Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1015 Изо всех сил. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1015 Изо всех сил.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1015 Изо всех сил.

Ложная комбинация.

Эта техника отличалась от исчезающего шага. Последний был чистой высокоуровневой техникой. Его можно было использовать только когда опыт, осознанность и технические навыки игрока достигали определённого уровня.

Ложные комбинации были другими. Их могли использовать не только про-игроки. Даже обычные игроки часто соединяли навыки с ложными комбинациями. Эта техника была похожа на предыдущую комбинацию Цю Фэя. Любой мог сделать короткую комбинацию, но сделать непрерывную комбинацию из двадцати ударов было сложно даже для Бога Е Сю. Цю Фэй и сам вряд ли сможет её повторить, если у него появится такая цель. В прошлом Е Сю лишь один раз сумел создать непрерывную комбинацию.

Благодаря бесконечному количеству возможностей за Славой было так интересно наблюдать.

Ложные комбинации имели свои собственные уникальные характеристики. Все могли их использовать, но когда они использовались, даже комментаторы и аналитики могли их не распознать. Даже сражающимся про-игрокам приходилось хорошенько задуматься.

Присутствующие на стадионе три игрока Маленькой Травы знали, что Е Сю использовал ложные комбинации. Цю Фэй знал это даже лучше них. Ложные комбинации не засчитывались системой. Игрокам было сложно с ними справиться из-за теории, лежащей в основе ложных комбинаций. Ложные комбинации были направлены на то, чтобы не дать оппоненту провести контратаку. Прибавив к этому исчезающий шаг, можно было сказать, что Цю Фэй находится в очень незавидном положении. Бедные зрители ничего не подозревали. Комментаторы ввели их в заблуждение. Те видели, что счётчик комбинаций Мрачного Лорда обнуляется, но Цю Фэй не проводит никаких контратак. В итоге Е Сю начинал плести новую комбинацию. Всем было жалко Цю Фэя.

Откуда им было знать? С прерывающимися комбинациями было труднее всего справиться.

Когда Цю Фэй в третий раз упустил свой «шанс», толпа начала приходить в недовольство. Ли Ибо заметил, что что-то было не так.

После ухода в отставку он перестал изучать Славу так же преданно, как он делал это раньше. Ему было сложно поспевать за новыми тенденциями. Во время комментирования матчей Ли Ибо часто чувствовал, что он был неадекватен в своих оценках. В подобные моменты он активировал навык высокоуровневого правдоподобного объяснения. Когда Ли Ибо увидел прерывающиеся комбинации Е Сю и беспомощность Цю Фэя, его интуиция подсказала ему, что пришло время активировать этот навык.

В итоге он начал вдумчиво изучать прерывающиеся комбинации Мрачного Лорда. Однажды Ли Ибо был про-игроком, поэтому он многое знал о ложных комбинациях. После непродолжительного анализа на него снизошло озарение.

«Чёрт! Мне на самом деле придётся активировать тот навык» - раздражённо подумал Ли Ибо.

Пан Линь продолжал рассуждать над проблемами Цю Фэя. Ли Ибо слегка покашлял.

Пан Линь ощутил, как напряглось его сердце. Боже правый! Ли Ибо решил активировать свой высокоуровневый навык! Если Ли Ибо приготовился использовать этот навык, это означало, что они где-то ошиблись.

- Это… Цю Фэй явно выглядит не в форме. Возможно, с ним что-то случилось? Мне кажется, мы должны более детально проанализировать его положение, - произнёс Ли Ибо.

Слушавший его Пан Линь знал, что тот включил свой высокоуровневый навык. Как и ожидалось, Ли Ибо тщательно проанализировал предыдущую часть сражения и пришёл к выводу, что в тяжёлом положении Цю Фэя были виноваты ложные комбинации Е Сю.

- Вот значит как… - Пан Линь мог лишь его поддержать. Ему стало стыдно за его прошлые вводящие в заблуждение комментарии. Он не обладал толстокожестью Ли Ибо и поэтому не мог спокойно признать свою ошибку. По словам его коллеги, выходило, что это не они допустили прошлые ошибки.

- Ложные комбинации не засчитываются системой, но на практике они всё равно являются комбинациями. Если мы подсчитаем общее количество ударов в ложных комбинациях, то получится… получится 32 удара. Конечно, эти 32 удара являются неформальным подсчётом. Они не будут отображаться в статистике. Я просто хочу, чтобы вы знали об этом, - произнёс Ли Ибо.

- Как Цю Фэй собирается прервать эту комбинацию из 32 ударов? – Пан Линь вернулся к матчу.

Как он собирается её прервать?

После этих слов комбинация Мрачного Лорда в очередной раз прервалась. Боевая Форма продолжал страдать в воздухе. Это была четвёртая ложная комбинация.

На практике всё было ещё сложнее…

Цю Фэй не просто висел в воздухе и ничего не делал, как считали зрители. Он изо всех сил пытался выбраться из комбинаций своего оппонента. Просто Боевая Форма не использовал никаких навыков. Только нубы начинают нажимать случайные клавиши в критических ситуациях. Про-игроки никогда такого не делают: навыки представляют большую угрозу, когда их не используют.

Цю Фэй помнил эти слова. Когда-то этими словами поделился с ним его текущий оппонент. Вначале они сильно помогли Цю Фэю избавиться от многих плохих привычек.

Ему так и не удалось отплатить своему тренеру. Он мог лишь доказать ему через победу, что его уроки не прошли зря.

Таковы были мысли Цю Фэя. Он не собирался их озвучивать, зная, что другая сторона прекрасно всё понимает. Они оба выкладывались на 100% в этом матче. Это было лучшим доказательством.

Ради чего его тренер потратил на него столько сил и времени? Разве не ради этого момента на сцене?

Попав под раздачу ещё нескольких разрушительных комбинаций, у Боевой Формы осталось совсем мало здоровья. Многие игроки бы уже сдались на его месте. Может они бы и не стали нажимать случайные комбинации клавиш, но они бы вплотную подошли к этой черте. Тем не менее, Цю Фэй не думал об этом. Он старался подойти к этому матчу с профессиональным отношением. Он хотел отчётливо понимать, что он делает. Эти слова… вероятно тоже были сказаны Е Сю.

Просто в этой ситуации все его пути были перекрыты.

Это был настоящий матч. Другая сторона явно не будет сдерживаться, чтобы чему-то его научить. Напротив, Е Сю сделает всё возможное, чтобы не дать ему ничего сделать.

Иногда возможностями пользуются, но иногда возможности нужно создавать самому!

Поднимающийся из моря дракон!

Боевая Форма, на протяжении долгого времени не выходивший из комбинаций Мрачного Лорда, внезапно сделал свой ход. Вместе с копьём вниз устремились напоминающие волны магические колебания.

Просто… направление этой атаки было немного неточным. Е Сю использовал исчезающий шаг, поэтому Цю Фэй не мог его видеть. Эта атака была сделана на удачу. К сожалению, она не попала.

Мрачный Лорд снова атаковал Боевую Форму. В этот момент тот смело использовал облачную крутящуюся бурю!

Цю Фэй активировал высокоуровневый навык, но тот тоже оказался неточным. Некоторые зрители покачали головами. Они чувствовали, что Цю Фэй уже сдался и сейчас начал испытывать свою удачу.

К их удивлению, магические волны от облачной крутящейся бури столкнулись с волнами от поднимающегося из моря дракона. В месте их столкновения возник густой туман. Фигура Боевой Формы стала трудно различимой.

- Это? – увидевшие эту сцену люди были ошеломлены. Они никогда раньше такого не видели.

Новая техника?

В головах людей возникли эти два слова. Пан Линь уже начал возбуждённо кричать.

- Поднимающийся из моря дракон и облачная крутящаяся буря смогли произвести подобный эффект! Я никогда раньше не видел такой комбинации. Цю Фэй создал её, находясь в затруднительном положении. Столкновение двух навыков вызвало туман, который скрыл Боевую Форму. Это возможность перевернуть ситуацию. Вау… - Пан Линь запнулся в середине своего монолога. На сцене копьё Мрачного Лорда пронзило туман и при помощи кругового размаха вытащило из него Боевую Форму. После того как Боевая Форма впечатался в землю, на него обрушились ещё две сметающие атаки. Цю Фэю так и не удалось выбраться из комбинации своего оппонента. Созданная им новая техника не смогла повлиять на ход матча.

На мгновение Пан Линь лишился дара речи. Кто бы мог подумать, что его тут же подхватит Ли Ибо:

- Какая жалость. Е Сю всё равно сумел его поймать. Цю Фэй хорошо скомбинировал два своих навыка. Против другого оппонента этот момент мог стать переворотной точкой матча. К сожалению, он сражается против Е Сю. Опыт помог Е Сю точно поймать Боевую Форму, но по крайней мере теперь ситуация изменилась. Е Сю был вынужден прервать исчезающий шаг и ложные комбинации. После созданного Цю Фэем тумана, Е Сю не смог продолжить свою предыдущую комбинацию. Именно поэтому ему пришлось вытягивать Боевую Форму при помощи кругового размаха.

- Юный Цю Фэй продемонстрировал свой творческий талант, - произнёс Пан Линь.

- Да, впереди его ожидает безграничное будущее. К сожалению, он, скорее всего, проиграет в этом матче. Тем не менее, он показал отменную игру против Е Сю. Он сумел создать красивую комбинацию из двадцати ударов и добиться возникновения нового эффекта от столкновения двух навыков. Во время просмотра этого матча можно узнать много нового, - произнёс Ли Ибо.

- Да, Цю Фэй продолжает сопротивляться. Он ещё не сдался.

- К сожалению, здесь он уже вряд ли сможет что-то сделать…

- Да…

- Хорошо, Боевая Форма погиб. Этот матч завершился победой Счастливой команды. Помимо впечатляющей игры, Цю Фэй также смог лишить Мрачного Лорда половины здоровья, - произнёс Ли Ибо.

- Часть здоровья Мрачный Лорд потерял вначале матча. В середине Цю Фэй заключил его в невероятную комбинацию из двадцати ударов. Ну и его сопротивление в конце тоже нельзя списывать со счетов.

- Да, он сумел создать для себя возможность, столкнув между собой два новых навыка.

- Тренер Ли, а что ты думаешь об игре победителя этой встречи? – спросил Пан Линь.

- Изобилие опыта и верно принятые решения, - Ли Ибо прокомментировал игру Е Сю шестью словами. Этот комментарий можно было применить к любому опытному игроку, но что ещё он мог сказать? Он совершенно не понимал персонажей без специализации. Ли Ибо не знал, откуда начинать свой анализ. Он находился в немного угнетённом состоянии из-за того, что Е Сю будет играть и в следующем раунде. Он больше не мог совершать ошибок, наподобие прошлой ошибки с просмотром фальшивых комбинаций.

Комментаторы считали Е Сю грозным оппонентом. Когда Цю Фэй спустился со сцены, со своего места встал капитан и ас Великолепной Эры, игрок нового поколения: Сун Сян.

http://tl.rulate.ru/book/173/389148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А вот и Сун Сян... Я надеюсь Е Сю сменные шмотки прихватил. Здоровьевосстанавливающие или мановосстанавливающие например.
Развернуть
#
Было бы хорошо. Но смешно будет если и при таком раскладе Сян сольёт))))
Развернуть
#
На бой с Цю Фейем ушло реально 6 глав. На Сун Сяна будет не меньше 7 — это точно.
Развернуть
#
Боль.
Нет, конечно это интересно, местами, но как же хочется просто скипнуть все эти бои, увидеть финальный результат и продолжить читать дальше.
Развернуть
#
Крепитесь!
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Командный этап выходит вообще 20 глав.

А что делать? А кому сейчас легко?
Развернуть
#
Отчаяние.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Шикарный бой. Он держал меня в напряжение. Учитель и ученик... это эпик!
Навык высокоуровневого правдоподобного объяснения - это я скажу вам страшно!))
Развернуть
#
Очень хочется услышать мнение ЕСю об этом бое! )))
Развернуть
#
Достойный ученик! Первый официальный бой и с учителем!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку