Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1008 Сфокусированный игровой стиль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1008 Сфокусированный игровой стиль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1008 Сфокусированный игровой стиль.

Это был не первый раз, когда Ли Ибо загонял себя в подобную яму. Учитывая его многолетний опыт, его мастерство в выкапывании ям достигло совершенства.

- То, что Вэй Чэнь решил остаться на месте, не было простым психологическим приёмом. Он даже использовал это время, чтобы познакомиться с местностью. Как мы видим, ему удалось извлечь преимущество из особенностей местности и теперь он явно лидирует, - Ли Ибо продолжил уверенно гнуть свою линию. Он не стал отказываться от идеи психологического фактора, сообщив зрителям о своём новом открытии.

- Вот значит как! – с пониманием произнёс Пан Линь. Он не сумел этого заметить. Также он не обратил внимания на толстокожесть своего коллеги - давно привык.

- С самого начала Гаситель Жизни оказался полностью подавлен Ветреным Созданием. Сяо Шицинь несколько раз попытался завладеть инициативой, но Вэй Чэнь не дал ему этого сделать. Его несколько контратак полностью использовали особенности местности.

- Ах! Гаситель Жизни получил ещё один удар! И снова союзником Вэй Чэня выступила окружающая местность. Проклятая стрела прилетела со стороны мёртвого угла. Её сопроводил разрез души справа. Сяо Шицинь решил выбрать меньшее из двух зол: проклятую стрелу, однако он не заметил, что в тени этого навыка скрывается связывающее проклятье.

- Сяо Шицинь сейчас находится в пассивной позиции. К счастью, он уже понял, в чём заключается основная проблема. Посмотрите на его действия. Он больше не пытается контратаковать. Вместо этого он начал отступать, - произнёс Ли Ибо.

- Тем не менее, он подставился под связывающее проклятье, поэтому он определённо получит ещё одну порцию урона.

- Врата смерти, Вэй Чэнь начал кастовать этот мощный навык Чернокнижников. Он хочет зажать Гасителя Жизни в углу! Кажется, он заметил, что Сяо Шицинь решил отступить и поэтому решил перекрыть ему дорогу вратами смерти. Тем не менее, времени действия связывающего проклятья недостаточно, чтобы докастовать врата смерти. Одного этого навыка может не хватить! Однако если его врата смерти всё же захватят Гасителя Жизни, то Ветреное Создание сможет обрушить на него очередную порцию массированного урона! – Ли Ибо, обычно ведущий себя как властелин рек и гор, сейчас выглядел невероятно взбудораженным. Все стали внимательно следить за кастом Ветреного Создания. Что произойдёт, когда тот закончит свой каст?

- Ах! Гаситель Жизни первым сделал свой ход!!! – внезапно воскликнул Пан Линь. – Ему удалось раньше времени выбраться из связывающего проклятья. Кажется, Ветреное Создание не успеет докастовать свой навык.

- Это преимущество персонажа! Это преимущество персонажа звёздного уровня. Обычно времени действия связывающего проклятья достаточно для каста врат смерти, однако благодаря сопротивлению от высокого показателя духа, Гаситель Жизни сумел раньше времени избавиться от эффекта связывания. Врата смерти Ветреного Создания… Хех, эти врата смерти… - Ли Ибо внезапно запнулся на середине своего предложения. Ветреное Создание в этот момент закончил свой каст. Небольшого окна, возникшего между связывающим проклятьем и вратами смерти, было достаточно для успешного побега Гасителя Жизни, вот только тот не смог убежать. Врата смерти Ветреного Создания имели расширенный радиус.

- Гаситель Жизни не смог спастись! Он всё ещё находится в радиусе действия врат смерти. Почему радиус этих врат смерти выглядит больше, чем обычно? Тренер Ли? – воскликнул Пан Линь.

- Да, эти врата смерти на самом деле имеют расширенный радиус действия… по меньшей мере они на два уровня выше обычных врат смерти, - ответил Ли Ибо.

- На два уровня выше? Но ведь это очень затратно! – шокировано пробормотал Пан Линь. Поднятие одного уровня такого мощного навыка стоило немалого количества очков навыков. Во вратах смерти был более важен эффект контроля, чем его урон. Поэтому большинство Чернокнижников не прокачивают на максимум этот навык, поднимая его лишь до уровня, который удовлетворяет их потребности. Особенно это касается про-игроков: те подстраивают свой билд под стиль и стратегии команды. В конце концов, количество очков навыков было ограничено. Если бы можно было прокачать все навыки до максимального уровня, то подобной проблемы бы не существовало. Чтобы Чернокнижники прокачивали на максимум врата смерти? Среди обычных игроков это была распространённая практика, однако на про-сцене максимальную прокачку врат смерти можно было увидеть настолько же редко, как перья феникса или рога цилиня, потому что те не существовали в природе.

- Это… вероятно Вэй Чэнь выработал эту привычку за то время, что он провёл в игре после ухода в отставку! Наверное ему было сложно изменить эту устоявшуюся привычку, - неубедительно произнёс Ли Ибо. Откуда ему было знать, что Ветреное Создание имел больше очков навыков по сравнению с большинством других персонажей? Большинство персонажей не могли себе позволить разбрасываться очками навыков, однако Ветреному Созданию не составляло труда поднять врата смерти на несколько дополнительных уровней. К тому же его рука смерти добавляла один уровень к этому навыку. Для других Чернокнижников подобная трата очков навыков считалась излишней, однако для Ветреного Создания это был экономный билд.

- Хорошо, хотя Гаситель Жизни и смог избавиться раньше времени от эффекта связывающего проклятья благодаря своему высокому показателю духа, но врата смерти Ветреного Создания сумели его захватить. Высокий уровень этого навыка даёт о себе знать… Ветреное Создание снова пошёл в наступление, а Гаситель Жизни… Гаситель Жизни начал активировать различные гаджеты, однако внутри врат смерти они ничего не смогут сделать! Это ведь не первый матч Сяо Шициня: он уже в третий раз вышел на поле. Почему он решил потратить так много маны? – Пан Линь с недоумением уставился на экран.

Механические устройства Сяо Шициня начали создавать волнения внутри области действия врат смерти. Из-за своей хрупкости и неспособности уклоняться от щупалец врат смерти, те начали быстро разрушаться. Тем не менее, Гаситель Жизни продолжил отправлять внутрь врат смерти новые гаджеты. Область перед ним наполнилась взрывами. Вскоре стала понятна причина его действий. Используя этот хаос, ему каким-то образом удалось выбраться из радиуса действия врат смерти.

- Ах… Гаситель Жизни выбрался! Атаки Ветреного Создания, которые тот скомбинировал с вратами смерти, не смогли до него добраться. На поле боя творится созданный Сяо Шицинем хаос. Вот почему он пожертвовал таким большим количеством маны!

- Пожертвовать маной, чтобы сохранить здоровье. Вероятно, в этой ситуации это был единственный выход. На самом деле Сяо Шицинь не первый раз использует этот метод для побега из контроля Чернокнижника, - произнёс Ли Ибо.

- О?

- Он уже делал это в матче против Синего Дождя, - пояснил Ли Ибо.

- О? Против Своксаара Юй Вэньчжоу?

- Верно. Из-за своей невысокой скорости рук Юй Вэньчжоу не смог успеть за темпом подобной хаотичной ситуации. Это привело к тому, что Гаситель Жизни Сяо Шициня сумел спастись. Возраст даёт о себе знать: скорость реакции Вэй Чэня уже не та, что раньше. Какая ирония: бывший и текущий капитаны Синего Дождя, играющие Чернокнижниками, были обведены вокруг пальца этим методом Сяо Шициня… - вздохнул Ли Ибо.

- Тем не менее, Сяо Шицинь по-прежнему находится не в очень хорошей позиции! – произнёс Пан Линь.

- Это правда. У него осталось мало маны. Если он не сможет эффективно её расходовать, то ему может не хватить её до конца этого матча, - согласился Ли Ибо.

- Тем не менее, для него это уже третий раунд. Он уже и так сделал достаточно для победы своей команды!

- Конечно, он в одиночку практически разобрался с тремя оппонентами. Сяо Шицинь сделал всё, что мог.

Комментаторы продолжали обсуждать между собой матч. Исходя из их слов, становилось понятно, что они не верили в победу Сяо Шициня в этом раунде. Несмотря на то, что тот успешно разрушил план Вэй Чэня, у него осталось мало маны, если только…

- Ах, Сяо Шицинь не ушёл. После стратегической смены позиции он пошёл в наступление!! – изумлённо воскликнул Пан Линь. Вместе с Ли Ибо они полагали, что после выхода из области действия врат смерти Сяо Шицинь покинет эту область, потому что Вэй Чэнь явно был хорошо с ней знаком. Они и предположить не могли, что вместо отступления тот пойдёт в наступление!

- Кажется, Сяо Шицинь не видит смысла в затягивании матча. Видимо он хочет нанести Ветреному Созданию как можно больше урона, чтобы вымостить дорогу следующему игроку из своей команды! – предположил Ли Ибо.

- Сброс с воздуха! На этот раз рядом с Ветреным Созданием нет подходящих укрытий… Выбравшись из врат смерти, Гаситель Жизни отправил большинство своих навыков в кулдаун. В своей инициации он использует то, что ему ещё доступно. Смотрите, он сопроводил сброс с воздуха большим количеством обычных выстрелов! Вэй Чэнь не очень хорошо справляется с этим раундом атак! Этот сброс с воздуха вынудил его прервать свой каст и отступить.

- Самоходная артиллерия! Кулдаун этого навыка подошёл к концу в идеальное время!

- Хех? Крейсер? Когда Сяо Шицинь его призвал? Ветреное Создание пытается найти укрытие от самоходной артиллерии. Ах, его заперли! Ветреному Созданию перегородил дорогу крейсер, поэтому тот не может достичь укрытия. Ему придётся лицом к лицу встретиться с самоходной артиллерией. Эх, он не смог ничего сделать с двумя взрывами.

- В его сторону выдвинулся охотник. Сяо Шицинь очень последователен в своём наступлении. Он видит укрытия, которыми может воспользоваться Ветреное Создание. Ветреное Создание продолжает отступать! Ах, механический искатель вынырнул из-за угла! Вэй Чэнь не смог его увидеть, в результате чего тот столкнулся с его персонажем… Ветреное Создание был отброшен взрывом. В этот момент к нему почти приблизился охотник… Тренер Ли… Это…

Ли Ибо, ещё совсем недавно говоривший о том, что Сяо Шицинь собирается вымостить дорогу для другого члена своей команды, был ошеломлён безостановочным наступлением Сяо Шициня. Открыв рот, он выразил новое мнение:

- Неужели Сяо Шицинь планирует убить Ветреное Создание за одну волну атак? Давай посмотрим, удастся ли ему это сделать!

http://tl.rulate.ru/book/173/387058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Аааааа, и глава закончилась, как же так... теперь снова ждать сутки
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо Хордад!
Да не дай Бог, старина Вей проиграет. Что то накал страстей не в пользу Счастья. Однако они победить должны. Но как???
Развернуть
#
Я думаю в первой части они проиграют но парочку из эры убьют или е сю или берсерк. А в второй части матча они выиграют потеряв одного или не одного.
В итоге интрига до конца матча...
Развернуть
#
По сути, в ВЭ только 3 игрока достойных упоминания: Сяо, Сун, и Мунинь. Остальных автор в скользь упоминает. Сл-но, если они пробьются через Сяо, то потом может пойти норм, ибо они могут сами стать заложниками обратной обратной психологии 😁
Развернуть
#
Мунинь? Это вы так Су Мученг обозвали? Или объявили Мученг и Сяо Шициня парочкой и получился Мунинь? ;)
Развернуть
#
Мои извинения, с другой ранобе наложилось т_Т
Развернуть
#
Цю Фея не забыли? Пацан вполне достоин быть наравне, а то и выше Танг Ро и Булочки.
Развернуть
#
Берсерк точно должен насувать мечом одному так точно, если не двум
Развернуть
#
Это был не первый раз, когда Ли Ибо загонял себя в подобную яму. Учитывая его многолетний опыт, его мастерство в выкапывании ям достигло совершенства.

Ну и любит же автор потроллить журналюг! :)))
Развернуть
#
Да уж... начало и правда депрессивное 😜
Конда уже Счастье надаёт по лицам этим болельщикам и ВЭ?
Развернуть
#
Да с манной у персонажей загвоздка, Раньше писалось что у персонажа если растянуть расход манны то хватит убить 2 персонажей, а тут у ВЭ у персонажей манны вагон, Ифин к примеру еле манны хватило что-бы 2 убить, а тут механик 3 бой кучу навыков использует и манны норм хватает
Развернуть
#
Механический искатель это скил низкого уровня, такой и у Мрачного лорда есть, маны много не ест.
Развернуть
#
Для разрушения врат смерти было использованы множество гаджетов. Но выбравшись, Сяо Шицинь снова атакует, словно у его навыков нет КД.
И мана у него реально резиновая, он ведь использует ещё и кучу высокоуровневых навыков. Он не сражается одними искателями.
Развернуть
#
Что ему мешает шмот на регенерацию маны нацепить?
Развернуть
#
Увеличение одного параметра означает уменьшение другого. Для механика, видимо, реген маны - далеко не приоритетная цель.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку