Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1014 Не могу сказать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1014 Не могу сказать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1014 Не могу сказать.

Комментаторы могли много чего рассказать о комбинациях Боевых Магов, однако когда за дело взялся Мрачный Лорд, Пан Линь быстро выдохся. Назвав несколько используемых Е Сю навыков, он снова замолчал. За этот матч это была уже вторая подобная остановка. Пан Линь просто физически не успевал за заданным Е Сю темпом.

В прошлый раз Цю Фэй при помощи неожиданного использования нового навыка 75 уровня сумел прервать комбинацию Мрачного Лорда, однако на этот раз он не мог найти похожей возможности. Боевая Форма парил в воздухе, словно его подвесили на невидимые нити. Мрачный Лорд порхал под ним, отправляя в его сторону различные навыки.

- Эм… это… - Пан Линь чувствовал, что он должен что-то сказать. После переключения камеры на обзор матча от лица Цю Фэя, он неуверенно произнёс. – Он ведь использует исчезающий шаг, не так ли?

- Да, это исчезающий шаг, - уверенно ответил Ли Ибо.

Подтвердив свои выводы, парни обменялись взглядами. Они оба почувствовали странность ситуации.

Моменты, когда в матчах использовались высокоуровневые техники, наподобие исчезающего шага, всегда считались кульминационными моментами матчей. Тогда не должны ли они прокомментировать этот момент со страстью?

Но страсти не было. Напротив, комментаторы были неестественно спокойны. Дело было в том, что игрока на сцене звали Е Сю. Когда обычный игрок использовал исчезающее шаги, это была кульминация, но когда их использовал Е Сю, это было обыденностью.

В реальности комментаторы знали, что это было сильное преувеличение. Даже Богам было сложно использовать такую высокоуровневую технику. Каким бы способным не был Е Сю, даже он имел свой предел. Его сила была сравнима с силой других Богов Альянса.

Тем не менее, когда Е Сю использовал эту высокоуровневую технику, Пан Линь и Ли Ибо посчитали это вполне нормальным. Если бы её использовал любой другой Бог, наподобие Ван Екси, Хуан Шаотяна или Чжоу Зекая, то Пан Линь сейчас бы уже кричал об этом во всю мощь своих лёгких.

Это называлось влиянием.

В сердцах людей, долго играющих в Славу, всегда находилась непоколебимая и могущественная фигура. Этой фигурой, вне всяких сомнений, был Е Сю. Люди испытывали по отношению к нему завышенные ожидания. В итоге, когда тот делал что-то экстраординарное, они считали это обыденностью.

Это был исчезающий шаг, только и всего.

Если бы кто-то другой осмелился беспечно произнести подобную фразу, то миллионы игроков Славы забили бы его до смерти.

Но если к этой фразе добавлялось имя Е Сю, то всё становилось на свои места.

Именно поэтому Пан Линь и Ли Ибо сохранили хладнокровие, когда Е Сю начал использовать исчезающий шаг. В этот момент программный режиссёр переключил камеру на обзор матча от лица Боевой Формы, надеясь, что комментаторы прокомментируют этот захватывающий момент.

- Итак, исчезающий шаг. В данный момент мы видим как Е Сю использует высокоуровневую технику под названием исчезающий шаг. На своих экранах вы можете увидеть сражение от лица Цю Фэя. Мрачный Лорд не попадается вам на глаза, не так ли? Хех?

Стоило Пан Линю произнести эту фразу, как Мрачный Лорд появился в поле зрения Цю Фэя.

- Это шанс! – возбуждённо воскликнул он.

Камера снова переключилась к показу боя от третьего лица: Боевая Форма всё ещё находился в воздухе. Мрачный Лорд продолжал его атаковать снизу… Ситуация нисколько не изменилась.

- Ах, какая жалость! – вздохнул Пан Линь. Он думал, что Цю Фэй упустил возможность. Ли Ибо слегка покашлял. Он не мог исправить своего коллегу, потому что они находились в прямом эфире!

Так называемый «шанс», о котором говорил Пан Линь, не был никаким шансом. Использующий исчезающий шаг игрок находил слепые места оппонента и наносил оттуда свои атаки. В первую очередь игрок был нацелен на успешное проведение атаки: метод использования слепых мест лишь облегчал достижение этой задачи. Поэтому, когда игрок мог легко поразить своего оппонента, ему не нужно было использовать никакие слепые места.

Мрачный Лорд появился в поле зрения Цю Фэя, потому что ему не нужно было скрывать свою атаку при помощи слепой зоны.

Если бы камера не переключилась на обзор матча от лица Цю Фэя, то Ли Ибо не смог бы этого заметить. Ли Ибо задрожал. Он не знал, чего Е Сю сможет добиться на этой стадии при помощи своих навыков. Постоянное поддержание исчезающего шага очень выматывало. Если Е Сю сможет перемежать атаки из слепых мест с обычными атаками, то это позволит ему сохранить много сил. С другой стороны точность атак требовала полной концентрации.

Ли Ибо был уверен, что в текущем Альянсе не было игроков, которые бы могли так мастерски использовать исчезающий шаг. Ему казалось, что увиденная им только что сцена была простым совпадением. Если Е Сю на самом деле всё просчитал, то впору было испугаться. Учитывая его возраст, тот уже приближался к концу своей профессиональной карьеры, однако его технические навыки продолжали оставаться на невероятно высоком уровне. Одна мысль об этом приводила Ли Ибо в ужас.

Внезапно Ли Ибо ощутил похолодание в комнате для трансляций.

- Шанс! – в этот момент Пан Линь снова разочарованно воскликнул о «шансе». Ли Ибо был поглощён в свои мысли и поэтому не заметил, что только что произошло. Он ведь не мог просто спросить об этом, не так ли? В итоге он произнёс: - Какая жалость. Он не должен был упускать эту возможность.

- Да, Цю Фэй уже упустил два хороших шанса, - посетовал Пан Линь.

Два?

Ли Ибо был ошеломлён, но к его чести, он быстро сумел восстановиться. Пан Линь продолжал считать появление Мрачного Лорда в зоне видимости Боевой Формы ошибкой. Он думал, что Цю Фэй не использует появляющиеся возможности! С одной стороны Ли Ибо не хотел ставить своего коллегу в неловкое положение, однако с другой стороны он не хотел, чтобы наблюдающие за трансляцией опытные игроки посчитали его несоответствующим стандартам, тем, кто не смог ничего заметить.

Ли Ибо испытывал противоречивые эмоции. В этот момент он услышал, как Пан Линь считает комбинации Мрачного Лорда. Тот не успевал озвучивать используемые навыки, но он успевал их считать! Один, два, три, четыре, пять…

Подождите, один, два, три, четыре, пять? Почему счёт обновился?

Ли Ибо слишком многое пропустил в момент своего отвлечения. В этот момент он услышал очередное восклицание Пан Линя:

- Ах! Он снова его упустил! Шанс, шанс, шанс… Что с тобой не так, Цю Фэй?!

Пан Линь был невероятно расстроен. На этот раз Ли Ибо видел, что произошло в матче. Комбинация Мрачного Лорда на самом деле распалась, но Цю Фэй не смог его контратаковать в ответ.

- Этого не должно было случиться, - произнёс Ли Ибо. – Несмотря на то, что у Цю Фэя нет особого опыта официальных матчей, он должен был хотя бы попробовать воспользоваться этим шансом. Тем не менее, судя по действиям Боевой Формы, он даже не стал пытаться.

- Да, начиная с момента контратаки Е Сю, Цю Фэй уже упустил три шанса. Кажется, этого игрок слишком юн. Его ритм был полностью разрушен одной волной контратак Е Сю!

- Ему будет непросто прийти в нужное состояние ума в подобной отчаянной ситуации.

- Полностью с тобой согласен!

В рядах зрителей Лю Сяобе смотрел на голографическую проекцию и одновременно слушал комментарии к матчу из своих наушников. В этот момент он вытащил их и презрительно произнёс:

- Что за чушь собачья!

- Что случилось? – обернулся к нему Сюй Бинь. Лю Сяобе посчитал фанатов Великолепной Эры слишком шумными и поэтому надел наушники. Он смотрел матч на стадионе, но при этом слушал комментарии трансляции на своём телефоне. Услышав анализ комментаторов, он не знал, как ему было на него реагировать.

- Эти парни! Они сказали, что Цю Фэй упустил три шанса! – ответил Лю Сяобе.

- Три шанса? Какие три шанса? – недоумённо переспросил Сюй Бинь.

- Первый раз, когда Мрачный Лорд появился в поле зрения Цю Фэя. Они посчитали, что это была механическая ошибка Е Сю. По их мнению, это был первый упущенный шанс, - ответил Лю Сяобе.

- Но ведь… он сделал это, потому что в исчезающем шаге не было необходимости, не так ли?

- Ну да! И ещё две ложные комбинации. Они посчитали, что Е Сю провалил комбинации и что это была возможность для контратаки, - продолжил Лю Сяобе.

Даже у Гао Инцзе округлились глаза. Очевидно, он тоже не понимал, как комментаторы могли сказать нечто подобное.

- Очевидно, они не видят этого из-за недостатка навыков, - с улыбкой произнёс Сюй Бинь.

- Но ведь они находятся в прямом эфире! – произнес Лю Сяобе.

- Да, поэтому я не понимаю, зачем ты их слушаешь? Ты ведь лучше их понимаешь, что происходит в матче, - произнёс Сюй Бинь.

- Эти фанаты слишком шумные, - ответил Лю Сяобе.

- Ну, сейчас они не особо шумят, не так ли? – улыбнулся Сюй Бинь.

На стадионе и правда стих шум. Е Сю продолжал атаковать Цю Фэя. Фанаты Великолепной Эры с тревогой наблюдали за тем, как их игрок не может выбраться из комбинаций Мрачного Лорда.

- Я не знаю, на что они рассчитывали? Неужели они думали, что этот новичок сможет победить Е Цю… эм, Е Сю? – произнёс Лю Сяобе.

- В матчах всякое может произойти! – возразил ему Сюй Бинь.

- Но, по крайней мере, не нужно так сильно надеяться! – произнёс Лю Сяобе.

- Кажется, ты надеешься, что Счастье сможет победить Великолепную Эру? Следуя твоей логике, ты тоже не должен так сильно надеяться на это! – произнёс Сюй Бинь.

- Я и не надеюсь… - слабо ответил Лю Сяобе. – Что насчёт тебя, малыш Гао?

- Какой ответ ты хочешь от него услышать? – Сюй Бинь не знал, плакать ему или смеяться. Эта смена темы была слишком хаотичной.

- Он на самом деле силён, - произнёс Гао Инцзе.

- Ты имеешь в виду этого Цю Фэя? – уточнил Лю Сяобе.

- Ты думаешь есть смысл говорить о силе Бога Е Цю? – поддел его Сюй Бинь.

- Он Е Сю, - поправил его Лю Сяобе.

Сюй Бинь улыбнулся. Е Сю или Е Цю: это было неважно. Эти имена ничего не меняли, поэтому он продолжил называть Е Сю по привычке Е Цю.

- Что же касается этого парня… - Лю Сяобе всерьёз задумался над этим вопросом после комментария Гао Инцзе. – Он и правда довольно силён. - Кивнув, он добавил:

- В будущем он станет серьёзным оппонентом.

- Он уже им стал, - произнёс Гао Инцзе.

- Давайте сперва посмотрим, как он выберется из этого положения! – произнёс Лю Сяобе.

- Что бы ты сделал на его месте? – спросил Сюй Бинь.

Лю Сяобе ему не ответил, а Сюй Бинь не стал настаивать на своём. В реальности вся троица уже давно начала размышлять над тем, что бы они сделали на месте Цю Фэя.

http://tl.rulate.ru/book/173/388578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Он уже 6 глав не может добить новенького .
Развернуть
#
Еще
Развернуть
#
Завтра😁
Развернуть
#
Фэй красавец, гнул свою линию и пронёс своего мага .

Вот только самсара да счастье почти по 5к очков навыков,
Этот факт нельзя забывать
Развернуть
#
Класс без специализации может себя лечить,то есть он может вначале матча быть всегда фуловым?
Развернуть
#
Проблема в мане это раз да и лоу лвл хил обычно не сильно эффективен на хай лвле.
Развернуть
#
Можно сказать - вообще не эффективен)))
Жрет маны много, а хилит мало)))
Развернуть
#
Не сможет - слабые хилки (при долгих кулдаунах или долгом произношении) не дадут отхилиться на фулл до того, как тебя найдет соперник, хотя какое-то количество здоровья восполнят, да. Но и маны сожрут немало. В общем, полностью здоровеньким и с фулманой он точно не сможет быть, даже если будет прятаться от соперника довольно долго.
Развернуть
#
Интересно кто пойдёт после мрачного лорда на сцену, не выпустят же они Чжэпина с его болезнью, устанет тот в бою с сун Сяном. Ставлю на булочку, надеюсь тот сойдёт с рельс и выведет Сун Сяна из себя
Развернуть
#
Пока не помрет Лорд никого не выпустят. Интересно а Е Сю 1 пятерых может килльнуть?))
Развернуть
#
хпп
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Когда обычный игрок использовал исчезающее шаги, это была кульминация, но когда их использовал Е Сю, это было обыденностью.

Избаловал фанатов и прессу, и не удивишь-то их ни чем! 😡
Развернуть
#
От такого бога всегда ждут того, что ещё никто не делал и что для него трюки, для которых "Вау" - обыденность
Развернуть
#
ЕСю решил на последок приползать урок своему бывшему ученику!?
Развернуть
#
НЕ коментаторы а делетанты какието)))
Развернуть
#
Если читать без воды то автор бест, ежели читать воду то писанина на уровне 6 и классников
Развернуть
#
Вот сколько я защищаю авторов на которых говорят что они много "льют воды" но это уже переходит все грани
кому этот Цю Фань вообще интересен?что бой с ним уже почти идет как все прошлые вместе взятые.....................капец просто..........уже есть желание просто пролистать эту муть
Развернуть
#
Чего мисанули то?Всё правильно сказал,с Хуан Шаотяном бой короче был описан,пусть бой был не в серьёз но где Хуан Шаотян а где Цю Фэн.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку