Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1049 Переживания о низком уровне здоровья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1049 Переживания о низком уровне здоровья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1049 Переживания о низком уровне здоровья.

Сяо Шицинь лучше всего использовал тактику недооценки, когда он ещё возглавлял команду Громового Удара. Тем не менее, если даже Сюй Бинь знал об этом, это означало, что тактика Сяо Шициня не была секретом.

Эту тактику можно было описать семью словами: покажи врагу свою слабость, заставь его расслабиться.

Теория была проста, но воплотить её на практике было не так просто, особенно когда все знали, в чём ты хорош. Все оппоненты Сяо Шициня напоминали себе быть сосредоточенными и осторожными.

Тем не менее, разум не всегда мог управиться с эмоциями. В матчах волны постоянно меняли своё направление. После преодоления многочисленных трудностей было трудно не воодушевиться, когда твоя команда одерживала верх. Именно в этих местах Сяо Шицинь расставлял свои ловушки. Благодаря предварительным приготовлениям он использовал промежутки, во время которых его оппоненты чувствовали себя непобедимыми. Он провоцировал другую сторону на небрежность.

В реальности Великолепная Эра не готовилась к этому в данном матче. Они отличались от команды Громового Удара. Великолепная Эра имела более сильных игроков и персонажей.

Двое против четырёх. Великолепная Эра находилась в проигрышной позиции, но возможно Сун Сян и Цю Фэй смогут совершить камбек?

Сяо Шицинь поставил на способности этих двух игроков. Он сделал всё возможное, чтобы вымостить им путь. Великолепная Эра уступала числом Счастью, но в последний момент Сяо Шицинь нанёс много урона двум персонажам противоположной команды. Хотя в итоге он и погиб, ему удалось отнять много здоровья у Булочки и Одного Дюйма Пепла.

У Мрачного Лорда было даже меньше здоровья, чем у этих двоих. Так как Маленькие Холодные Ручки ещё не вернулся, было сложно сказать, каким будет исход этого матча!

Пока игроки Маленькой Травы проводили анализ матча, Сун Сян и Цю Фэй моментально атаковали, не став тратить времени на приготовления.

Разрушение земель!

Боевая Форма открылся при помощи высокоуровневого навыка. Он использовал аое атаку для прорыва призрачных границ Цяо Ифана. Не хочешь выходить из призрачных границ? Тогда съешь этот навык!

Три персонажа Счастья имели низкие уровни здоровья. Булочка и Один Дюйм Пепла потеряли много здоровья из-за атак Гасителя Жизни. Как и следовало ожидать, они не стали оставаться внутри призрачных границ и попадать под высокоуровневый навык Боевой Формы. Три персонажа избежали разрушения земель. Один Осенний Лист выбрал своей целью Мрачного Лорда.

Е Сю не стал с ним сражаться. Он отлетел назад при помощи воздушного огня. Булочка зашёл со стороны с кирпичом наготове, намереваясь разбить его о голову Одного Осеннего Листа. Увидев это, Цю Фэй рванул вперёд. Прежде чем Булочка сумел бросить кирпич, в его сторону устремилось копьё Боевой Формы, вынудив его отпрыгнуть в сторону.

Цю Фэй быстро среагировал. Его копьё пресекло побег Булочки. Зуб дракона и касание падающего цветка. Булочка не сумел увернуться!

Не успев отлететь подальше, тело Булочки было заблокировано Одним Осенним Листом. Сун Сян проигнорировал Мрачного Лорда и переключился на Булочку.

Цяо Ифан поспешил ему на помощь, однако Фантомные Демоны были хороши в контроле поля, а не в поддержке персонажей. Его класс был неспособен спасти коня из реки. Призрачные границы могли лишь ограничить игроков. Они не могли запретить им атаковать. Персонажи Счастья не имели много здоровья. Одного ограничения Одного Осеннего Листа и Боевой Формы будет явно недостаточно.

Булочка и Цяо Ифан не смогли остановить наступление двух Боевых Магов. Е Сю вынужден был переключиться из режима дальнего боя в режим ближнего боя. Уворачиваясь, Сун Сян и Цю Фэй атаковали Булочку и Одного Дюйма Пепла. Когда к сражению присоединился Мрачный Лорд, Боевая Форма внезапно развернулся и использовал яростного дракона, пронзающего сердце.

Сун Сян продолжил сосредоточенно атаковать Булочку. Атаки Одного Дюйма Пепла? Плевать на них! Один Осенний Лист был сильнейшим персонажем на этом поле боя. Также он находился в наилучшем состоянии. Сун Сян мог полностью игнорировать атаки Одного Дюйма Пепла, если только это не была ледяная граница или другие контролирующие навыки.

Игроки Великолепной Эры завладели явной инициативой, но означало ли это, что сработала тактика недооценки Сяо Шициня? Было сложно ответить на этот вопрос из-за тонкости эмоциональных изменений. Надеяться, что игроки Счастья полностью их недооценят и перестанут концентрироваться на матче, было нереалистично.

Тем не менее, сейчас уже можно было увидеть плоды финальной борьбы Сяо Шициня. При встрече с Одним Осенним Листом и Боевой Формой Е Сю испытывал наибольшее давление. Его Мрачный Лорд имел наименьшее количество здоровья, и при этом ему нужно было столкнуться с опасностью, помогая Булочке и Цяо Ифану.

Но что насчёт Клерика Счастья?

В данный момент команда очень сильно в нём нуждалась. Зрители видели, что Маленькие Холодные Ручки почти прибыл к месту схватки. Ещё немного и он уже сможет начать лечить своих товарищей.

Однако в этот момент из сражения вышел Боевая Форма и направился в его сторону. Е Сю, Булочка и Цяо Ифан остались сражаться с Сун Сяном.

Трое против одного Боевого Мага. Танг Ро ранее уже оказывалась в схожей ситуации.

Разница заключалась в том, что тогда нападали на неё. Она стала приманкой, вытащив на себя атаки Великолепной Эры. Сун Сян находился в другой ситуации. Столкнувшись с тремя персонажами Счастья, он не стал защищаться. Он пошёл в наступление.

Убить!

Хотя это и было сражение один против трёх, именно Один Осенний Лист занял агрессивную позицию.

Все были шокированы, но никто не сомневался в действиях Сун Сяна.

Он был топовым Богом Альянса. В этом сражении под его управлением находился сильнейший персонаж. Возможно ему и противостояли три оппонента, но все они имели очень мало здоровья. Если бы они стояли на месте и ничего не делали, то Сун Сян смог бы их убить в одно мгновение. Вероятно, он смог бы их убить даже быстрее, чем Боевая Форма убьёт Маленькие Холодные Ручки.

Тем не менее, три игрока Счастья явно не собирались быть мешками для битья. К сожалению, перед атаками Сун Сяна они испытывали некоторую беспомощность.

Они не могли встретить их в лоб. Если они начнут размениваться с Одним Осенним Листом ударами, то не известно ещё, кто из них выйдет из этого размена живым.

Клерики были спасительной благодатью для персонажей с низким уровнем здоровья. К сожалению, спасительная благодать Счастливой команды оказалась заблокирована Цю Фэем. Когда Ань Вэньи увидел приближение Боевой Формы, он сменил направление и побежал. Он не был уверен, что ему удастся лечить своих товарищей, одновременно с этим защищаясь от атак про-игрока.

Е Сю, Цяо Ифану и Булочке приходилось сражаться с Сун Сяном, параллельно думая о том, как получить лечение от Маленьких Холодных Ручек. Несмотря на своё численное превосходство, они находились в тяжёлом положении.

- Счастью нужно было раньше встретиться со своим целителем. Они действовали немного беспечно, - заметил Ли Ибо.

- Сун Сян и Цю Фэй слишком быстро перевернули игру. Сразу после смерти Гасителя Жизни они напали на игроков Счастья. Те не имели возможности встретить своего целителя, - произнёс Пан Линь.

- Проблема заключается в том, что игроки Счастья никогда не показывали, что они намереваются это сделать. Изначально Мрачный Лорд вышел из сражения при помощи воздушного огня, но потом почему-то решил вернуться, - произнёс Ли Ибо.

- Если бы он оставил сражаться Одного Дюйма Пепла и Вторжение Парной Булочки с двумя Боевыми Магами Великолепной Эры, то к моменту его воссоединения с Клериком те бы могли быть уже убиты. У них осталось очень мало здоровья, - возразил своему коллеге Пан Линь.

- Своей финальной борьбой Сяо Шицинь проделал широкую дыру в сети Счастливой команды, - произнёс Ли Ибо.

Пан Линь и Ли Ибо обсуждали этот напряжённый матч до тех пор, пока им перестало хватать слов. Тяжёлое положение Счастья было видно невооружённым глазом. Несмотря на то, что Сяо Шициня уже не было в матче, своим финальным сопротивлением он нанёс тяжёлый удар Счастью. Попытайся он выжить и ему бы не удалось нанести Булочке и Одному Дюйму Пепла столько урона. Даже если бы у Великолепной Эры сейчас было три живых персонажа, Счастливая команда не была бы в таком тяжёлом положении.

В данный момент Сун Сян сдерживал трёх персонажей Счастья. Почему? Потому что те имели очень мало здоровья. С низким уровнем здоровья игроки не могли играть агрессивно. Разделиться и попытаться убежать? Это приведёт к смерти одного из игроков. Что потом? Одного Осеннего Листа окружали четыре нейтральных чейсера. Сун Сян намерено их сформировал. Он специально оставлял их для возможного разделения игроков Счастья. Также его разрушающий ранги дракон уже вышел из кулдауна. С помощью него он мог легко догнать убегающую цель.

Заранее ко всему подготовившись, Сун Сян даже хотел, чтобы игроки Счастья разделились. Их разделение даст ему возможность сменить направление течения. Он был уверен в своей способности убить двух игроков, прежде чем те доберутся до своего целителя. После этого им будут противостоять всего два игрока. В подобной ситуации целитель уже не будет так страшен, особенно целитель уровня Счастья.

Фанаты Счастливой команды были ошеломлены. С другой стороны глаза некоторых фанатов Великолепной Эры снова начали ярко сиять. Увидев текущую ситуацию и послушав комментаторов, они поняли, что сделал Сяо Шицинь.

- Великолепная Эра вперёд!! – фанаты Великолепной Эры внезапно с новой силой начали болеть за свою команду. Приближался финальный момент матча. Их игроки ещё сражались, поэтому они не могли расслабиться. Даже если те не слышали их поддержки, фанатам нужно было вместе с ними сражаться за свою победу.

Ань Вэньи продолжал убегать от Боевой Формы. Видя, что тот не желает от него отставать, он быстро сменил своё снаряжение. Ань Вэньи полагал, что добравшись до места схватки, ему придётся лечить своих товарищей, поэтому он надел целительское снаряжение. Он не ожидал, что их группу из четырёх человек смогут подавить два игрока Великолепной Эры. Убегая, он искал возможности приблизиться к месту сражения. Несколькими мгновенными исцелениями он мог бы сильно помочь своей команде. Игроки Счастья сильно в нём нуждались.

Тем не менее, Цю Фэй не собирался позволять ему этого сделать. Боевая Форма не давал ему подойти к месту сражения. Ань Вэньи ничего не мог сделать. Попытавшись вылечить своих товарищей, он столкнётся с болезненными атаками Боевой Формы. В этой ситуации он мог лишь убегать всё дальше и дальше.

Счастью было непросто обзавестись целительским преимуществом, но в этой ситуации их Клерик не мог присоединиться к сражению.

Поддерживающие Счастливую команду зрители испытывали смешанные эмоции. Они надеялись, что Счастье найдёт какой-то выход.

В этот момент в сражении один против троих появилось внезапное открытие. Мрачный Лорд сражался с Одним Осенним Листом. Во время сражения он внезапно развернулся и перевернул руку.

- Хватающий облако кулак!!

Никто не знал, сколько людей в этот момент выкрикнули название этого навыка. Мрачный Лорд снова использовал навык, который позволил ему сотворить в этом матче чудо.

Произойдёт ли ещё одно чудо?

Нет!

К нему устремилось копьё уничтожения зла. Один Дюйм Пепла и Булочка попытались его заблокировать, но Один Осенний Лист внезапно изменил навык. Копьё уничтожения зла внезапно взмыло вверх небесным ударом.

Парни оказались застигнуты врасплох. Копьё Сун Сяна подбросило их в воздух. Опустившись, оно снова устремилось к Мрачному Лорду, как будто его ничего не отвлекало.

Этой небольшой задержки Мрачному Лорду хватило, чтобы поймать Боевую Форму кулаком, хватающим облако. Тем не менее, он не мог продолжать удерживать свой навык из-за подоспевшей атаки Одного Осеннего Листа. Если атака Сун Сяна попадёт по нему, то тот сможет за одну комбинацию его прикончить.

В итоге Е Сю был вынужден прервать свой навык и отступить. Тот, кто надеялся на хватающий облако кулак, оказался разочарован. Находящиеся в воздухе игроки высвободили по атаке. Не дожидаясь приземления, Булочка поднял левую руку и бросил в сторону Одного Осеннего Листа скрытый в песке кирпич.

Его трюк не укрылся от глаз Сун Сяна. В данный момент он был чрезвычайно сосредоточен. Быстро просчитав траекторию полёта кирпича, он отвернул голову в нужную сторону. В этот момент Один Дюйм Пепла начал свой каст. Навершие его меча покрылось льдом. Ледяная граница!

Ледяная граница была лучшим контролирующим навыком против Одного Осеннего Листа. Цяо Ифан не использовал её ранее из-за того, что не мог найти хорошей возможности. Зная о возможностях Фантомного Демона, Сун Сян воспринимал его очень серьёзно.

Благодаря хватающему облако кулаку Цяо Ифан сумел найти открытие. Возможно, оно не сработает, но он должен был попытаться.

Прежде чем он завершил свой каст, Один Осенний Лист снова посмотрел вперёд. Действия Сун Сяна были невероятно точны. Он увернулся от песка Булочки в последний момент. После возвращения головы в нормальное положение у него было достаточно времени, чтобы прервать каст Одного Дюйма Пепла. В этот момент перед ним внезапно возник Мрачный Лорд, заблокировав ему обзор своим телом.

Этого блока оказалось достаточно, чтобы Один Дюйм Пепла завершил свой каст. Отскочив в сторону, чтобы иметь лучший обзор, Сун Сян увидел как покрытый льдом меч Одного Дюйма Пепла вонзается в землю.

Разрушающий ранги дракон!

Сун Сян активировал высокоуровневый навык. Тело дракона устремилось к Одному Дюйму Пепла.

Ледяная граница была активирована, но Один Осенний Лист сумел из неё выбраться при помощи высокоуровневого навыка. Один Дюйм Пепла не был отправлен в полёт его атакой. Один Осенний Лист изменил угол наклона своего копья, тем самым удерживая Одного Дюйма Пепла на месте. Сун Сян понимал, что его подавление трёх игроков Счастья подошло к концу. По крайней мере, под конец ему нужно было убить хотя бы одного из них.

Тем не менее, он не ожидал, что в этот момент позади него возникнет Мрачный Лорд.

Его появление было слишком неожиданным. У разрушающего ранга дракона была очень короткая остаточная анимация, однако Сун Сян не сумел среагировать вовремя. Мрачный Лорд схватил Одного Осеннего Листа и бросил его в ледяную границу Одного Дюйма Пепла.

Это был обычный бросок.

http://tl.rulate.ru/book/173/398224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!!!
Надеюсь, что Ань Вэньи получится себя показать и всех удивить? Прошу спойлер!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
путь его будет долгим и тернистым(глав на это уйдет немало), но его рассудительность и терпеливость помогут перестать быть слабым звеном команды)
Развернуть
#
Вот и долгожданная мясорубка! Взростил Е Сю персонажа, теперь вот попробуй убей его, монстра такого.
Развернуть
#
Боже, иногда автор такую ахинею выдает... Ладно иногда, но за последние 2-3 главы количество бреда просто зашкаливает. Создается ощущение, что персонажи счастья все ватные, почти фуловые Булочка с Одним дюймом при поддержке мрачного лорда добивали Шициня с его менее 70% и так добили, что сами остались с ХП на дне... Клирик у счастья похоже разучился накладывать мгновенное лечение с расстояния, ему видимо нужно вплотную подойти к персонажам. У Сун Сяна третий глаз в жопе и четвертый на затылке. Мда... искусственным затягиванием этой битвы и словесным поносом по 5 раз пересказывающим одно и то же, в совокупности с полным бредом автор начал очень сильно раздражать.
Развернуть
#
Сорян, хотел поставить лайк, да не то нажал)
Развернуть
#
У заклинаний е ть определённое расстояние для каста. Если расстояние больше. То хоть убейся ап стену - не вылечишь никого, и не попадешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку