Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1006 Обратная психология. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1006 Обратная психология.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1006 Обратная психология.

Если игру Танг Ро можно было сравнить с цветущим ночью цереусом, то игра Мо Фаня была тем же самым кактусом, только цветущим несколько дополнительных раз.

Вначале он немного удивил всех своим сюрикеном, при помощи которого он разрушил электронное око Механика. После этого Мо Фань повысил накал страстей, сумев скрытно напасть на Гасителя Жизни. В ужасный для себя момент он сумел создать открытие и выступить с красивой контратакой, добавив ещё большего напряжения в бой.

К сожалению, все создаваемые им напряжённые моменты гасились Сяо Шицинем в мгновение ока. Мо Фаню удалось доставить ему некоторые проблемы, однако они не оказали существенного влияния на матч. В итоге Обман пал в неравной борьбе. Сяо Шицинь сумел успешно одолеть уже двух оппонентов. Самым ужасным для Счастливой команды было то, что тот не получил существенного урона в обоих раундах. Второй раунд выглядел более удачным, всё же Мо Фаню удалось несколько раз достать своего оппонента. Тем не менее, в целом Гаситель Жизни потерял лишь треть своего здоровья. Сумев одолеть двух оппонентов в групповой арене, Сяо Шицинь обеспечил Великолепной Эре огромное преимущество.

- Мо Фань продемонстрировал нам свои возможности, но мне кажется, что он недостаточно долго держался в критически важных моментах. Что ты думаешь по этому поводу, советник Ли? – пока Счастливая команда производила смену игроков, на трансляции демонстрировали самые яркие моменты игры Мо Фаня. Пан Линь начал их комментировать.

- Это правда. Когда он завладевал преимуществом, Сяо Шицинь быстро у него его отбирал. У Мо Фаня есть много проблем относительно того, как он ведёт себя в разных ситуациях. Хорошо видно, что ему не хватает опыта. Будем надеяться, что этот матч поможет ему немного вырасти!

Оба комментатора благожелательно смотрели на Мо Фаня. Тем не менее, присутствующие на стадионе люди не слышали их слов. В любом случае, фанатам Великолепной Эры было плевать на игрока Счастья. Когда Мо Фань вышел из своей кабинки, стадион в очередной раз загудел. Большинство игроков ненавидели сборщиков остатков, поэтому зрители начали уверенно глумиться над Мо Фанем, полностью уверенные в правильности своих действий. Вместе с этим их насмешки коснулись и Счастливой команды. Счастье даже приняло в свои ряды сборщика остатков? Где была их целостность?

Мо Фань выглядел абсолютно безэмоциональным. Проигнорировал шум со стороны зрителей, он направился в сторону скамьи Счастья. Ребята посмотрели на Е Сю, чтобы увидеть, что тот скажет Мо Фаню.

Однако Е Сю даже не стал поворачивать головы в его сторону. Он просто произнёс:

- Иногда лучше приберечь свои навыки на потом.

Мо Фань не стал ему ничего отвечать. Он молча вернулся на своё место. И лишь спустя какое-то время он издал звук подтверждения.

Остальные ребята выглядели очень серьёзными. Ранее Чень Го мечтала, как они одержат над Великолепной Эрой подавляющую победу, однако реальность оказалась жестокой госпожой. После двух раундов их команда потеряла двух игроков и при этом смогла отнять у другой стороны только треть здоровья. Вэй Чэнь выглядел нехарактерно серьёзным. Не став говорить никаких непристойностей, он кивнул всем головой и направился в сторону сцены.

Два предыдущих раунда закончились полным разгромом игроков Счастливой команды. Ветреное Создание носил самое мощное снаряжение в своей команде. Тем не менее, его оппонент, Гаситель Жизни, был персонажем звёздного уровня. Не беря в расчёт качество снаряжения, Ветреное Создание даже проигрывал Гасителю Жизни по количеству имеющегося у него серебряного снаряжения. У него было восемь частей снаряжения ручной работы, а у Гасителя Жизни одиннадцать.

Оптимизм Чень Го окончательно умер. Смотря на то, как Вэй Чэнь приближается к своей кабинке, в её сердце начала разрастаться тревога.

Они не могут проиграть в этом раунде. «Удачи, Вэй Чэнь!» - про себя подбодрила его Чень Го. Она видела, что Вэй Чэнь никак не реагирует на недовольный гул фанатов Великолепной Эры. Сейчас он был полностью сосредоточен на матче. Их ситуация выглядела крайне не радужно. У Вэй Чэня даже не осталось энергии, чтобы проявить свою бесстыдность.

Третий раунд быстро начался. Как обычно, комментаторы представили участвующих в нём игроков.

Для Сяо Шициня это был уже третий раунд, в котором он принимал участие, поэтому он не нуждался в особых представлениях. В итоге Пан Линь и Ли Ибо сосредоточились на обсуждении Вэй Чэня.

- Вероятно тот, кто не является старым фанатом Славы, не сможет узнать этого человека, Вэй Чэня. Тем не менее, если рядом с вами есть фанаты Синего Дождя, вы можете спросить у них о нём. Вэй Чэнь был первым капитаном Синего Дождя. В первые годы Славы он был топовой фигурой. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что никто не ожидал его возвращения спустя столько лет. В прошлых матчах Счастливой команды он довольно часто выходил на поле. Советник Ли, что ты думаешь о текущей игре Вэй Чэня? – спросил Пан Линь.

- Прошло уже столько лет, но Вэй Чэнь не изменил своему игровому стилю! – воскликнул Ли Ибо, мимоходом похвалившись своим опытом. – Я могу сказать, что он не утратил своего опыта и осознанности, хотя и не участвовал на протяжении долгого времени в про-матчах, также он обладает преимуществом ветерана: ментальной стойкостью. Что же касается исполнения… мне кажется, его прошлые оппоненты были недостаточно сильны, чтобы заставить его достичь своего предела. Возможно, в этом матче мы сможем увидеть его настоящий уровень? Как Вэй Чэнь ответит игроку, который сейчас находится на вершине Альянса?

- Хорошо, давайте вернёмся к матчу. Сяо Шицинь снова начал продвигаться вперёд по стратегическому маршруту, а Вэй Чэнь… Кхм, он… немного побродив по окрестностям вокруг точки своего появления, он остановился. Хех, нечто подобное можно было увидеть в его прошлых матчах! Мы можем услышать громкое недовольство зрителей. Кажется, им не по нраву эта стратегия. Я верю, что Вэй Чэнь прекрасно знает, как зрители относятся к этой его стратегии, однако он, не колеблясь снова к ней прибегает! – объяснил текущую ситуацию Пан Линь.

- Хех, Вэй Чэнь всегда играл в таком стиле. Ради победы он готов пойти на всё, - Ли Ибо произнёс это таким тоном, словно он хорошо понимал Вэй Чэня. Он снова не упустил возможности похвастаться.

На этот раз Пан Линь решил ему подыграть:

- Советник Ли, ты ведь в прошлом сражался с Вэй Чэнем, поэтому может проанализируешь нам его намерения с точки зрения его оппонента?

- Вероятно, это психологическая тактика! Когда игрок не встречает своего оппонента, он редко думает о том, что тот не сдвинулся со своего места. Не найдя его на протяжении долгого времени, игрок начинает беспокоиться и раздражаться. Таким образом Вэй Чэнь может выстроить психологическое преимущество над своим оппонентом, - ответил Ли Ибо.

- Но ведь… Вэй Чэнь уже не первый раз прибегает к этой тактике. Изучив записи его матчей легко понять, чего от него можно ожидать, – произнёс Пан Линь.

- Да. Из-за простоты этой тактики никто не подумает, что он будет снова её использовать, - произнёс Ли Ибо.

- Обратная психология!

- Верно, - кивнул Ли Ибо.

- Но… не найдя Вэй Чэня на карте и зная о его особой тактике, его оппонент определённо придёт на точку его появления. Таким образом, Вэй Чэнь не сможет выстроить психологического преимущества! – произнёс Пан Линь.

- Тогда что произойдёт, если он не сможет его там найти? – вопросом на вопрос отвели Ли Ибо.

- О… - Пан Линь внезапно всё понял. – Это собьёт его с толку. Он не сможет понять, что задумал Вэй Чэнь!

- На самом деле этот стиль направлен именно на то, чтобы сбить оппонента с толку, - согласно кивнул Ли Ибо.

- Хорошо… Мы видим, что Гаситель Жизни достиг центра карты. Разумеется, он не сумел встретить Ветреное Создание. Кажется, Гаситель Жизни начал колебаться. Видимо Сяо Шицинь не может решить, что ему делать дальше! – произнёс Пан Линь.

- Сяо Шицинь определённо смотрел записи матчей Вэй Чэня и поэтому знает, на что тот способен. Вероятно, он боится не того, что Ветреное Создание остался на точке своего появления, а того, что тот устроил ему засаду где-то в другом месте, заставив его поверить, что он не сдвинулся с места, - произнёс Ли Ибо.

- Однако всё указывает на то, что Ветреное Создание не собирается никуда уходить, - произнёс Пан Линь.

- Но Сяо Шицинь хочет быть в этом уверен, - произнёс Ли Ибо.

Как и ожидалось, Гаситель Жизни начал осматривать карту. Не обнаружив своего оппонента, он направился к точке появления Ветреного Создания.

- Гаситель Жизни приближается. Что сделает Вэй Чэнь? Заставит ли он своего персонажа сдвинуться с места, чтобы продолжить вводить в заблуждение Сяо Шициня? – произнёс Пан Линь.

В реальности стадион был наполнен недовольным гулом. Даже зрители ТВ-трансляции начали терять терпение. Никому не нравилось наблюдать за тем, как Сяо Шицинь ищет своего оппонента. Всем хотелось увидеть столкновение двух сторон. Комментаторам было особо непросто: им нужно было с интересом обсуждать неинтересную ситуацию.

- Гаситель Жизни быстро приближается. Вэй Чэнь явно не собирается никуда уходить! – воскликнул Пан Линь, при этом посмотрев на Ли Ибо. Ситуация явно развивалась не так, как тот предсказал.

- Вероятно это обратная психология обратной психологии. Вэй Чэнь предвидел, что его оппонент подумает о том, что он сдвинется с места и поэтому он решил никуда не уходить, - произнёс Ли Ибо.

- Эм… это… возможно… - неуверенно согласился Пан Линь, бросив беспомощный взгляд на своего коллегу.

Обратная психология обратной психологии: только Ли Ибо мог придумать такую запутанную загадку. Пан Линь не знал, насколько умелым игроком в прошлом был Ли Ибо, но он с уверенностью мог заявить, что Ли Ибо вряд ли мог кто-то подавить при помощи трэш болтовни, потому что тот обладал выдающейся ментальной стойкостью. Этот парень был слишком толстокожим.

Ли Ибо проанализировал действия Вэй Чэня и тот его не подвёл: Ветреное Создание гордо остался стоять на месте, подтверждая его высказывание об «обратной психологии обратной психологии».

Сопровождаемый недовольным гудением толпы Гаситель Жизни наконец-то добрался до Ветреного Создания. Вэй Чэнь моментально атаковал. Взмахнув рукой, Ветреное Создание начал кастовать дождь хаоса.

http://tl.rulate.ru/book/173/386454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да он просто не даёт рукам устать, или курит под кабинкой пока его не найдут
Развернуть
#
Мо таки пару раз дал пинка, хоть и не сильных
Развернуть
#
Огромное спасибо, Хордад!
Напряжение всё нарастает.
Развернуть
#
Тем не менее, в целом Гаситель Жизни потерял лишь треть своего здоровья.

Да как так-то?!! 😱
Развернуть
#
Счастье даже приняло в свои ряды сборщика остатков? Где была их целостность?

Да ладно, уж этого-то сборщика остатков была готова принять любая команда. Просто Е Сю оказался самым навязчивым, бессовестным и интересным.
Развернуть
#
Обратная психология обратной психологии: только Ли Ибо мог придумать такую запутанную загадку.

В покере это называется «третий уровень мышления» — я думаю, что ты думаешь, что я думаю...
Развернуть
#
Наташенька, я хоть и не умею, но даже если бы умел, в покер с тобою точно играть не стал бы)))
Развернуть
#
Меня больше удивляет, что у игроков команды вэ не расходуется мана, в отличие от игроков с... Какое удобное преимущество
Развернуть
#
С чего Вы это взяли? Вполне себе расходуется, просто у кого-то каждый удар в цель, а кто-то предсказуем для опытного оппонента и мастера тактики. Кроме того не все скилы жрут ману, не все.
Развернуть
#
Одна надежда на старину Вэя... Я уже перечитыааю, но нифига не помню как именно сложатся все матчи, так отдельные моменты. И поэтому интересно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку