Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1017 Не так беспечен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1017 Не так беспечен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1017 Не так беспечен.

Желание молитвы – навык Клериков. Он восстанавливает 30% маны в течение 10 секунд. Максимальный уровень навыка может восстановить 60% маны. Желание молитвы имеет кулдаун в 10 минут.

В данный момент Мрачный Лорд кастовал этот навык. Его мана начала постепенно восстанавливаться. Все наблюдали за этой картиной с отвисшими челюстями.

Не только в индивидуальных соревнованиях, желание молитвы даже редко использовалось в командных соревнованиях. Несмотря на ошеломляющий эффект этого навыка, его десятисекундный каст было слишком легко сбить. Поэтому в командных соревнованиях желание молитвы использовали только когда подворачивалась удачная возможность. В лучшем случае этот навык кастовали в течение двух или трёх секунд. В реальности командные соревнования очень редко затягивались настолько, чтобы у персонажей кончалась мана. В индивидуальных соревнованиях подобная ситуация была ещё большей редкостью. В основном персонажи испытывали нехватку маны на групповой арене.

Тем не менее, Клерики и Паладины не играли на групповой арене. Рыцари и Экзорцисты никогда не добавляли навык желания молитвы к своему оружию. Это был абсурдный выбор.

Персонаж лишился маны в середине битвы, но при этом имеет возможность её восстановить? Причём восстановить в таком большом объёме? В теории это звучало здорово, но на практике использование желания молитвы было сильно ограничено. Стоять на месте и в течение десяти секунд кастовать навык было непозволительной роскошью. Если оппонент будет знать о том, что его противник может восстановить себе ману, он вряд ли позволит ему это сделать.

Тогда что насчёт восстановления маны вначале матча, как это делал Е Сю? В таком случае у игрока будет достаточно времени. Этот сценарий требовал соблюдения слишком многих условий, поэтому шансы его появления были очень малы. Таким образом, ценность желания молитвы была очень ограничена. Для про-игроков подобный тип экстравагантной игры мог считаться преступлением.

Все смотрели на Мрачного Лорда таким взглядом, словно тот совершал преступление. Зрителям казалось, что они стали свидетелями преступной сцены.

Комментатор Пан Линь и почётный гость Ли Ибо также лишились дара речи. Сун Сян понятия не имел о том, что Е Сю использует желание молитвы. Е Сю сказал ему, что собирается вылечить себя. Сперва Сун Сян удивился. Потом он вспомнил, что персонажи без специализации могут лечить себя, но это его нисколько не взволновало. Сун Сяну казалось, что в данный момент он имеет несправедливое преимущество! Хорошо, что Мрачный Лорд может восстановить своё здоровье. Он решил дать Е Сю такую возможность. В таком случае его победа будет иметь больший вес.

Таким образом Один Осенний Лист начал блуждать по центру карты, давая всем понять, что его не волновал тот факт, что его оппонент восстанавливает здоровье.

- Хаха… кажется Сун Сяну нет дела до того, что делает Е Сю… - увидев эту картину, произнёс Пан Линь.

- Да, он довольно уверен в себе, - согласился Ли Ибо.

- Но не слишком ли он самоуверен? – поинтересовался Пан Линь.

- Мм, ты говоришь о Е Сю или Сун Сяне? – уточнил Ли Ибо.

Пан Линь посмотрел на восстанавливающего ману Мрачного Лорда, после чего перевёл взгляд на праздношатающегося Одного Осеннего Листа.

- Хм, об обоих… - ответил он.

Они не могли так дальше продолжать. И это был настоящий матч жизни и смерти между двумя командами? Почему-то парни на сцене совершенно не выглядели серьёзными. Это был финал соревновательной лиги, а не обычный внутриигровой спарринг!

- Подожди немного. Я восстановлю здоровье и ману.

- Конечно, можешь не спешить.

Подобные слова игроки часто произносили в спаррингах, но теперь схожая ситуация происходила в серьёзном турнире. Как странно. Как странно.

- Хахаха… - Пан Линь мог лишь рассмеяться. Он не знал, что сказать.

На скамье Великолепной Эры за матчем лично наблюдал босс Тао Сюань. Он держал руки скрещенными на груди, при этом его лицо было абсолютно спокойно. Тем не менее, если присмотреться поближе, то можно было заметить напряжённость в его руках.

Тао Сюань боялся, что если бы он не сдерживал себя подобным образом, то уже бы затопал на месте от гнева. По большей части ему нравился Сун Сян как игрок, но его высокомерность порой заставляла сердце Тао Сюаня сильно сжиматься.

Всё в порядке… Когда Сун Сян с присущей ему высокомерностью побеждал своих оппонентов, Тао Сюань чувствовал себя довольно хорошо. В подобные моменты его устраивала самоуверенность Сун Сяна, даже если тот крайне небрежно относился к своим оппонентам. Тао Сюань даже мог рассмеяться, чувствуя храбрость и мощь своей команды.

Но его отношение полностью поменялось, когда оппонентом Сун Сяна стал Е Сю.

В данный момент он испытывал противоречивые чувства.

К примеру, когда Сяо Шицинь покинул сцену после надписи GG, Тао Сюань был доволен его решением, но он также почувствовал толику сожаления. Если бы Сяо Шициню удалось лишить Мрачного Лорда какой-то части здоровья, то это было бы замечательно. Исходя из его поведения, Великолепная Эра выглядела слабой!

Но нельзя было убить одним выстрелом двух зайцев. Именно в этом и крылось испытываемое Тао Сюанем противоречие.

В данный момент Сун Сян демонстрировал доминирующее поведение, которое соответствовало статусу капитана одного из грандов про-сцены. Однако видя, как Мрачный Лорд в течение десяти секунд восстанавливает ману и при этом ему никто не мешает, Тао Сюань не смог остаться спокойным.

К сожалению спокойным оставался Сун Сян. Разница в их мышлении начала раздражать Тао Сюаня.

К счастью Е Сю не стал продолжать испытывать пределы его сердца. После завершения желания молитвы Мрачный Лорд наконец-то вышел из своего угла.

- Ты здесь? – написал Е Сю в чат.

- Что? Ты закончил восстанавливаться? – ответил Сун Сян.

- Почти.

- Почти? Я бы посоветовал тебе не торопиться. Я никуда не спешу, - произнёс Сун Сян.

- Э? Что это за звук? – на скамье Великолепной Эры один из игроков услышал странный звук.

Сидевший рядом с ним игрок пнул его ногу и одарил острым взглядом. Задавший вопрос игрок проследил за источником звука и увидел там стискивающего зубы Тао Сюаня…

- Если мне не изменяет память, сегодня игроки впервые общаются в чате, - произнёс Пан Линь.

- Да, - кивнул Ли Ибо.

- Хахаха, - снова рассмеялся Пан Линь. Две стороны наконец-то заговорили друг с другом, но не могла ли их беседа выглядеть более профессиональной? Разговор Е Сю и Сун Сяня выглядел разговором между обычными игроками, каким его себе представлял Пан Линь.

- Этого достаточно. Я не хочу, чтобы ты проиграл в неприглядной манере, - написал Е Сю в чат.

- Это должны быть мои слова тебе, - ответил Сун Сян.

- Тогда можешь оставить их себе!

- Нет, они твои!

- Оставь их себе.

- Они твои!

Стадион снова наполнился шумом. И дело тут было вовсе не в пустой болтовне парней. Пока они переписывались, Мрачный Лорд тихо обходил Одного Осеннего Листа.

- Думаешь, что сможешь победить меня в этом смешанном снаряжении? Ты уже забыл характеристики Одного Осеннего Листа? Или мне напомнить тебе о них? – казалось, что Сун Сян был полностью поглощён чатом. Его персонаж продолжал стоять на месте.

- Пока Е Сю и Сун Сян переписывались, Мрачный Лорд обошёл Одного Осеннего Листа по кругу и сейчас находится у него за спиной. Кажется, Сун Сян не подозревает об этом. Он продолжает писать сообщения. Возможно ли, что он не умеет использовать метод слепой печати и ему нужно смотреть на клавиатуру? – воскликнул Пан Линь.

- Хахаха… - бросив взгляд на коллегу рассмеялся Ли Ибо. Он обнаружил, что тот был абсолютно серьёзен. Это была не шутка? Ты серьёзно? Про-игрок, не способный использовать метод слепой печати? Ты и правда думаешь, что Сун Сян смотрит на свою клавиатуру во время игры?

- Ближе, ближе. Мрачный Лорд приближается, - произнёс Пан Линь. Толпа закричала ещё громче, словно пытаясь предупредить Сун Сяна. На скамье Великолепной Эры Тао Сюань больше не мог этого выносить. Сун Сян вёл себя слишком по-детски!

- Е Сю выбрал удачный обходной маршрут, но ключевым фактором тут выступает отвлекающий внимание чат. Он уже подошёл на достаточное расстояние, чтобы атаковать Сун Сяна. Что он предпримет? Кажется, Сун Сян ни о чём не подозревает! – воскликнул Пан Линь.

В этот момент Сун Сян отправил очередное сообщение в чат.

- Мы уже долго переписываемся. Что происходит? Ты за моей спиной?

- Вау! – изумлённо воскликнул Пан Линь. Он увидел, как Один Осенний Лист разворачивается к Мрачному Лорду. Его копьё уничтожения устремилось вперёд.

- Выходит, что Сун Сян не был таким… беспечным, как мы думали, - произнёс Пан Линь. Он чуть не сказал «тупым».

- Хаха, я не думаю, что такую низкоуровневую ошибку мог совершить такой умелый игрок, - Ли Ибо вёл себя так, словно он заранее обо всём знал.

Развернувшись, Сун Сян напал на Мрачного Лорда.

Разрушающий ранги дракон!

Один Осенний Лист начала атаку с самого любимого навыка Танг Ро, но исходя из чисто визуальных эффектов, уже была заметна разница между их персонажами.

Произошли ли какие-то изменения в снаряжении Одного Осеннего Листа?

Е Сю мог моментально ответить на этот вопрос. Один Осенний Лист сменил много частей снаряжения. Некоторые части были полностью заменены. Некоторые части немного изменили свой внешний вид. Исследовательский отдел Великолепной Эры явно не тратил материалы только для изменения внешнего вида снаряжения. Перемены во внешнем виде означали изменения в характеристиках. В глазах обывателей Один Осенний Лист продолжал оставаться Одним Осенним Листом, но для Е Сю тот изменился до неузнаваемости.

Увернувшись от разрушающего ранги дракона, Мрачный Лорд при помощи воздушного огня разорвал дистанцию с Одним Осенним Листом.

- Хаха, и это так ты восстановился? Этого может не хватить, - при виде состояния Мрачного Лорда Сун Сян написал сообщение в чат.

Мрачный Лорд не имел ни классовых бонусов, ни снаряжения, увеличивающего силу исцеления. В итоге его лечение было довольно слабым. За всё это время ему удалось восстановить здоровье только до 70%. Из-за слабого исцеления, Е Сю пришлось потратить много маны. Он не мог полностью восстановить своё здоровье. Если бы он это сделал, то ему могло не хватить восстановленной желанием молитвы маны.

Для персонажа 75 уровня низкоуровневые лечащие навыки без классового бонуса и целительского снаряжения были довольно слабыми.

http://tl.rulate.ru/book/173/389649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Увернувшись от разрушающего ранги дракона, Мрачный Лорд при помощи воздушного огня разорвал дистанцию с Одним Дюймом Пепла.
Развернуть
#
«Этот сценарий требовал соблюдения слишком многих условий, поэтому шансы его появления были очень малы.»
Для Мрачного Лорда на групповой арене самое оно! 10 секунд это прорва времени, если хорошо спрятаться. Конечно, когда карта без укрытий, то не поможет, но в Портовом городе — «прячься - не хочу». Шикарный скилл!
Развернуть
#
«По большей части ему нравился Сун Сян как игрок, но его высокомерность порой заставляла сердце Тао Сюаня сильно сжиматься.»
Хм... они назвали тупость высокомерностью?
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Надеюсь в будущем Бог Е создаст себе хорошую экипировку.🙏
Развернуть
#
Хордад, спасибо за главу!
Развернуть
#
Что это за звук?!
Так скрипят зубы Тао Сюань)))))
Развернуть
#
Пометка: в этой главе автор говорит что желание молитвы востанавлтвает от 30 до 60% маны, в зависимости от уровня навыка.
Запомнили это. В будущем с этим навыком произодёт мистический косяк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку