Читать Слава / Аватар Короля: Глава 902 Есть ещё третий раунд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 902 Есть ещё третий раунд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 902 Есть ещё третий раунд.

У вас никогда не будет слишком много выдающихся талантов, даже если в итоге это приведёт к соперничеству между ними. Это считался положительный тип проблемы.

Не в каждой команде были Снайперы, тем не менее, когда команды выбирали талантливых игроков, они не всегда смотрели на классы, которыми те играют. Класс персонажа не был решающим фактором. В первую очередь были важны навыки самих игроков. Более того, боевая система в Славе не была жёсткой. Зачастую игроки лучше всего знали свои родные классы, тем не менее, при необходимости им не составляло труда пересесть на другой класс. Существовало всего несколько случаев, когда несколько классов были абсолютно несовместимы друг с другом.

Когда в рейтинге среднего количества чулок появилось два блестящих игрока, Е Сю был не единственным, кого они заинтересовали. В этой области клубные гильдии нисколько ему не проигрывали.

На двух Снайперов моментально посыпались предложения с дружбой.

Е Сю обладал самым внушительным именем, по сравнению с другими лидерами гильдий, тем не менее, его приглашение не было таким солидным, как предложения этих гильдий.

Всё же Счастье была новой командой, которая к тому же ещё и находилась в соревновательной лиге. Из-за того, что в этом сезоне вместе с ними в соревновательной лиге находилась команда Великолепной Эры, их будущие перспективы были абсолютно непредсказуемыми.

Но другие гильдии? Поддерживающие гильдии команды прочно укрепились в профессиональном Альянсе. Они могли предоставить этим двум игрокам гораздо больше благ, чем Счастливая команда. Даже приглашение Великолепной Эры было более внушительным по сравнению с предложением Счастья.

Запрос Е Сю в друзья быстро одобрили, однако на его сообщение долго не отвечали. Спустя какое-то время к нему, наконец, пришёл ответ:

- В середине ивента…

Е Сю был ошеломлён.

- Рождественского ивента? – уточнил он.

- Да! – быстро ответила другая сторона.

- Они ещё не завершили все квесты?! – изумлённо воскликнул Вэй Чэнь. 30 чулок не были их финальным результатом? Получалось, что это количество чулок они сумели заполучить только за два раунда. Если они не станут сбавлять набранного темпа, тогда в конце у них будет собрано примерно 45 чулок.

Е Сю считал, что выше 40 чулок уже начинался про-уровень. Изначально он не думал о том, что эти два игрока были профессионалами, однако теперь всё было не так однозначно. Неужели они на самом деле были про-игроками?

Е Сю не спешил утолять своё любопытство. Другая сторона в этот момент была занята в ивенте. Е Сю начал терпеливо ждать. Было легко определить время окончания ивента. Ему всего лишь нужно отслеживать рейтинг среднего количества чулок. Когда их показатели изменятся, это будет означать завершение третьего раунда.

Е Сю не пришлось долго ждать. Вскоре командный рейтинг двух Снайперов изменился, теперь там красовались две цифры: 46!

В итоге Никто Не Осмелится Атаковать и Склоните Голову заняли топовые позиции рейтинга.

Е Сю и Булочка сумели собрать 51 чулок благодаря достижению большого разноса в первом раунде. Стоит отметить, что им сильно повезло. В последующих двух раундах они собрали 15 и 16 чулок. Если бы не большая удача, после трёх раундов они бы имели приблизительно 45 чулок.

Может со стороны парочка Снайперов и проиграла Е Сю и Булочке, но их конкурентоспособность была не ниже, чем у них.

- Профи? – после завершения ивента Е Сю моментально отправил свой вопрос. Если они на самом деле были профессионалами, тогда ему не нужно было тратить на них своё время.

- Нет, - подобный ответ предоставил Е Сю нить надежды. Тем не менее, он прекрасно понимал, что выдающиеся достижения двух игроков не могли быть не замечены многочисленными клубными гильдиями. Поиск талантов в игре был одной из основных обязанностей клубных гильдий. Если бы они не попытали свою удачу в подобной ситуации, то тем самым пренебрегли бы своими обязанностями. Е Сю не без основания предполагал, что в этот момент двух Снайперов засыпало шквалом сообщений. В подобной ситуации было трудно избежать кратких ответов.

- Вы сейчас заняты? – Е Сю хорошо всё понимал.

- Да, - как и прежде, прямо ответила другая сторона.

Е Сю не стал тратить времени даром и сразу подошёл к главной теме:

- Вы обладаете высокими уровнями навыков. Я предполагаю, что вскоре с вами свяжутся топовые команды. Что вы думаете по этому поводу? Вы планируете развиваться по этому пути?

- Мы рассматривали это, - просто ответила другая сторона.

- Хаха, а вы не рассматривали более соревновательный вариант? – спросил Е Сю.

- Соревновательную лигу? – ответила другая сторона. Судя по всему они не были экспертами, наподобие Мо Фаня, который совершенно ничего не знал о внешнем мире. Другая сторона имела хорошее понимание про-сцены Славы, а также знала о том, что команда Мрачного Лорда в данный момент находилась в соревновательной лиге. Другая сторона поняла намерения Е Сю.

- Что вы думаете? Вам это интересно? – спросил Е Сю.

- Хаха, нет, - другая сторона забила гвоздь в крышку гроба.

- Участие в соревновательной лиге можно считать разогревом. Следующий шаг это присоединение к профессиональному Альянсу. Это отличный переход! – Е Сю не был обескуражен, напротив, он продолжил приводить факты и причины.

- Неужели в этом есть необходимость? – ответила другая сторона.

- Парни, вы очень уверены в себе! – написал Е Сю.

- Конечно, - просто ответила другая сторона.

Е Сю с извиняющим выражением на лице посмотрел на Вэй Чэня и Чень Го.

Другая сторона не говорила слишком много и ограничивалась краткими ответами, но Е Сю смог извлечь для себя довольно много информации. Парни имели хорошее понимание про-сцены Славы. Несмотря на то, что они не говорили ему о своих намерениях, он смог прочувствовать их позицию. Они имели амбиции стать про-игроками и при этом были уверенны в собственных способностях. Будет сложно завербовать игроков с подобным настроем в такую новую команду, как Счастье.

В данный момент Счастливая команда не имела высокого статуса и не могла обеспечить своих игроков высокой зарплатой. Помимо Вэй Чэня и У Чэня все остальные члены Счастья росли вместе. Ребята вместе тренировались и готовились стать про-игроками. Тем не менее, эти два Снайпера в плане самоуверенности или тщеславия не уступали другим про-игрокам. Возможно, они ещё могли улучшиться, но на этот момент парни уже считали себя достаточно зрелыми.

Зрелые игроки определённо выберут зрелую команду. В данный момент Счастливая команда всё ещё находилась в подготовительной фазе: её даже не рассматривали на роль возможного кандидата. Именно поэтому про-игроки не собирались присоединяться к Счастью, если только не возникнет какая-то особая причина. Е Сю не мог придумать особой причины для этих двух игроков. Другая сторона полностью проигнорировала соревновательный опыт и время, вещи, которыми могло их обеспечить участие в соревновательной лиге.

- Эти парни довольно безумны! – вздохнул Вэй Чэнь.

Вэй Чэнь был не единственным, кто так думал. Многочисленные клубные гильдии сумели почувствовать высокомерие и самоуверенность двух Снайперов. Тем не менее, это была их работа. Они не могли судить их, опираясь на собственные предпочтения. Сперва они попытались прочитать ситуацию. В тоже самое время они отправили добытую ими информацию своим клубам. Клубные гильдии отвечали за поиск новых талантов, но это не они решали, будут приняты эти таланты в команду или нет. Всё было не так просто, как обычное принятие в гильдию.

Когда клубы услышали эти новости, в дело вступили разного рода специалисты, которые начали обсуждать между собой этот вопрос.

Нельзя было оценивать силу игроков только по результатам одного ивента и, исходя из этого, делать им предложения. После начала официального обсуждения клубы запросили информацию об именах игроков, их возрасте и другую общую информацию. Помимо этого им хотелось увидеть записи их сражений. Если записей не было, могли подойти обычные спарринги на Арене.

Другими словами, сперва клубам нужно было выяснить их настоящие уровни навыков, прежде чем выступать с какими-то предложениями. Не стоило смотреть на поспешные действия Е Сю. Если бы другая сторона дала ему положительный ответ, то он бы начал задавать те же вопросы, что и клубы. К сожалению, Счастью даже не удалось добраться до этого шага.

Е Сю больше не стал обращать внимания на этих двух игроков, однако кое-кто пришёл к нему за советом.

Лоу Гуаньнин.

Босс Небесных Мечей и по совместительству капитан команды уже получил записи их сражений. Он пригласил Е Сю посмотреть их вместе, чтобы оценить силу парней.

- Конечно! – не стал отказываться Е Сю. Несмотря на то, что он больше не питал надежд заполучить их в Счастье, ему было очень интересно увидеть этих парней в действии.

Файл имел формат записей Славы. Е Сю загрузил его в игру и приступил к просмотру. Между собой сражались Никто Не Осмелиться Атаковать и Склоните Голову. Оба персонажа носили популярный у Снайперов наряд: длинное пальто и ковбойскую шляпу. Этот стиль стал популярен благодаря персонажу Чжоу Зекая. Длинное серое пальто и чёрная ковбойская шляпа Пронзающего Облака стали визитной карточкой Снайперов. Словно подобный тип снаряжения мог возвысить игроков на один уровень с Пронзающим Облака Чжоу Зекая. Впоследствии из-за большой популярности подобного снаряжения игроки начали менять его цвет.

Битва началась. Это была очень напряжённая и ослепительная схватка. Наблюдавшая за боем Чень Го почувствовала, что изображение на мониторе начинает размываться. Повернувшись к Вэй Чэню, она одарила его вопросительным взглядом. Тот презрительно скривил губы и выплюнул всего одно слово:

- Фальшивка!

- Мм, - согласно кивнул Е Сю. – Они действуют вместе.

- Что? – оправившись от шока, спросила Чень Го.

- Это ненастоящее сражение, - пояснил Е Сю, при этом продолжая внимательно смотреть запись боя. – Тем не менее, они не пытаются обмануть людей. Они хотят продемонстрировать свои разнообразные возможности.

- Их навыки довольно неплохи, - добавил Вэй Чэнь. Два игрока демонстрировали в записи боя высокий уровень навыков. Однако не стоило забывать, что это был постановочный бой, который, скорее всего, был много раз отрепетирован. Иначе как ещё их разносторонность могла быть продемонстрирована в такой «случайной» манере? Вэй Чэнь учитывал это обстоятельство, прежде чем дать свою финальную оценку. Именно поэтому его финальная оценка была такой сдержанной.

- Мм, - снова согласно кивнул Е Сю. В этот момент ему пришло сообщение от Лоу Гуанниня:

- Это ведь постановочный бой, верно?

- Да! – ответил Е Сю.

- Не удивительно! – сперва Лоу Гуаньнин подобно Чень Го был ошеломлён, однако благодаря своим более высоким навыкам сумел быстро разобраться, что к чему.

- Есть ещё, - Лоу Гуаньнин отправил Е Сю ещё один файл. На этот раз это не был файл записи Славы. Новый файл содержал кое-какое редактирование.

Как и ожидалось, это было отредактированное видео настоящих сражений парней. Это больше не была постановка. Парни больше не сражались друг с другом. Вместо этого они участвовали в различных форматах матчей на Арене: 2 на 2, 2 против 3, 2 против 4, 2 против 5. Навыки обычных игроков не могли представлять для них угрозы, поэтому в записи не показывались моменты их побед или поражений. Запись полностью состояла из самых блестящих моментов их игры.

- Они хорошо действуют в паре! – воскликнула Чень Го во время просмотра видео.

http://tl.rulate.ru/book/173/351348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
То что они круты — это хорошо, но какая команда возьмёт их в середине сезона? Все только притёрлись, только наладили командную игру. Парней может взять только клуб, который и так в низу турнирной таблицы. Те же Мечи могут рискнуть или тот клуб, который всех своих звёзд распродал летом.
Развернуть
#
На самом деле их может взять к о угодно, просто парни/парень будут на скамейке запасных до конца сезона. Да и клубам все равно придется оттачивать их навыки, а это тоже не один день

Не помню чем закончится ситуация с ними
Развернуть
#
Зимнее трансферное окно не просто так сделано - для некоторых - это удачный способ взять новичков "на вырост" или избавиться от неудачного летнего трансфера + у некоторых по каким-то причинам может заканчиваться контракт в середине года - отсюда необходимость замены.
Развернуть
#
да и кто будет брать сразу 2 снайперов
тем более если они талантливы в игре в паре
Развернуть
#
В целом согласен, понятно конечно. что 1 тройка команд их точно не возьмет, а вот про всех остальных не уверен кто то да и усилится. Ведь формат поединков строится не только на командном бое.
Развернуть
#
Они напарники. По одному они врядли согласятся ибо они заточены на пигру в паре. Самсара, Трава и Дождь точно не возьмут. Сотня цветов тоже. Они только начали выгребать из ямы. Новые игроки им опять все раскусочат и по новой устанавливать взаимодействие чревато вылетом. Про остальные мало что помню
Развернуть
ОТЗЫВ #
Огромное спасибо, Хордад!
Развернуть
#
Спасибо за главу! ))
Развернуть
#
Молодые да ранние, им сначала придется пройти тренировочные лагеря и там стать лучшими, чтобы потом их взяли в основу. А в основе ещё и скамейка запасная стоит, как отмечали ранее.
Развернуть
#
Имена новых персонажей я бы перевела чуть иначе, как минимум не "Пригни Свою Голову", а "Склоните Голову" - т.к. это в данном случае именно пафосный высокомерный приказ преклоняться, а не совет пригнуться.
Развернуть
#
Отличный вариант!
Развернуть
#
Может они и хорошо играют в паре, но лучше дуэта Е Сю и Су Мученг им не быть)))))
Развернуть
#
может и будут. Все течет, все меняется. Во только вдвоем их в одну команду могут и не взять. А эти двое именно на парную работу заточены
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку