Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1007 Детали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1007 Детали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1007 Детали.

- Гаситель Жизни вошёл в поле зрения Ветреного Создания. Вэй Чэнь моментально приказал своему персонажу атаковать. Сяо Шицинь… Гаситель Жизни увернулся от дождя хаоса Ветреного Создания… - Пан Линь пришёл во взбудораженное состояние в момент запуска атаки. К сожалению, та имела сильное начало, но слабый конец. Пан Линь не хотел, чтобы произошло нечто подобное. Ему хотелось бы рассказать всем, как Сяо Шицинь был застигнут врасплох, и как внезапная атака Вэй Чэня вынудила его запаниковать.

К сожалению, Гаситель Жизни проворно рванул по диагонали, выходя из зоны поражения дождя хаоса. Сяо Шицинь среагировал без малейшей задержки. Очевидно, атака стоявшего на месте Ветреного Создания не несла в себе никакой «обратной психологии обратной психологии» Ли Ибо. Сяо Шицинь был готов!

После выхода из зоны поражения дождя хаоса он приготовился контратаковать. Ветреное Создание скастовал проклятье. Из-под земли проступили контуры тюрьмы-гексаграммы, однако Сяо Шицинь и на этот раз быстро отреагировал. Увернувшись от проклятья Ветреного Создания, он разместил на земле механического искателя. Маленький робот ликующе направился к своей цели.

На такой дистанции Сяо Шицинь не надеялся, что его навык сможет нанести урон Ветреному Созданию. Механический искатель был призван разделить внимание Вэй Чэня, чтобы тому было сложнее сосредоточиться на выполнении нескольких задач.

Создавалось впечатление, что тот не заметил робота. Качнув рукой смерти, Ветреное Создание продолжил отправлять навыки в сторону Гасителя Жизни. Проклятье сменялось проклятьем. Когда механический искатель уже почти добрался до Ветреного Создания, тот указал на него рукой смерти. В полёт отправилась проклятая стрела. *Взрыв*. Маленький робот был разорван на части. Было видно, что на Ветреное Создание никак не повлияла эта атака. Разрушив механического искателя, он продолжил атаковать Гасителя Жизни.

- Сяо Шицинь хотел с помощью механического искателя отвлечь Вэй Чэня, однако у него ничего не вышло. Вэй Чэнь заслуживает звания опытного игрока. Этот метод не смог доставить ему особых проблем, - Пан Линь быстро прокомментировал произошедшую сцену.

- После победы над двумя неопытными игроками, Сяо Шициню нужно изменить своё отношение к этому матчу. Он не может играть так, как раньше! – вздохнул Ли Ибо.

Очевидно, Сяо Шицинь не нуждался в его напоминаниях.

Видя, что его отвлекающий манёвр никак не повлиял на Вэй Чэня, он был глубоко тронут его эффективностью. Присоединившись к Альянсу в четвёртом сезоне, Сяо Шицинь ни разу не сражался с Вэй Чэнем. Чтобы подготовиться к этому матчу, он просмотрел его старые записи матчей. С тактической точки зрения эти записи не могли ему особо помочь, потому что основой Славы была игра. С увеличением планки максимального уровня появлялись новые стратегии и тактики. Во времена Вэй Чэня была эра 50 уровня. Тактики из прошлого не работали в наше время. Сяо Шицинь хотел прочувствовать стиль своего оппонента через записи его старых матчей. Он чувствовал, что ему не хватало информации из соревновательной лиги. В большинстве случаев между Вэй Чэнем и его оппонентами была слишком большая разница в навыках. Эти матчапы были неважным учебным материалом.

После просмотра старых матчей первого капитана Синего Дождя, Сяо Шицинь понял, от кого Хуан Шаотян унаследовал славную традицию трэш болтовни!

В то же самое время он мысленно поблагодарил Юй Вэньчжоу за его медленную скорость рук. Если бы сразу два аса Синего Дождя унаследовали традицию непрестанной трэш болтовни, то на Альянс бы снизошла катастрофа.

Повезло, повезло…

Сяо Шицинь внутренне порадовался. Он имел некоторое понимание стиля Вэй Чэня. Тот был агрессивным игроком. Трюки Вэй Чэня или его неуважительное отношение к своим оппонентам были направлены на вывод их из равновесия. После каждого трюка от него следовала волна свирепых атак.

Чернокнижники специализировались на контроле своих оппонентов. Стиль игры Вэй Чэня хорошо подходил этому классу. Он выбрал Чернокнижника, потому что тот хорошо подходил его игровому стилю или это Чернокнижник заставлял его играть в этом стиле: Сяо Шицинь не знал ответов на эти вопросы. После просмотра старых матчей Вэй Чэня, он почувствовал, что в бою с подобным оппонентом нужно будет сохранять спокойствие. Это будет непросто. Вы могли ограничить свои действия, но как вы могли ограничить свои чувства? В прошлых нескольких матчах было хорошо видно, как сильные игроки жалким образом проигрывают Вэй Чэню. Проигравшие игроки не должны были так плохо играть.

Тем не менее, были и исключения. Лучше всего с Вэй Чэнем справился его текущий товарищ по команде, Е Сю. В матче того года Вэй Чэнь хотел дистанцироваться от него, чтобы забросать его трэш болтовнёй, однако тот решительно направился вперёд и без малейших колебаний забил персонажа Вэй Чэня до смерти.

Всё было довольно просто…

Перед матчем Сяо Шицинь размышлял над тем, как ему справиться с Вэй Чэнем. У судьбы было хорошее чувство юмора: тем, кто преподал ему урок, был текущий тиммейт Вэй Чэня, Е Сю.

Гаситель Жизни, на протяжении последнего времени уворачивающийся от атак Ветреного Создания, внезапно остановился и поймал проклятье вуду.

Это был всего лишь навык с постепенным уроном. Не став от него уворачиваться, Гаситель Жизни атаковал сам.

Охотник!

Этот робот отличался от механического искателя. Он был быстрее последнего. Коснувшись земли, механический пёс рванул в сторону Ветреного Создания.

Проклятье кровавого сифона, запутывание души.

Гаситель Жизни подставился ещё под несколько проклятий. Сяо Шицинь не имел намерений от них уклоняться, тем не менее, он увернулся от связывающего проклятья. Съев эти две атаки, Гаситель Жизни сам дважды атаковал.

Сброс с воздуха, самоходная артиллерия.

После запуска охотника, он запустил атаки с воздуха и с земли. Несмотря на то, что Гаситель Жизни страдал от нескольких дебафов, те не могли его быстро убить. Сяо Шицинь использовал силовые атаки, чтобы нарушить контроль другой стороны.

Чернокнижники имели время каста, поэтому они не имели возможности кастовать свои проклятья под подобными контратаками. В итоге Ветреному Созданию пришлось отступить.

- Ветреное Создание начал отступать! Сяо Шицинь заплатил цену в три дебаффа, чтобы обрушить на своего оппонента плотную волну атак. Ветреное Создание начал двигаться. Хм… он перешёл сюда… сюда…

Комментатор Пан Линь на мгновение заколебался. В этот момент был активирован сброс с воздуха. «Зимние дыни» извергли из своих чрев бомбы.

*Бум бум бум бум*

Четыре взрыва наслоились друг на друга. Тем не менее, бомбы взорвались над головой Ветреного Создания. Вниз упали лишь их искорёженные обломки. Ветреное Создание сумел найти укрытие с козырьком. Сброс с воздуха просто вынудил его перейти в другое место.

- Вэй Чэнь нашёл хорошее укрытие. Сброс с воздуха не сумел ему навредить, однако есть ещё самоходная артиллерия. Эх… она тоже не смогла до него добраться. Перед Ветреным Созданием находится очередное прикрытие. Самоходная артиллерия не способна перебраться через высоту этой стены.

Призванные Механиком механизмы не были большими свирепыми животными. Большинство из них были маленькими аккуратными гаджетами. Призываемые сбросом с воздуха «зимние дыни» были размером с обычные дыни. Самоходная артиллерия была ещё меньшего размера. Обычного умывальника было достаточно, чтобы остановить её.

Эти атаки можно было остановить. Иначе призываемые сбросом с воздуха бомбы разрушили бы всю карту.

Вэй Чэнь сумел найти два прикрытия, которые позволили ему защититься от атак Сяо Шициня. Стоявший за стенами Ветреное Создание начал кастовать. Оказавшись в безопасности, он продолжил осыпать Гасителя Жизни атаками. Охотника он уже давно поймал в тюрьму-гексаграмму. Тупой пёс не имел страха. Он изо всех сил пытался выбраться из навыка Чернокнижника. Это была схватка между приоритетами навыков. В итоге металлический пёс превратился в покорёженную груду металлолома.

Ради этих атак Сяо Шицинь подставлялся под три дебаффа, однако все они были легко остановлены Ветреным Созданием. Тому хватило каменного козырька и высокой стены.

- Вэй Чэнь великолепно использует особенности местности. Мы говорили об этом в начале матча. Команда Великолепной Эры должна иметь лучшее понимание этой карты по сравнению со Счастливой командой. Игра Сяо Шициня подтвердила эту гипотезу. Создаётся впечатление, что это его домашняя карта, однако он явно не ожидал, что Вэй Чэнь сможет воспользоваться особенностью местности, чтобы заблокировать его атаки. Сяо Шицинь явно не знаком с этой частью карты! – произнёс Пан Линь.

- Вероятно… Сяо Шицинь знал об этих укрытиях, просто он не думал, что Вэй Чэнь сумеет так быстро среагировать! – возразил своему коллеге Ли Ибо.

- Кажется, Сяо Шицинь недооценил степень знакомства Вэй Чэня с этой картой. Тот ни разу не уходил с этой части карты. Даже если вначале она была ему незнакома, то сейчас он знает её как свои пять пальцев! Хаха… - полушутливо произнёс Пан Линь, чем сумел удивить Ли Ибо.

Тот подумал о начале этого раунда. Ветреное Создание не стал никуда уходить. Вместо этого он начал осматривать место вокруг точки своего появления. Возможно ли, что Вэй Чэнь в это время изучал карту? Он планировал сражаться здесь с Сяо Шицинем и поэтому использовал время, которое тому потребовалось бы, чтобы прийти сюда для изучения карты?

Да, всё должно быть именно так!

Ли Ибо уверился в правильности своего вывода, потому что в этот момент Вэй Чэнь снова использовал особенность карты для нейтрализации атаки Сяо Шициня. Пан Линь был восхищён его действиями.

К сожалению, Ли Ибо не мог поделиться своими мыслями со зрителями! Потому что раньше он утверждал, что поведение Вэй Чэня являлось частью стратегии обратной психологии обратной психологии. Если он сейчас скажет, что Вэй Чэнь использовал это время для изучения местности, то не ударит ли он, таким образом, себя по лицу?

http://tl.rulate.ru/book/173/387057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Читаю с замиранием сердца. Это так захватывает!
Развернуть
#
поблагодарил Юй Вэньчжоу за его медленную скорость рук. Если бы сразу два аса Синего Дождя унаследовали традицию непрестанной трэш болтовни, то на Альянс бы снизошла катастрофа.
Развернуть
#
Спасибо!!!! Держу кулачки за старину Вэя!
Развернуть
#
После просмотра старых матчей первого капитана Синего Дождя, Сяо Шицинь понял, от кого Хуан Шаотян унаследовал славную традицию трэш болтовни!

В то же самое время он мысленно поблагодарил Юй Вэньчжоу за его медленную скорость рук. Если бы сразу два аса Синего Дождя унаследовали традицию непрестанной трэш болтовни, то на Альянс бы снизошла катастрофа.

Повезло, повезло…

Порадовало))
Развернуть
#
таг голосовой то чат в бою никто не отменял)). Можно просто затрындеть соперника))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку