Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1011 Разделённое годом противостояние. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1011 Разделённое годом противостояние.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1011 Разделённое годом противостояние.

- Небесный удар! После того как его тираническое разрушение было заблокировано, Боевая Форма использовал небесный удар! Какая плавность! Это базовая комбинация Боевых Магов. Я уверен, что многие игроки смогут её повторить, но добиться подобной плавности им будет непросто! – воскликнул Пан Линь.

- Но Мрачный Лорд сумел увернуться от этой атаки при помощи прыжка назад, - произнёс Ли Ибо.

- Мм… подобные базовые комбинации скорее всего не будут представлять угрозы для Е Сю, - добавил Пан Линь.

- Да, Цю Фэю нужно установить собственный ритм. Он должен попытаться запутать Е Сю. При встрече с ним подобная плавность ударов не играет на руку Цю Фэю, - произнёс Ли Ибо.

- Верно, Цю Фэй играет как по учебнику. Проблема заключается в том, что этот учебник был написан его оппонентом. Если он продолжит так сражаться, то Е Сю с лёгкостью его победит, - произнёс Пан Линь.

- Все его атаки были нейтрализованы Е Сю. Несмотря на то, что Цю Фэй пошёл в наступление, он не нанёс Мрачному Лорду существенного урона. Ему нужно успокоиться и отбросить всякую тревогу, - произнёс Ли Ибо.

- Поднимающийся из моря дракон! – внезапно воскликнул Пан Линь. Цю Фэй активировал высокоуровневый навык.

- Он также промазал, - произнёс Ли Ибо. – В его исполнении нет проблем, просто, как мы раньше и сказали, важно против кого он играет. В матче с Е Сю даже идеальное исполнение может не принести преимущества.

- Но Е Сю тоже не смог найти возможности контратаковать, - произнёс Пан Линь.

- Мм… Цю Фэй играет идеально. Он не предоставляет Е Сю возможности сделать ответный ход, - согласился Ли Ибо.

- В таком случае игровой стиль Цю Фэя не так уж и плох. По крайней мере, он ставит его в беспроигрышную позицию, не так ли? – произнёс Пан Линь.

- … - Ли Ибо не знал, что на это ответить. На этот раз он слишком легко попался в ловушку.

К счастью, всё указывало на смену направления течения!

Боевая Форма использовал небесный удар. Мрачный Лорд заблокировал его, одновременно отпрыгивая назад. На этот раз Цю Фэй не стал отправляться за ним следом. Заблокированный Мрачным Лордом небесный удар не нанёс по нему много урона, тем не менее, из-за его подбрасывающего эффекта Мрачный Лорд подпрыгнул немного выше, чем ожидалось.

Этого небольшого изменения было достаточно, чтобы оно стало поворотной точкой матча. Боевая Форма активировал разрушающего ранги дракона.

Немногие могли заметить такую незначительную деталь. При виде активации высокоуровневого навыка стадион взорвался криками поддержки. Даже Ли Ибо воскликнул:

- Он попал!

Но разрушающий ранги дракон промазал. Мрачный Лорд активировал вертолётные крылья и взлетел выше в воздух, тем самым уворачиваясь от атаки. Толпа испытала разочарование. Ли Ибо, воскликнувший о попадании, ощутил неловкость.

- Хаха, он использовал вертолётные крылья, чтобы увернуться от атаки. Только персонаж без специализации мог это сделать! Кажется тренер Ли также не очень хорошо знаком с персонажами без специализации? – озвучив этот вопрос, Пан Линь посмотрел на Ли Ибо. Он знал, что Ли Ибо не был рад его поддразниваю, но ему некогда было обращать на это внимания. Матч продолжался!

- Падающий меч света! Мрачный Лорд использовал падающий меч света, чтобы опуститься на землю. Развернувшись, Боевая Форма ответил выпадом. О, это круговой разворот! Сможет ли он поймать его? Нет! Мрачный Лорд отвёл меч назад и заблокировал приближающееся копьё. Его падающий меч света трансформировался в блок. Думаю, все знают, что приоритет захвата кругового размаха отличается от приоритета обычных захватов. Чтобы приоритет захвата кругового размаха начал действовать, копьё должно попасть по цели. Если этого не произошло, тогда захват не подействует.

- Мрачный Лорд по диагонали приземлился на землю. Боевая Форма устремился за ним следом. У разрушающего ранги дракона нет остаточной анимации, поэтому Цю Фэй сумел очень быстро среагировать. В прошлом обмене, хотя разрушающий ранги дракон и не был использован из мёртвого угла, падающий меч света Мрачного Лорда был задней атакой! Кто бы мог подумать, что такой молодой игрок примет такое мудрое решение? Возможно это интуиция гения? – пока две стороны не сражались, Пан Линь решил прокомментировать их прошлый обмен.

К концу его речи Боевая Форма рванул в сторону Мрачного Лорда. Зуб дракона. Это была обычная, но активированная в идеальное время комбинация.

Только что приземлившийся на землю Мрачный Лорд обернулся. Подняв свой зонт тысячи вероятностей, он открыл его в форме щита.

«Игровой стиль слепого щита Рыцарей?» - подумал Цю Фэй. Он не сомневался в способности Е Сю играть стилями других классов. Тот не ограничивался только Боевыми Магами. Многие стили других классов тоже были созданы им. Из-за большого количества их было невозможно сосчитать.

Боевая Форма отступил на шаг назад. Как и ожидалось, Мрачный Лорд быстро отвёл свой зонт тысячи вероятностей. Раскрывшийся кончик зонта изверг из себя артиллерийский снаряд.

Шаг назад предоставил Цю Фэю достаточно времени для уворота. Скрутив тело, Боевая Форма пропустил мимо себя артиллерийский снаряд.

- Вау, оружие Е Сю раскрылось. Вначале казалось, что он планирует использовать стиль слепого щита Рыцарей, однако в итоге тот послужил прикрытием его огнестрельной атаки. Это была внезапная атака! Однако Цю Фэй был к ней готов. Посмотрите. Перед этой атакой Боевая Форма отступил на шаг назад. Этот шаг предоставил ему нужное для уворота время. Если бы не этот шаг, какой бы высокой скоростью реакции он не обладал, он бы не смог увернуться от атаки своего оппонента, - произнёс Ли Ибо.

- Зуб дракона! Боевая Форма использует очередной зуб дракона. Этот навык имеет очень короткий кулдаун! – воскликнул Пан Линь.

Увернувшись от артиллерийского снаряда, Цю Фэй активировал зуб дракона. Этот простой навык был самой быстрой контратакой, которую можно было использовать в этот момент. Струящийся из конца зонта тысячи вероятностей дым ещё не успел развеяться!

В этот момент Мрачный Лорд снова раскрыл свой зонт.

Опять?

Цю Фэй не осмеливался быть небрежным. Он снова отступил на шаг назад. Тем не менее, на этот раз раскрывшийся щит стал переходной формой зонта. Спустя мгновение Мрачный Лорд уже сжимал в руке копьё. Оно устремилось к Боевой Форме под тем же углом.

Тоже зуб дракона?

Это было столкновение одинаковых навыков. В этом случае более высокий приоритет будет иметь навык с превосходящей силой атаки. Цю Фэй верил, что его персонаж не проигрывает Мрачному Лорду по части характеристик. Серебряное оружие 70 уровня по своим характеристикам не сильно отличается от оранжевого оружия 75 уровня. Слабость персонажей без специализации заключается в том, что они не имеют пассивных умений брони.

Все 24 класса Славы имеют эти умения. Используя подходящую классу броню, они получают бонусную прибавку к характеристикам. С другой стороны подобный бонус не доступен персонажам без специализации. В итоге, даже если оба персонажа будут одеты в снаряжение одинакового качества и уровня, персонаж без специализации получит меньшую прибавку к характеристикам по сравнению с персонажами настоящих классов.

Но более важным было то, что… Мрачный Лорд имел только одну часть серебряного снаряжения: зонт тысячи вероятностей, характеристики его остального оранжевого снаряжения были очевидны. Несмотря на то, что у Цю Фэя не было точных цифр, он мог сделать грубый подсчёт возможностей снаряжения Мрачного Лорда.

Так как они оба использовали зуб дракона, Цю Фэй был уверен в своей победе.

Придя к подобному выводу, он не стал отменять своего навыка.

Два навыка встретились. Оба игрока продемонстрировали удивительную точность. Судя по приоритету атак, Цю Фэй смог понять, что его оппонент использовал не зуб дракона.

Верно! Мрачный Лорд использовал не зуб дракона. Это был другой навык Боевых Магов: двойной выпад.

Первый выпад снизил силу атаки зуба дракона, хотя последний и имел по сравнению с ним более высокий приоритет. Следом за первым выпадом в сторону Боевой Формы со скоростью молнии устремился второй выпад.

Используй первый выпад для прерывания, а второй для атаки!

В этот момент в голове Цю Фэя всплыли эти слова. Е Сю часто использовал эту технику. Он использовал её и в тот раз, когда Цю Фэй сражался за гильдию Великолепной Династии в матче против Счастья. В сражении с Мягкой Мглой, которой управлял Е Сю, Цю Фэй упустил возможность использовать эту технику, на что ему и указал его бывший наставник.

С того матча прошёл год.

В прошлый раз Цю Фэй упустил возможность его использовать. На этот раз он был поражён этой техникой…

В его голове всплыли воспоминания… От матча прошлого года его мысли плавно перетекли к тому времени, когда Е Сю ещё находился в Великолепной Эре, а он был стажёром в тренировочном лагере.

Команда Великолепной Эры была топовой командой Альянса. Их тренировочный лагерь по своему масштабу превосходил тренировочные лагеря большинства других команд. Среди стажёров лагеря 9 из 10 мечтали стать преемниками Одного Осеннего Листа, даже если они не играли Боевыми Магами. Ничто не могло повлиять на их мечту.

Цю Фэй с самого начала играл Боевым Магом. С самого первого дня в Славе ему полюбился этот класс.

В тот год команда Великолепной Эры в третий раз подряд завоевала чемпионский титул. Слава Бога Е Цю сияла подобно солнцу.

Однако этот Бог никогда не появлялся на публике. Единственным свидетельством его существования был его персонаж, стоявший на сцене.

Бог Битв, Один Осенний Лист. Его героическая поза навсегда отпечаталась в уме Цю Фэя. Впоследствии он присоединился к тренировочному лагерю Великолепной Эры. Тем не менее, он отличался от других детей. Он не мечтал стать преемником Одного Осеннего Листа. Цю Фэй хотел взрастить своего собственного персонажа и оставить такой же след в истории, как Один Осенний Лист в том году.

Кто станет воспринимать мечты ребёнка всерьёз? Со временем Цю Фэя стали называть преемником Одного Осеннего Листа.

Многие завидовали ему. Тем не менее, Цю Фэй никогда не изменял своей мечте. Ему больше нравился его персонаж. Он любил Боевую Форму. В тренировочном лагере Великолепной Эры ему удалось увидеть Бога Е Цю собственными глазами. Тот полностью отличался от того, каким он себе его представлял. Никогда не появляющийся на публике таинственный Бог Е Цю в реальности не был таким высокомерным, каким многие его считали. Каждый день с сигаретой во рту, окружённый облаком дыма, он общался со всеми в клубе Великолепной Эры. Он был первым игроком Альянса, но даже дворник Великолепной Эры мог бы гордо заявить, что он сражался в матче против Е Цю.

И он бы не соврал! Множество людей из клуба сражались против Бога. Слухи говорили, что когда у них появлялся какой-то конфликт в игре, с которым они не могли справиться, они просили Е Цю им помочь и тот им не отказывал.

Бог Е Цю доминировал в Альянсе, но он также наслаждался Славой самым простым и обычным способом. Цю Фэй не раз видел, как тот играет на альтернативных аккаунтах. Причём каждый раз аккаунты были разные.

- Никому не говори! – говорил ему Бог. – Подожди, я дам тебе хорошую экипировку.

Произнося эти слова, Е Цю хлопал его по плечу.

О какой хорошей экипировке тот говорил? Альтернативные аккаунты, на которых играл Бог, всегда имели самое паршивое снаряжение. Кто бы мог подумать, что за этими мусорными персонажами стоит Бог, который управляет самым мощным персонажем Альянса, Богом Битв, Одним Осенним Листом?

http://tl.rulate.ru/book/173/388152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну и где были все эти люди, которым помогал Е Сю, когда его без денег и вещей выставили за дверь?
Развернуть
#
Они не знали что его выставили, они думали что он сам ушел

Но если память не изменяет, в начале ранобе писалось, что Е Сю отчисляли деньги в фонд помощи ушедшим в отставку про: вот где они, интересно???
Развернуть
#
Да, в начале и говорили что Е Сю помогал всем кто ушел в отставку. После всего этого, называть его злодеем и прочем, просто подло(
Развернуть
#
А я ещё о чём подумала, Ли Хао гадил потому что его не ставили на должность замкапитана, но кто, в таком случае, занимал эту должность при Е Сю? Уж этот-то человек мог проявить преданность.
Развернуть
#
Он то как раз и был замом, он хотел сиять как Е Сю, считая что его навыков за глаза хватит, особенно когда Е Сю выгонят
Развернуть
#
Не может быть! Ли Хао хвастался в кафе что стал замом, в начале было, когда игроки ВЭ пьяненькой толпой в кафешку завалились. Странно было бы хвастать, что стал замом, если и при Е Сю был замом.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Бой учителя и ученика... как же это красиво и напряженна. Местами даже немного печально.
Развернуть
#
Хордад, спасибо!
Да, очень хорошая глава, особенно воспоминания Цю Фэя об ЕЦю!!!!
Развернуть
#
Да очень печально, он вырастил много игроков и написал для н х учебники, но все это так просто забыто общественностью и его поливают грязью за то что он решил играть а не исчезнуть, грустно, мне кажется если проиграют танг ро уйдёт, конечно, они должны побить эру, но танг ро ушла бы, булочка мне кажется нет, а танг ро не особо искренне дружит, скорее удобство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку