Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1033 Подъём на тигриную гору. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1033 Подъём на тигриную гору.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1033 Подъём на тигриную гору.

Сяо Шицинь отдал сигнал к атаке и команда послушно подчинилась. Находившийся позади построения Один Осенний Лист выбежал вперёд и вместе с Боевой Формой направился в указанном Сяо Шицинем направлении.

Зная, что позади них находится только Стрелок Рассвета, Великолепной Эре не нужно было сильно беспокоиться за свой тыл. Два Боевых Мага быстро прибыли на указанное Сяо Шицинем место.

Промазали!

Они снова промазали

В предсказанном вице-капитаном идеальном месте для засады не оказалось вражеских игроков.

«Может Е Сю предугадал, что я всё пойму и поэтому выбрал другую позицию?» - Сяо Шицинь начал снова прокручивать в голове различные варианты.

Именно так Великолепная Эра в очередной раз попала в неопределённое положение. Стрелок Рассвета храбро выдвинулся вперёд и начал поливать персонажей огнём. Хотя этот огонь не представлял для Великолепной Эры серьёзной угрозы, игрокам всё равно приходилось от него уворачиваться. Другими словами, он доставлял им проблемы.

Одновременно с обдумыванием их стратегии, Сяо Шицинь был способен быстро реагировать. В данный момент Гаситель Жизни был единственным персонажем, который мог подавить Стрелка Рассвета на расстоянии.

Кто бы мог подумать, что У Чэнь начнёт быстро отступать сразу после того как сделает свой ход?

Сяо Шицинь ощутил беспомощность.

На всякий случай он исследовал этого игрока. Несмотря на то, что У Чэнь очень редко участвовал в матчах соревновательной лиги, Сяо Шицинь нашёл некоторые ресурсы. Стрелок Рассвета имел хорошую основу, но при этом его атакующие способности не представляли собой ничего особенного. Сяо Шицинь не углублялся в вопрос противодействия этому персонажу.

И вот теперь этот персонаж доставлял им больше всего проблем.

Он не хотел делать чего-то фантастического, он просто хотел выполнить свою миссию без ошибок. У Чэнь осторожно управлял Стрелком Рассвета. Он знал об уровне своих навыков. Его персонаж не обладал способностью нанести Великолепной Эре существенный урон, но он всё равно мог доставить им немало проблем.

Это была несложная задача. Другие про-игроки, скорее всего, не согласились бы выполнять такую простую задачу, но не У Чэнь. Он знал, что его способностей было недостаточно для выполнения каких-то более важных задач. Эта простая задача предоставляла ему возможность сделать то, что он мог сделать, поэтому У Чэнь отнёсся к ней со всей серьёзностью.

Было легко представить результат от выполнения простой задачи, которой он придавал очень большое значение.

Игроки Великолепной Эры начали ощущать беспомощность из-за его постоянных домогательств.

Вся команда не могла его поймать. Если они хотели разобраться с ним, то им нужно было разделиться.

Сяо Шицинь осознал намерения Е Сю, но… ему пришлось подчиниться.

Он больше не управлял командой Громового Удара, где он мог принизить свою позицию. Сейчас под его управлением находилась команда Великолепной Эры, единственная команда, сумевшая воздвигнуть династию. Даже вылет из Альянса не мог лишить команду её гордости. Игроки считали себя частью команды, создавшей династию. Фанаты Великолепной Эры по-прежнему называли команду грандом про-сцены. Для них вылет Великолепной Эры из Альянса был нелепой случайностью.

Подобная команда не могла вести себя так, словно она находилась в проигрышной позиции. После вылета из Альянса игроки Великолепной Эры стали ещё более чувствительны к этой теме. Они могли позволить побыть Стрелку Рассвета назойливой мухой. Сяо Шицинь считал, что в масштабе общей картины, действия У Чэня не представляли для них особой угрозы. Им всего лишь нужно было немного поуворачиваться.

Тем не менее, из-за того, что они были Великолепной Эрой, их фанаты и зрители вряд ли могли смириться с тем, что они не могут справиться даже с таким незначительным персонажем. Великолепная Эра не могла просто победить. Им нужно было уверенно сокрушить своего оппонента.

Им нужно атаковать…

Команда Великолепной Эры скорректировала своё построение, направившись в сторону Стрелка Рассвета. На этот раз они двигались не как единый организм. Гаситель Жизни и Боевая Форма на максимум увеличили свою скорость. Они начали быстро догонять Стрелка Рассвета. Позади них Один Осенний Лист и Страйкер Шэнь Цзяня продолжали оставаться рядом с Клериком, Тканевой Тенью.

Сяо Шицинь ощущал себя очень ненадёжно. Он знал, что наконец-то наступила ожидаемая Е Сю ситуация. Счастливая команда определённо сделает свой ход в этой ситуации. Тем не менее, Сяо Шицинь ничего не мог с этим поделать. Он наконец-то понял, как себя должна была вести сильная команда в подобных случаях. Он знал, что в рамках стратегии это было неправильно, но они всё равно должны были это сделать. В соревновательной лиге им никто не смог доставить проблем, и вот теперь они столкнулись с оппонентом, который заставил их забеспокоиться.

При виде внезапного ускорения Гасителя Жизни и Боевой Формы, У Чэнь приказал Стрелку Рассвета начать удирать со всех ног.

- Притормози, - Сяо Шицинь отправил в командный чат адресованное Цю Фэю сообщение.

Если они отправятся за Стрелком Рассвета на полной скорости, то им удастся догнать его быстрее, но при этом они сильно отдалятся от остальных членов команды. Зная, что Счастливая команда может этим воспользоваться, Сяо Шицинь хотел снизить возможные риски к минимуму. Он не стал гнаться за Стрелком Рассвета на полной скорости, вместо этого выбрав скорость, которая могла позволить им его догнать. Таким образом, они не слишком быстро удалятся от остальных членов команды.

Сяо Шицинь надеялся увидеть атаку Счастья, но Счастье не атаковало.

Зрители видели, что группа Мрачного Лорда следовала от Стрелка Рассвета на небольшом расстоянии, в случае чего готовая его поддержать. Когда У Чэнь начал отступать, четыре игрока Счастья сменили свою позицию, приготовившись к засаде. Тем не менее, вскоре они снова начали двигаться, поменяв свою изначальную позицию.

Теперь приготовления обеих команды были полностью понятны. Пан Линь и Ли Ибо наконец-то могли начать уверенно комментировать происходящее.

- Счастье хочет при помощи Стрелка Рассвета вынудить Великолепную Эру разделить свои силы, - произнёс Пан Линь.

- Да… В реальности, Стрелок Рассвета не представляет для Великолепной Эры серьёзной угрозы. Тем не менее, Великолепная Эра явно уверена в своих способностях разобраться с последствиями, - произнёс Ли Ибо.

- Мм… кажется, Гаситель Жизни и Боевая Форма преследуют Стрелка Рассвета не на полной скорости? – спросил Пан Линь.

- Верно… они пытаются сохранить построение своей команды, насколько это возможно в подобных обстоятельствах. Они не хотят сильно разделяться. Кажется, Сяо Шицинь имеет хорошее представление о стратегии Счастья, - ответил Ли Ибо.

- Так вот почему Счастье ещё не атаковало! Они снова сменили своё атакующее построение, - произнёс Пан Линь.

- Почему Великолепная Эра не действует более решительным образом? Если бы они отправили вперёд Одного Осеннего Листа и Боевую Форму, а Гасителя Жизни поставили в середине построения, то учитывая его способности дальнего боя, они бы смогли лучше справиться с этой ситуацией, - неуверенным тоном произнёс Ли Ибо. На первый взгляд предложенная их схема на самом деле выглядела лучше приготовлений Сяо Шициня.

Очевидно, Пан Линь не мог ответить на этот вопрос. Зрители тоже. Они чувствовали, что Ли Ибо был прав. Почему мастер тактики Великолепной Эры не выбрал стратегию получше?

В этот момент на скамье Счастья самодовольно ухмыльнулась Чень Го, та, кто часто переживала из-за своей неспособности понять то, что происходит в матчах.

- В командных соревнованиях против Великолепной Эры это наша точка прорыва!

Когда Е Сю произнёс эти слова на стратегическом собрании Счастья, при этом указав на доске на имя Сяо Шициня, Чень Го была сбита с толку. Несмотря на свои низкие навыки, она также постоянно думала о способе, как им справиться с Великолепной Эрой. При сражении с более сильным оппонентом, нужно было найти его слабое звено. Чень Го понимала эту концепцию. Тем не менее, она не думала, что слабым звеном Великолепной Эры окажется Сяо Шицинь.

- Почему? – хотя Чень Го и не принимала участия в матчах, она была первым человеком, пожелавшим утолить своё любопытство.

- Потому что Сяо Шицинь ещё не полностью синхронизировался с ритмом Великолепной Эры.

Именно такой ответ она получила.

Прошлое Сяо Шициня во многом повлияло на его тактики и стиль игры. Его тактический стиль сдерживал сильную команду Великолепной Эры. Его детализированный, просчитанный и придирчивый стиль не был достаточно благороден для его новой команды.

Сяо Шицинь переживал по этому поводу с момента своего присоединения к Великолепной Эре.

Подстроившись, он сделал так, что две стороны смогли синхронизироваться. К сожалению, они ни разу не встретили оппонента, который бы смог их по-настоящему протестировать, потому что в соревновательной лиге находились команды слишком низкого уровня. На этом уровне любые адаптивные меры выглядели бессмысленными.

Только сильный оппонент мог протестировать их приготовления.

Счастливая команда не считалась сильным оппонентом, но они были единственными, кто мог протестировать Великолепную Эру с момента её вылета из Альянса.

В этом матче проверку на прочность должна была пройти синхронизация Сяо Шициня с командой Великолепной Эры. Если возникнут какие-то проблемы, то команде придётся решать их прямо на поле боя. Если они не смогут их решить, то это может привести к возникновению ещё большего количества проблем.

Счастливая команда действовала по очень простой, практически детской тактике. Тем не менее, им удалось точно ударить по дисгармонии между Сяо Шицинем и Великолепной Эрой.

Раньше Сяо Шицинь не стал бы заморачиваться на счёт незначительного домогательства Стрелка Рассвета. Тем не менее, находясь в составе Великолепной Эры, ему нужно было найти способ с ним справиться.

Он знал, что на горе живут тигры, но всё равно начал на неё подниматься. Сяо Шицинь не привык так решать проблемы, но в данный момент он мог поступить только таким образом. К сожалению даже Ли Ибо считал выбранную им тактику не достаточно активной.

Сяо Шицинь подсознательно использовал стиль, который он считал наиболее подходящим для неопределённых ситуаций.

Он не хотел, чтобы Великолепная Эра выглядела нервничающей, как команды низкого и среднего уровня.

Поэтому он использовал другой метод для воплощения в жизнь своего изначального осторожного метода…

Команда Великолепной Эры разделилась на две части, продолжив гнаться за Стрелком Рассвета. Тот отступал на полной скорости, спасая свою жизнь; тоже самое делала группа Мрачного Лорда. Из-за того, что Сяо Шицинь подавлял свою скорость, они так и не смогли догнать Стрелка Рассвета.

Даже Пан Линь продемонстрировал своё разочарование действиями Великолепной Эры:

- Если бы они знали раньше, то Гаситель Жизни и Боевая Форма могли бы ускориться. В таком случае они хотя бы могли несколько раз атаковать Стрелка Рассвета.

- Не слишком ли Великолепная Эра осторожничает? В конце концов, они намного сильнее своего оппонента. Они могут позволить себе действовать более храбро, - произнёс Ли Ибо. На этот раз он был прав. В попытках принять решение, Сяо Шицинь вернулся к наиболее комфортной для себя тактике.

Команда Великолепной Эры была вынуждена проявить излишнюю осторожность в этом стиле.

http://tl.rulate.ru/book/173/394081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хордад, спасибо за главу!!!! Что-то Сяо совсем заосторожничал, так неинтересно )))
Развернуть
#
Я как математик не соглашусь с таким подходом Сяо — мы снизим скорость до такой, на которой сможем догнать, а то слишком отдалимся. Наоборот, чем быстрее догонишь, тем меньшее расстояние успеет пробежать оппонент. У Чень и так убегал на максимальной для него скорости. Другое дело, что за уровнем выносливости нужно следить, ну так это по-любому.
Развернуть
#
Ох уж эта математика ))) пока ты не сказала, я даже не задумалась )))
Развернуть
#
Правда это действует только если оставшаяся с клериком группа не будет двигаться, а вот если двигаться будет, то тогда тогда да, лучше притормозить. С другой стороны, если клерик всё равно движется за тобой, то можно и смелее в бой вступать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку