Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1040 Снова. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1040 Снова.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1040 Снова.

«Как быстро!».

В мозгу У Чэня появилась эта мысль после того как Один Осенний Лист внезапно развернулся и ткнул своим знаменитым копьём уничтожения зла в его сторону.

У Чэнь был средним игроком. Он не обладал ни сумасшедшей скоростью реакции, ни безумной скоростью рук. Ему было сложно защититься от подобной атаки. Он всё время старался держаться на безопасной дистанции от игроков Великолепной Эры, однако в этот момент Один Осенний Лист оказался рядом с ним. В панике отпрыгнув назад, У Чэнь приготовился использовать воздушный огонь, но было уже слишком поздно.

*Динь!*

Раздался звук столкновения двух копий. Багровое копьё устремилось вперёд, заблокировав копьё уничтожения зла.

«Он здесь!».

Когда его копьё заблокировали, Сун Сян подсознательно подумал о Е Сю. В Счастливой команде только этого игрока он считал достойным своего внимания. По его мнению только Е Сю мог заблокировать его атаку.

К сожалению, это был не он. Уже в следующую секунду Сун Сян увидел своего оппонента. Мягкая Мгла.

Сун Сян испытал раздражение.

Если бы это был Мрачный Лорд, он бы мог скрестить с ним копья, но так как это была Мягкая Мгла, он решил продолжить выполнять приказ Сяо Шициня.

В этот момент с копья Мягкой Мглы стёк поток огня и устремился в сторону Одного Осеннего Листа.

Текущее пламя!

Сун Сян узнал этот эффект. Он знал, что это был особый эффект оружия. Вероятность его срабатывания была небольшой. Видимо, другая сторона была довольно удачлива. Кто бы мог подумать, что ей удастся вызвать текущее пламя после одного блока? Ну и что с того?

Сун Сян проигнорировал эту огненную атаку. Это был всего лишь эффект оружия. Разве Богу Битв, Одному Осеннему Листу нужно было от него уворачиваться?

В итоге Сун Сян не стал отступать. Наоборот, он направил своего Одного Осеннего Листа вперёд. Сун Сян планировал силой пробиться через заблокировавшую ему дорогу Мягкую Мглу. Внезапно через языки огня скользнуло её копьё.

Зуб дракона?

Нет.

Двойной укол?

Нет.

Круговой размах?

Определённо нет.

Яростный дракон пронзает сердце!

Наконечник багрового копья нацелился прямо в сердце Одного Осеннего Листа. Это был навык 60 уровня, яростный дракон пронзает сердце. Его можно было назвать обычным выпадом, но его мощь намного превосходила мощь зуба дракона.

Разве могла обычная атака заблокировать высокоуровневый навык? Также её не могло сдержать снаряжение персонажа. В итоге Сун Сяну пришлось дважды отпрыгнуть назад, чтобы увернуться от неё. Тем не менее, Мягкая Мгла на этом не остановилась. Она приготовилась активировать следующую атаку. В этот момент к ней сзади подкрался Боевая Форма и остановил её наступление.

С точки зрения стороннего наблюдателя это была нормальная помощь товарищу по команде, однако в глазах Сун Сяна это было позором! Из-за одной Мягкой Мглы ему потребовалась помощь Цю Фэя?

Сун Сян разозлился. Один Осенний Лист шагнул вперёд. Зуб за зуб. Он активировал собственного пронзающего сердце дракона, только в отличие от навыка Мягкой Мглы, его навык был более ловким и быстрым.

Боевая Форма находился впереди. Когда Цю Фэй увидел начало атаки Сун Сяна, он тут же отступил в сторону, чтобы не мешать ему. Выполняя приказ Сяо Шициня, он направил своё копьё в сторону Стрелка Рассвета.

Благодаря вмешательству Танг Ро, У Чэнь сумел отступить при помощи воздушного огня. Созданная Сяо Шицинем армия из гаджетов была остановлена призрачными границами Цяо Ифана. Гаджеты Механиков были гораздо слабее призванных существ Призывателей. Многие гаджеты жили до первой атаки. Призрачные границы вредили не только гаджетам Механиков, но и призванным существам Призывателей. Попав в призрачные границы, у гаджетов практически не было шансов спастись. Сяо Шицинь быстро подстроился. Он не мог потерять все свои навыки. В итоге, ему также не удалось поймать Стрелка Рассвета.

Сяо Шицинь был невероятно раздражён. Он знал, что Е Сю снова был на шаг впереди. Вмешательство Мягкой Мглы, ловушка Одного Дюйма Пепла. Оба игрока выступили на защиту Стрелка Рассвета. Счастливая команда догадалась, кто станет целью Великолепной Эры.

«С ним на самом деле… непросто иметь дело…» - вздохнул Сяо Шицинь. Он не был зациклен на Е Сю как Сун Сян, но этот парень на самом деле представлял наибольшую угрозу для Великолепной Эры. Сяо Шицинь обладал большим опытом сражений с Е Сю. В прошлом он множество раз проиграл ему, но в то время Великолепная Эра под предводительством Е Сю была гораздо сильнее его Громового Удара. Несмотря на свои многочисленные поражения Сяо Шицинь не сомневался в своих способностях. Теперь они поменялись с Е Сю местами. Он управлял Великолепной Эрой, а Е Сю? Счастливая команда была даже слабее Громового Удара, но как протекал этот матч? Он был за пределами всеобщих ожиданий.

Бог Славы…

Сяо Шициню не нужно было оценивать навыки Е Сю. Он вспомнил о самом эффектном титуле Е Сю. Бог Славы. Тот всегда был частью могущественной команды Великолепной Эры. Сильные команды часто подавляли своим сиянием сияние отдельных игроков. К примеру, когда Сяо Шицинь в прошлом проигрывал Е Сю, он не думал, что он уступал ему. Просто их команды обладали несопоставимой силой!

Однако теперь их позиции поменялись. Почему Великолепная Эра в таком плачевном состоянии? На этот раз, Сяо Шицинь не мог придумать для себя оправданий.

Стрелок Рассвета сумел спастись. Что дальше?

Сяо Шицинь обозрел ситуацию на поле боя. Бездумные атаки не имели смысла. Ему нужно было найти точку прорыва и нанести существенный удар по Счастливой команде.

*Бэнг!*

Звук активации касания падающего цветка привлёк его внимание. Сун Сян против Мягкой Мглы. Сун Сян был более умелым игроком, а также имел более сильного персонажа, поэтому после нескольких обменов он отправил Мягкую Мглу в полёт при помощи касания падающего цветка. К нему присоединился Боевая Форма.

Стрелок Рассвета вышел из зоны их досягаемости, поэтому парни решили сосредоточиться на Мягкой Мгле. В матчах было важно слушать приказы капитана, но игроки не были деревянными куклами, которые делали только то, что им говорили. Часто им приходилось принимать решения исходя из сложившейся ситуации.

Сяо Шициню показалось, что это была благоприятная ситуация, поэтому он также начал атаковать Мягкую Мглу. Гаситель Жизни был последним персонажем атаки, присутствующим на этом поле. Ему не составило труда сменить свою цель. Сяо Шициню не нужно было раздавать никаких инструкций. Когда надо, Чжан Цзясинь подлечивал просевших персонажей.

- Умри! – в общем чате появилось сообщение от Сун Сяна. Он был недоволен тем, что Мягкая Мгла нарушила его планы. Ещё больше его разозлил тот факт, что это не Е Сю заблокировал его атаку, а этот маленький незначительный персонаж.

Сун Сян и тень Цю Фэй начали действовать при поддержке Сяо Шициня. Против этой атакующей тройки не мог выстоять ни один игрок, но Танг Ро не стала отступать. Подняв копьё, она встала в атакующую стойку.

- Что за нуб… - презрительно фыркнул Сун Сян. Это девчонка не знала своей собственной силы и из-за этого она сейчас умрёт.

Это замечание привлекло внимание Сяо Шициня. Он выглядел ошеломлённым.

Были ли в составе Счастья нубы? Возможно в прошлом так и было, но сейчас… разве Е Сю мог позволить нубам участвовать в финале?

Все игроки Счастья должны были понимать разницу в силе между двумя сторонами, тем не менее, никто не отправился на помощь Мягкой Мгле. Возможно, та решила пожертвовать собой, чтобы выиграть для других игроков больше времени?

Сяо Шицинь дико заозирался по сторонам. Остальные игроки Счастья не стали уходить после того как Мягкая Мгла стала целью Великолепной Эры. Они всё ещё находились здесь.

Но что насчёт Мрачного Лорда?

Сяо Шицинь нигде не мог его найти!

Он всё время за ним пристально следил. Он упустил его из виду после того как переключился на Мягкую Мглу. Прошло всего несколько секунд. Куда тот мог деться?

Обернувшись на 720 градусов, Сяо Шицинь наконец-то обнаружил Мрачного Лорда. Этот парень прятался за стволом дерева. Сяо Шицинь увидел его высунувшуюся голову. После этого он увидел, как Мрачный Лорд открывает ладонь. Всполошившись, Сяо Шицинь проследил за тем, куда указывает рука Мрачного Лорда. Тканевая Тень! Тканевая Тень Чжан Цзясиня.

- !!! – Сяо Шицинь не успевал напечатать предупреждающее сообщение. Он мог предупредить Чжан Цзясиня только восклицательными знаками. К сожалению, уже было слишком поздно. Внимание Чжан Цзясиня было сосредоточено на Одном Осеннем Листе и Боевой Форме. Он не заметил, что на него была устроена засада. Когда в командном чате Великолепной Эры появились восклицательные знаки, Тканевая Форма взмыл в воздух.

Хватающий облако кулак!

Зонт тысячи вероятностей раскрылся. Это был высокоуровневый навык Мастеров Ци. Е Сю использовал этого метод в матче против команды Нефритовой Династии, чтобы захватить их Клерика.

На этот раз Великолепная Эра также попалась на его трюк.

Техника была та же, но использована она была по-другому.

В матче против Нефритовой Династии никто не ожидал, что персонаж без специализации сможет использовать этот навык, поэтому тогда Мрачный Лорд действовал очень нагло. Его товарищам по команде всего лишь нужно было отвлечь на себя внимание другой стороны.

В матче против Великолепной Эры Е Сю просчитал все контрмеры, с которыми могли выступить его оппоненты. Он терпеливо дожидался появления удачной возможности. Мягкая Мгла в одиночку противостоит трём игрокам? Это было поведение нуба. Это была приманка для привлечения внимания Великолепной Эры. Кто в здравом уме станет отказываться от такого преимущества? Когда игроки Великолепной Эры уже думали, что у них появилась возможность убить Мягкую Мглу, их целитель был выкраден.

Был ли это размен?

Нет!

Цепкость Мягкой Мглы превзошла их ожидания. Три Боевых Мага начали сражаться. Несмотря на то, что Мягкая Мгла проигрывала, её копьё танцевало подобно текущей воде.

Что это за чудовищная скорость рук?

Все были изумлены её невероятно быстрым ритмом.

- Как она… в сравнении с тобой? – в рядах зрителей Сюй Бинь внезапно адресовал этот вопрос своему товарищу по команде, Лю Сяобе. Скорость рук всегда была величайшим оружием Лю Сяобе.

Тот ничего не ответил. Возможно, он просто не хотел отвечать или возможно ему было стыдно признавать, что его скорость рук была недостаточно высока?

http://tl.rulate.ru/book/173/395504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Тут ведь как, для персонажа без специализации и навык 30-го уровня уже не достижим без серебряного оружия, а для всех остальных такой навык будет низкоуравневым.
Впрочем, подождем товарищей знакомых с первоисточником.
Развернуть
#
Привел первоисточник, но он на модерации, но там написано
Нонлоулевел скилл и да, там борец
Развернуть
#
Почитала тот момент про смерть клерика из Нефритовой династии, не написано какого уровня этот навык.
Развернуть
#
Привожу первоисточник
SPOILER Читайте на свой страх и риск
. Silver Weapon Thousand Chance Umbrella hits, should has belonged to Grappler non- low-level skill, in once borrowed this Ability sneak attack to go well, Cleric that in Team Immortal Execution with the competition of Team Immortal Execution in seizes. .

Это в самом деле скил выше 20го уровня
Развернуть
#
Либо с китайского не верно перевели, либо автор опять рыбко.
Развернуть
#
Переводчики. У автора все в порядке (в данном случае).
Развернуть
#
ясно
Развернуть
#
И чего там у автора на китайском-то?
Развернуть
#
я там ниже написала - что-то вроде: "Хватающий облако кулак - это высокоуровневый навык типа захват" - т.е. ограничивает движения цели.
Развернуть
#
Хватающий облако кулак - высокоуровневый навык мастера Ци. Возможно на каком-то этапе не так перевели. К примеру слово Grappler можно перевести не только как Борец (класс), но и захват (тип навыка). И второе в данном случае уместнее.
Развернуть
#
Да, именно так - уверена, что в оригинале текст имел приблизительный смысл: "Хватающий облако кулак - это высокоуровневый навык захватывающего типа". Никаких упоминаний класса Борца не было - навыки "захватывающего" типа были почти у каждого класса (т.е. навыки, ограничивающие передвижение - такие как замедление, привязка, откидывание или притягивание - тот же таунт у рыцарей вполне себе принадлежит к этому типу, т.к. персонаж под этим навыком бесконтрольно двигается к тому, кто его применил).
Во всех предыдущих главах (710, 978, 995) пишется, что этот навык доступен лишь классу Мастеров Ци, так что англейтеры просто не поняли смысл, ну и именно у них память как у рыбки, что они забыли, чьему классу принадлежит этот навык. Зато Хордад все правильно понял и исправил.
Развернуть
#
тк это высокоуровневый скил мастера ци. ведь еще давно писали, что в каждой форме зонта будет по +1 к навыку высокого уровня. Есю с Вейчень это обсуждали, когда Вейчень апнул свою пуху
Развернуть
#
Обернувшись на 720 градусов.. это он 2 раза вокруг оси вертелся?
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
"Скорость рук всегда была величайшим оружием Лю Сяобе.
Тот ничего не ответил. Возможно, он просто не хотел отвечать или возможно ему было стыдно признавать, что его скорость рук была недостаточно высока?"
Вроде же в первых главах, когда Маленькая трава тренировалась с Е Сю, говорили, что Сяобе - первый человек для Танг Ро, который превзошел её не только в эффективной, но и механической скорости рук?
Развернуть
#
Дык, именно потому, что его скорость считалась одной из самых высоких и была предметом его гордости, для него видеть новичка, который так быстро улучшился (ведь они с Танг Ро уже бились на арене, когда Маленькая Трава сцепилась с Е Сю на 10 сервере, Ванг Екси решил потренироваться на Е Сю, а Е Сю поставил условием обязательный бой с Танг Ро перед ним).
Более того, возможно в данную минуту новичок показывает едва ли не лучший результат, чем у него (во всяком случае, он не уверен), что еще хуже для его самомнения.
Развернуть
#
Я сомневаюсь, что если она тогда была полностью подавлена в скорости рук, то сейчас вдруг нарастила её. Тем более он недавно рекорд Мастеров Меча по количеству фантомных клинков (или как там этот навык называется) аж на 2 единицы улучшил.
Развернуть
#
скорость рук зависит не только от скорости работы самих рук, но еще и от понимания игры. Есть абсолютная и эффективная скорость рук. В первой игроков может превзойти и секретарша, т.к. это просто скорость рефлексов (к-во бестолковых кликов по клавиатуре в определенный период времени). Эффективная, это когда эти клики перестают быть бестолковыми и создают навыки, комбо навыков и прочее. Когда игроки говорят о скорости рук, они имеют ввиду именно эффективную скорость. Так вот, игрок, который плохо разбирается в игре, не превзойдет эффективную скорость рук того же Вэй Чэня или Юй Веньчжоу. Таким образом, только начав играть, понимания игры Танг Ро было недостаточно высоким и ее эффективная скорость рук естественно не могла тягаться с таким про, как Лю Сяоби. Тем не менее она больше не нуб и постоянно улучшается семимильными шагами. Естественно, что пропасть стала сокращаться. Если не сейчас, то в ближайшем будущем она определенно будет иметь возможность его превзойти
Развернуть
#
720 градусов 😅 Разве это не просто 2 оборота?
Развернуть
#
Обычно тех, у кого такое раздутое эго, легко задеть. их гордость превышает размер планеты, этим они компенсируют свою неуверенность, защитный инстинкт, они очень ранимы, мне его даже жаль, какой-то несчастный ребёнок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку