Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1041 Знакомая сцена. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1041 Знакомая сцена.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1041 Знакомая сцена.

Помимо стратегической засады Мрачного Лорда, игра Мягкой Мглы также привлекла к себе немало внимания.

Сун Сян, Сяо Шицинь и Цю Фэй. То, что Танг Ро в одиночку решила их заблокировать, показывало её храбрость. Помимо блока она продемонстрировала всем свои навыки, тем самым давая понять, что она не является жертвенной овечкой. Разве могло подобное исполнение не привлечь к себе внимания?

Даже три игрока Маленькой Травы были сосредоточены на Мягкой Мгле. В скоординированной засаде Счастливой команды исполнение Мягкой Мглы было причиной, а засада Мрачного Лорда следствием. Если бы Мягкая Мгла не отвлекла игроков Великолепной Эры, то Мрачный Лорд не сумел бы скрыться от взгляда Сяо Шициня и устроить засаду.

Таким образом, получалось, что ключевым компонентом в тактике Счастья была Мягкая Мгла. Выступив против Великолепной Эры в одиночку, Танг Ро заставила их поверить, что она является их точкой прорыва, но когда парни начали её атаковать, они поняли, что она была крепким орешком. Вскоре после этого Клерик Великолепной Эры был выкраден Мрачным Лордом.

Следящие за Счастливой командой люди слишком фокусировались на Е Сю, это касалось и Великолепной Эры. В этой же тактике настоящим асом была Мягкая Мгла, та Мягкая Мгла, которая была полностью сокрушена Сяо Шицинем на групповой арене.

Когда Тканевая Тень был выкраден, опасное положение, в котором находилась Мягкая Мгла, моментально перестало быть опасным. Можно было сказать, что Счастливая команда освободила осаждённого союзника, атаковав домашнюю базу нападающих. Великолепная Эра была уже позади. Они не могли пойти на этот размен. Им нужно было во что бы то ни стало спасти своего Клерика.

Атаки Гасителя Жизни прибыли первыми. В конце концов, он был персонажем дальнего боя. Ему не нужно было двигаться. Сяо Шицинь просто развернул своего персонажа и начал атаковать. В этот момент Мрачный Лорд применил к Тканевой Тени бросок, заставляя атаки Гасителя Жизни выглядеть фейерверками, опадающими дождём на Тканевую Тень. После приземления на землю Тканевая Тень попал в заранее расставленные Одним Дюймом Пепла призрачные границы…

Счастливая команда очень гладко провернула эту комбинацию. Создавалось впечатление, что они тренировали её тысячи раз. Эта комбинация использовалась ими в сражениях с дикими боссами в игре.

Про-матчи являлись высокоуровневыми матчами, но в рамках творящегося хаоса, сражения с дикими боссами находились на совершенно другом уровне. Взаимодействуя друг с другом, игроки Счастливой команды создавали возможности для своих союзников и находили возможности атаковать самим в сражениях за диких боссов. Чтобы убить дикого босса, очень важно было держать под контролем уровень его агрессии. Откуда бралась эта агрессия? Из непрерывных атак. Только с помощью непрерывных атак можно было стабилизировать уровень агрессии босса.

Счастливой команде лучше всего удавалось проворачивать подобные комбинации. Сегодня их цели поменялись, превратившись из боссов в игроков, но для них это ничего не изменило. Расправившись с Последующим Ударом Шэнь Цзяня, Счастье приготовилось разобраться с Тканевой Тенью Чжан Цзясиня.

Но на этот раз Великолепная Эра не была слаба. Гаситель Жизни быстро сменил цель. Сун Сян и Цю Фэй также не стали медлить. Два игрока хотели спасти своего Клерика, зайдя к нему с различных направлений, но им не стоило забывать о Танг Ро. Мягкая Мгла моментально выступила вперёд, блокируя им дорогу.

Сун Сян знал, что перевод внимания на Мягкую Мглу был ловушкой. Видя, что та отказывается сдаваться, его сердце полыхнуло гневом!

- Убирайся отсюда! – взрывчатость разъярённого Сун Сяна была довольно пугающей. Многочисленные чейсеры Одного Осеннего Листа взорвались, мгновенно создавая комбинацию из одиннадцати ударов. Цю Фэй поддержал его восходящим драконом, пронзающим небеса.

Мягкая Мгла получила много урона от этой комбинации, но восходящий дракон, пронзающий небеса также оттолкнул её назад.

Сун Сян планировал продолжить атаковать Мягкую Мглу, но потом он увидел, что Боевая Форма оттолкнул её назад. В его сердце вспыхнуло раздражение. Собравшись отправиться вслед за Мягкой Мглой, он внезапно вспомнил, что их первоочередной задачей было спасение целителя. Развернувшись, он устремился в сторону Тканевой Тени. Что в это время делал Цю Фэй? Он молча последовал за Одним Осенним Листом. Только профессионалы могли увидеть значение его восходящего дракона, пронзающего небеса.

Этот навык прервал комбинацию Одного Осеннего Листа. Если бы они сражались против Мягкой Мглы, то этот ход определённо можно бы было назвать ошибкой. Но в данной ситуации своим восходящим драконом Цю Фэй напомнил Сун Сяну об их основной задаче. В ином случае тот мог завязнуть в сражении с Мягкой Мглой и отсрочить спасение их Клерика.

Недостаточно опытные игроки могли не понять значимости хода Цю Фэя. Вероятно, они просто считали, что Сун Сян и Цю Фэй объединились для избавления от препятствия на своём пути. Когда Ли Ибо увидел, как Один Осенний Лист делает шаг в сторону Мягкой Мглы, он со вздохом произнёс:

- Сун Сян колеблется! В этот критический момент он должен действовать более решительно, даже если эта решительность приведёт к атаке Мягкой Мглы. Подобные колебания являются плохим знаком.

Было сложно сказать, сумел ли Ли Ибо прочитать ход Цю Фэя или нет, но он сделал хорошее замечание по поводу колебаний Сун Сяна. Во время спасения целителя мысли о том, что они могли раньше убить Мягкую Мглу, могли сильно отвлекать. Если игрок не был полностью сосредоточен, то он начинал демонстрировать 70-80% от своей настоящей силы. В подобном состоянии игрок мог упустить маленькие детали и открытия. Также он мог допустить больше ошибок. Слова Ли Ибо было страшно слушать.

К счастью Великолепная Эра использовала тень. Сун Сяна всегда сопровождал Цю Фэй. В рамках возраста Сун Сян не был намного старше него, но в рамках стабильности Цю Фэй намного превосходил Сун Сяна. Это была одна из причин, по которой Великолепная Эра решила использовать теневой стиль. С тактической точки зрения перекрытие слабостей друг друга создавало мощный тандем.

Мрачный Лорд выкрал Тканевую Тень при помощи хватающего облако кулака, после чего бросил его в круг призрачных границ. У хватающего облако кулака была определённая дистанция захвата. В матче против Нефритовой Династии этот навык помог Счастью убить целителя противоположной команды. Сегодня их оппонентом была Великолепная Эра. Когда целитель Великолепной Эры был схвачен, игроки этой команды моментально поменяли цель. В прошлом Счастью удалось остановить попытки Нефритовой Династии спасти своего игрока, но они не могли остановить Великолепную Эру. Убрав с дороги Мягкую Мглу, Сун Сян и Цю Фэй добрались до поварского котла Счастья. В данный момент Один Дюйм Пепла и Булочка выбивали дух из Тканевой Тени. Все игроки Славы были хороши в запугивании целителей.

Цяо Ифан и Булочка полностью проигнорировали Одного Осеннего Листа и Боевую Форму.

«Вы хотите его убить, прежде чем сами умрёте? Это будет непросто!».

Сун Сян посмотрел на уровень здоровья Тканевой Тени. У целителя Великолепной Эры оставался ещё приличный запас здоровья! Чжан Цзясинь не был обычным целителем. Даже без защиты с ним не так просто было справиться. Если бы ему противостояли два игрока из игры, то было бы сложно сказать, кто бы кого запугал! Чжан Цзясинь изо всех сил уворачивался, контратаковал и подлечивал себя. При виде прибытия Одного Осеннего Листа и Боевой Формы он начал двигаться в их направлении. Внезапно кто-то схватил его за шиворот и бросил назад при помощи броска за спину.

Обернувшись, Чжан Цзясинь увидел Мрачного Лорда. Смешанное снаряжение этого парня всегда вызывало улыбку. Этот нелепо выглядевший персонаж устремился в сторону Одного Осеннего Листа и Боевой Формы. Увидев, как Мрачный Лорд сражается с двумя его товарищами по команде, Чжан Цзясинь ощутил, что у него начинает кружиться голова.

Пинок от Булочки заставил его проснуться.

Больше нет…

Сражающаяся с Одним Осенним Листом и Боевой Формой фигура больше не защищала его.

Чжан Цзясинь был целителем Великолепной Эры. Когда Е Сю ещё находился в этой команде, он множество раз приходил ему на помощь. Хотя теперь тот играл другим персонажем и имел другое снаряжение, храбрый рывок Мрачного Лорда напомнил Чжану Цзясиню те времена, когда Е Сю возглавлял Великолепную Эру в битвах. Он находился под защитой этого человека.

Однако теперь тот, на кого он в прошлом рассчитывал, стал предвестником его смерти.

Смерть или жизнь?

На короткий момент Чжан Цзясинь впал в прострацию. После этого он увидел, как фигуру Мрачного Лорда поглощает поле света.

Гаситель Жизни?

Нет. Великолепная Эра намеревалась спасти своего Клерика. Если бы атаковал Гаситель Жизни, то его атака бы прикрыла Тканевую Тень. Судя по тому, откуда появился свет, это была поддерживающая атака от Стрелка Рассвета. В этот момент Один Дюйм Пепла расположил на земле призрачную границу, но не для Тканевой Тени, а для помощи Мрачному Лорду.

«Смогу ли я спастись?» - увидев отвлёкшегося Одного Дюйма Пепла, Чжан Цзясинь начал искать открытия. Но тут откуда ни возьмись появился Булочка и вдавил его в землю при помощи тиранической цепочки ударов.

Кажется Один Осенний Лист и Боевая Форма не смогут сюда добраться. Что насчёт Гасителя Жизни?

Чжан Цзясинь повернул в сторону камеру. Гасителю Жизни также заблокировали путь. Это была Мягкая Мгла! После совместной атаки Одного Осеннего Листа и Боевой Формы она быстро поднялась на ноги. Вместо поиска возмездия она выбрала себе новую цель.

При виде Мягкой Мглы у Сяо Шициня заболело сердце. На групповой арене он с лёгкостью победил Танг Ро, но он не мог использовать аналогичную стратегию в командных соревнованиях. Если он начнёт кайтить Мягкую Мглу по карте, то к моменту его возвращения здесь останутся одни трупы!

Гаситель Жизни не мог добраться до Тканевой Тени. Стрелок Рассвета иногда помогал Мрачному Лорду, а также иногда атаковал Гасителя Жизни и Тканевую Тень.

Эта стратегия…

Чжан Цзясинь начал глупо хлопать ресницами. Эта стратегия была слишком хорошо ему знакома…

Пушечная завеса!

Пушечная завеса была самой часто используемой стратегией Великолепной Эры. Она вращалась вокруг Лаунчера, который обеспечивал издалека поддержку всем игрокам своей команды. Чтобы разрушить эту стратегию, нужно было позаботиться о Лаунчере. Тем не менее, Лаунчер атаковал издалека. Представителям класса ближнего боя было сложно его подавить. Что же насчёт ситуации Великолепной Эры? Тканевая Тень не сможет долго продержаться. У Великолепной Эры не было времени разрушать тактику пушечной завесы традиционными методами.

«Прорыв! Скорее…» - Чжан Цзясинь начал паниковать.

http://tl.rulate.ru/book/173/396163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Шестой игрок очень долго идёт. Ему конечно бежать через всю карту, но мог бы и поторопиться.
У Чень — красавчик! Не имея топового снаряжения доставлять столько проблем!
Развернуть
#
Да, У Чень умничка, выжимает из себя всё, что можно и нельзя!!!!
Развернуть
#
Хордад, спасибо за главу!!! ЕСю - Бог!!!!!
Развернуть
#
Как-то очень уж медленно здоровье персонажей уходит.
Развернуть
#
Да, мягкая мгла должна была сильно пострадать, против 2 магов и механика, это перебор, даже два мага с их снаряжение должны были прилично опустить её, а она их задержала, как-то преувеличено, даже е сю сложно было справится с ними когда он сражался по одному, а тут сразу 3и снаряжение подавляет
Развернуть
#
Если танг ро такая сильная что может сдерживать двух магов и механика то они уже давно могли победить, смысл тогда сильных персонажей если игрок вроде танг ро который и пары лет не поиграл может их сдержать,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку