Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1018 Застой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1018 Застой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1018 Застой.

Во время печатания этих слов, персонаж Сун Сяна ни на мгновение не останавливался. После разрушающего ранги дракона Один Осенний Лист использовал тираническое разрушение. Уворачиваясь от разрушающего ранги дракона, Мрачный Лорд отлетел назад достаточно далеко, чтобы его не задело тираническое разрушение. Таким образом, он даже мог контратаковать своего оппонента. Тем не менее, Е Сю не стал этого делать. Он отступил ещё дальше. Подняв в воздух камни и комья земли, тираническое разрушение пронеслось по той области, которую оно теоретически не должно было доставать.

- О, это бонусный эффект уничтожения зла, оползень. Он увеличивает дальность атаки копья. Тем не менее, Е Сю явно знает о нём лучше других. Как вы можете видеть, даже несмотря на эффект оползня Мрачный Лорд успешно увернулся от атаки.

- Шанс активации этого эффекта не очень высок, но в настоящем матче лучше приготовиться к самому худшему сценарию развития событий, - вздохнул Ли Ибо.

*Бум!*

Комментаторы всё ещё обсуждали тираническое разрушение, когда на поле боя возник взрыв.

Отлетая назад, Мрачный Лорд незаметно бросил вперёд гранату. Пан Линь и Ли Ибо не смогли её заметить. В итоге прогремевший взрыв стал для всех неожиданностью.

Его незаметный ход обманул всех, кроме его текущего оппонента, Сун Сяна. Направляющийся вперёд Один Осенний Лист на мгновение застыл, явно ожидая взрыва гранаты. Сун Сян идеально подгадал время. Со стороны было видно, как Один Осенний Лист вбегает во взрыв, но при этом не получает никакого урона. Копьё уничтожения зла продолжило преследовать Мрачного Лорда.

- Сун Сян жадно идёт в наступление, но Е Сю, кажется, не торопится сталкиваться с ним лицом к лицу! - воскликнул Пан Линь.

- Да. Ветераны имеют преимущество в опыте. Против молодых оппонентов, особенно таких безудержных как Сун Сян, им нужно на полную использовать это преимущество. Встреча с подобными оппонентами лицом к лицу будет… будет… - Ли Ибо сумел сказать лишь эти слова, потому что Пан Линь в своём прошлом предложении употребил глагол «кажется». Тот высказал подобное предположение, основываясь на отступлении Мрачного Лорда. Однако в этот момент Мрачный Лорд раскрыл свой зонт тысячи вероятностей и парировал атаку Одного Осеннего Листа, тем самым встречаясь с ним лицом к лицу.

- Не плохо! – даже в таком прямом столкновении Сун Сян нашёл время напечатать сообщение в чат. Один Осенний Лист шагнул по диагонали, отправляя небесный удар под хитрым углом.

Мрачный Лорд даже не стал поворачиваться в его сторону. Отпрыгнув по диагонали назад, он уклониться от небесного удара и при помощи формы меча активировал разрушение гор.

- Ах, это разрушение гор. Эта техника использует прыжок назад для прерывания прыжка вперёд от разрушения гор. Е Сю с лёгкостью смог её использовать. Его игра показывает нам, насколько хорошо он знаком с основами Славы. Он по праву заслуживает звания игровой энциклопедии, - воскликнул Пан Линь.

Повернувшись, Один Осенний Лист использовал свой не до конца завершённый небесный удар для блокирования разрушения гор. Тем не менее, разрушение гор имело более высокий приоритет по сравнению с небесным ударом, поэтому один этот навык не мог полностью его заблокировать. Выиграв для себя достаточно времени, Один Осенний Лист отпрыгнул назад, тем самым полностью выходя из зоны поражения разрушения гор.

- Один Осенний Лист увернулся от него… Но зачем Сун Сян сначала использовал небесный удар для блокирования разрушения гор, тренер Ли? – спросил Пан Линь.

- Хех, нет какой-то особой причины. Это просто привычка про-игроков, которая помогает им быстрее войти в ритм сражения, - пояснил Ли Ибо.

- Я не могу больше это слушать! – в рядах зрителей Лю Сяобе в очередной раз вытащил из ушей наушники.

- Что на этот раз? – спросил у него Сюй Бинь.

- Они сказали, что Один Осенний Лист просто так использовал небесный удар, - ответил Лю Сяобе.

- О? Это не так. Если бы не блок от небесного удара, то Один Осенний Лист не смог бы увернуться от разрушения гор, - произнёс Сюй Бинь.

- Небесный удар замедлил разрушение гор и одновременно с этим придал импульс прыжку Одного Осеннего Листа, - произнёс Гао Инцзе.

- Комментаторы в наши дни становятся всё более непрофессиональными, - покачав головой, произнёс Лю Сяобе. Несмотря на свои предыдущие слова, он снова вставил наушники в уши, чем привёл в замешательство наблюдающих за ним Сюй Биня и Гао Инцзе.

Сражение набирало обороты.

Ни одна из сторон пока не могла завладеть преимуществом. Несмотря на то, что оба персонажа теряли здоровье, игроки контролировали ситуацию, не позволяя тем получать критических ударов. В этом сражении можно было увидеть много отточенных техник, наподобие блока небесным ударом или разрушения гор, выполненного в прыжке назад. Три игрока Маленькой Травы считали этот матч захватывающим. К сожалению, смотрящие трансляцию зрители лишались части удовольствия. Пан Линь и Ли Ибо вероятно могли заметить лишь 70% от того, что происходило в матче. Из этих семидесяти процентов, двадцать процентов их объяснений вводили зрителей в заблуждение. Это была одна из проблем позднего старта и быстрого развития профессионального Альянса Славы.

Тем не менее, несмотря на то, что они упускали много деталей, это никак не сказывалось на удовольствии зрителей от просмотра матча. Этот быстрый и хаотичный дождь атак был именно тем, что они так любили.

С другой стороны сидевший на скамье Великолепной Эры Тао Сюань испытывал тревогу. По правде говоря, ему тоже нравились такие захватывающие матчи. Именно в таких красивых сценах он надеялся видеть игроков Великолепной Эры. Но… не в это время. Кто был оппонентом Сун Сяна? Е Сю! Человек, чьи способности ухудшились, чья игра уже была не такой яркой, тот, кого заменили Сун Сяном. Тао Сюань потратил много сил и времени, чтобы создать у других подобный образ Е Сю. Тем не менее, сейчас тот сражался с Сун Сяном на равных. Этот факт уже сам по себе был пощёчиной Великолепной Эре. В подобном противостоянии было сложно сказать, кто проиграет, а кто победит. Несмотря на то, что Мрачный Лорд начал бой с 70% здоровья, находясь в проигрышной позиции, этот застой на поле боя не продлится до конца матча. В этом матче определённо будут происходить колебания и пиковые всплески игры от обеих сторон. В особенности этого можно будет ждать от Е Сю, который находился позади. Разве тот может позволить себе медленно умирать в этом размеренном обмене ударами?

Тао Сюань не мог оставаться спокойным. Он внушал себе, что Один Осенний Лист был более сильным персонажем, а Сун Сян являлся более юным игроком с большим запасом энергии, но он просто не мог выстроить фундамент своей уверенности, когда дело касалось Е Сю.

- Ни одна из сторон пока не может завладеть преимуществом.

- Мне кажется, что Мрачный Лорд имеет небольшое преимущество, - возразил своему коллеге Ли Ибо.

- Почему? – недоумённо спросил Пан Линь.

- Потому что персонажи игроков имеют разную силу. Несмотря на то, что оранжевое снаряжение 75 уровня помогло Счастью сократить дистанцию между ними и Великолепной Эрой, это сокращение касается только базовых характеристик. Если же посмотреть на эту ситуацию более пристальным взглядом, то можно обнаружить, что оранжевое снаряжение не такое совершенное, как серебряное снаряжение, - пояснил Ли Ибо.

- Но мы также могли видеть, что Счастливая команда тоже имеет серебряное снаряжение. Чернокнижник Вэй Чэня, Ветреное Создание, даже имеет восемь частей серебряного снаряжения, - произнёс Пан Линь.

- Хех, нельзя судить о влиянии серебряного снаряжения по количеству его частей. Какое самое большое преимущество серебряного снаряжения? Оно создаётся специально под игроков. Только когда оно подходит под игровой стиль и нужды игроков, оно может раскрыть весь свой потенциал. К примеру, если серебряное снаряжение будет использоваться только для максимизации характеристик без учёта предпочтений игроков, то оно потеряет своё самое большое преимущество, хотя по части характеристик и будет превосходить оранжевое снаряжение. Некоторые игроки любят более высокую скорость атаки; кто-то предпочитает наносить больше урона каждой своей атакой. Если дать игроку, предпочитающему скорость атаки снаряжение с упором на силу атаки, то оно, очевидно, не подойдёт его игровому стилю. Несмотря на хорошие характеристики, игрок не сможет раскрыть потенциал этого снаряжения на все 100%, - пояснил Ли Ибо.

- Теперь я понял. Ты хочешь сказать, что серебряное снаряжения Счастливой команды может не достичь этого уровня синхронизации с игроками, - произнёс Пан Линь.

- Хехе, во-первых, Счастливая команда не имеет много частей серебряного снаряжения. Также мы не знаем, откуда они достали имеющиеся у них части. Я сомневаюсь, что у них есть свой исследовательский отдел, как у Великолепной Эры. Поэтому они не могут позволить себе гибкость в выборе серебряного снаряжения. Если у них есть серебряное снаряжение, то они определённо будут его использовать. У них нет особого выбора. Им будет очень сложно достичь совершенства, - произнёс Ли Ибо.

- Ты прав, советник Ли. Если мы посмотрим на матч с этой точки зрения, то Мрачному Лорду будет очень тяжело сражаться с Одним Осенним Листом на равных. Сложно поверить, что в этом возрасте Е Сю всё ещё не уступает более юному поколению, - произнёс Пан Линь.

- В итоге всё сводится к исполнению. Когда мы говорим об ухудшении способностей игроков, мы делаем эти выводы не на основе одного или двух матчей. Наши выводы должны быть подкреплены длительным периодом времени. За этот период времени игроки иногда могут демонстрировать выдающуюся игру. Все игроки подвержены подобным колебаниям. Поэтому сложно делать какие-то выводы по одному матчу. Чжоу Зекай может проиграть в дуэли, но можем ли мы назвать того, кто его победил, новым лучшим игроком Альянса? – с улыбкой произнёс Ли Ибо.

- Теперь я понял, что ты имеешь в виду, - кивнул Пан Линь.

- Хорошо, давайте вернёмся к матчу. Оба персонажа потеряли приблизительно по 20% здоровья. Тем не менее, из-за того, что Мрачный Лорд вначале имел только 70% здоровья, сейчас он находится позади. Эй, советник Ли, как ты думаешь, может ли Е Сю в середине битвы сбежать, чтобы снова восстановить себе здоровье и ману? – внезапно спросил Пан Линь.

- Я сомневаюсь, что Сун Сян даст ему это сделать. Если он позволит своему оппоненту спокойно себя вылечить, тогда даже я смогу его победить.

- Хахахаха, - рассмеялись комментаторы.

В этот момент Сун Сян отправил в чат очередное сообщение:

- Не пора ли нам ускориться?

- Ускориться? – шокировано пробормотал Пан Линь. – Это означает, что Сун Сян до этого не выкладывался на полную?

- Вероятно… он намеренно подавлял свой ритм, чтобы в определённый момент ускориться и сбить своего оппонента с толку! – произнёс Ли Ибо.

- Кстати говоря, в этом матче обе стороны довольно общительны! – заметил Пан Линь.

- Да, обычно Сун Сян не такой разговорчивый в матчах! Это вызывает удивление. Кажется, Е Сю особенный оппонент для Великолепной Эры. Исходя из разговоров между старым и новым капитаном, можно увидеть, что Сун Сян надеется доказать, что он является лучше Е Сю! – произнёс Ли Ибо.

- Итак, он планирует ускориться? – с надеждой в голосе произнёс Пан Линь.

http://tl.rulate.ru/book/173/389650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
400 ... 20 мин
Развернуть
#
????
Развернуть
#
Сун Сян как будто в дружественном спаринге, понтуется, играет в благородство, вот эти все понты его и погубят.
А вообще я босса ВЭ понимаю, Цю Фей так старался, такой задел хороший создал, а Сун Сян из пустой гордыни всё спустил. Он не тупица, он идиот.
Развернуть
#
Шикарно! Огромное спасибо Хордад!
Развернуть
#
Эх не удержался все таки и прочитал в гуглопереводе до окончания турнира и празднования)) маловато 2 главы в сутки, когда такой накал
Развернуть
#
Согласен, но это на много лучше чем по одной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку