Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1004 Ниндзя и Механик. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1004 Ниндзя и Механик.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1004 Ниндзя и Механик.

- О? Гаситель Жизни пришёл в движение, - изначально он думал, что двум игрокам потребуется больше времени, чтобы определить нахождение своих оппонентов, однако судя по движению Гасителя Жизни, Сяо Шицинь уже смог понять, где находится Обман. Развернувшись, Гаситель Жизни скользнул в боковой переулок, после чего начал уверенно продвигаться вперёд.

Пан Линь видел этот переулок. Направление движения Гасителя Жизни было очевидным. Пан Линь начал приходить в возбуждение:

- Это направление… Гаситель Жизни старается обойти Обмана по кругу. Сяо Шицинь уже определил его местонахождение. В этом ему помогло уничтоженное Обманом электронное око. Интересно, что он успел увидеть?

На трансляции запустили сцену с перспективы электронного ока. Все внимательно уставились на экран, однако до момента уничтожения ока, никто так и не смог ничего увидеть.

- Как Сяо Шицинь сделал это? Тренер Ли? – обратился к своему коллеге Пан Линь.

Ли Ибо с особым внимание просматривал повтор, потому что знал, что если Пан Линь не сможет понять произошедшего, то он определённо обратится к нему за разъяснениями. Это была его обязанность консультанта, однако на этот раз он тоже ничего не смог понять. Когда Пан Линь адресовал ему этот вопрос, Ли Ибо хрюкнул, словно собираясь на него ответить, но произнёс совсем другое:

- Подождите, давайте сперва посмотрим на Обмана.

Внезапно Обман начал двигаться. Он сидел на корточках на углу крыши. В этот момент он начал, не вставая перелезать на другую крышу.

- Неужели Мо Фань знает, что Гаситель Жизни направляется в его сторону? – изумлённо воскликнул Пан Линь. Действия Обмана напоминали действия молящегося богомола, выслеживающего свою жертву.

Благодаря вездесущему взору зрители могли видеть передвижения обоих персонажей. Затаив дыхание, они наблюдали за разворачивающейся перед ними сценой. На стадионе фанаты Великолепной Эры начали подпрыгивать и громко кричать, потому что если эта сцена и дальше продолжит развиваться в подобном русле, то Гаситель Жизни Сяо Шициня попадёт в засаду.

Именно поэтому игроки находились в звуконепроницаемых кабинках. Предупреждения зрителей могли повлиять на ход матча.

- Гаситель Жизни приближается. Его намерения очевидны. Сяо Шицинь знает, что другая сторона прячется на этой крыше! Проблема заключается в том, что Обмана там уже нет.

- Гаситель Жизни продолжает продвигаться вперёд. О…

Почти добравшись до места назначения, Гаситель Жизни выглядел так, словно он был готов атаковать крышу. Благодаря особенностям своего класса, ему не нужно было приближаться вплотную к своей цели. В этот момент Обман активировал технику исчезновения тела и бесшумно спустился с крыши в тыл к Гасителю Жизни.

Перерезать горло!

Обман начал свою атаку с навыка Ассасина. Со стороны шеи Гасителя Жизни брызнул фонтанчик крови, сопровождаемый вспышкой холодного света. Сяо Шицинь только сейчас сумел заметить своего оппонента. Гаситель Жизни не стал оборачиваться. Вместо этого он моментально кувыркнулся вперёд. Тем не менее, Мо Фань не растерялся. При помощи разбитой вспышки он подбросил Гасителя Жизни в воздух.

Шторм сюрикенов!

Качнув руками, Обман отправил в сторону Гасителя Жизни рой сюрикенов, которые сплели своеобразную сеть. Не только в воздухе, от них было бы сложно увернуться даже на земле.

Гаситель Жизни был поражён несколькими сюрикенами. Обман начал к нему приближаться. Взмахнув своим ниндзято, он активировал огненный разрез.

*Бэнг!*

Когда Обман активировал огненный разрез, Сяо Шицинь провёл свою контратаку. Несмотря на то, что он не мог увернуться от этого разреза, он сумел развернуть своё тело и выстрелить в Обмана.

Это была лишь обычная атака, поэтому её урон можно было проигнорировать. Мо Фань так и сделал. После этого выстрела он активировал падение птицы и рухнул сверху на Гасителя Жизни.

*Бэнг!*

Когда падение птицы достигло гасителя жизни, в воздухе расцвёл огненный цветок. Очевидно, это не были последствия от падения птицы. Гаситель Жизни незаметно выбросил гранату в момент активации навыка Обмана.

Из-за падения птицы Гаситель Жизни упал на землю, однако Обман не смог продолжить своё нападение. Ударная волна от взрыва гранаты отбросила его в сторону.

- Великолепно! – воскликнул Ли Ибо. – Сяо Шицинь идеально подгадал время для броска гранаты. Посмотрите. Если бы взрыв произошёл до момента попадания падения птицы, то Обман бы рухнул на землю вслед за Гасителем Жизни, потому что взрыв гранаты уступает по приоритету падению птицы. В нашем же случае взрыв пришёл сразу после попадания падения птицы, успешно отправив Обмана в полёт. Тот не смог продолжить свою комбинацию.

- Техника теневого клона! – внезапно взревел Пан Линь.

Обман неожиданно активировал технику теневого клона, моментально телепортируясь к Гасителю Жизни, однако прежде чем его атака сумела достичь цели, его оппонент выбросил вперёд руку. Удлинившаяся рука полетела навстречу Обману.

Мо Фань невероятно быстро отреагировал. Отступив в сторону, Обман уклонился от реактивного удара. В этот момент Гаситель Жизни уже откатился в сторону. Там, где он только что лежал, находился маленький гаджет.

*Бэнг!*

Уникальный звук активации воздушного компрессора было трудно с чем-то спутать. Прогремел взрыв высокого давления. Учитывая близость Обмана к воздушному компрессору, он никак не мог увернуться от сдетанирующего устройства. В итоге он был моментально отброшен на стену здания.

Гаситель Жизни находился в полусидящем состоянии. Его руки продолжали жить своей жизнью. Механический искатель, сброс с воздуха, хищник, крейсер… На Обмана набросились различные атакующие гаджеты Механика. Под эффектом от усилителя мощность этих навыков удвоилась.

*Бум бум бум бум бум…*

В воздухе прозвучала цепочка последовательных взрывов. Обман только врезался в стену, и в следующее мгновение его тело окуталось светом и огнём. Это Сяо Шицинь попал в его засаду, но спустя мгновение жертва превратилась в охотника.

Что Мо Фань мог сделать? В конце концов, это была игра. В реальной жизни перерезанное горло определённо бы привело к смерти его оппонента, однако в игре это была высчитываемая статистика. Скрытые атаки лишь обеспечивали игроков инициативой. Они не могли позволить им выиграть матч при помощи одного удара.

Ещё недавно фанаты Великолепной Эры переживали за Сяо Шициня. Теперь они начали громко за него болеть. Сидевшие недалеко от Счастливой команды фанаты начали перед ними бахвалиться.

- Видели? Вот это настоящие навыки! Навыки!!!

- Чёртов сборщик остатков, иди собирай мусор!

Толпа захлёбывалась восторгом. В этот момент Гаситель Жизни остановил своё наступление. Многочисленные яркие огни начали тускнеть. В дыре, созданной свирепыми атаками Сяо Шициня, не было видно Обмана. Вместо него там лежало обугленное чучело.

Ниндзюцу: техника замены тела!

Техника замены тела была похожа на технику теневого клона, однако из-за того, что в технике замены тела заменяющим предметом служило чучело, его было легко отличить от реального тела персонажа. Эта техника в основном использовалась для побега. Тем не менее, на про-сцене не существовало такого понятия, как абсолютный побег. Победитель определялся в матче. В этом плане техника замены тела часто использовалась в тех же ситуациях, что и техника теневого клона. Её использовали в качестве скрытой атаки или контратаки.

Как только Сяо Шицинь понял, что что-то было не так, он прекратил атаковать.

Куда подевалось реальное тело Обмана? Гаситель Жизни обернулся по сторонам, однако нигде не смог его найти.

Техника замены тела обладала ограниченным радиусом телепортации. Обман должен был находиться в поле его зрения, но его нигде не было видно. Это могло означать только одно!

Внезапно под Гасителем Жизни начала дрожать земля. В следующее мгновение из-под земли появился клинок. Тем не менее, Сяо Шицинь ожидал эту атаку. Когда обман активировал подземную туннельную технику, Гаситель Жизни использовал вертолётные крылья.

В итоге подземная туннельная техника ушла в молоко. Гаситель Жизни бросил вниз гранату в качестве приветственного подарка. Обман поспешно увернулся, отправив в ответ несколько сюрикенов. Будучи лучшим Механиком Славы, способность Сяо Шициня к управлению вертолётным крыльями не могла быть поставлена под сомнение. Гаситель Жизни начал кружить по воздуху, ловко уворачиваясь от всех сюрикенов Обмана.

Видя, что он ничего не может сделать своему оппоненту, Мо Фань решил отступить. Он знал, что другая сторона наблюдает за ним с воздуха, поэтому он использовал дымовую бомбу, дабы скрыть свой побег.

Фиолетовый дым наполнил улицу. Дым не оказывал никакого влияния на того, кто его вызвал. Развернувшись, Обман принялся убегать. В этот момент Гаситель Жизни опустился к земле. Вращающиеся лопасти вертолётных крыльев разогнали густой слой дыма. В следующее мгновение Обман был раскрыт.

Мо Фань понял, что тихо скрыться ему не дадут. Он начал быстро складывать ручные печати. Пока не рассеялся весь дым от дымовой бомбы, он активировал танец теней.

При виде его действий Сяо Шицинь бросил вниз электромагнитную катушку и активировал реактивный винт. Имея абсолютное преимущество в скорости, он не стал отступать. Вместо этого он использовал различного рода гаджеты, лицом к лицу встречаясь с теневым танцем Обмана.

Мо Фань не возражал против этого. Его целью был побег. Танец теней был отвлекающим манёвром. Видя, что Гаситель Жизни отвлёкся на его танец теней, Обман переместил своё настоящее тело за пределы сердца танца теней. Его действия привели к исчезновению многочисленных теней. Кто бы мог подумать, что в этот момент над его головой взорвутся несколько «зимних дынь». Отправленные на борьбу с танцем теней гаджеты не были потрачены впустую. Они устремились прямиком к Обману.

http://tl.rulate.ru/book/173/385956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Обман чуда не сделает 😁
Развернуть
#
Какой ты злой😁😁
Развернуть
#
Да, уже очевидно... 😞 хотя бы потрепать сможет, Вэй Ченю меньше сил тратить и маны. 😏
Развернуть
#
хмм
Развернуть
#
А я думаю эра заработает очка 3-4 а потом счастье выиграет не потеряв ни одного бойца и тем самым заработав 5 очков...
Развернуть
#
Выиграть в командном бою у ВЭ, не потеряв ни одного игрока, при наличии там Сяо Шициня, Сун Сяна и Цюй Фея - слишком нелепая надежда. Да и хил у них тоже не новичок - каким бы посредственным он ни был, Ану Веньи он не уступит.
Так что нет, такого перевеса (в 3-4 очка) Счастье позволить ВЭ не может - ветеранам придется как-то выравнивать счет.
Развернуть
#
Почему только две((
Развернуть
#
Хорошо хоть две, а то бы так и читали по одной😁
Развернуть
#
Может кто ссылку на англ дать?
Развернуть
#
Ну Мо Фань хоть какое-то сопротивление оказывает...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку