Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1013 Ещё один удар. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1013 Ещё один удар.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1013 Ещё один удар.

Новые навыки 75 уровня изучались всеми. Было неважно, какой уровень навыков имели игроки. Всё же, это было что-то новое. Игроки с высокими уровнями навыков использовали их более эффективно. Атаки игроков с низкими навыками было проще нейтрализовать. На про-уровне всё уже было не так просто, как активировать навык в нужное время. Пригодность – вот что было важно. Каждый игрок имел свой стиль. У каждого персонажа были разные характеристики. В итоге каждый использовал навыки по-разному. Вариации стандартных комбинаций появились именно из-за этих различий. Про-игроки делали корректировки в этих комбинациях в зависимости от своей силы и стиля.

Цю Фэй больше не был ребёнком из тренировочного лагеря. Он всегда мечтал, что его персонаж будет стоять на сцене. С самого начала он никому слепо не подражал. У него было собственное понимание Боевых Магов и своего стиля. Е Сю изучал новые навыки 75 уровня, но это не означало, что он мог предсказать, как игроки их будут использовать. Он хорошо понимал Цю Фэя, но, как и сказал Ли Ибо: никто не может предсказать рост юных игроков. После очередного года роста Цю Фэю наконец-то удалось создать свой собственный стиль.

Касание падающего цветка!

Боевая Форма скользнул вперёд и атаковал зонт тысячи вероятностей. Щиты не только уменьшали урон от входящих атак, но и в значительной степени понижали отрицательные эффекты, наподобие отталкивания. Тем не менее, процент понижения был пропорционален весу щита. Зонт тысячи вероятностей мог быстро переключаться между различными формами. Чтобы это было возможным, его формы не должны были быть слишком тяжёлыми. В итоге, когда зонт Мрачного Лорда трансформировался в форму щита, Цю Фэй был уверен, что тот не сможет полностью погасить отталкивающий эффект от его касания падающего цветка.

Как и ожидалось, когда касание падающего цветка врезалось в щит, Мрачный Лорд был отброшен назад. Дуновение ветра шло снизу вверх. Когда Мрачный Лорд начал скользить назад, его зонт подпрыгнул вверх, создав большую дыру. Цю Фэй именно этого и добивался. Боевая Форма активировал тираническое разрушение. Несмотря на то, что Цю Фэй не видел полностью Мрачного Лорда, он был уверен, что его копьё до него доберётся.

Со звуком взрыва зонт внезапно развалился. Его навершие трансформировалось в дуло винтовки, из которого вылетел рой пуль. Цю Фэй быстро среагировал. Боевая Форма позаимствовал импульс от тиранического разрушения. Скрутив тело, ему удалось увернуться от летящих в него пуль. С другой стороны Мрачный Лорд позаимствовал отдачу от выстрела, чтобы скользнуть ещё дальше назад. Тираническое разрушение Боевой Формы по нему не попало.

- Вау… это произошло на самом деле? Эта трансформация зонта Мрачного Лорда была слишком неожиданной, - вздохнул Пан Линь при виде промазавшей атаки Цю Фэя.

- Важно то, что зонт может моментально менять свои формы, - добавил Ли Ибо.

- Но Цю Фэй ещё не закончил! – воскликнул Пан Линь.

Разрушающий ранги дракон!

До ушей зрителей донёсся рёв дракона. Е Сю предсказал этот ход. Скользя назад, Мрачный Лорд изменил своё направление, однако к удивлению Е Сю, разрушающий ранги дракон полетел не по прямой линии. Он имел несколько искривлённую траекторию. Мрачный Лорд попытался увернуться, но у него ничего не получилось. В итоге Е Сю снова активировал защиту. Он на максимум прокачал этот полностью защитный навык. Несмотря на то, что тот мог понижать урон от атак, разрушающий ранги дракон имел более высокий приоритет. Правая рука Мрачного Лорда, сжимающая щит, была отброшена в сторону. Сам он также отлетел назад. Атака Боевой Формы ввела его в ошеломлённое состояние.

- Великолепно! – воскликнул Пан Линь. Он не думал, что после того как атака Цю Фэя промахнётся, тот выступит с таким красивым ходом.

- Мм, это была очень смелая атака. Цю Фэй догадался, что Е Сю попробует увернуться от его атаки. Вопрос заключался в том, в какую сторону тот отступит: влево или вправо? Я не думаю, что Цю Фэй знал ответ на этот вопрос, тем не менее, он всё равно отправил своего разрушающего ранги дракона по дуге. Это как пробив пенальти в футболе. Куда прыгнет вратарь: влево или вправо? Цю Фэй вынужден был сделать ставку. Хотелось бы отметить его решительную игру! – произнёс Ли Ибо.

- Не попади он этой атакой, и он бы открылся для своего оппонента, - произнёс Пан Линь.

- Конечно. Но он сделал правильный выбор и тем самым завладел инициативой. Слава - потрясающая игра, - с нотками восторга в голосе произнёс Ли Ибо.

- Да. Несмотря на то, что Е Сю быстро активировал защиту для снижения входящего урона, он всё равно оказался ошеломлён разрушающим ранги драконом. Цю Фэй уже начал плести свою комбинацию, - воскликнул Пан Линь. – Небесный удар. Чейсеры помогают ему удерживать Мрачного Лорда в ошеломлённом состоянии. Это традиционная комбинация Боевых Магов, но её очень непросто исполнить!

- Верно. Из-за сложности её исполнения она дала рождение так называемой «комбинации случайных чейсеров», которую гораздо проще исполнить и которая также является грозной комбинацией. В наши дни всё больше игроков начинают использовать эту комбинацию. На самом деле сейчас очень редко используют изначальный вариант контролирующей комбинации, - произнёс Ли Ибо.

- Но в теории из этой комбинации нельзя вырваться, - произнёс Пан Линь.

- Это только в теории, - улыбнулся Ли Ибо. – Даже Е Цю на своём пике сумел только раз создать бесконечную непрерывную комбинацию, не так ли?

- Хаха, первая классика в истории Славы. Я видел тот клип. Он и правда невероятен, - произнёс Пан Линь.

- Да, классику нельзя повторить. После того случая Е Цю больше не удавалось этого сделать. Обычно непрерывная комбинация из десяти ударов уже считается хорошим достижением, - произнёс Ли Ибо.

- Но мы знаем, что сделать пятнадцать быстрых ударов в комбинации случайных чейсеров не так уж и сложно, - произнёс Пан Линь.

- Да. Комбинацию случайных чейсеров проще исполнить и она имеет более взрывной урон. Мне кажется, что это более практичная комбинация для реальных сражений, - произнёс Ли Ибо.

- Но Цю Фэй выбрал более сложную контролирующую комбинацию.

- У него не было выбора. Для работы комбинации случайных чейсеров Боевой Маг должен иметь определённое число чейсеров. Их должно быть не меньше четырёх. Е Сю намерено ограничил количество взаимодействий между их персонажами, чтобы Цю Фэй не имел возможности создавать чейсеры. Цю Фэю не оставили выбора: ему пришлось выбрать контролирующую комбинацию.

- Тогда что насчёт других комбинаций?

- Мм… если он сможет сделать десять ударов в этой комбинации, то её урон будет весьма неплохим. Вероятно, Цю Фэй не хочет упускать эту возможность.

- Да, он вполне неплохо справляется.

- Восемь.

- Обычно десять ударов не составляют проблемы. Интересно, как долго он сможет продержаться?

Пока комментаторы обсуждали его, Цю Фэй уже достиг комбинации из десяти ударов. Он не осмеливался расслабляться. Цю Фэй знал сложность этой комбинации, а также то, что его оппонент всё хорошо понимает.

Десять ударов!

Пограничная черта была достигнута. Цю Фэй продолжил сосредоточенно смотреть в свой монитор. Это была редкая возможность, поэтому ему нужно было выложиться на полную.

Одиннадцать, двенадцать, тринадцать…

Комбинация продолжалась. По правде говоря, Цю Фэй не чувствовал особой сложности. Создавалось впечатление, что его разум застыл. Он больше не был способен думать. Его пальцы двигались инстинктивно. Мрачный Лорд не покидал наконечника его копья. Вокруг копья летали чейсеры, готовые в любой момент устремиться к своей цели.

Пятнадцать, шестнадцать. Цю Фэй начал наполнялся восторгом. Он чувствовал, что сегодня его игра была экстраординарной. Изначально он планировал завершить свою комбинацию каким-то высокоуровневым движением, но сейчас ему казалось, что он ещё может продолжать.

Продлить комбинацию до смерти Мрачного Лорда?

Пан Линь и Ли Ибо начали обсуждать эту тему. Зрители надеялись увидеть этот результат, но Цю Фэй об этом не думал.

«Ещё один удар!» - лишь одна эта мысль заполнила его разум. Ещё один удар. Его разум гнался за каждым новым ударом комбинации, словно тот был последним. В итоге он сумел сделать двадцать ударов!

Цю Фэй, в битве с мастером Боевых Магов, сумел сделать комбинацию из двадцати ударов!

Этого было более чем достаточно, чтобы зрители стадиона пришли в экстаз. Фанаты Великолепной Эры были невероятно горды. У них был такой талантливый игрок! Они чувствовали себя непобедимыми.

Однако в двадцать первом ударе появилось небольшое отклонение.

Никто не сумел его обнаружить. Даже Цю Фэй этого не заметил. Он начал свою атаку. Комментаторы и зрители собирались увидеть попадание.

Но вместе с этой атакой Цю Фэй увидел движение Мрачного Лорда.

Двадцать первый удар?

Цю Фэй первый задался этим вопросом.

Его атака достигла цели, но тело Мрачного Лорда развеялось дымом.

Техника теневого клона!

Осознав, что произошло, Цю Фэй в первую очередь подумал о своём тыле. Тем не менее, атака пришла из-под земли.

Подземная туннельная техника!

Мрачный Лорд атаковал его из-под земли. Следом за первой атакой последовал удар коленом, который подбросил Боевую Форму в воздух. Комбинации снова начали сплетаться, только на этот раз игроки поменялись ролями. Боевая Форма находился в воздухе, а под ним стоял Мрачный Лорд.

Зрители считали комбинации Цю Фэя. Когда они уже готовы были произнести «двадцать два», клон Мрачного Лорда развеялся дымом, а их слова застряли в их глотках. В одно мгновение счётчик комбинаций был обнулён.

- Какая жалость, - Пан Линь не переживал о Цю Фэе. Ему было жаль, что распалась такая великолепная комбинация.

- Сплести такую комбинацию на Боевом Маге против Е Сю? Это уже выдающееся достижение. Только Е Сю мог воспользоваться этим крошечным открытием, - торжественно произнёс Ли Ибо. Но где было это крошечное открытие? Ли Ибо этого не знал, но при этом он сказал, что Цю Фэй открылся. Изначальный создатель непреодолимой комбинации доказал, что из неё нельзя выбраться, если играть идеально.

http://tl.rulate.ru/book/173/388577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Инересно, какая бы была драка между двумя Боевыми Магами. Вот это точно, был бы эпик!😍😍🙏
Развернуть
#
Цю Фэй, в битве с мастером Боевых Магов, сумел сделать комбинацию из двадцати ударов!

Хороший ученик, можно гордиться.
Развернуть
#
Я думаю, что ЕСю сам позволил ему нанести столько ударов! Возможно, он догадывался, что Цю увлечётся и впадёт в азарт и допустит ошибку!
Развернуть
#
Но он воспользовался шансом так что не факт, главы действительно затянулись хочется уже перестать переживать и узнать исход
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку