Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1005 Потеря ключевой возможности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1005 Потеря ключевой возможности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1005 Потеря ключевой возможности.

- Не удивительно, что Сяо Шицинь один из мастеров тактики Славы. Он очень быстро меняет свои цели. В сторону Обмана начали направляться различные гаджеты. С другой стороны Гаситель Жизни не спешит с ним встретиться. Он напоминает разработавшего план генерала. Такой мастер тактики как он был бы выдающимся Призывателем. Что ты думаешь по этому поводу, тренер Ли? – спросил Пан Линь.

- Хаха, я понимаю, что ты имеешь в виду, но я верю, что игроки калибра Сяо Шициня способны добиться выдающегося результата вне зависимости от своего класса.

Ли Ибо ответил довольно уклончиво. Рассмеявшись, Пан Линь произнёс:

- Хаха, это правда.

- Обман оказался заперт гаджетами Гасителя Жизни. Сможет ли он сбежать? Техника замены тела ещё находится на кулдауне. Ах, есть ещё техника теневого клона! Обман использует технику теневого клона. К сожалению… эта техника не позволила ему ускользнуть от атак Гасителя Жизни, - продолжил Пан Линь.

- Кажется, Сяо Шицинь заранее был готов к подобному развитию событий. Посмотрите, он увеличил зону покрытия своих атак. Теперь он должен начать её сжимать, - произнёс Ли Ибо.

- Как и ожидалось, теперь он сосредоточил свои атаки на настоящем Обмане. Ах! Если текущее тело Обмана клон, а его клон это настоящее тело, то это возможность!

- Ах! – после завершения своего предложения Пан Линь в очередной раз воскликнул, потому что окружённый гаджетами Обман был моментально уничтожен. Было невозможно, чтобы персонаж был настолько слаб. Его теория оказалась правдивой. Обман использовал своего клона, чтобы сбежать. Таким образом, он смог пустить Сяо Шициня по ложному следу.

- Хаха, Мо Фань сумел провернуть этот трюк, но результаты выглядят не очень хорошими! – произнёс Ли Ибо.

- Да… Сяо Шицинь слишком быстро меняет свои цели. Великолепно! – восхищённо воскликнул Пан Линь. В реальности Сяо Шицинь реагировал гораздо быстрее комментаторов. Когда Пан Линь обсуждал теорию, Гаситель Жизни уже скорректировал своё наступление. Когда Пан Линь воскликнул «Ах!», Гаситель Жизни уже атаковал настоящее тело Обмана. Клон последнего был убит им мимоходом.

Обман продолжил страдать под непрекращающимися атаками Гасителя Жизни. К нему непрерывным потоком шли разнообразные гаджеты: с воздуха, по земле и даже из-под земли. Обман бегал и уворачивался. К сожалению, он не имел возможности сбежать: о мести не шло и речи.

На трансляции показали кулдаун его техники замены тела. В подобной ситуации Мо Фаню приходилось ждать окончания защитного кулдауна. Он чувствовал, что это был его единственный путь к спасению.

Все начали про себя вести обратный отсчёт.

Три, две, одна…

Часы вспыхнули: техника замены тела вышла из кулдауна. Обман тут же начал складывать ручные печати. Он действовал настолько быстро, что для наблюдающих за ним зрителей область его рук казалась размытым пятном. Его силуэт качнулся. Когда рассеялся туман, на том месте, где он только что находился, стоял соломенный манекен. В это время Гаситель Жизни начал расширять свою область атаки.

Соломенный манекен Обмана не привлёк его внимания. С другой стороны настоящее тело Обмана было атаковано Гасителем Жизни сразу после его появления. Несмотря на то, что эти атаки выглядели более слабыми, Мо Фань сумел выиграть для себя всего лишь несколько секунд спокойствия. Соломенный манекен продолжал одиноко стоять на земле: Сяо Шицинь полностью его проигнорировал.

- Очевидно, Сяо Шицинь отследил кулдаун техники замены тела Обмана. В этом и состоит одно из самых больших различий между про-игроками и обычными игроками, - вздохнул Ли Ибо.

Обман с надеждой ожидал, пока его спасительный навык выйдет из кулдауна, однако в итоге тот не смог его спасти. Несмотря на то, что ему противостоял только один оппонент, Мо Фаню казалось, что он окружён тысячей врагов. Во время сбора остатков, когда он находился в окружении большого количества игроков, их атаки были не обязательно направлены в него. Рабочими областями сборщиков остатков являлись конфликтные зоны. Игроки различных гильдий были заняты противостоянием друг с другом. Вследствие этого они не обращали особого внимания на сборщиков остатков.

В этом же матче у Сяо Шициня был только один оппонент, поэтому он не распылял своего внимания. Мо Фань использовал все доступные ему средства для побега из окружения, однако всё было тщетно. Всего один человек сумел создать непроницаемую сеть. Прошло много времени с того момента как Мо Фань в последний раз так сильно нервничал.

Никто не рождается экспертом. Когда-то и Мо Фань был нубом. В прошлом он множество раз попадал в опасные ситуации, когда его изолировали и окружали враги. Ему очень редко удавалось спасти свою жизнь. Шло время, он становился лучше. В какой-то момент он достиг того уровня, когда хаотичные поля боя стали для него родной стихией. Да, иногда он погибал, но на это были веские причины. По крайней мере он больше не нервничал и не испытывал чувства кризиса.

Несмотря на то, что ему противостоял только один оппонент, Мо Фань почувствовал себя тем нубом из прошлого: ему хотелось спастись, но его оппонент не позволял ему этого сделать.

Был ли это конец?

Посреди различных взрывов силуэт Гасителя Жизни был трудно различим. Было не совсем понятно, где тот находится.

Если Обман не мог убежать, то может ему стоило атаковать своего оппонента?

Когда эта мысль пришла в голову Мо Фаня, его глаза снова вычленили силуэт Гасителя Жизни в ярких вспышках от взрывов. Мо Фань подсознательно бросил в его сторону сюрикен.

Сяо Шицинь сосредоточенно контролировал свои навыки. Он пресекал все попытки Обмана к побегу. Мо Фань не мог найти ни малейшего открытия. Было очевидно, что ему не хватало опыта сражений в высокоуровневых матчах. Если бы он не использовал технику замены тела сразу после того как та вышла из кулдауна, то он бы значительно усложнил жизнь Сяо Шициню. Не достигший успеха навык превращался в пустышку, с другой стороны ещё не активированный навык был угрозой. Не активируй Обман технику замены тела и Сяо Шициню пришлось бы действовать с оглядкой на то, что тот может это сделать. К сожалению тот активировал её сразу же после того, как та вышла из кулдауна. Сейчас подходил к завершению кулдаун танца теней. Что сделает Обман?

Когда Сяо Шицинь обдумывал этот вопрос, что-то вспыхнуло на его экране. Будучи ветераном, он не стал пытаться выяснить, что это было, и сразу приказал Гасителю Жизни отступить в сторону. Повернув камеру, он обнаружил, что это был сюрикен.

Плохо!

Сяо Шицинь ощутил, как у него стискивается сердце. Его уворот создал небольшое окно в атаках. Если бы его оппонентом был обычный игрок, то он бы мог не успеть воспользоваться этой возможностью, однако Мо Фань был мастером по побегам. Упустит ли он созданную этой атакой возможность?

Сяо Шицинь поспешил себя скорректировать, однако как он и ожидал, его уворот создал небольшой разрыв в его ритме. Мо Фань сумел воспользоваться этой ситуацией. Силуэт Обмана в мгновение ока покинул пределы битвы.

*Вздох*

«Кажется, мне придётся снова за ним гоняться…» - подумал про себя Сяо Шицинь. Он не ожидал, что Обман не станет далеко уходить. Взмахнув рукой, тот отправил в сторону Гасителя Жизни ещё несколько сюрикенов, после чего отправился за ними следом.

Он хочет его атаковать!

В этот момент Сяо Шицинь осознал, что Мо Фань не планировал убегать. Посмотрев на панель своих навыков, он обнаружил, что большая часть из них находится в кулдауне. Обман оставил их в пыли.

Ещё недавно Сяо Шицинь размышлял о кулдаунах навыков Обмана, и вот теперь он сам оказался в похожей ситуации.

Огненный разрез!

Следом за летящими сюрикенами Обман активировал огненный разрез. Гаситель Жизни отпрыгнул назад, одновременно с этим активируя вертолётные крылья. Однако прежде чем он сумел подняться в воздух, Обман уже появился рядом с ним.

Техника теневого клона!

При помощи этой техники Мо Фань заблокировал дорогу Гасителю Жизни. Появившись перед ним, он начал быстро складывать ручные печати.

Техника Ниндзя: сотня потоков!

Несколько водных струек подобно стрелам устремились к Гасителю Жизни. Тот увернулся. Именно на это и рассчитывал Мо Фань. Подпрыгнув, Обман приземлился на плечи Гасителя Жизни при помощи падения птицы. В этот момент он вытянул верёвку на конце своего ниндзято. Ему удалось обвязать её вокруг шеи Гасителя Жизни при помощи техники привязки тела и безжалостно бросить его на землю.

- Он поймал его! Обман поймал Гасителя Жизни! На этот раз Сяо Шицинь не смог ускользнуть, - воскликнул Пан Линь. Стадион пузырился от волнения. Ещё недавно Обман был полностью подавлен, и вот теперь его внезапная атака успешно достигла Гасителя Жизни. Зрители больше всего любили подобные быстрые изменения в темпе. Конечно, эта любовь не касалась фанатов Великолепной Эры. Те в этот момент позакрывали свои рты. С тревогой наблюдая за игрой Сяо Шициня, они аккумулировали в себе отталкивающую энергию.

- Мо Фань продемонстрировал нам великолепную серию атак. Он блестяще сумел воспользоваться этой возможностью. С этой контратакой, ситуация должна… э? Что? – комментируя игру Мо Фаня, Ли Ибо приготовился ещё сильнее повысить накал матча. Однако пока он говорил, Гаситель Жизни сумел вырваться из-под осады Обмана.

- О нет, Мо Фань допустил ошибку. Как он мог так легко позволить Сяо Шициню выбраться, предварительно потратив столько усилий на свою месть! – вздохнул Пан Линь.

- Двойное жало летящей цикады! – Пан Линь внезапно повысил тон. Его голос дрожал от предвкушения. К сожалению, уже в следующем его предложении слышалось разочарование. – Двойное жало летящей цикады промазало, уже слишком поздно… Если бы Мо Фань активировал его немного раньше, то он бы попал!

- Да, в том, как Мо Фань соединяет свои атаки, определённо прослеживаются некоторые проблемы. В битве с таким оппонентом как Сяо Шицинь даже незначительная ошибка наказывается… - вздохнул Ли Ибо.

- Обман продолжает атаковать своего оппонента, однако надежды на то, что он сможет добиться успеха, мало…

- Мм, Сяо Шицинь уже восстановился. Очевидно, он ждал, когда его навыки выйдут из кулдауна!

- Началось!

- Он отправил хищника, сопроводив его сбросом с воздуха… Механический искатель блокирует дорогу. Обман не может выбраться. Он снова оказался окружён!

*Вздох*

- Какая жалость, - покачал головой Ли Ибо.

http://tl.rulate.ru/book/173/386453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Огромное спасибо, Хордад!

"Стадион пузырился от волнения."... я сам запузырился от волнения.
Развернуть
#
До чего же волнительно! Сяо Шицинь очень крут. Лучше бы первым был Сун Сян.
Развернуть
#
Это точно! Сяо Шицинь ну очень проблемный и его механник прям вездесущий 😜
Развернуть
#
Бедный малыш Мо!!! Может после этой игры он по другому посмотрит на Счастье и ЕСю?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку