Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1047 Пренебречь всем остальным. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1047 Пренебречь всем остальным.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1047 Пренебречь всем остальным.

В любое другое время хаотичные атаки Булочки вряд ли бы вызвали похвалу эксперта. Тем не менее, сейчас они неожиданно совпали с моментом, когда Великолепная Эра пыталась во что бы то ни стало убить Мрачного Лорда. Действия Булочки оказались разрушительны для темпа Великолепной Эры.

Не то чтобы Великолепная Эра ничего не могла сделать с его хаотичными атаками, просто игроки не хотели тратить на него своё время. Они нацелились на Мрачного Лорда. Если они внезапно переключатся на другую цель, тогда их недавняя решимость будет выглядеть шуткой.

Игроки Великолепной Эры не думали, что игровой стиль Булочки доставит им столько проблем. Его непредсказуемые атаки сумели каким-то образом их ограничить.

Они не могли ничего с этим не сделать, но что если это была очередная ловушка Счастья?

С Булочкой было не сложно разобраться, проблема заключалась в том, что Мрачный Лорд ещё не умер! В хаосе сражения Сун Сян внезапно решил сменить свою цель, тем самым предоставил возможность Е Сю нанести удар. Мрачный Лорд сумел быстро поймать Одного Осеннего Листа.

Бог Битв, Один Осенний Лист стал оружием Е Сю…

Да, он был его оружием на протяжении десяти лет, но сейчас была несколько иная ситуация.

Мрачный Лорд грубо швырнул Одного Осеннего Листа в сторону Спички.

Ван Цзэ был пойман врасплох. Один Осенний Лист и Спичка повалились на землю. Мрачный Лорд развернулся и активировал небесный удар, направив его на Боевую Форму, который попытался атаковать его со спины. Копьё Боевой Формы задрожало. Своим первым выпадом он блокировал удар Мрачного Лорда, а вторым выпадом нанёс удар.

Техника двойного укола с прерыванием!

Год назад Цю Фэй не смог использовать эту технику. Спустя год Е Сю при помощи этой техники нанёс урон его персонажу на групповой арене.

В реальности Цю Фэй уже научился её использовать и теперь с её помощью парировал небесный удар Мрачного Лорда. Второй выпад Боевой Формы без колебаний устремился вперёд.

Последующая комбинация могла убить Мрачного Лорда. У того оставалось мало здоровья, поэтому комбинация не обязана была быть особо сложной. Цю Фэй был уверен в том, что он сможет её провернуть.

Он был тронут тем, что техника, показанная ему Е Сю, глубоко отпечаталась в его мозгу.

- Спасибо тебе!

Отправив это сообщение в общий чат, Цю Фэй стал завершать начатое.

В этот момент Мрачный Лорд внезапно присел. Второй выпад от двойного укола поразил только воздух. Присевший Мрачный Лорд выбросил вперёд руку и схватил Боевую Форму за пояс.

- Тебе ещё есть чему поучиться!

Распрямившись, Мрачный Лорд бросил Боевую Форму головой о землю.

Обратный бросок!

Один Осенний Лист и Боевая Форма, пара Боевых Магов Великолепной Эры, были успешно впечатаны в землю Мрачным Лордом. Ритм Великолепной Эры был прерван Булочкой, но тем, кто по-настоящему перевернул ситуацию был Е Сю!

Им на самом деле нужно было раньше убрать его из игры! Сяо Шицинь был раздосадован. Зная, что сожаления не могли помочь делу, он решительно рванул вперёд.

- Призрачный пир, - отправил в командный чат сообщение Е Сю.

- Понял, - ответил Цяо Ифан. После взмаха меча Одного Дюйма Пепла разбросанные по земле призрачные границы разбухли подобно морским волнам.

Призрачный пир!

Мощь Фантомного Демона была высвобождена призрачными границами. Вспыхнувший взрыв создал одеяло из яркого света и силуэтов. Сяо Шицинь направился вперёд, но из-за созданного взрывом света не смог найти свою цель. Он лишь мог сделать предположение исходя из прошлого положения персонажей. В этот момент Гасителя Жизни схватили за пояс.

Опустив камеру вниз Сяо Шицинь обнаружил присевшего на корточки Булочку.

Обратный бросок…

Голова Гасителя Жизни устремилась в сторону земли. В этот момент дым от взорвавшегося призрачного пира развеялся. Посерел ещё один ник персонажа Великолепной Эры. Ван Цзэ и Спичка были исключены из матча.

Поднявшись после кувырка на ноги, Сяо Шицинь обнаружил в лучах рассеивающегося света фигуры Мрачного Лорда, Одного Дюйма Пепла и Булочки. В этот момент те начали направляться к нему.

Сяо Шицинь не стал отступать. Его пальцы быстро пробежались по клавиатуре, вызвав три гаджета и отправив их в сторону трёх приближающихся персонажей. После исчезновения призрачных границ его гаджеты наконец-то могли засиять.

*Бэнг бэнг бэнг!*

Прицелившись, Мрачный Лорд произвёл три выстрела, которые породили три взрыва.

Гаджеты Гасителя Жизни были уничтожены точными выстрелами Е Сю.

Сяо Шициню пришлось поспешно уворачиваться от лунного разреза Одного Дюйма Пепла. В этот момент в затылок Гасителя Жизни врезался кирпич; кирпич Булочки.

Сяо Шицинь чувствовал, что сходит с ума.

Этот Булочка нёс в себе хаос. Он совершенно не взаимодействовал со своими товарищами по команде, но иногда ему удавалось под мёртвыми углами наносить критические удары своим целям.

Сяо Шицинь изучал каждого оппонента Счастья. Он никак не мог описать этого Булочку, потому что раньше никогда не встречался с подобным игроком. Нельзя было предсказать, что этот парень будет делать. В одних матчах Булочка точно следовал тактическим приготовлениям команды, однако в других матчах от его точности не оставалось и следа.

В своём тактическом блокноте Сяо Шицинь писал и стирал, стирал и писал, писал и редактировал информацию о Булочке. В каждом его матче он находил что-то новое, причём многие вещи Булочка не повторял.

В конце в блокноте Сяо Шициня осталась лишь одна неизменённая фраза о Булочке: невероятно нестабильный игрок.

Да, в итоге Сяо Шицинь именно так охарактеризовал Булочку. Этот матч подтвердил его вывод. С Булочкой нельзя было справиться с помощью тактических приготовлений, потому что было невозможно предсказать его действия, поэтому Сяо Шицинь решил разбираться с ним в режиме реального времени.

И вот теперь в критически важный момент сражения Великолепная Эра была брошена в хаос Булочкой и ликвидирована Е Сю.

Сам же Сяо Шицинь попал в контроль из-за кирпича Булочки.

Следом за кирпичом последовали атаки Мрачного Лорда и Одного Дюйма Пепла. Сяо Шицинь чувствовал, что если бы не подоспевшая помощь в лице Сун Сяна и Цю Фэя, то он бы мог быть убит за одну волну атак Счастья.

После прихода Одного Осеннего Листа и Боевой Формы три игрока Счастья пустились на утёк.

- Не дайте им убежать! – воскликнул Сяо Шицинь.

После призрачного пира поле боя очистилось от призрачных границ. Это было отличное время для прорыва. Продвигаясь вперёд, Сяо Шицинь пристально следил за действиями Одного Дюйма Пепла, чтобы в случае чего прервать его призрачные границы. Призрачные границы были кастуемыми навыками. Быстро их прерывая, можно было в значительной степени усложнить жизнь Фантомного Демона.

Также не стоило забывать о Булочке. Половину своего внимания Сяо Шицинь сосредоточил на нём. Он не мог позволить ему снова привнести в игру хаос.

Беря на себя двух игроков, Сяо Шицинь хотел предоставить шанс Сун Сяну и Цю Фэю. Во время призрачного пира Мрачный Лорд немного себя подлечил. Сейчас у него было 8% здоровья. Тем не менее, одна волна атак от двух Боевых Магов всё равно могла его убить.

Нужно ли было Е Сю сталкиваться лицом к лицу с двумя игроками Великолепной Эры? Конечно нет. Мрачный Лорд начал водить Одного Осеннего Листа и Боевую Форму по запутанным тактическим маршрутам.

При виде его действий Сяо Шицинь почувствовал приближение головной боли.

Грязная игра…

Когда им нужно было побыстрее завершить этот матч, Е Сю начал грязно играть. Один Осенний Лист и Боевая Форма были персонажами ближнего боя, в то время как Мрачный Лорд обладал дальними атаками. Если он будет грязно играть, то игрокам Великолепной Эры будет сложно быстро его поймать.

Бросив взгляд на часы, Сяо Шицинь на мгновение задумался… время пришло, верно?

В командном чате Великолепной Эры появилось новое сообщение.

Один Осенний Лист и Боевая Форма внезапно сменили направление.

Зрители быстро поняли их намерения. Очевидно, эти двое отправились встречать Маленькие Холодные Ручки.

Сяо Шицинь знал, где располагались зоны поддержки на карте. Он принял в расчёт свою прошлую ошибку в суждениях. На этот раз он должен быть прав. Другие зоны поддержки находились слишком далеко.

Сяо Шицинь не ошибся. Один Осенний Лист и Боевая Форма вскоре увидели Маленькие Холодные Ручки.

В этот момент позади них три игрока Счастья подобно голодным волкам набросились на Гасителя Жизни Сяо Шициня.

Они не собираются спасать своего Клерика?

Сяо Шицинь был сбит с толку.

В реальности Великолепная Эра не могла быстро убить Клерика Счастья. Тем не менее, это была величайшая угроза для их победы. По их мнению, игроки Счастья должны были грудью встать на защиту своего целителя.

В этом случае Великолепная Эра сможет доставить много проблем Счастливой команде. Вынужденные защищать своего Клерика, игроки Счастья будут ограничены в своих перемещениях. Сяо Шицинь планировал заманить игроков Счастья в ловушку и убить Мрачного Лорда. Он не мог подумать о том, что игроки Счастья полностью проигнорируют своего Клерика и вместо его спасения нападут на его Гасителя Жизни.

Размен?

Сяо Шицинь был сбит с толку. Если размен пройдёт успешно, то они окажутся в ситуации трое против двух. У Мрачного Лорда осталось совсем немного здоровья. Он не сможет обернуть ситуацию в свою пользу при помощи жалкого лечения персонажа без специализации. Счастливая команда сильно рисковала, выступая втроём против Сун Сяна и Цю Фэя. На что они рассчитывают? На контроль от призрачных границ? Фантомные Демоны были хорошими контроллерами, но проблема заключалась в том, что у призрачных границ были свои пределы. После убийства Клерика Счастья, Великолепной Эре больше некуда будет спешить. В подобной ситуации два Боевых Мага смогут прорваться через призрачные границы.

Хотя Сяо Шицинь и не мог понять задумки Счастья, он не собирался позволять им так просто себя убить. Гаситель Жизни начал отступать. В этот момент Сяо Шицинь осознал, что во время грязной игры Е Сю переместил своего персонажа на идеальную позицию. Единственный путь к спасению Гасителя Жизни был заблокирован Мрачным Лордом.

Они всё спланировали!

Сяо Шициню стало не по себе. Это был очередной план Счастья. Это означало, что их оппоненты ожидали возникновения подобной ситуации.

В этот момент в командном чате Великолепной Эры появилось сообщение от Сун Сяна:

- Чёрт, этот Клерик такой быстрый!!

http://tl.rulate.ru/book/173/397503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да, его правильно одели 😁
Развернуть
#
Хахаха )))) Мне уже жалко Сяо Шициня, везде он обламывается об Счастье! А Клерик молодец, цель одна: лечи и удирай 😁
Развернуть
#
Рождённый бегать звездюлей не получит)))
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Случайно минуснула... сорри🙏
Развернуть
#
Они сейчас ещё и клерика упустят? Ой, позорище-то какой! 😒
Развернуть
#
Рождённый бегать - звездюлей не получит)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку