Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1009 Настоящий механик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1009 Настоящий механик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1009 Настоящий механик.

- Но разве Гасителю Жизни хватит маны, чтобы убить его за одну волну атак? – Пан Линь озвучил волнующих всех вопрос. У Гасителя Жизни на самом деле осталось очень мало маны. Недавно он потратил большое количество маны, чтобы выбраться из объятий врат смерти. Создавалось впечатление, что он в любой момент мог быть опустошён.

Ли Ибо не стал сразу же отвечать. Сперва он тщательно осмотрел ситуацию на поле боя.

- Сяо Шицинь использует большое количество обычных атак в своём наступлении. Он действует невероятно осторожно, - произнёс он.

- Исходя из его оставшейся маны… - Пан Линя ошеломила скорость, с которой Гаситель Жизни тратил ману, а также скорость, с которой убывало здоровье Ветреного Создания.

Ли Ибо снова не ответил. Внимательно посмотрев на ситуацию на поле боя, он тоже не сумел обнаружить проблемы. Исходя из его наблюдений, Гасителю Жизни не хватит маны, чтобы завершить этот бой в свою пользу. Тем не менее, Сяо Шицинь демонстрировал очень стабильный атакующий ритм. В момент, когда его мана была практически истощена, он начал сдерживать свой огонь. Ли Ибо считал, что игрокам нельзя было сдерживаться в сражении с топовыми про-игроками.

На самом деле он нечасто закапывал себя в яму. Когда можно было этого избежать, Ли Ибо старался это делать. Он не осмеливался делать безрассудных заявлений, прекрасно понимая, что в наше время он уже не может полностью понять игроков уровня Сяо Шициня.

Гаситель Жизни продолжил осаждать своего оппонента. Многие зрители перестали следить за сражением. Их взгляды были прикованы к уровню маны Гасителя Жизни. Им хотелось увидеть, когда полоска синего цвета, отвечающая за боевую силу персонажа, наконец-то истощится.

Ещё нет, всё ещё нет!

Гаситель Жизни продолжил чудесным образом вести своё наступление, сражаясь в очень консервативной манере. Он сражался не так, как в двух предыдущих матчах. В третьем матче уже нельзя было увидеть показного и крупномасштабного стиля боя, который он демонстрировал в сражении с Обманом. Если сражение с Обманом можно было назвать неразборчивой бомбардировкой, то текущую игру Гасителя Жизни можно было сравнить с движущимся поездом, перед которым проезжали машины. Причём ни одна из машин не была задета этим поездом.

- Очень эффективное нападение… - после долгого периода молчания, Пан Линь наконец-то сподобился что-то сказать.

- Да, - кивнул Ли Ибо. Пока что Гаситель Жизни не допустил ни одной ошибки. Каждый его удар достиг цели. На про-сцене редко можно было увидеть подобную картину. Создавалось впечатление, что его оппонент был трупом.

Ветреное Создание выглядел жёстко подавленным трупом.

- Вэй Чэнь… попал в ловушку, - внезапно произнёс Ли Ибо.

- Что?

- Сяо Шицинь полностью перевернул изначальную ситуацию: теперь он использует особенности местности. Все укрытия, на которые раньше рассчитывал Вэй Чэнь, теперь превратились в ловушки. Смотрите… - в этот момент трансляция показала завернувшего за угол Ветреное Создание, который попытался увернуться от атаки Гасителя Жизни. Однако стоило ему зайти за угол, как под его ногами взорвалась мина. Вэй Чэню некуда было отступать, потому что его атаковали со всех сторон.

- Когда Сяо Шицинь успел заложить этот фугас? – воскликнул Пан Линь. – После начала своего наступления Гаситель Жизни не заходил в это место.

- Он сделал это раньше, - произнёс Ли Ибо.

- Раньше… - на Пан Линя снизошло внезапное озарение. – Он появлялся в этом месте, но в то время…

- В то время он был подавлен Ветреным Созданием, который использовал особенности местности, - закончил за него Ли Ибо.

Пан Линь был шокирован. Абсолютно шокирован. Он даже забыл о том, что в этот момент они находились на живой трансляции. Пан Линь не мог подобрать слов, которые бы могли описать изумление, которое он испытывал в своём сердце. В подавленном состоянии Сяо Шицинь сумел заложить на этом месте фугас. Это означало, что он уже тогда спланировал своё наступление.

Стратегия Вэй Чэня по использованию карты была для него не нова. Сяо Шицинь победил того на его собственном поле, использовав своего персонажа для выявления его планов. По факту Сяо Шицинь уже тогда составил план своей контратаки. Все его текущие атаки были методично спланированы. Вот почему его нападение выглядело таким эффективным.

Мастер тактики Сяо Шицинь. В этот момент он продемонстрировал свои фундаментальные знания Славы. Сейчас этот хитрый старый лис находился у него на ладони. Сяо Шицинь знал, на что рассчитывал Вэй Чэнь. Каждым своим ходом он оказывал на него давление, вынуждая того ему отвечать. К сожалению, каждый такой ответ давал Сяо Шициню возможность усложнить жизнь Вэй Чэню. Дошло до того, что большая часть здоровья Ветреного Создания была снижена обычными атаками Гасителя Жизни. Это можно было чётко увидеть по цифрам статистики матча.

41.12% здоровья Ветреного Создания было забрано базовыми атаками Гасителя Жизни. Ошеломляющий показатель. Подобную сцену нечасто можно было увидеть в профессиональных матчах. Для зрителей трансляции даже специально вывели статистику на экран.

В этом матче больше не было никаких переворотов или ошибок.

Действия Сяо Шициня напоминали действия отточенного механизма: высокоэффективные и точные.

Великолепная Эра снова победила. Сяо Шицинь сумел в одиночку расправиться с тремя своими оппонентами, тем самым предоставляя своей команде огромное преимущество в групповой арене. Фанаты Великолепной Эры на стадионе не могли сдержать своего восторга. Их крики поддержки заполнили пространство стадиона.

В этой ситуации Вэй Чэнь мог представить, какую встречу он получит. Тем не менее, он уже перешёл ту черту, когда его волновали подобные вещи. Он вернулся на скамью Счастья с пепельным лицом. Чень Го с трудом смогла его узнать. На его лице отображались разочарование и беспокойство: разочарование исходом матча и беспокойство по поводу дальнейших матчей. Где был тот бесстыдный Вэй Чэнь, которого они все хорошо знали?

- После трёх побед Сяо Шициня, мы практически можем гарантировать победу Великолепной Эры в групповой арене. Вопрос заключается в том, сколько очков они смогут получить?

- Учитывая новую систему подсчёта очков, которая основывается на числе персонажей, даже с таким большим лидерством Великолепная Эра не может позволить себе расслабиться. Конечно, Счастью также нельзя снижать свою защиту. Итак, кто же следующим выйдет на сцену?

Камера показала зону подготовки Счастливой команды. С лавки поднялся незнакомый для камеры человек. Этот парень всегда отказывался от съёмок, однако после ухода в отставку он решил почему-то изменить своей привычке.

- Это Е Цю!! – даже Пан Линь не смог его узнать, тем не менее он видел его имя в списке участников групповой арены. – Теперь его нужно называть Е Сю, но изменение имени ничего не меняет. Четвёртым игроком Счастья является бывший капитан Великолепной Эры, основатель первой династии Славы, Бог Е Цю. После ухода в отставку он внезапно основал новую команду, чтобы вместе с ней вернуться на про-сцену. В соревновательной лиге он продемонстрировал немало сюрпризов. Команде Е Цю удалось добраться до финала соревновательной лиги, но там ему перегородила дорогу его старая команда, команда, в составе которой он одержал много славных побед! Теперь Е Сю представляет Счастливую команду на сцене. Команда Счастья сейчас находится в очень непростой ситуации. Великолепная Эра решительно отправила на сцену Бога Сяо Шициня, который уже принёс ей три последовательные победы. Несмотря на то, что у него практически не осталось маны, я не верю, что он так просто сдастся. В прошлом раунде у него тоже было мало маны. 50% урона он нанёс базовыми атаками! Как он будет играть в этом раунде против Е Сю? – увидев на сцене Е Сю Пан Линь также пришёл в возбуждение. Почему соревновательная лига этого года получила столько внимания? Разве не этого момента все ждали?

- Е Сю направляется в сторону своей кабинки. Сейчас очень тяжело переговариваться на стадионе. Если я сниму наушники, то услышу гудение, наполнившее стадион. Всё верно, недовольные звуки гудения. Гости стадиона начали громко демонстрировать своё недовольство Е Сю. В реальности многие не хотят смотреть этот матч. Особенно это касается фанатов Великолепной Эры: созданный ими гул является формой протеста. Их бывший герой теперь стал их врагом. Фанаты не могут простить ему того, что он сделал. Мы можем понять их чувства. Тем не менее, соревнования остаются соревнованиями. Как бы там ни было, а мы определённо увидим захватывающий раунд.

- Е Сю вошёл в кабинку. Оба персонажа были быстро загружены на карту. Матч должен вот-вот стартовать. По данным на экране мы можем видеть, что у Гасителя Жизни осталось очень мало маны. Если он захочет одолеть своего оппонента, то ему придётся нанести более 95% урона базовыми атаками.

При появлении Е Сю на сцене Пан Линь наполнился возбуждением. На протяжении всего этого времени он продолжал неустанно болтать, только сейчас дав шанс высказаться своему коллеге.

- Хе хе, подобные подсчёты сейчас не имеют смысла. Оставшейся маны Гасителю Жизни не хватит для повторения нападения прошлого раунда. Несмотря на то, что в прошлом раунде его базовые атаки нанесли львиную долю урона, главную роль в подавлении и контроле Ветреного Создания всё равно играли гаджеты. Учитывая текущее количество маны Гасителя Жизни, мы станем свидетелями короткого матча. Давайте лучше посмотрим на диалог между двумя сторонами! – произнёс Ли Ибо.

Диалог?

Не было никакого диалога.

В четвёртом раунде групповой арены Сяо Шицинь отбросил всякую тактику. Вместо этого он напрямую направился к центру карты, где и встретился с Мрачным Лордом. Обе стороны без колебаний столкнулись в противостоянии. У Гасителя Жизни было слишком мало маны, чтобы он мог эффективно поддерживать своё нападение. После нескольких обменов, он полностью лишился маны. В итоге матч завершился в наиболее прямой манере: написав GG (хорошая игра) в групповой чат, Гаситель Жизни покинул арену.

Покидая арену, игрок признавал своё поражение. В киберспорте всегда действовало это правило: Слава не была исключением. Несмотря на то, что у Гасителя Жизни ещё оставалось немного здоровья, Сяо Шицинь решил сдаться. Никого не расстроило это его решение. Наоборот, когда Сяо Шицинь покинул кабинку, на него обрушился шквал аплодисментов.

В этот момент на ноги с довольной улыбкой поднялся босс Великолепной Эры. Тао Сюань также поддержал Сяо Шициня аплодисментами. Таким образом, он демонстрировал ему, что согласен с принятым им решением.

Продолжать сражаться, чтобы немного вымотать Е Сю, тоже было бы неплохо. Тем не менее, гранду про-сцены, имеющему такое доминирующее преимущество, не пристало цепляться за жалкую соломинку. Тао Сюань был благодарен Сяо Шициню за то, что тот не принёс в Великолепную Эру привычки из своей прошлой команды. Неустанные сражения не подходили имиджу Великолепной Эры, особенно против оппонента подобного уровня. Тао Сюань был доволен игрой Сяо Шициня. Тот отлично влился в команду, полностью пропитавшись её духом.

В этот момент на ноги поднялся второй игрок Великолепной Эры: юный парень, которого практически никто не знал. Сопровождаемый остатками предназначающихся Сяо Шициню аплодисментов, он направился в сторону кабинки Великолепной Эры.

http://tl.rulate.ru/book/173/387682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вэя страшно слили. Прямо страх. Опять-таки будут думать что счастье - это команда одного игрока .
Развернуть
#
Вэя зажали в ловушку... ну а кто мог бы так ловко откупиться от Врат Смерти?!! До того ни у кого не удавалось вырваться из цепких щупальцев, вот Старина Вэй и расслабился. Хнык... :'(
Развернуть
#
Согласна с комментарием выше его слили даже если его зажали он все равно мог начать нападать или выйти он же про а тут он проиграл слишком просто, тот же берсерк с травмой руки долго держался против е сю и одолел его такие матчи не могут так просто решатся все же они профи у вей ченя опыт больше, его слили теперь е сю нужно продемонстрировать такой же подвиг чтобы иметь шанс на победу, вспомнить того же ван екси он тоже с е сю сражался и они долго боролись тогда хотя закончили ничьей
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад, за две главы!!!
Честно и откровенно, я в шоке! Наши по любому должны победить. Ну просто не может так быть, что бы Счастье слило. Но при этом я не понимаю, как, где они победят??
Я так поседею ещё больше, если буду так и далее волноваться.
Развернуть
#
Тогда бегом марш за краской для волос)))
Развернуть
#
😝 )))
Развернуть
#
Подожду ещё немного. Вот как Клуни стану, так сразу)))
Развернуть
#
Ну я думаю, что сейчас ЕСю уложит несколько подряд и сравняет счёт или как там правильно по схеме начисления баллов?!
Развернуть
#
Да что тут понимать Сяо сделал 3 \ 5, учитывая что он сдался у Сю 1 победа уже есть и не чего не мешает ему тоже завалить 2 или 3 человек Сравняться или выйти вперед. Короче все решиться в командной игре и в подсчете живых участников если я правильно понял систему подсчета.
Развернуть
#
Теперь только остался вопрос насколько е сю сократит очки эры, сейчас у них 5,но даже если е сю победит больше двух соперников ему тяжело будет взять если сейчас выйдет сун сян значит эра получит от 3 до 1 очков в зависимости от того когда появиться сун сян
Развернуть
#
с чего 5 то если только 3 из Счастья завалили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку