Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1039 Теневая игра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1039 Теневая игра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1039 Теневая игра.

- Вторжение Парной Булочки! Удушение! Счастливая команда сфокусировала свою атаку! Стратегия одной волны! Великолепно!!!

Учитывая свирепость сражения, у комментаторов не было времени давать детальные комментарии. Пан Линь использовал короткие и меткие фразы, которые ещё сильнее повышали напряжённость матча.

- Счастье… Первое убийство совершает Счастливая команда!! – он был немного ошеломлён этим результатом. Пан Линь хотел сказать, что Счастье заработало одно очко, но потом он вспомнил, что система распределения очков теперь работает по-другому. Убийства персонажей больше не давали очков. Количество заработанных очков зависело от количества оставшихся в конце матча живых персонажей. Два метода расчёта очков никак не влияли на итоговый результат, но опытный Пан Линь чувствовал, что расчёт очков посредством убийств был более захватывающим и весёлым.

«Позже я дам им свои рекомендации» - подумал он. Новый турнирный формат тестировался в соревновательной лиге. Сейчас Альянс собирал отзывы. Как часть команды трансляции, Пан Линь имел определённый авторитет в этом вопросе. Соревновательный формат делался, в том числе и для удобства трансляции. В этом сезоне на трансляциях провели серьёзную работу по продвижению нового соревновательного формата.

Подобные мысли пронеслись в голове Пан Линя. Матч продолжался. В этот момент он не мог тратить время на обдумывание своих рекомендаций.

В данный момент Великолепная Эра лишилась одного игрока, но если посмотреть на сложившуюся ситуацию более спокойно, не многие скажут, что у Счастья было преимущество.

У Великолепной Эры было на одного игрока меньше, но к месту схватки наконец-то прибыли Один Осенний Лист и Боевая Форма. Чтобы восполнить нехватку своего дпса Счастливая команда провела смену игроков. Убивая Последующего Удара, они оставили позади себя скрытую опасность: у них сейчас не было целителя.

Все знали, что Мрачный Лорд обладал лечащими способностями, но в командных соревнованиях его лечение было похоже на кружку воды при помощи которой пытались потушить горящую телегу.

Несмотря на то, что Великолепная Эра лишилась одного игрока, сейчас для неё наступило хорошее время выступить с сильной контратакой.

Сяо Шицинь не собирался упускать эту возможность. Он сделал приготовления для подобной ситуации. Он не мог ничего поделать с лечением Мрачного Лорда, но это была возможность нанести по Счастью тяжёлый удар. Если Е Сю не сможет хорошо проконтролировать ситуацию, то существовала высокая вероятность быстрого проигрыша Счастливой команды, потому что к месту схватки наконец-то прибыл ас Великолепной Эры и его Один Осенний Лист.

Разрушение земель!

Сун Сян был одержим духом аса. Один из его товарищей был убит. Какой бы сильной уверенностью не обладали игроки Великолепной Эры, неопровержимая реальность нанесла удар по их моральному состоянию. В подобные моменты вперёд должен был выступить ас, чтобы при помощи своей блестящей игры вернуть уверенность своей команде.

В итоге сразу после прибытия Сун Сян активировал новый высокоуровневый навык. Высоко подпрыгнув в воздух, Один Осенний Лист устремился вместе со своим копьём уничтожения зла в центр построения Счастливой команды.

- Разбежались! – напечатал Е Сю.

Ни один персонаж Счастья не мог справиться с угнетением, которое принёс с собой Бог Битв, Один Осенний Лист. Призрачные границы Цяо Ифана были не эффективны. Разрушение земель был аое атакой. Более того, если у копья уничтожения зла активируется эффект оползня, то Один Осенний Лист перевернёт небо и землю, несмотря на пребывание в призрачных границах.

Единственного навыка было достаточно, чтобы заставить Счастливую команду разбежаться. Это была сила первого персонажа Альянса, Бога Битв, Одного Осеннего Листа.

Остальные члены Великолепной Эры уже начали координировать с ним свои атаки. Боевая Форма неотрывной тенью следовал за Одним Осенним Листом. Раньше Великолепная Эра никогда не играла двойкой Боевых Магов. Их предыдущие матчи не продемонстрировали особенности нового состава. Только в этом матче все смогли увидеть истинную мощь пары Боевых Магов. Боевая Форма был ведомым Одного Осеннего Листа. Его атаки заполняли все возможные дыры. Это был знаменитый игровой стиль под названием «теневая игра». В эру звёзд его можно было очень редко увидеть. Ни один из 24 звёздных игроков не был тенью.

Можно было сказать, что тень выполняла грязную работу. Выступающие тенями игроки часто прикрывали совершённые асами ошибки. С их помощью асы показывали более блестящую игру, но существование самих теней было принято игнорировать. Кто захочет стать подобным игроком? Чтобы перевоплотиться в невидимую тень, нужно обладать очень высоким уровнем навыков. Очень немногие могли справиться с этой ролью, поэтому команды редко выступали с подобной стратегией.

Но Цю Фэй? Он обладал крепкой основой. Через полтора года после ухода Е Сю из Великолепной Эры, он был способен сражаться с ним в дуэли. Также Цю Фэй являлся никому не известным новичком, поэтому никто не удивился тому, что его выдвинули на позицию тени.

Однако опять же, принимаемые решения зависят от потребностей команды и её стиля.

Команды Маленькой Травы и Синего Дождя также имеют невероятных новичков, которые играют теми же классами, что и их асы. Тем не менее, ни Гао Инцзе, ни Лу Ханьвэнь не были поставлены на позицию тени. У них было своё место на сцене. Они тяжело работали для демонстрации своих навыков.

Нельзя было сказать, что тот или иной выбор был правильным или неправильным. Объективно говоря, ас Великолепной Эры был ещё слишком молод. Сун Сян отличался от Ван Екси и Хуан Шаотяна, которым нужно было готовить для себя преемников. Он ещё продолжал подниматься на вершину, поэтому его отлично могла дополнить тень. С другой стороны было немного жаль использовать Цю Фэя в качестве ступеньки для его возвышения.

Здесь можно было вспомнить другое выражение: золото всегда сияет. Играющие тенями игроки часто игнорировались зрителями, но они не могли укрыться от взглядов профессионалов. Это была ещё одна причина отсутствия теней на профессиональной сцене. Выдающиеся тени с лёгкостью вербовались другими командами. Как правило, обещания вывести игрока из тени было достаточно. Кто захочет быть чьим-то камнем для возвышения, если ему предоставят возможность самому засиять на сцене?

Цю Фэй был старательным и стойким игроком, поэтому он не отклонил выбор команды. Он добровольно взвалил себе на плечи это бремя. Тем не менее, в соревновательной лиге Сун Сяну не нужна была тень, чтобы сокрушить своих оппонентов. Для пары Боевых Магов Счастливая команда стала первым серьёзным оппонентом.

Недавно Сун Сяну и Цю Фэю не удалось поймать единственного игрока Счастья. Мрачный Лорд сумел с лёгкостью ускользнуть от их погони и помочь своей команде убить игрока Великолепной Эры.

Сравнив время, за которое обе стороны прибыли к месту схватки, можно было увидеть, насколько чисто Мрачный Лорд ушёл от погони. Если бы Сяо Шицинь не сумел обнаружить изменений в тактике Счастливой команды, то Сун Сян и Цю Фэй всё ещё могли продолжать искать Мрачного Лорда!

Было несложно представить, что сейчас чувствовал Сун Сян, после того как с ним обошлись подобным образом. Он собирался продемонстрировать в командных соревнованиях своё превосходство над Е Сю. Не став кричать на Цю Фэя, чтобы тот отошёл в сторону, Сун Сян показал, что он значительно улучшился.

После поражения на групповой Арене он прошёл через трансформацию. Ради победы Сун Сян начал идти на компромиссы. Он перестал ставить на первое место свою репутацию. Победа. В данный момент его сердце желало только победы.

Командные соревнования только начались, а Великолепная Эра уже проигрывала. Прошлый Сун Сян уже бы давно вышел из себя. Но сейчас он сумел сохранить спокойствие, выполняя все команды Сяо Шициня.

Разрушение земель нарушило построение Счастливой команды. Цю Фэй использовал эту возможность, чтобы проскользнуть вперёд.

После присоединения к сражению двух Боевых Магов, Великолепная Эра взорвалась атакующей мощью. Рассыпавшись, Счастливая команда не стала проявлять признаков контратаки. Они не желали напрямую сталкиваться с Великолепной Эрой, даже если у них было численное превосходство.

- Фокус по Стрелку Рассвета! – Сяо Шицинь выбрал новую цель для команды.

У Чэнь впервые появился на сцене. Сяо Шицинь выбрал его не потому, что он считал его самой опасной целью и не потому, что он его недооценивал. Просто он чувствовал, что тот был самой большой скрытой угрозой для Великолепной Эры.

Лаунчер!

Он давно обратил на это внимание. Какой класс лучше всего подходил для взаимодействия с Е Сю? Его Боевой Маг и Лаунчер Су Мученг каждый год получали звания лучших партнёров, пока Е Сю не ушёл в отставку.

У Чэнь не мог сравниться с Су Мученг ни по части индивидуальных навыков, ни по части силы их персонажей, но под руководством Е Сю его боевая мощь значительно возросла. На про-сцене никто лучше Е Сю не знал, как лучше всего взаимодействовать с Лаунчерами. Несмотря на то, что Стрелок Рассвета У Чэня в основном служил отвлекающим фактором, Сяо Шицинь не думал, что его ценность останавливается на этом. Исходя из умелых домогательств У Чэня и той основы, которую он продемонстрировал во время прерывания навыков Клерика, Сяо Шицинь был уверен, что под руководством Е Сю У Чэнь покажет ещё больший потенциал. Можно было сказать, что для У Чэня этот матч стал дебютом. Неизвестность страшила Сяо Шициня. В итоге он решил поскорее избавиться от того, кто был ему непонятен, прежде чем тот полностью раскроет свой потенциал.

Изначально Сун Сян планировал атаковать Мрачного Лорда, но потом он увидел приказ Сяо Шициня…

Победа! Ради победы!

Стиснув зубы, Сун Сян пошёл наперекор своим желаниям. После завершения разрушения земель он направил Одного Осеннего Листа в сторону Стрелка Рассвета.

Сяо Шицинь мог не только отдавать приказы. Призванная Гасителем Жизни армия из гаджетов устремилась к Стрелку Рассвета.

http://tl.rulate.ru/book/173/395503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
« Ради победы Сун Сян начал идти на компромиссы. Он перестал ставить на первое место свою репутацию. Победа. В данный момент его сердце желало только победы.»
«Стиснув зубы, Сун Сян пошёл наперекор своим желаниям.»
Ого, а малыш Сун начал взрослеть.
Развернуть
#
Только не на долго 😜
Развернуть
#
Хахаха, значит малыш Сун не сможет совладать со своей натурой! )))))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
я не понял что случится из Гугл перевода, но Счастье выиграет из-за Суна. Он вытащит карту аккаунта
Развернуть
#
Ааааааа, это пипец!!!!! Я бы на месте Босса ВЭ убила бы его!!!!!😱 таким психам не место в про лиге!!!
Развернуть
#
Я сам не понял что произошло, потому с нетерпением жду окончания финального матча здесь )))
Развернуть
#
Вот вы убежали так далеко))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ну он там осознал, что находится в проигрышной ситуации и победить один против двоих не сможет. Однако, он совсем не подумал об общем счете - ведь групповые бои ВЭ выиграла, заработав одно очко, так что, если бы он сумел выбить хотя бы одного противника и проиграть - была бы ничья и переигровка, но... "Гордость и предубеждения" (с) его сгубили.
Развернуть
#
Интересно, эти изменения стАнут сюрпризом для ЕСю?
Развернуть
#
И если это решение окажется ошибкой то сун сян вероятно пойдёт в разнос, ведь он пошёл на компромисс ради победы,но не получил того что хотел так ещё играл не так как хочется, его гордость будет задета, он очень уязвимый, е сю прав если он не может совладать с собой и научиться принимать поражение которые произошли не из-за него, он не сможет быть командный игроком, ведь нельзя всегда выигрывать, а винить команду это не дело капитана, сун сян не может взять ответственность за команду, он ребёнок и таким хочет оставаться, похож на танг ро, но та умеет слушать, он не сможет смириться с тем что его навыкам не отдают должное, то что по его мнению он заслуживает, и он как и другие враги е сю страдает высокомерие превышающих его настоящую ценность, не получив заслуженной славы, которую он ждет, он обидится. вот как он должен себя чувствовать, ну не ребёнок ли. почему-то все себя переоценивают но вот новичка мечник из дождя защищают, хотя он тоже допускает ошибки
Развернуть
#
Сун сян немного похож на Сяо цзе, они обижаются когда проигрывают но ответственность за проигрыш нести не хотят, хотят только славы и не получив закатывают истерику, хотят славы для себя как и ли хао, может их в детстве обделили вниманием, они хотят чтобы заслуга победы принадлежала им, чтобы получить внимание, а в проигрыше обвиняют всю команду, куда его надо поместить чтобы он вырос, я не знаю, он хочет внимания
Развернуть
#
Для танг ро главное превзойти других, для сун сян внимание, поэтому несмотря на схожий стиль, она может играть в команде, а другой нет, потому что он уязвим, легко обижается его это задевает, гордость страдает, а танг ро нет, её гордость это не задевает, е сю тоже хочет победить, поэтому он смог справиться с тем как с ним поступили, а вот ли хао и сун сян нет, ведь их гордость пострадала бы, казалось у Е сю должна тоже быть такая гордость, но он другой, несмотря на свои достижения он не переоценивает себя, его самооценка не пострадала
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку