эры были очень недовольны. Впервые их недовольное гудение было адресовано собственной команде, собственным игрокам. Они были недовольны и одновременно напуганы. Неужели Великолепная Эра проиграет в этом матче?

Прибыв на место, Сун Сян и Цю Фэй застали смерть Гасители Жизни вместе с сообщением Сяо Шициня в чате.

Двое против трёх плюс целитель?

В подобной ситуации многие команды уже бы написали GG, но станет ли так поступать Великолепная Эра?

- Конечно нет, - уверенно произнёс Сюй Бинь в зрительских рядах. Лю Сяобе стало любопытно, напишут ли Сун Сян и Цю Фэй GG.

- В оставленной для них Сяо Шицинем ситуации они ещё могут победить, - продолжил он.

- О?

- Ты не думаешь, что пока Один Дюйм Пепла и Вторжение Парной Булочки убивали Гасителя Жизни, они потеряли много здоровья? – вопросом на вопрос ответил Сюй Бинь.

- Ты хочешь сказать… - создавалось впечатление, что Лю Сяобе кое-что понял.

- Думаю при желании Сяо Шицинь мог продержаться до прибытия Одного Осеннего Листа и Боевой Формы, - пояснил свою мысль Сюй Бинь.

- Ты хочешь сказать, что пока игроки Счастья изо всех сил пытались его убить, он изо всех сил пытался лишить их как можно большего количества здоровья? Это ускорило гибель Гасителя Жизни, но также помогло ему нанести персонажам Счастья больше урона, - произнёс Лю Сяобе.

- Верно. Именно поэтому он оставил такое сообщение. Он сделал всё что мог, чтобы облегчить задачу Сун Сяну и Цю Фэю, - кивнул Сюй Бинь.

- Это стоило жизни Гасителя Жизни? – спросил Лю Сяобе.

- Он так решил, - пожал плечами Сюй Бинь.

- Вероятно… Сяо Шицинь почувствовал, что он не сможет победить старшего Е Сю в рамках тактики и поэтому решил создать ситуацию, в которой решающим фактором будет боевая сила, не так ли? – внезапно вмешался в разговор парней Гао Инцзе.

- Боевая сила как решающий фактор? – повторил для себя Лю Сяобе. В данный момент два игрока Великолепной Эры противостояли четверым игрокам Счастья с целителем. С таким абсолютным преимуществом не нужно было использовать никаких тактик, верно?

- Я не думал, что в этой ситуации Сяо Шицинь использует свою лучшую тактику, - произнёс Сюй Бинь.

- Свою лучшую… тактику? – недоумённо повторил Лю Сяобе. Он больше сосредотачивался на механических навыках. Тактика была не его стихией.

- Быть недооцененным, - пояснил Сюй Бинь.

- Быть недооцененным?

- Верно. Он создал ситуацию, при которой Счастье может недооценить Великолепную Эру, - ответил Сюй Бинь.

Теперь Лю Сяобе всё понял. Сяо Шицинь был выходцем из не особо сильной команды Громового Удара. Заставляя своих оппонентов их недооценивать, они находили много открытий. Попав в соревновательную лигу вместе с сильной командой Великолепной Эры, Сяо Шициню не представилось шанса использовать свою сильнейшую тактику. Одного названия Великолепной Эры было достаточно, чтобы многие команды сдавались без боя.

Сейчас Сяо Шицинь использовал смерть Гасителя Жизни, чтобы поставить Великолепную Эру в проигрышное положение. Двое против четырёх с целителем. Даже такой профессионал как Лю Сяобе считал, что в этой ситуации уже можно было писать GG. Из этого можно было понять, какие шансы на победу имела Великолепная Эра.

Если игроки Счастья начнут считать, что победа уже была у них в кармане, то они могут начать недооценивать своих оппонентов.

В этот финальный момент Сяо Шицинь использовал свою сильнейшую тактику для создания сцены для своих товарищей.

Я оставляю всё на вас!

Это не были пустые слова.

http://tl.rulate.ru/book/173/397504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Опять не все)то чувство когда можно растянуть еде глав на 10
Развернуть
#
Так ещё глав 8 до конца))))
Развернуть
#
😱😝
Развернуть
#
Я счас взвою!
Развернуть
#
Нууу, я думаю, что сильнейшая тактика Сяо не прокатит против ЕСю, он всегда учит свою команду не недооценивать аппонента, так что врят ли Счастье расслабится сейчас!!!
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Так непривычно: 11:05 а дозу ещё не выдали😓
Развернуть
#
Ооо! Да вы сударь - наркоман 😝
Развернуть
#
Мы тут уже все нариками стали))
Развернуть
#
хах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку